Sess

Южная Корея

479 сообщений в этой теме

decembergirlкому это душно??? fegh.gif что-то рановато холодает. я не помню , чтобы в августе я не включала кондер или вентилятор...уже неделю не включаю. аномально короткое лето. поздно началось и чувствуется, рано похолодает. в прошлом году я в октябре кондер включала..а сейчас вышла в майке из офиса - и чуть не околела...я в шоке! ranting_w.gif wacko.gif

koshka laugh.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Aug 28 2009, 00:20)
Мы очень хотели на Чежду съездить, но получилось, что как раз в самый сезон мы засобирались и все цены вдвое дороже в это время((( Не подрасчитали мы, думаем перенести на следующее лето, очень уж красивые фото и отзывы, хочется посмотреть на мандариновые сады и потухший вулкан.

А мы на Чеджудо наоборот попали в не сезон - это был октябрь или конец сентября. Цены уже упали, народу не так много, но при этом погода была отличная! Даже до +30 доходило. Правда, на последний день пребывания, в который мы планировали на воздушном шаре полетать, ветер поднялся. Нас не пустили в целях безопасности. sleep.gif

QUOTE(decembergirl @ Aug 28 2009, 00:20)
Мы осенью хотим съездить на гору Сораксан. Видели фотографии оттуда, очень красиво именно в это время года. Вообще я очень люблю корейскую осень, сухую, теплую и необыкновенно красивую из-за обилия красок. Скорей бы уже, а то духота эта замучила wacko.gif

О да! Мы были на Сораксане! Очень красиво! Только готовьтесь к многокилометровым пробкам, потому что в сезон цветения клена туда, по-моему, пол Кореи сразу едет одновременно. wacko.gif А осень корейскую я тоже люблю всей душой! Если московская наводит хандру и тоску из-за своих дождей постоянных, то корейская очень приятная и теплая. А главное - сухая! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 28 2009, 05:48)
что-то рановато холодает. я не помню , чтобы в августе я не включала кондер или вентилятор...уже неделю не включаю. аномально короткое лето. поздно началось и чувствуется, рано похолодает. в прошлом году я в октябре кондер включала..а сейчас вышла в майке из офиса  - и чуть не околела...я в шоке! ranting_w.gif  wacko.gif

Да ладно?? blink.gif Никогда бы не подумала, что такое может быть в Корее. Хотя у нас здесь в Канаде то же самое - лета не было вообще.

Поделиться сообщением

ну я серьезно. еще неделю назад изнывала от духоты. а сейчас и сплю без кондера - мерзну. и ночью выйдешь в супермаркет в майке. прям дрожь берет..с 98 такого не помню..в августе то..и не я одна удивлена такой погодкой. днем да, жарко, но уже не так. как обычно в августе- дышать нечем..

Поделиться сообщением

Zhuravlik biggrin.gif, может я еще не привыкла, это вообще мое первое корейское лето, как раз в августе ровно год как приехала.
У нас когда какие дни, сейчас не так душно, как в июле, но кондер все равно не выключаем, мы - суровые русские biggrin.gif
Просто на этой неделе мы очень много ходили днем в самое пекло (встречали-устраивали новых русских студентов), это очень выматывает, поэтому и пишу, что достала жара blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 28 2009, 17:19)
и ночью выйдешь в супермаркет в майке.

а там магазины тож круглосуточные есть? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sess @ Aug 28 2009, 23:49)
А мы на Чеджудо наоборот попали в не сезон - это был октябрь или конец сентября. Цены уже упали, народу не так много, но при этом погода была отличная! Даже до +30 доходило. Правда, на последний день пребывания, в который мы планировали на воздушном шаре полетать, ветер поднялся. Нас не пустили в целях безопасности.  sleep.gif

клево как..поделитесь явками-паролями))) может отель порекомендуете?
QUOTE(Sess @ Aug 28 2009, 23:49)
О да! Мы были на Сораксане! Очень красиво! Только готовьтесь к многокилометровым пробкам, потому что в сезон цветения клена туда, по-моему, пол Кореи сразу едет одновременно.  wacko.gif А осень корейскую я тоже люблю всей душой! Если московская наводит хандру и тоску из-за своих дождей постоянных, то корейская очень приятная и теплая. А главное - сухая!  thumbsup.gif

Да-да-да, в России осень это дождь, слякоть и промозглый ветер, а в Корее вот такая красота...

Поделиться сообщением

Nasti , достаточно много круглосуточных, обычно это небольшие супермаркеты

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Aug 29 2009, 00:54)
Nasti , достаточно много круглосуточных, обычно это небольшие супермаркеты

да, бывает их 4 на 3 кв. м..)) там и покушать можно и кофе заварить))
корея ведь не спит по ночам..поэтому актуально)) я когда езжу домой..мне очень не хватает круглосуточных этих магазинов около дома)

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 28 2009, 06:15)
QUOTE(Christmas @ Aug 27 2009, 20:45)
Я была в Корее на НГ праздники, мне очень понравилось! Осенью еще поеду! clap.gif

где именно были? cool.gif

Была в Пусане и Сеуле, сейчас планируем на Чеджу и в Сеул.

Поделиться сообщением

классно!!

только что вернулась с прогулки..в первый раз в жизни в августе на мне джинсовка была..я умер..пока сидели с подругой на террассе ужинали...нонсенс прям!

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Aug 28 2009, 07:49)
клево как..поделитесь явками-паролями))) может отель порекомендуете?

Мы ездили всего-то на 5 дней (зато бесплатно biggrin2.gif), поэтому брали не отель, а мотель. Они намного дешевле (3 чона, кажется, за ночь стоило). Названия сейчас не скажу, давно это было. Но место помню хорошо. Находится почти в самом центре города Согвипхо, практически у берега, где бухта небольшая. Там еще водопад Чинджиён недалеко (только не путайте с водопадом ЧонджЭён). В общем, где-то в этом районе. biggrin.gif

Объяснила, да.. tongue.gif

Поделиться сообщением

Sess, 3 мана может? 3 чона ночь не может стоить никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 29 2009, 16:49)

только что вернулась с прогулки..в первый раз в жизни в августе на мне джинсовка была..я умер..пока сидели с подругой на террассе ужинали...нонсенс прям!

А я так надеялась поймать еще тепло в октябре cry.gif Девочки, посоветуйте,где лучше остановится на Чеджу , в каком районе, что бы удобнее было основных туристических достпримечательностей добираться? И еще интересуют клубы Сеула, знаю, что ночная жизнь кипит на Итэвоне, но там кулбов очень много , как я поняла.У меня будет день рождения , как раз во время поездки, хочу сходить в клуб.Нужен такой, куда ходят иностранцы, с нормальной танцевальной музыкой. Есть такие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Christmas @ Aug 30 2009, 10:28)
QUOTE(Zhuravlik @ Aug 29 2009, 16:49)

А я так надеялась поймать еще тепло в октябре cry.gif Девочки, посоветуйте,где лучше остановится на Чеджу , в каком районе, что бы удобнее было основных туристических достпримечательностей добираться? И еще интересуют клубы Сеула, знаю, что ночная жизнь кипит на Итэвоне, но там кулбов очень много , как я поняла.У меня будет день рождения , как раз во время поездки, хочу сходить в клуб.Нужен такой, куда ходят иностранцы, с нормальной танцевальной музыкой. Есть такие?

да тепло -то еще будет, не переживайте))

итевон и район Хонгде. там тоже куча клубов.
на итевоне даже советовать не хочется.загадили .боле менее приличные на каннаме.,апкуджене. итевон -если только клуб Вольюм в отеле краун. туда и Тиесто и др диджеи заезжают. место приличное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 30 2009, 11:44)

на итевоне даже советовать не хочется.загадили .боле менее приличные на каннаме.,апкуджене.  итевон -если только клуб Вольюм в отеле краун. туда и Тиесто и др диджеи заезжают. место приличное.

А музыка какая играет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Christmas @ Aug 31 2009, 19:01)
QUOTE(Zhuravlik @ Aug 30 2009, 11:44)

на итевоне даже советовать не хочется.загадили .боле менее приличные на каннаме.,апкуджене.  итевон -если только клуб Вольюм в отеле краун. туда и Тиесто и др диджеи заезжают. место приличное.

А музыка какая играет?

ну если на итевоне в 95% играет хип-хоп и арэнби, пара клубов - танцевальную вперемежку с вышеуказанными yucky.gif
то воллюм - как раз танцевальную, транс..электронку короче..

на каннаме разных всяких полно. на любой вкус

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Aug 29 2009, 09:34)
Sess,    3 мана может? 3 чона ночь не может стоить никак

Насколько я помню, цена была в районе именно 3-4-х тысяч. Может память подводит.. Скорее всего. huh.gif
В любом случае, даже если 3 мана было, это не так уж и дорого. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sess @ Sep 1 2009, 00:05)
QUOTE(Zhuravlik @ Aug 29 2009, 09:34)
Sess,    3 мана может? 3 чона ночь не может стоить никак

Насколько я помню, цена была в районе именно 3-4-х тысяч. Может память подводит.. Скорее всего. huh.gif
В любом случае, даже если 3 мана было, это не так уж и дорого. brows.gif

вот именно..3 мана не дорого, но 3 чона - из рода фантастики..3000 даже пиво не стоит столько в баре на том же чеджу.. cool.gif

Поделиться сообщением

Да.. Что-то я загнула с чонами. lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу