al-kashka

Ребенок ругается

78 сообщений в этой теме

ощущение, что мальчик мало времени проводит с обоими родителями сразу - и с мамой, и с папой.
Поэтому только в их присутствии он такой - требует внимания. А как привлечь по-другому не знает.
Сестра с мужем много времени уделяют ребенку?

Поделиться сообщением

Кстати по поводу по губам: дочка когда маленькая была.. в 2.5 года слышала от моей мамы мат, ну и конечно начала повотрять, я объясняла ребёнку, что это плохое слово ( в игровой форме конечно иначе не поймет), но эти слова они же как паразиты, так вот пришлось за плохие слова бить по губам, а потом дочка и бабушку начала бить по губам, когда та ругалась матом biggrin2.gif И знаете помогло всей семье. И сейчас ( крайне редко) когда у моей мамы проскакивает мат.. дочь ( 8 лет) подходит и уже достаточно сильно даёт бабушке по губам. смотрит дло и говорит, "что бы я от тебя таких слов больше не слышала, некультурщина!" Короче воспитывает бабушку, тем же занимается и в школе, за что учительница ей очень благодарна))) lol.gif
так что вариант... если к психологу не получается, но этот вариант, не правильный скорее.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Aug 13 2009, 11:04)
ну а то, что с родителями дети ведут себя хуже - не поверите, это у всех так почему-то. я сама не могу до конца понять, почему. думаю, может, таким образом привлекается внимание именно родителей? именно им ребенок что-то хочет сказать? честно говоря, дети еще любят работать на публику - когда много народу, дети неуправляемы (вот хоть - как только наезжают гости, он на ушах. от перевозбуждения)

Вернее хуже себя ведут, когда есть родители и еще кто-то - имхо, показательные выступления.
Когда у нас гости приходят, мы садимся все на диван и смотрим, как детки скачут, пляшут, поют... и т.д. cool.gif Зато потом, когда все за столом, например, они уже занимаются своими делами, играют, иногда таская что-нибудь со стола. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 13 2009, 12:48)
Кстати по поводу по губам: дочка когда маленькая была.. в 2.5 года слышала от моей мамы мат, ну и конечно начала повотрять, я объясняла ребёнку, что это плохое слово ( в игровой форме конечно иначе не поймет), но эти слова они же как паразиты, так вот пришлось за плохие слова бить по губам, а потом дочка и бабушку начала бить по губам, когда та ругалась матом  biggrin2.gif И знаете помогло всей семье. И сейчас ( крайне редко) когда у моей мамы проскакивает мат.. дочь ( 8 лет) подходит и уже достаточно сильно даёт бабушке по губам. смотрит дло и говорит, "что бы я от тебя таких слов больше не слышала, некультурщина!" Короче воспитывает бабушку, тем же занимается и в школе, за что учительница ей очень благодарна)))  lol.gif
так что вариант... если к психологу не получается, но этот вариант, не правильный  скорее.

Класс. thumbsup.gif
Ну... иногда дети понимают лучше прямые действия, чем хитромудрые психологические приемы. Я лично бью совсем слегка... но обидно сильно, по-моему, им... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Aug 13 2009, 10:38)
Прочитала. На мой взгляд у ребенка действительно психологические проблемы.
ИМХО, дефицит внимания родителей плюс эдипов комплекс. unsure.gif

у ребенка только одна проблема - "он один, а взрослых много" wink.gif
кстати, я тоже все же склоняюсь к мнению, что ребенку недостает внимания родителей. не количества такого внимания, а, думаю, качества...

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Aug 13 2009, 10:51)
Вернее хуже себя ведут, когда есть родители и еще кто-то - имхо, показательные выступления.

именно-именно. хоть автор темы и не гость (это конечно так), но все же ребенок точно знает, кто у него родители, а кто - хоть любящие его, но родственники, не родители.

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Aug 13 2009, 10:53)
QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 13 2009, 12:48)
Кстати по поводу по губам: дочка когда маленькая была.. в 2.5 года слышала от моей мамы мат, ну и конечно начала повотрять, я объясняла ребёнку, что это плохое слово ( в игровой форме конечно иначе не поймет), но эти слова они же как паразиты, так вот пришлось за плохие слова бить по губам, а потом дочка и бабушку начала бить по губам, когда та ругалась матом  biggrin2.gif И знаете помогло всей семье. И сейчас ( крайне редко) когда у моей мамы проскакивает мат.. дочь ( 8 лет) подходит и уже достаточно сильно даёт бабушке по губам. смотрит дло и говорит, "что бы я от тебя таких слов больше не слышала, некультурщина!" Короче воспитывает бабушку, тем же занимается и в школе, за что учительница ей очень благодарна)))  lol.gif
так что вариант... если к психологу не получается, но этот вариант, не правильный  скорее.

Класс. thumbsup.gif
Ну... иногда дети понимают лучше прямые действия, чем хитромудрые психологические приемы. Я лично бью совсем слегка... но обидно сильно, по-моему, им... unsure.gif

Это еще и унизительно, ИМХО битье по губам это уже лишнее, как бы потом не аукнулось bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Aug 13 2009, 12:57)
у ребенка только одна проблема - "он один, а взрослых много" wink.gif
кстати, я тоже все же склоняюсь к мнению, что ребенку недостает внимания родителей. не количества такого внимания, а, думаю, качества...

Я это и имела в виду. yes.gif
Просто у нас часто голова занята совершенно другим, когда мы с ребенком. А для маленьких детей мы - центр вселенной и естественно, они хотят от нас много искреннего внимания.

QUOTE(Ulya @ Aug 13 2009, 13:01)
Это еще и унизительно, ИМХО битье по губам это уже лишнее, как бы потом не аукнулось bigwink.gif

Я это не столь часто практикую. Сейчас достаточно моего гневного взгляда и ребенок зажимает себе ротик руками сам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulya @ Aug 13 2009, 10:23)
Автор, мое ИМХО, вам нужно определиться для себя, чего вы хотите, а то из ваших постов как-то неясно, либо жить все вместе и дружно, либо жить всем раздельно и пусть воспитанием ребенка занимаются родители. У вас все крутится вокруг вашей беременной сестры, почему вы ее постоянно жалеете, беременность не болезнь и в конечном итоге она же осознанно решилась на это, и раз вы живете все вместе, все должны подчиняться законам "общежития"
wacko.gif
У вас в семье нет единой тактики воспитания ребенка, если бы вы все одинаково реагировали на его выпады, конфликт был бы исчерпан, а так это бесполезно. Сядьте все вечером (без ребенка естественно) и обсудите, кто на что обижается и что вы все хотите от сложившейся ситуации.

Я-то элементарно хочу, чтобы и жили все дружно, и родители его понимали, что родители ребенка все-таки они. Не только его баловать, а и воспитывать тоже они должны.

Беременность, конечно, не болезнь, но она ее не так легко переносит. А кто ж тут поможет, кроме собственной семьи. Моя мама в свое время в чужом городе рожала меня, с сестрой на руках, отец был летчиком, часто дома не было... И помнит, как это тяжело было. Вот и стараются помогать, чем могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 13 2009, 10:48)

только до 8 лет еще жить и жить
а так thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Aug 13 2009, 10:41)
ощущение, что мальчик мало времени проводит с обоими родителями сразу - и с мамой, и с папой.
Поэтому только в их присутствии он такой - требует внимания. А как привлечь по-другому не знает.

Вы совершенно правы, когда дома оба - и сестра, и ее муж, они больше уделяют внимания друг другу, нежели ребенку. В такие моменты как правило, за ребенком следят уже бабушка с дедушкой.
Но тут я не хочу никого не обвинять, ни осуждать, ни учить. Я лишь хочу перестать быть объектом нападения со стороны ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(al-kashka @ Aug 13 2009, 12:49)

Вы совершенно правы, когда дома оба - и сестра, и ее муж, они больше уделяют внимания друг другу, нежели ребенку. В такие моменты как правило, за ребенком следят уже бабушка с дедушкой.
Но тут я не хочу никого не обвинять, ни осуждать, ни учить. Я лишь хочу перестать быть объектом нападения со стороны ребенка.

не хочу Вас расстраивать, но после рождения второго ребенка всё может стать гораздо хуже sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Aug 13 2009, 11:53)
QUOTE(al-kashka @ Aug 13 2009, 12:49)

не хочу Вас расстраивать, но после рождения второго ребенка всё может стать гораздо хуже sleep.gif

После рождения второго они переедут. Правда, жить будут рядом и скорее всего общаться будем каждый день. Ну и мама, само собой, будет постоянно помогать. Но куда уж хуже-то...

Поделиться сообщением

ну а то, что с родителями дети ведут себя хуже - не поверите, это у всех так почему-то. я сама не могу до конца понять, почему. думаю, может, таким образом привлекается внимание именно родителей? именно им ребенок что-то хочет сказать? честно говоря, дети еще любят работать на публику - когда много народу, дети неуправляемы (вот хоть - как только наезжают гости, он на ушах. от перевозбуждения)

На публику работаем, бывает.
А вот со мной Элликон очень даже спокойная. Мы все вопросы нормально решаем, мне кажется даже, что она со мной, когда нет моей мамы, послушнее angel_innocent.gif

Автор, вам надо убедить сестру с мужем пойти к психологу. Это будет выход для всех. Так как при таком поведении ребенка сейчас, боюсь представить, что будет после рождения второго. Тут уже начнется настоящая ревность, и последствия могут быть очень неприятными. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Aug 13 2009, 12:52)

На публику работаем, бывает.
А вот со мной Элликон очень даже спокойная. Мы все вопросы нормально решаем, мне кажется даже, что она со мной, когда нет моей мамы, послушнее angel_innocent.gif

Автор, вам надо убедить сестру с мужем пойти к психологу. Это будет выход для всех. Так как при таком поведении ребенка сейчас, боюсь представить, что будет после рождения второго. Тут уже начнется настоящая ревность, и последствия могут быть очень неприятными. unsure.gif

Сестра считает, что все в порядке... И в психологов не верит... cry.gif

Поделиться сообщением

[quote=al-kashka,Aug 13 2009, 11:47]
У вас в семье нет единой тактики воспитания ребенка, если бы вы все одинаково реагировали на его выпады, конфликт был бы исчерпан, а так это бесполезно. Сядьте все вечером (без ребенка естественно) и обсудите, кто на что обижается и что вы все хотите от сложившейся ситуации.
[/quote]

Я-то элементарно хочу, чтобы и жили все дружно, и родители его понимали, что родители ребенка все-таки они. Не только его баловать, а и воспитывать тоже они должны.

Беременность, конечно, не болезнь, но она ее не так легко переносит. А кто ж тут поможет, кроме собственной семьи. Моя мама в свое время в чужом городе рожала меня, с сестрой на руках, отец был летчиком, часто дома не было... И помнит, как это тяжело было. Вот и стараются помогать, чем могут.

[/quote]
Пока вы все вместе не обсудите сложившуюся ситуацию и не придете к единому мнению все будет бесполезно, а то вы как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука"
А если и не придете к единому, то вам пожелать только терпения, все идет от родителей hi.gif

Поделиться сообщением

Да может есть какая стратегия поведения при ребенке, чтобы он не видел во мне объект для своих нападок... Но чтоб не бить...

Поделиться сообщением

У меня дочка начала таскать из садика всякие обзывательства на туалетные темы. Иногда просто сквернословит, "вываливает" все ,что знает. Иногда может и другого ребенка (гостя) обозвать dry.gif Уже объясняли ,что нехорошо такие слова говорить, она продолжает.

Поделиться сообщением

Забыла написать, ей 4,5 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу