724 сообщения в этой теме

В 23.03.2017 в 18:03, Игорева сказал:

Девушки, добрый день! Поиском нашла обсуждения вигантола только в этой теме. Дочке уже два года. Хотела попробовать именно его, а в аптеке сказали, что он для взрослых. Я что-то путаю, вигантол есть в двух форумах? Для детей и взрослых?

Просто вигантол на масляной основе, для младенцев и вообще до года-полутора его рекомендовать не должны - масло не расщепляется поджелудочной малыша, ферментов соответствующих нет. Велика вероятность, что препарат пройдет мимо.

Для малышей только аквадетрим из стопроцентно усваивающихся есть.
По солнышку и достаточности только анализы могут информацию дать. Солнышко у нас не такое, чтобы на самотек все пускать, никакой гарантии даже если много гуляете нет.

Поделиться сообщением

@Kazallah доче уже два) сегодня по случаю заглянула в очередную  аптеку. вигантола нет, сказали, что даже в базе данных для заказа его тоже нет. На акву аллергия у дочки.

Поделиться сообщением

@Игорева а вы где живете? Вроде бы Вигантол везде и всегда был. Я сама принимаю Вигантол, мне мой врач гениколог выписала весь период гв пить его.. но я подумываю тоже на вигантолеттен перейти. 

Поделиться сообщением

@Птица Говорун как ни странно, в Москве) видимо, просто в моем районе его нет. Ну, поищем при случае) просто я специально не езжу по городу в его поисках. При случае захожу по аптекам и всегда нету. Я уже что-то тоже склоняюсь заказать опять из Америки и уже закрыть этот вопрос.

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎04‎.‎2017 в 14:26, Kazallah сказал:

Просто вигантол на масляной основе, для младенцев и вообще до года-полутора его рекомендовать не должны - масло не расщепляется поджелудочной малыша, ферментов соответствующих нет.

Мы принимаем вигантолВ сВ 4 месяцев, врач назначил взамен аквадетрима (подозрение на аллергию на него), сейчас еще раз посмотрела инструкцию: написано применение со 2-ой недели жизни ребенка.

Девушки еще вопрос: в летнее время (когда солнечно, имеется ввиду :connie_twiddle:) вы даете своим деткам витамин D? В том году нам назначали прием до активного солнца и перерыв на лето, а в этом другая педиатр назначила по капле даже на лето в солнечные дни. Вроде вит.D на солнышке и сам вырабатывается, не будет ли передоза>>

Поделиться сообщением

по одной капле? Не зависимо, солнечно-пасмурно?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Kapris сказал:

по одной капле? Не зависимо, солнечно-пасмурно?

Да независимо от лета или не лета

По одной

Поделиться сообщением

Нам не назначали, а вот всем знакомым до 2 лет наказали пить.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Анели сказал:

Нам не назначали, а вот всем знакомым до 2 лет наказали пить.

Странно, что вам не назначили. Витамин Д всем нужен независимо от возраста.

Малышке даю аквадетрим, а более старшим детям и взрослым можно и другими путями этот витамин получать. Но как-то надо его получать всем.

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 в 19:43, Angelo сказал:

более старшим детям и взрослым можно и другими путями этот витамин получать. Но как-то надо его получать всем.

До трех лет обычно такие препараты пьют. После трех считается, что уже достаточно его в еде (вот скажем, растишка с трех и в нее как раз много этого витамина добавлено).

Хотя - если вдруг не достает - можно и возобновить прием.

Поделиться сообщением

Сколько можно хранить открытый аквадетрим? Нашла два половинчатых пузырька, думаю выбросить или можно пользоваться?

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос. В смеси витамин Д уже есть, педиатр все-равно назначила по капельке в пасмурные дни. Пить?

Поделиться сообщением

@Myledy нам тоже назначали, консультировалась с педиатром, которому доверяю, сказали пить несмотря на смесь и каждый день. Но мы в спб, солнца круглый год у нас нет. Да и вообще как то мне странно делить на солнечный/не солнечный день, я могу понять ещё по сезонам...Короче я с двух месяцев даю вигантол ежедневно и все норм. Аквадетрим не советовали. 

Поделиться сообщением

@Himulka а что не так с Аквадетримом?

Поделиться сообщением

@Akaka я особо не выспрашивала, скорее всего из за того, что у многих деток на него аллергические реакции идут. У нас у многих знакомых именно на него были. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Myledy сказал:

Девочки, вопрос. В смеси витамин Д уже есть, педиатр все-равно назначила по капельке в пасмурные дни. Пить?

Мы на юге живём и солнца у нас много. Но все равно витамины д по 4 капли каждый день невзирая на смесь

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Bonea сказал:

Мы на юге живём и солнца у нас много. Но все равно витамины д по 4 капли каждый день невзирая на смесь

Это ж сколько в единицах?

Поделиться сообщением

17 часов назад, sea_shell сказал:

Это ж сколько в единицах?

дозировка 10000 ul/ml сколько там в 4 каплях я не знаю

Поделиться сообщением

В 07/04/2017 в 14:26, Kazallah сказал:

Просто вигантол на масляной основе, для младенцев и вообще до года-полутора его рекомендовать не должны - масло не расщепляется поджелудочной малыша, ферментов соответствующих нет. Велика вероятность, что препарат пройдет мимо.

Для малышей только аквадетрим из стопроцентно усваивающихся есть.
По солнышку и достаточности только анализы могут информацию дать. Солнышко у нас не такое, чтобы на самотек все пускать, никакой гарантии даже если много гуляете нет.

Где вы это вычитали?

аквадетрим был создан для сильно недоношенных детей с проблемами жкт. А не для здоровых детей. Здоровым детям не нужен его приём, витамин д усваивается лучше в масляном растворе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу