724 сообщения в этой теме

21 час назад, Птица Говорун сказал:

@Kazallah Вы знаете, моя проблема в том, что я никак не могу понять, где все таки т.н."истина в последней инстанции" по данному вопросу..

Разные врачи советуют разные виды витамина Д. В сети также нет одного единого мнения.. 

Определить какая именно нехватка вит Д у ребенка методом анализов также нельзя, насколько я понимаю.

У нас признак нехватки- залысина и иногда потные лодошки и ступни.. ну и то что живем в мск и солнца очень мало..:neeee: Но я, честно признаться, вообще смутно представляю, как можно точно определить дрзировку вит Д для конкретног ребенка на основе таких показателей как у нас.. пусть даже это супер-опытный врач.

вы в данный момент что-то принимаете?

не вижу возраст ребёнка 

Кстати про неусвоение масляных форм

Я много негативного слышала на аквадетрим, и 2 из 3 наших педиатров его "не любят" предпочитали вигантол или немецкий рекомендовать. НО вот что я никогда ни разу не слышала про аквадетрим, так это то, что из него витамин Д неусваивается. Вот из масляных - да бывает, встречала такое. 

Правда про то, что масляные формы только после года тоже вот только тут сейчас прочитала..

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 19:12, Гномик Вася сказал:

Подскажите, кто-нибудь принимает Педиакид Д3? Зачем-то купила вместо Вигантола при заказе кремов из Франции. Там внятной инструкции нет, только рекомендации на упаковке - 1-2 капли в день. У Вигантола все расписано, как, сколько. Вигантола давала 4 капли. У сына залысина сзади, потливость рук и ног. Несмотря на бОльшую, чем профилактическая, дозу, не проходит. Педиакид тоже даю 4 капли.

В общем,наш массажист ,по совместительству педиатр (нас не ведет), предположил, что у по причине аллергии у сына (отдельная песня, видимо,на смесь) витамин Д просто не усваивается. Порекомендовал электрофорез с кальцием и фосфором.

Поделиться сообщением

@Luceo доче 3 месяца, сейчас даю вигантол по 3 капли. Начала давать в 1 месяц по 2 капли аквадетрима, но потом перешли на вигантол по 2 капли, потом были у имунолога и она посоветовала увеличить дозу. Сейчас( с 2-х месяцев) даю по 3 капли..

А как все таки достоверно понять, что вит Д не усваивается? По залысине?

У нас у многих друзей у деток вообще волос особо нет, а наша родилась волосатенькая и волосы темные и залысина явно видна!

Про немецкий Вигантолетен- там же получается таблетки и их надо в воде растворять и в таком виде давать ребенку? то есть это все таки гарантия того, что он усвоится или тоже нет?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Птица Говорун сказал:

@Luceo доче 3 месяца, сейчас даю вигантол по 3 капли. Начала давать в 1 месяц по 2 капли аквадетрима, но потом перешли на вигантол по 2 капли, потом были у имунолога и она посоветовала увеличить дозу. Сейчас( с 2-х месяцев) даю по 3 капли..

А как все таки достоверно понять, что вит Д не усваивается? По залысине?

У нас у многих друзей у деток вообще волос особо нет, а наша родилась волосатенькая и волосы темные и залысина явно видна!

Про немецкий Вигантолетен- там же получается таблетки и их надо в воде растворять и в таком виде давать ребенку? то есть это все таки гарантия того, что он усвоится или тоже нет?

вообще по совокупности признаков диагностируют недостаток витамина д, что-то одно типа залысинки очень вряд ли можно считать результатом нехватки витамина. 

Немецкий да, толкут в порошок и с водичкой дают. Он очень хорошо усваивается якобы (по мнению врачей даже). 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Гномик Вася сказал:

В общем,наш массажист ,по совместительству педиатр (нас не ведет), предположил, что у по причине аллергии у сына (отдельная песня, видимо,на смесь) витамин Д просто не усваивается. Порекомендовал электрофорез с кальцием и фосфором.

Еще побеседую сама с собой)) Сегодня была у физиотерапевта по другому поводу,она без моих слов увидела потливость и залысину, сказала - безусловно,нужен электрофорез.Также отметила немного деформировавшийся череп - мягкость костей. 

@Птица Говорун может,вам тоже к физиотерапевту сходить? наша педиатр ни бе,ни ме про это. Один вопрос все время-принимаете витамин Д? 2 капли? а, 4. ну хорошо, принимайте.

Поделиться сообщением

@Гномик Вася ой не знаю даже! я планирую сперва пойти к адекватному терапевту (по крайней мере советуют как адекватного), а там посмотрим! Не хотелось бы "залечить" ребенка, но и упустить какой-то важный момент -тоже не хотелось бы! Вашему ребенку сколько? 

Мы буквально на прошлой неделе были у невропатолога и хирурга на плановом осмотре- с костями черепа все хорошо! 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Luceo сказал:

вообще по совокупности признаков диагностируют недостаток витамина д, что-то одно типа залысинки очень вряд ли можно считать результатом нехватки витамина. 

Немецкий да, толкут в порошок и с водичкой дают. Он очень хорошо усваивается якобы (по мнению врачей даже). 

Ну вот у нас из признаков явно только залысина, влажные ручки и ножки не всегда.. Ручки я вообще не могу понять- так как сейчас у дочи начался период сосания кулаков и она их частенко в рот тянет ( сразу 2) и они у нее влажные.

А Вы еще случайно не в курсе- немецкий Вигантолетен лучше брать 500 или 1000? Наверно 500 лучше, так как можно болеее точно дозировку соблюдать?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Птица Говорун сказал:

Ну вот у нас из признаков явно только залысина, влажные ручки и ножки не всегда.. Ручки я вообще не могу понять- так как сейчас у дочи начался период сосания кулаков и она их частенко в рот тянет ( сразу 2) и они у нее влажные.

А Вы еще случайно не в курсе- немецкий Вигантолетен лучше брать 500 или 1000? Наверно 500 лучше, так как можно болеее точно дозировку соблюдать?

да я 500 планирую покупать, подруга его тоже по 500 берёт

Поделиться сообщением

В 21.12.2016 в 16:51, Птица Говорун сказал:

@Гномик Вася ой не знаю даже! я планирую сперва пойти к адекватному терапевту (по крайней мере советуют как адекватного), а там посмотрим! Не хотелось бы "залечить" ребенка, но и упустить какой-то важный момент -тоже не хотелось бы! Вашему ребенку сколько? 

Мы буквально на прошлой неделе были у невропатолога и хирурга на плановом осмотре- с костями черепа все хорошо! 

Нашему 4,5 месяца

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 16:13, Птица Говорун сказал:

@Kazallah Вы знаете, моя проблема в том, что я никак не могу понять, где все таки т.н."истина в последней инстанции" по данному вопросу..

Разные врачи советуют разные виды витамина Д. В сети также нет одного единого мнения.. 

Определить какая именно нехватка вит Д у ребенка методом анализов также нельзя, насколько я понимаю.

У нас признак нехватки- залысина и иногда потные лодошки и ступни.. ну и то что живем в мск и солнца очень мало..:neeee: Но я, честно признаться, вообще смутно представляю, как можно точно определить дрзировку вит Д для конкретног ребенка на основе таких показателей как у нас.. пусть даже это супер-опытный врач.

Есть анализы на активную форму витамина Д, анализ крови. По нему можно выяснить, нехватка у вас или норма (избыток бывает редко).

По косвенным признакам (типа залысинок, потливости и пр.) ставить диагноз нельзя, конечно. Я бы рекомендовала именно анализ.

Насчет единого мнения - не знаю, скажу честно. У нас аквадетрим никаких проблем не вызвал, усваивался из него витамин хорошо. Про вигантол слышала, но про проблемы с усвоением масла - тоже (по другому немного поводу пришлось разбираться), так что даже не рассматривала его.

Поделиться сообщением

@Kazallah есть такой анализ? Я и не слышала..:facepalm: если есть то я бы конечно сделала доче, чтоб выяснить хоть как то более менее достоверно..

Я уже заказала подруге вигантолеттен из Германии. Должна после нг привезти! 

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 21:58, Гномик Вася сказал:

Вообще я была удивлена, когда узнала, что потливость и залысина - признаки рахита.

Да не признаки рахита это.  

При рахите могут быть залысины и потливость, а не наоборот.

Надо смотреть в комплексе на ребенка, а лучше еще на лабораторные показатели.    

Нам врач сказала давать по 1 капле аквадетрима, это профилактическая доза.

Но если возникают сомнения, то делают анализ крови на витамин Д, его во многих лабораториях делают, только платно.Называется 25-ОН,  они сами знают название. Наверно, можно и по полису делать, но я точно не уверена..

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Поиском нашла обсуждения вигантола только в этой теме. Дочке уже два года. Хотела попробовать именно его, а в аптеке сказали, что он для взрослых. Я что-то путаю, вигантол есть в двух форумах? Для детей и взрослых?

Поделиться сообщением

@Игорева у вигантола одна форма выпуска, в инструкции указаны дозировки для детей

Поделиться сообщением

@noctua спасибо! А ты его покупаешь? Фиф нормально пошел?

Поделиться сообщением

@Игорева нет, не покупаю) просто изучала разные формы, вот и запомнилось

Поделиться сообщением

@noctua так, а почему не покупаешь? А что даешь? На аквадетрим у юлика аллергия была, плюс мне состав не нравится. Потом были масляные французские и американский. Но они закончились. Сейчас нет возможности вот прям сейчас получить витамины с Америки или еще откуда. Хотела вигантол. 

Поделиться сообщением

@Игорева

На сколько я знаю, у нас в РФ можно купить только 2 вида витамина Д- аквадетрим и вигантол! Но может ещё есть, но про них я не слышала.

Лично я даю дочке немецкий Вигантолеттен, привезли из Германии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а есть ли смысл давать витамин Д. если гуляем мы не часто в виду обстоятельств?(( Столько инфы прочитала уже, и все равно голова кругом((

Поделиться сообщением

@helga potaky я тоже много чего читала и слушала от врачей. У меня сложилось такое мнение: даю в период осень-зима. При активных прогулках витамин получает на солнышке, можно не давать. В первый год весной тоже давала. В этом году, каюсь, подзабила) да и вот "проблема выбора" встала. Немного посокрушалась, что пропускаю прием витаминов, но без фанатизма. Сейчас вроде солнце появляется, будем компенсировать)

Но у дочки все в порядке, недостаток витамина никто не ставил. Возможно, при каких-то отклонениях подход должен быть иным.

@Птица Говорун к сожалению,я даже вигантол не везде смогла найти ( при случае конечно буду заказывать что-то другое. Хотя вроде у вигантола состав ни чуть не хуже (если верить описанию интернета). Но в моих аптеках его почему-то нет. А просила родителей, им не продали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу