724 сообщения в этой теме

В 01.11.2016 в 08:32, Luceo сказал:

Птица Говорун Вашего витамина мало, через молоко он не усваивается в необходимых количествах

Хорошие аналоги: вигантолеттен немецкий в таблетках (только по заказу из германии), норвежский витамин Д масляный на iherb (он там один для малышей)

Ну или банальный вигантол - многим он лучше аквадетрима идёт.

а ссылку на норвежские витамины на Iherb можете дать?

Поделиться сообщением

Вот читаю и диву даюсь. У моих детей большая разница в возрасте, старшему 13 лет. Так вот в то время вит.Д повально не назначали. Старший в феврале родился, не пили мы вит.Д и проблем не было. Младшей назначили типа для профилактики, но я пока не давала. 

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 15:14, nvp сказал:

Наверно вот эти http://ru.m.iherb.com/Carlson-Labs-Baby-s-Super-Daily-D3-400-IU-0-35-fl-oz-10-3-ml/46782

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 20:57, Элена сказал:

Вот читаю и диву даюсь. У моих детей большая разница в возрасте, старшему 13 лет. Так вот в то время вит.Д повально не назначали. Старший в феврале родился, не пили мы вит.Д и проблем не было. Младшей назначили типа для профилактики, но я пока не давала. 

Назначали, только рыбий жир. Его и я пила, помнится. Старшая моя уже аквадетрим по капле с месяца пила.

Чудес не бывает - взяться витамину Д у нас, при нашем солнце неоткуда, а он необходим буквально для всего - формирование костей, кожи, иммунитета и пр. и пр.

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 15:14, nvp сказал:

извините,что поздно 

В 09.12.2016 в 21:30, VERONESE сказал:

нет, не эти

вот эти - http://ru.m.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-Vitamin-D3-400-I-U-0-37-fl-oz-11-ml/63477

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 18:57, Элена сказал:

странно, даже мне в детстве его назначали без спец показаний. да, тогда было в форме рыбьего жира в основном

Поделиться сообщением

5 часов назад, Luceo сказал:

извините,что поздно 

нет, не эти

вот эти - http://ru.m.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-Vitamin-D3-400-I-U-0-37-fl-oz-11-ml/63477

А какая в этих двух витаминах разница? По первой ссылке тоже вроде написано ВитаминД.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Птица Говорун сказал:

А какая в этих двух витаминах разница? По первой ссылке тоже вроде написано ВитаминД.

понятия не имею, изначально девушки интересовалась какие витамины у нас, про которые я писала, так вот у нас вторые.

А, сравнила. У carlson на основе кокосового и пальмового масла, они американские вроде,  а норвежские на основе оливкового. Но я кстати вообще не считаю, что первый вариант сильно хуже )) я нормально к пальмовому маслу отношусь. Я когда выбирала, то просто искала норвежские с большим количеством хороших отзывов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Luceo сказал:

понятия не имею, изначально девушки интересовалась какие витамины у нас, про которые я писала, так вот у нас вторые.

А, сравнила. У carlson на основе кокосового и пальмового масла, они американские вроде,  а норвежские на основе оливкового. Но я кстати вообще не считаю, что первый вариант сильно хуже )) я нормально к пальмовому маслу отношусь. Я когда выбирала, то просто искала норвежские с большим количеством хороших отзывов.

Ясно понятно.. спасибо.

Подскажите, а кто вам посоветовал в какой дозировке давать? У нас участковая педя про такие и не слыхала.. да даже про вигантол.. выписала аквадетрим, но я уже по своей инициативе перешла на вигантол..

Сейчас есть возможность и из Германии заказать, ну и на айхербе купить.. но как потом дозировку установить? у нас у дочи залысина и лодошки и ступни потные- пртзнак нехватки вит. Д. хотя я уже 2 месяца даю витвмины, сперва по 2 капли, сейчас уже 2 недели -по 3 капли ( вигантол)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Птица Говорун сказал:

Ясно понятно.. спасибо.

Подскажите, а кто вам посоветовал в какой дозировке давать? У нас участковая педя про такие и не слыхала.. да даже про вигантол.. выписала аквадетрим, но я уже по своей инициативе перешла на вигантол..

Сейчас есть возможность и из Германии заказать, ну и на айхербе купить.. но как потом дозировку установить? у нас у дочи залысина и лодошки и ступни потные- пртзнак нехватки вит. Д. хотя я уже 2 месяца даю витвмины, сперва по 2 капли, сейчас уже 2 недели -по 3 капли ( вигантол)

дозировка указана на упаковке, нам педиатр говорила количество в ме /сутки необходимое именно нам. У нас сначала это было 4 капли на месяц  (исходя из её расчётов) сейчас уже перешли на 3.  она нам именно для масляных форм расчёт делала, на примере вигантола (разница у этих с вигантолом - тут 400 единиц в 1 капле, в вигантоле 500).

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь принимает Педиакид Д3? Зачем-то купила вместо Вигантола при заказе кремов из Франции. Там внятной инструкции нет, только рекомендации на упаковке - 1-2 капли в день. У Вигантола все расписано, как, сколько. Вигантола давала 4 капли. У сына залысина сзади, потливость рук и ног. Несмотря на бОльшую, чем профилактическая, дозу, не проходит. Педиакид тоже даю 4 капли.

Поделиться сообщением

@Гномик Вася залысина сзади ни о чем не говорит вообще, нашему 1.2. до сих пор немного остается. Он у вас головой крутит во сне? Ножки немного потеют и у нашего, особенно во время активности. Витамин Д даю.

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 16:42, Luceo сказал:

извините,что поздно 

нет, не эти

я вообще вот такие взяла, пока не получила http://ru.m.iherb.com/California-Gold-Nutrition-Baby-Vitamin-D3-Drops-400-IU-34-fl-oz-10-ml/65958

Поделиться сообщением

В 14.12.2016 в 11:07, Luceo сказал:

дозировка указана на упаковке, нам педиатр говорила количество в ме /сутки необходимое именно нам. У нас сначала это было 4 капли на месяц  (исходя из её расчётов) сейчас уже перешли на 3.  она нам именно для масляных форм расчёт делала, на примере вигантола (разница у этих с вигантолом - тут 400 единиц в 1 капле, в вигантоле 500).

Увы наш педиатр участковый не в состоянии на такие вопросы отвечать ?..сколько в МЕ витамина Д нам нужно. Думаю сходить к платному педиатру, сама как то опасаюсь увеличивать кол-во этого витамина.

Поделиться сообщением

11 час назад, Птица Говорун сказал:

Увы наш педиатр участковый не в состоянии на такие вопросы отвечать ?..сколько в МЕ витамина Д нам нужно. Думаю сходить к платному педиатру, сама как то опасаюсь увеличивать кол-во этого витамина.

правильно опасаетесь, это дело серьёзное

Поделиться сообщением

В 13.12.2016 в 00:15, Птица Говорун сказал:

Разница в разных препаратах витамина Д в том, что не все можно с месяца пить (аквадетрим - водные мицеллы, их можно, а масляные не рекомендуют - ферменты для расщепления масла только после года начинают формироваться, велик риск неусвоения).

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 19:20, svhil сказал:

@Гномик Вася залысина сзади ни о чем не говорит вообще, нашему 1.2. до сих пор немного остается. Он у вас головой крутит во сне? Ножки немного потеют и у нашего, особенно во время активности. Витамин Д даю.

Вообще я была удивлена, когда узнала, что потливость и залысина - признаки рахита. Но об этом говорила и наша педиатр, и опытный невролог, которую мы домой приглашали.Она еще отметила особую форму живота и назначила Вигантола 4 капли, вместо 2.

Крутит головой, когда засыпает или переходит из фазы в фазу сна. Это тоже признак рахита?

А почему у вас залысина? Это считается нормальным? Я вообще не знала ,что такие залысины у детей бывают)

Поделиться сообщением

@Гномик Вася признаков рахита у нас врачи не нашли. А залысина на затылке от того, что головой во сне крутит. Причем это у нас не всегда, а похоже , когда зубы беспокоят. Только обрадуюсь, что все начинает зарастать..и бац...опять начинает активно головой крутить..и опять протирает. Сейчас уже меньше, почти зарос затылок. 

Поделиться сообщением

@Kazallah Вы знаете, моя проблема в том, что я никак не могу понять, где все таки т.н."истина в последней инстанции" по данному вопросу..

Разные врачи советуют разные виды витамина Д. В сети также нет одного единого мнения.. 

Определить какая именно нехватка вит Д у ребенка методом анализов также нельзя, насколько я понимаю.

У нас признак нехватки- залысина и иногда потные лодошки и ступни.. ну и то что живем в мск и солнца очень мало..:neeee: Но я, честно признаться, вообще смутно представляю, как можно точно определить дрзировку вит Д для конкретног ребенка на основе таких показателей как у нас.. пусть даже это супер-опытный врач.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу