724 сообщения в этой теме

у нас от Вигантола жуткие колики sad.gif сейчас еще проверяю эту теорию - но по ходу, он. уже прошли, стал веселый ребенок. начали Вигантол - орет как в худшие дни, опять не спит днем no.gif
а на Аквадетрим его обсыпало всего... педиатр еще предлагает Эргокальциферол. кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

Девочки, я в соседней темке писала где то - у нас и на Вигантол и на аквадетрим сильная аллергия была. Впрочем когда я вдумчиво прочитала состав Аквадетрима у меня напрочь пропало желание его давать, даже если бы и реакции не было ranting_w.gif
Мы принимаем vigantoletten (привезли знакомые из Германии, он только там продается), в форме таблеточек, легко растворяется в молочке, точная дозировка, реакции у нас на него нет, пьем 4 месяца уже. Я начиталась в инете про него, только положительные отзывы, многие врачи его советуют, не вызывает аллергических реакций, усваивается полностью, в отличие от того же Аквадетрима. Еще есть финские капельки d-tipat и Devisol - это масляные растворы, у нас есть про запас, ими мы тоже разжились на всякий случай, но не пробовали, т.к вигантолеттен нам подошел. Единственный минус - в России не купишь

Поделиться сообщением

От вигантола - колики, аквадетрим даже пробовать не стала после того, как состав увидела. Ортопед предложил рыбий жир, начала давать сыну, вроде реакции нет. Надеюсь теперь на результат, т.к.у ребенка в 6 мес не сформировались ядра окостегения в суставах.

Поделиться сообщением

Natascha,
У нас тоже нет ядер, и D3 для нас очень важен, но мы нашли альтернативы в виде других препаратов, я выше писала. От рыбьего жира толку в этом плане намного меньше, но лучше чем ничего. Я рыбий жир даю старшему курсами. Если даете ребенку рыбий жир, берите из тушек лосося который, норвежский. Большинство рыбьего жира сейчас к сожалению из печени трески, ребенку я бы не стала его давать girl_sigh.gif

Поделиться сообщением

дала аквадетрим весь день дочка сходила с ума и ужасные колики были dry.gif

Поделиться сообщением

Мы перешли на Вигантол. Гораздо удобнее - капаю в кашу, сын и не замечает подвоха. С Аквадетримом такая тактика бы не прокатила

Поделиться сообщением

Напугали, девочки! blink.gif почти 9 месяцев даю ребенку Аквадетрим, состав смотрела когда то в самом начале, но тогда вряд ли что-то могла адекватно воспринять. Пошла читать

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Dec 29 2013, 01:52)
Девочки, у нас появилась аллергия на аквадетрим, купили вигантол. В инструкции написано давать 5дней 2 дня перерыв, принимать по одной капле. Наш педиатр ничего не сказала как его принимать. Как вы даете своим деткам вигантол каждый день или придерживаетесь инструкции?

И на вигантол у нас тоже появилась аллергия и колики. Принимали две недели.

Поделиться сообщением

Заказала с херба витамин d-3 фирмы nature's answer. Кто- нибудь такие пробовал? Состав витамин д и оливковое масло. Про условия хранения вскрытого флакона ни слова. Думаю как и масло его хранить в темном месте комнатной температуры... В общем жду отзывов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Feb 22 2014, 11:26)
QUOTE(Розовый лепесток @ Dec 29 2013, 01:52)
Девочки, у нас появилась аллергия на аквадетрим, купили вигантол. В инструкции написано давать 5дней 2 дня перерыв, принимать по одной капле. Наш педиатр ничего не сказала как его принимать. Как вы даете своим деткам вигантол каждый день или придерживаетесь инструкции?

И на вигантол у нас тоже появилась аллергия и колики. Принимали две недели.

Розовый лепесток, то есть 2 недели не было ничего, а потом вылезло?

Поделиться сообщением

Feuerchen, постепенно проявлялось, я как всегда сначала убрала из своего меню продукты на которые могла быть реакция или которые ввела недавно, а потом уже вигантол и оказался, что это он нам дал такую реакцию в виде красных пятен на ногах и немного на теле малыша. Отменили вигантол и пятна прошли и колики.

Поделиться сообщением

Подскажите, чем вообще чреват отказ от вит.Д? Рахит? Но с введением прикорма даем все витаминизированное из пачек и из банок. Вводим масло оливковое, н-р. Этого мало?
Я долго вычисляла аллерген , увидела , что и аквадетрин может. А мы вообще принимали его по 5 капель (педиатр не понравился наш череп).
Был еще ДНА с ай-херба с витамином Д. На него пятна были .
Вот вигантол еще не пробовала. Вот и хочу понять, а надо ли ?

Поделиться сообщением

QUOTE(aroma @ Nov 4 2014, 22:10)
Подскажите, чем вообще чреват отказ от вит.Д?

5 капель - это много, двух достаточно. Витамин Д способствует и росту зубов, как мне сказала педиатр.

Поделиться сообщением

Василинка, для профилактики недостаточно одной капли
Напрямую рост зубов от витамина д не зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Nov 5 2014, 07:04)
5 капель - это много, двух достаточно. Витамин Д способствует и росту зубов, как мне сказала педиатр.

Ага, нам вот педиатр 5 капель назначил, чтоб росли получше brows.gif

Поделиться сообщением

Нам вчера назначили Аквадетрим по две капли каждый день, аж до мая принимать. А тут прочитала, что у многих аллергия

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Feb 15 2014, 16:23)
дала аквадетрим весь день дочка сходила с ума и ужасные колики были dry.gif

спустя полгода решила попробовать Вигантол.
Мне давно еще говорили что в смеси есть витамин Д, и я после неудачных попыток с аквадетримом перестала давать его...
Купила Вигантол. Смесь мы пьем сейчас только на ночь и утром, несколько дней давала Вигантол и все было отлично. Но тут пришлось оставить ребенка с папой и он ее почти весь день кормил смесью тк. ложкой не умеет facepalm.gif Так вот она опять как бешанная, засыпать не хотела итд итп.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natascha @ Jan 2 2014, 18:30)
QUOTE(Розовый лепесток @ Jan 1 2014, 20:41)
khALi, спасибо за ответ, значит тоже будем давать следуя инструкции.

А у нас на вигантол аллергия была и с животиком сын мучался. Аквадетрим купила, но что-то боюсь давать. Почитала отзывы, на него еще чаще аллергия бывает.

А вы у врача были или вы сами себе поставили диагноз?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу