Natlin

Как мы предохраняемся

2080 сообщений в этой теме

53 минуты назад, ivankа.babaushkina сказал:

Вот очень интересный блог, но правда он для пар по старше https://www.tumblr.com/blog/bosi66need , молодым зря время не терять .

Правила форума читали? Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. 

Поделиться сообщением

ППА+календарный метод

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пила 5 лет КОК Джес, бросила пол года назад как рассталась с парнем.

Пол года секса не было, сейчас появился молодой человек, предохраняемся презервативом + ППА, как-то боюсь что мало ли порвался или еще что... все-таки пять лет с таблетками я горя не знала, чего только не было... и с алкоголем мешала и один раз пропускала таблетку, и в меня парень кончал. Но все в итоге ок. А после отмены таблеток, гинеколог мне говорила что яичники могут очень активно работать и можно буквально от ветра забеременеть :che_72: надеюсь презерватив и ППА одновременно все-таки дает надежную защиту... секс был уже раз 6, а месячные будут через неделю где-то 

Поделиться сообщением

В 7/6/2017 в 06:20, Шарлотта Миллер сказал:

ППА+календарный метод

В большинстве случаев, абсолютно надежно с постоянным партнером. У меня осечек не было. Забеременеть можно лишь в несколько дней цикла, если он стабильный, то бояться нечего (если исключены инфекции).

Поделиться сообщением

В 21/3/2017 в 07:54, Dominikana сказал:

@Окинава Ну вот а у меня наоброт) заБ сложно, отсутствие одной трубы шансы сильно уменьшает. Презервативы с постоянным партнером, естественно не вариант. Я вот про спираль мало что знаю. Почему именно Мирена? Мне говорили, что спираль повышает риск инфекций. А чем лучше гормоны местно? Вы не слышали отзывы, на либидо влияет?

Мне поставили спираль несколько месяцев назад, но обычную, не Мирену (Мирена с гормонами, а их я принципиально не хотела ни в каком виде, был опыт). Говорят, что без гормонов она тоже надежная, типа 98-99%, что времена негормональной ненадежности в прошлом. Пока полет нормальный, по инфекциям тоже, хотя я люблю подхватить какую-нибудь гадость на ровном месте (циститы, дисбиозы), с новарингом например цистит был стабильно два-три раза в год, как вытащила, так больше и не было. 

ПС. Кстати, я не рожавшая, на эту тему немного переживаю, конечно 

Поделиться сообщением

Девушки, а на сколько надежна спираль? Что-то начиталась в интернете и как-то страшно стало - начиталась ужасов - куча случаев кто заб. Со спиралью.  Хотя изначально на спираль была настроена. 

Поделиться сообщением

перешла с ОК на Ново Ринг
после стольких попыток, после отмены Диане 35 подобрать что то подходящее, уже отчаялась и решила ставить спираль, но гинеколог(новая) отговорила, предложив НР
очень довольна и безумно ей благодарна

Поделиться сообщением

Девушки, не скажете, какие презервативы считаются самые лучшие/надёжные? ?

Раньше другой способ контрацепции использовала)

Поделиться сообщением

В 20.08.2017 в 19:38, Chiaritta сказал:

Девушки, не скажете, какие презервативы считаются самые лучшие/надёжные? ?

Раньше другой способ контрацепции использовала)

Надо пробовать :)

Поделиться сообщением

Хотим попробовать местные негормональные контрацептивы, посоветуйте с чего начать подбор, инет уже устала читать.

Сама очень-очень давно пробовала Патентекс Овал - воспоминания жуткие. На фарматекс отзывы 50/50, надо пробовать. Существуют вообще свечи/таблетки без побочных эффектов в виде жжения и дискомфорта?

Вообще голова кругом уже от этого вопроса, до паранои боюсь беременности и абортов, но ОК пить не хочу (включая прочие гормональные средства), спираль тоже не хочу, презервативы как-то не айс

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LiebeKatze сказал:

Хотим попробовать местные негормональные контрацептивы, посоветуйте с чего начать подбор, инет уже устала читать.

Сама очень-очень давно пробовала Патентекс Овал - воспоминания жуткие. На фарматекс отзывы 50/50, надо пробовать. Существуют вообще свечи/таблетки без побочных эффектов в виде жжения и дискомфорта?

Я так и не смогла для себя подобрать удачный вариант. Мне дискомфортно, не нравятся ни ощущения, ни простите, когда эти свечи растворяются и потом начинают вытекать из меня, когда сверху, к примеру, захочу сесть. И у меня они провоцировали молочницу. 

Поделиться сообщением

Только что, MoNika777 сказал:

И у меня они провоцировали молочницу. 

вот этого момента тоже боюсь, ибо уже лет 10 точно не знаю, что такое молочница, но воспоминания яркие

Но я просто уже не знаю чем предохраняться. ППА, календарный метод и прочие точно не вариант, у меня второй ребенок зачат в самые безопасные дни + ППА :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

Но я просто уже не знаю чем предохраняться. ППА, календарный метод и прочие точно не вариант, у меня второй ребенок зачат в самые безопасные дни + ППА :magic:

Нас пока спасает календарь и ППА, но я и не боюсь беременности. Просто активно не планируем ее.

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

у меня второй ребенок зачат в самые безопасные дни + ППА :magic:

Ну не факт. У вас был всего один ПА за цикл?
А, во-вторых, вы отслеживали овуляцию (по УЗИ, методом базальной температуры или по тестам)? Вы точно знаете, когда она у вас была? Или вам программка в телефоне (или что-то подобное) определила?

Поделиться сообщением

6 часов назад, MoNika777 сказал:

Нас пока спасает календарь и ППА, но я и не боюсь беременности. Просто активно не планируем ее.

когда у нас не было двоих детей, мы тоже так с мужем рассуждали - детки у нас залетные, но желанные. Сейчас все иначе

6 часов назад, кузя_кузя сказал:

Ну не факт. У вас был всего один ПА за цикл?
А, во-вторых, вы отслеживали овуляцию (по УЗИ, методом базальной температуры или по тестам)? Вы точно знаете, когда она у вас была? Или вам программка в телефоне (или что-то подобное) определила?

да, один ПА был. Просто перед ним у нас была ссора на 3 месяца и я не подумала, что муж слишком "заразный", да и мы в принципе никогда не предохранялись (только ППА) :magic: Случилось все в последний день моих КД (что считается безопасным днем), ПА был один и муж не кончал. Ну а потом так получилось, что больше не было у нас секса вплоть до задержки.

Овуляцию я никогда не отслеживала. Да и мне в принципе в голову не приходило, что можно залететь ТАК - мало того, что КД пусть и последний день, так еще и никакого ППА, муж просто не смог закончить в тот раз. Я конечно знала, что залететь можно даже если мужчина не кончает, но думала, что это прям очень маловероятно. И уж тем более не на 7-ой день цикла.

Мне кажется, что у нас с мужем просто очень хорошая совместимость. До него у меня были мужчины, с которыми мы целенаправленно делали детей - не получалось. А с мужем двоих сделали на раз два. И мне просто страшно теперь без защиты, потому что третий это 100 аборт, а я этого не хочу.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze а почему так категорично не хотите КОК?

Поделиться сообщением

@MoNika777 мне достаточно негативных отзывов. Ттт, на здоровье не жалуюсь и особых проблем по женской части никогда не имела, но гормональные изменения во время беременностей считаю, что не идеально для меня прошли, не смотря на то, что это естественный процесс. Не хочу иметь дело в гормонами, считаю, что может быть опасно вмешиваться. Это первое.

Второе - опыт был по юности. Пропила месяца три-четыре и зареклась после этого. Абсолютно не понравились изменения в организме, самочувствии и т.п. Можно конечно списать на то, что просто таблетки не подошли, но ставить на себе эксперименты и подбирать не хочу

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста тему в которой можно узнать, на какие именно вирусы и на что еще, нужно сдавать кровь после незащищенного секса. Плохо себя чувствую давно.

Гинекологу ситуацию описала, попросила назначить мне анализы, брали мазки — там все чисто было. Но на форуме, девочки подсказали, что сдают еще кровь (на СПИД, гепатит и еще какие то вирусы), но что именно? Какой список? Куда обратиться чтобы назначили на все что может быть и эффективным способом проверили (читала в интернете, что каждый вирус можно выявить разным способом и не каждый способ для конкретного является самым эффективным).

Поделиться сообщением

@Alkatip привет :bye: на вич нужно проверяться через три и шесть месяцев

возможно, в квд?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, @Eclair IMG_2712.GIF Спасибо. Ну у меня уже и прошло больше. Надо посмотреть в КВД действительно, может делают такие анализы. Правда, не хочется далеко ехать. Хотела в лаборатории в которой всегда сдаю, ей врачи доверяют. Но там нет такого комплексного анализа, только списки. Или я не нашла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу