mapache

Габриэль Гарсия Маркес

199 сообщений в этой теме

QUOTE(Окинава @ Sep 10 2009, 16:48)
очень вам рекомендую прочитать "100 лет" потому что там совсем другой Маркес. "Любовь во время чумы" несмотря на то что столько хвалебных отзывов, не сказала бы что прямо сногсшибательная книга (ИМХО). По мне слегка затянуто и нудновато. Но все равно впечатление оставила очень положительное

Я прекрасно понимаю все хвалебные отзывы в адрес "Любовь во время чумы", книга, если можно так выразиться - "специфическая" (лично для меня), в ней есть что-то такое, что просто заставляет подумать и задуматься...
Насчет "Сто лет одиночества", спасибо flowers1.gif , думаю прислушаюсь к рекомендации и с завтречка начну читать... Надеюсь в выходные на даче, на креслеце, на берегу у воды, будет в самый раз?! rolleyes.gif bigwink.gif

п.с. ко мне лучше на "ты", я Вика! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Sep 10 2009, 16:48)
QUOTE(Gladly @ Sep 10 2009, 14:05)
Решила начать знакомство с автором с книги "Любовь во время чумы" . Не могу сказать, что книга стала для меня чем-то грандиозным, но желание бросать книгу не было, читала с интересом, но без особо вдохновения чтоль...  rolleyes.gif  Но общее впечатление осталось положительным... Может соберусь прочитать "сто лет одиночества"...  yes.gif

очень вам рекомендую прочитать "100 лет" потому что там совсем другой Маркес. "Любовь во время чумы" несмотря на то что столько хвалебных отзывов, не сказала бы что прямо сногсшибательная книга (ИМХО). По мне слегка затянуто и нудновато. Но все равно впечатление оставила очень положительное

yes.gif поддакиваю. Я помню первое знакомство с книгой "100 лет одиночества". Увидела у знакомого и залезла на последнюю страничку с рецензией. не могу точно сказать то ли пиар ход такой у них был, то ли на самом деле это было. Но на меня это так подействовало, что я сразу же на след.день купила книгу. А написано там было следующее. Мол, женщина, прочитав эту книгу, которую ей одолжил друг, настолько прониклась этой книгой, что решила от руки переписать ее. Так как в то время найти "100 лет одиночества" было очень проблематично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Sep 3 2009, 15:56)
кстати. кто читал "известие о похищении"?

вот с каким удовольствием я прочитала 100 лет одиночесва, но известие так и не смогла закончить, не понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Sep 10 2009, 20:48)
Я прекрасно понимаю все хвалебные отзывы в адрес "Любовь во время чумы", книга, если можно так выразиться - "специфическая" (лично для меня), в ней есть что-то такое, что просто заставляет подумать и задуматься...
Насчет "Сто лет одиночества", спасибо  flowers1.gif , думаю прислушаюсь к рекомендации и с завтречка начну читать... Надеюсь в выходные на даче, на креслеце, на берегу у воды, будет в самый раз?!  rolleyes.gif  bigwink.gif
п.с. ко мне лучше на "ты", я Вика!  hi.gif

в самый раз на природе в тишине, это книга заставляет задуматься о жизни (как впрочем и все книги гениального Маркеса)
а еще рекомендую очень "Полковника..." yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Sep 10 2009, 17:05)
Решила начать знакомство с автором с книги "Любовь во время чумы" . Не могу сказать, что книга стала для меня чем-то грандиозным, но желание бросать книгу не было, читала с интересом, но без особо вдохновения чтоль...  rolleyes.gif  Но общее впечатление осталось положительным... Может соберусь прочитать "сто лет одиночества"...  yes.gif

А я вот наоброт уже "100 лет..." прочитала, а теперь читаю "Любовь во время чумы". Также желания бросать не возникает, но и в то же время читается медленно. хочется скорей уже дочитать...узнать что же там в конце... wacko.gif

Поделиться сообщением

мне оооочень понравилось "История одной смерти, о которой знали заранее"

Поделиться сообщением

Я прочитала "Осень патриарха"....От этой книги стало зябко на пляже в Италии. Такое ощущение безнадежности...

Поделиться сообщением

Читала и "...Патриарха", и "Палую листву", а до "100 лет" никак руки не доходили, у меня прям комплекс перед самой собой развился, что я до сих пор не прочла ЭТО. И тут плановая операция, неделя в стационаре с неразговорчивыми соседями по палате! smile.gif книгу проглотила, 2 часа назад закрыла, поэтому впечатления самые свежие. Как всегда у Маркеса: когда читаешь, видишь все цвета, чувствуешь все запахи, ветер, жару, сырость... Мне понравилась книга, хотя, порой, в именах героев путалась очень, там сам черт ногу сломит, но в этом отчасти и состоял замысел автора smile.gif

Поделиться сообщением

"Сто лет одиночества" читала не так давно, тоже тяжело начинала, потом легче. Но когда дошла до последней страницы - это был просто оргазм мозга. Королева в восхищении. Ради этой концовки стоило преодолеть весь роман. А "Полковнику никто не пишет" - сложнее читается и такого сильного впечатления не производит.

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю "Сто лет одиночества", пока нравится. А рассказ "Полковнику никто не пишет" сначала просто поставил в тупик, такого конца я не ожидала blink.gif , я даже не поверила что это на самом деле все. Но мне очень понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Oct 13 2009, 11:54)
"Сто лет одиночества" читала не так давно, тоже тяжело начинала, потом легче. Но когда дошла до последней страницы - это был просто оргазм мозга. Королева в восхищении. Ради этой концовки стоило преодолеть весь роман. А "Полковнику никто не пишет" - сложнее читается и такого сильного впечатления не производит.

сто лет одиночества ИМХО нужно не раз перечитывать...я когда дочитала до конца, поняла что недооценила ее!!и перечитала снова...тогда на меня что называется "снизошло"!!! bb.gif wub.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Да. "Сто лет одиночества"... потрясает концовка!)))

Поделиться сообщением

Обожаю Габриэля!!! "100 лет одиночества" очень понравилось несмотря на обилиегероев с почти одинаковыми именами! Обожаю его рассказы. Мои любимые "Глаза голубой собаки", "Тот, кто ворошит эти розы", "Повесть об Эрендире....".

Поделиться сообщением

оюожаю Маркеса.
для меня он один из любимый писателей!

очень люблю за яркость и простоту!

Поделиться сообщением

Маркес один из немногих писателей которых, по моему мнению, нужно читать несколько раз. И каждый раз будет открываться какие-то вещи, которые не заметил при первом прочтении

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к хвалебным отзывам по поводу самого автора и его произведений.
Читала "сто лет одиночества" и "Любовь во время чумы". По мне так последняя больше понравилась...не скажу, что "Сто лет..." хуже...там есть над чем задуматься да подумываю снова перечитать...чтобы тоже "снизошло" :-)
а вот "Любовь..." это нечто...это чудо какое-то... описать даже не могу...
Оба произведения читала очень долго...Даже не знаю почему, хотя и по объему вроде не так уж большие.
Девочки, а у вас такого не было затянутого чтения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Nov 22 2009, 14:42)
Присоединяюсь к хвалебным отзывам по поводу самого автора и его произведений.
Читала "сто лет одиночества" и "Любовь во время чумы". По мне так последняя больше понравилась...не скажу, что "Сто лет..." хуже...там есть над чем задуматься да подумываю снова перечитать...чтобы тоже "снизошло" :-)
а вот "Любовь..." это нечто...это чудо какое-то... описать даже не могу...
Оба произведения читала очень долго...Даже не знаю почему, хотя и по объему вроде не так уж большие.
Девочки, а у вас такого не было затянутого чтения?

Я тоже читаю как то слишком долго для меня. Прочитала где-то еще 3-ью часть. Вдохновляют только отзывы с форума о интригующей концовке!!! Не то, что бы неинтересно, но написано действительно непривычно для классики, напоминает изложение событий. Мне кажется, как будто не хватает художества-только правда жизни, никаких душевных описаний героев на 3 страницы, как обычно в других художественных произведениях.

Поделиться сообщением

мой любимый писатель
читала б его без конца
что я собственно периодически и делаю
перечитываю снова и снова - то одно то другое, в течение многих уже лет yes.gif

Поделиться сообщением

Начала читать 100 лет, с первой же страницы очень нравится, захватывает.

Читаю, и такое ощущение, что мне кто-то все это расссказывает таким тихим, монотонным голосом, неспешно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Sep 10 2009, 13:41)
Серьезно? blink.gif  очень плохо....больше обиднее за то,что какую-то Робских или Собчак будут издавать периодически, я не против них, но читать, к сожалению у них совершенно нечего. shutup.gif

для меня это тоже было большим сюрпризом sleep.gif это не тот писатель, от которого стоит отказываться изданиям

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу