mapache

Габриэль Гарсия Маркес

199 сообщений в этой теме

Если как в анкете, Ваша любимая книга, то у меня - Сто лет одиночества. Читала ее раз 5.

Поделиться сообщением

обожаю обожаю обожаю
читала все и на русском и на испанском
и нравится ВСЕ )))))))))))

Поделиться сообщением

Вообщем так, я пока что беру свои слова обратно, которые я говорила сто лет назад и решила познакомиться с автором еще ближе ))) Купила "Вспоминая моих грустных шлюх". Учитывая то, что книга очень маленькая, очень скоро ее просто проглочу.

Поделиться сообщением

Очень люблю Маркеса, несмотря на то, что его достаточно непросто читать. нашла недавно сборник рассказов, захотелось почитать. Потом буду перечитывать "Сто лет одиночества".

Поделиться сообщением

Нашла "Сто лет одиночества" вот в таком страшненьком издании
http://www.labirint-shop.ru/books/111057/
продавался в обычном сетевом книжном, "Азбуке", если не ошибаюсь, но .... в Ростовской области. Заходила во все книжные там, спрашивала Маркеса, никто из продавцов не говорил, что типа нету, все кидались искать, в одном ожидалась поставочка, так я села им буквально на шею и раздобыла-таки заветную книжицу. Вот теперь дело за подходящим настроением.
На лабиринте не бывает его no.gif , я там живу практически и подписка у меня там на него ...

Поделиться сообщением

Сто лет одиночества и Полковнику никто не пишет просто bb.gif
надо бы еще почитать sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а я прочитав Любовь во время чумы летала неделю наверно!! :sberkut only chupik: настолько мне книга понравилась!!
Но когда взялась за сто лет одиночества...что-то не пошла она у меня...дочитала только до начала войны...дальше никак... no.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Пока что не могу составить общее мнение о писателе.Дочитала "Сто лет одиночества" до середины,тоже трудновато идет.Пару раз хотела забросить,но ради интереса продолжаю.Будет ли какой-то переломный момент или вся книга - течение жизни в Макондо (что,кстати,за город,в какой стране,просветите. Или вымышленный?).

Поделиться сообщением

Хотела почитать Маркеса, спросила в магазине, а мне консультант ответила, что его вообще теперь якобы в России не печатают blink.gif девочки, это правда? или она что-то напутала? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulechka @ Sep 2 2009, 16:11)
Хотела почитать Маркеса, спросила в магазине, а мне консультант ответила, что его вообще теперь якобы в России не печатают blink.gif девочки, это правда? или она что-то напутала? unsure.gif

не то, что в России не печатают, просто издательства почему не берут заказы на печатание. Видимо, спроса нет... sleep.gif
Может, нам всем объединиться и как-нить повлиять? bb.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

давно хотело почитать что-нибудь этого автора.. не подскажете, с чего начать?

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Jul 12 2009, 16:03)
QUOTE(Vee @ Jul 10 2009, 19:37)
100 лет одиночества читала. хорошая вещь. главное - не пытаться запоминать имена героев и и х родословную. тогда чтение пойдет своим чередом biggrin.gif

К третьему прочтению запомнились как-то сами по себе, а до этого постоянно путались...Особенно кто кому кем приходится...

недавно прочитала "100 лет одиночества". да, согласна, с именами и кто кем приходится там сложно biggrin2.gif общее впечатление очень сильное. думаю эту книгу надо прочитать не один раз чтобы понять все ее очарование.
сейчас буду читать "Любовь во время чумы", искала в магазинах-не нашла huh.gif пришлось скачать. поделюсь впечатлениями bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<i'm not a sun> @ Sep 3 2009, 13:20)
давно хотело почитать что-нибудь этого автора.. не подскажете, с чего начать?

кристин, начинай с начала biggrin2.gif
полковнику никто не пишет или 100 лет одиночества.

Поделиться сообщением

кстати. кто читал "известие о похищении"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Sep 3 2009, 18:56)
кстати. кто читал "известие о похищении"?

Что-то не видела даже...я после долгой передышки после "100 лет.." начала читать "Любовь во время чумы". Впечатления такие неординарные...не то что были во время предыдущей книги. Манера повествования Маркеса меня все больше и больше поражает...я в него начинаю влюбляться wub.gif

Поделиться сообщением

Читала "Полковнику никто не пишет". Произведение оставило очень тягостный, удручающий осадок. Думаю, что пока не доросла до него.

Поделиться сообщением

Дочитала всё таки "Сто лет одиночества".Переломный момент,которого так ждала,оказался в самом конце.Что ж,достаточно интересная книга,но на один раз,ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledyanoe Plamya @ Sep 3 2009, 09:59)
QUOTE(Tulechka @ Sep 2 2009, 16:11)

не то, что в России не печатают, просто издательства почему не берут заказы на печатание. Видимо, спроса нет... sleep.gif
Может, нам всем объединиться и как-нить повлиять? bb.gif fegh.gif

Серьезно? blink.gif очень плохо....больше обиднее за то,что какую-то Робских или Собчак будут издавать периодически, я не против них, но читать, к сожалению у них совершенно нечего. shutup.gif

Поделиться сообщением

Решила начать знакомство с автором с книги "Любовь во время чумы" . Не могу сказать, что книга стала для меня чем-то грандиозным, но желание бросать книгу не было, читала с интересом, но без особо вдохновения чтоль... rolleyes.gif Но общее впечатление осталось положительным... Может соберусь прочитать "сто лет одиночества"... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladly @ Sep 10 2009, 14:05)
Решила начать знакомство с автором с книги "Любовь во время чумы" . Не могу сказать, что книга стала для меня чем-то грандиозным, но желание бросать книгу не было, читала с интересом, но без особо вдохновения чтоль...  rolleyes.gif  Но общее впечатление осталось положительным... Может соберусь прочитать "сто лет одиночества"...  yes.gif

очень вам рекомендую прочитать "100 лет" потому что там совсем другой Маркес. "Любовь во время чумы" несмотря на то что столько хвалебных отзывов, не сказала бы что прямо сногсшибательная книга (ИМХО). По мне слегка затянуто и нудновато. Но все равно впечатление оставила очень положительное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу