Girl_On_Snow

Перхоть

260 сообщений в этой теме

QUOTE(panthere noire @ Dec 11 2013, 19:39)
Сибазол не пробовала, но заметила, что от всех шампуней от перхоти волосы сильнее лезут и сушатся.

+1
Хотя у меня когда-то от Низорала, наоборот, стало меньше сыпаться.
Но вообще от таких шампуней, да, волосы сильнее лезут. У меня прям клоками(( от Кето-Плюс, хотя там, в принципе, на упаковке предупреждают об этом.
Но у меня не перхоть, а себорея, корочки, как у младенца mad.gif

Поделиться сообщением

Мне фитовал “интенсивный уход” хорошо помог. Не знаю что это было, но как разовая акция - перхоть прямо кусками появилась. Мне потом сказали, что бывает аллергия так проявляется… А я еще шатенка, видно сразу. В общем - ужас! Побежала в аптеку, там посоветовали фитовал, именно этот. Помог быстро и никаких проблем больше нет, ттт.

Поделиться сообщением

Я много что пробовала из средств от перхоти, мне помог фитовал. Я сначала брала интенсивный уход, а затем перешла на шампунь для регулярного ухода. Очень довольна, потому что раньше ничего не помогало так хорошо и чтобы без повторов((( короче, я уже экспертом в этом деле стала)

Поделиться сообщением

Мне помогла сульсена

Поделиться сообщением

как-то писала про сульсену, что мне помогает. Но в августе сменила шампунь, купила профессиональный от Лонда (Visible Repair) и т-т-т, но перхоти стало значительно меньше, чем от предыдущих!
Хотя совсем, конечно, не прошла, но раньше я раз в месяц пользовалась сульсеной, а тут уже почти полгода ни разу ей не мазалась shuffle.gif
А еще как-то тут писали, что стоит обратить внимание на прозрачные шампуни - мне тоже помогло, т.к. до лонды пользовалась пантином прозрачным (не помню название), от него голове легче стало, но перхоть не проходила и порой зуд раздражал.
После Лонды попробую Estel Aqua Otium. Пишут, что этот шампунь не содержит лауреат сульфат натрия, а он, мол, очень вреден для волос. Проверим bb.gif

Поделиться сообщением

мне помогает только ежедневное мытье, как только пропущу день, так все...тушите свет

Поделиться сообщением

Меня бабушка научила мыть волосы отваром крапивы, кстати помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(irisha @ Jan 5 2014, 21:36)
Меня бабушка научила мыть волосы отваром крапивы, кстати помогает.

Не мыть, наверное, а ополаскивать после мытья. Мне тоже помогает smile.gif.
А если лениво крапиву заваривать, можно луковым шампунем 911 с экстрактом крапивы пользоваться - тоже от перхоти хорошо.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь из вас обращался с этой проблемой к врачу? У меня в один момент перхоть стала появляться не только на голове, но и на бровях и в складке между ушами и головой.
В принципе пехоть меня преследует бОльшую часть жизни то появляется, то исчезает, причем по совсем не понятными причинам. Сходила я к дерматологу, сдала анализы и теперь не знаю что делать. Меня реально запугали. Поставили какой-то сложный диагноз, записи о нем ни где нет, но единственное, что я из него запомнила это слова стафиллокок и грибок. Прописали мне схему лечения сначала с какими-то сильными антибиотиками, потом дорогущим антигрибковым препаратом, у которого одно из осложнений - летальный исход. + на протяжении всего лечения мазать 2 раза в день, всю кожу головы и лица, разными мазями. И вот я думаю, стоит ли заморачиваться или может сходить к другому врачу на консультацию? Потому что мне кажется это какое-то очень жесткое лечеие для такого недуга и как бы от такого "лечеия" что-нибудь другое не покалечить.
+ этот врач как-то очень грозно и истерично меня стала запугивать, что лечиться мне нужно только так и ни как иначе, и что если я буду лечиться как-то по другому или не теми препаратами, что она выписала, а их более дешевыми аналогами (разница между аналогом и её препаратом 3000 и 300 руб.), то всё лечение пойдет на смарку и я только загоню вглубь организма болезнь и она вылезет в самый неподходящий момент, например в беременность и рожать я буду в инфекционке. Короче я прям не знаю, что делать. Может есть тут кто-то с мед образованием и может есть у кого-нибудь какие-то мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Очень быстро вылечила перхоть, с помощью аптечного шампуня с кетоконазолом Лошадиная сила. Мучалась пару лет, наверно. То затихала, то еще больше все чесалось и шелушилось. Многие средства попробовала и у трихолога была. Не помогало.
Подруга принесла мне этот шампунь против перхоти Лошадиная сила- как рукой сняло. Больше не появляется пока. И волосы мягкие и послушные стали.

HF_Perhot.png

Поделиться сообщением

Перхоть появляется редко , но временами бывает..и это очень неприятно no.gif Перебрала много средств, в итоге помогает ополаскивание волос настойкой из сушенных листьев лопуха и цветков ромашки smile.gif Или настойкой календулы аптечной.

Поделиться сообщением

Надо к врачу обязательно, если перхоть у мамы перед диабетом такое было sad.gif а может, просто обмен веществ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пармезан @ May 5 2015, 18:13)
Надо к врачу обязательно, если перхоть у мамы перед диабетом такое было sad.gif а может, просто обмен веществ.

я сомневаюсь что это было связано с диабетом, ведь это просто грибок. а вот почему он живет на голове у одних, а у других нет - то sad.gif( хз-хз. так бы все уже были здоровы, но нет, одним одно помогает, а кому-то другому - другое. я раньше тоже низоралом пользовалась, а сейчас перешла на Лошадиную Силу - мне он больше нравится. Это у них какие-то новые разработки.

Поделиться сообщением

Диабет нарушает обмен веществ, вот вам и связь с грибком - т.к. для него создается живительная среда.

Поделиться сообщением

ого? а волосы и кожу не спалишь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пармезан @ May 5 2015, 20:03)
ого?  а волосы и кожу не спалишь?

Ну не литр же!! smile.gif Каааапельку раз и все.

Поделиться сообщением

не скажу насчет добавлять, но в состав многих шампуней против перхоти она входит. в мою же Лошадиную Силу тоже.

Поделиться сообщением

Мужу помог дегтярный шампунь 911, покупали в аптеке. Он теперь просто всегда пользуется любыми дегтярными шампами, и нет проблем.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к тем кто писал про сульценовую мазь. Помогла только она. При чем стоит копейки.
Все остальное - это выкачка денег из людей, а толку ноль.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу