1555 сообщений в этой теме

@Анна-Мария у меня была аналогичный случай, но это не банка РФ касалось: я купила товар через интернет, оплата картой, сумма сначала, как и положено была забронирована, потом списана, когда товар отгружен, правда от поставщика был мейл с суммой и инвойс, потом через время смотрю этот же поставщик списал еще какие-то деньги, я им пишу мейл, мол, в чем дело - ответ о курсе и т.д., я пишу, есть инвойс и т.д., они начинают отвечать какую-то фигню, в результате я обратилась в банк, банк открыл кейс и сумму мне потом вернул, но по причинам безопасности карту ту мне правда сразу заблокировали

Поделиться сообщением

1 час назад, Есенка сказал:

@Анна-Мария

тогда банк мудрит, если самовольно меняет суммы.

а вообще, все запутано)

а вот как это технически выглядит?

у вас на счете 10 руб. вы покупаете билет за 4 руб. у вас смска -остаток 6 руб,

через неделю вы что-то покуапете. смска минус 2 руб. остаток 4 руб. а дальше? как ту конвертацию отразили?

Через неделю покупаю, а остаток не 4 рубля как должен быть, а 3 - хотя сумма покупки правильная. Да и я не сразу заметила, что баланс неправильный, т.к. сумма незначительная, а только когда пришла выписка я увидела что за билеты стоит сумма больше.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Анна-Мария у меня была аналогичный случай, но это не банка РФ касалось: я купила товар через интернет, оплата картой, сумма сначала, как и положено была забронирована, потом списана, когда товар отгружен, правда от поставщика был мейл с суммой и инвойс, потом через время смотрю этот же поставщик списал еще какие-то деньги, я им пишу мейл, мол, в чем дело - ответ о курсе и т.д., я пишу, есть инвойс и т.д., они начинают отвечать какую-то фигню, в результате я обратилась в банк, банк открыл кейс и сумму мне потом вернул, но по причинам безопасности карту ту мне правда сразу заблокировали

Не уверена, что у нас банк вернет деньги, если это косяк сайта. Скорее отправят с продавцом самостоятельно разбираться. В любом случае, с того сайта я больше билеты брать не буду. Потому что они тоже какую-то фигню впаривают - чек не даем, сходите туда поставьте печать и пришлите нам. И мы тогда посмотрим. :facepalm:

Поделиться сообщением

55 минут назад, Анна-Мария сказал:

Через неделю покупаю, а остаток не 4 рубля как должен быть, а 3 - хотя сумма покупки правильная. Да и я не сразу заметила, что баланс неправильный, т.к. сумма незначительная, а только когда пришла выписка я увидела что за билеты стоит сумма больше.

т.е втихую уменьшили остаток?? произвол прям какой-то..

ну и ситуация, расскажите потом продолжение.

И правда сайт наш. покупка в рублях. что за корректировка , интересно.

А если пригрозить им пожаловаться к какие-то инстанции?

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

у вас инвойс был как локазательство. а тут отпираются и не дают подтверждения,хитрецы

Поделиться сообщением

5 часов назад, Есенка сказал:

т.е втихую уменьшили остаток?? произвол прям какой-то..

ну и ситуация, расскажите потом продолжение.

И правда сайт наш. покупка в рублях. что за корректировка , интересно.

А если пригрозить им пожаловаться к какие-то инстанции?

Да я даже не знаю даже чем можно пригрозить. Ну и не та сумма, честно говоря, что бы дергаться куда то ездить. Банк в понедельник по пути будет - зайду напишу заявление, а там посмотрим:)

5 часов назад, Есенка сказал:

у вас инвойс был как локазательство. а тут отпираются и не дают подтверждения,хитрецы

Ага. Вот это меня и смущает, иначе была бы на 100% уверена что виноват банк. А кстати, инет-магазин имеет право не дать чек? Или обязан выслать?

Поделиться сообщением

Муж заказывал мангал в подарок сыну на ДР на сайте   umtut.ru . Перезвонил оператор, сообщи что заказ приняли. Обговорили время - после 18.00 и до 22.00. На почте появилось соответствующее уведомление В 18.20 приходит смс с киргизского номера "перезвоните мне".Прибалдели но перезвонили. "Абонент занят". Прошло еще какое-то время, попробовали еще раз - та же история. Номер магазина уже не отвечает. В общем никто так и не приехал, не перезвонил, Дивная клиентская политика.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Анна-Мария сказал:

Не уверена, что у нас банк вернет деньги, если это косяк сайта. Скорее отправят с продавцом самостоятельно разбираться. В любом случае, с того сайта я больше билеты брать не буду. Потому что они тоже какую-то фигню впаривают - чек не даем, сходите туда поставьте печать и пришлите нам. И мы тогда посмотрим. :facepalm:

так они как-то там по системе карт разбирались, банк, понятное дело, не со своих денег вернул, а с поставщика получил обратно... 

6 часов назад, Анна-Мария сказал:

Ага. Вот это меня и смущает, иначе была бы на 100% уверена что виноват банк. А кстати, инет-магазин имеет право не дать чек? Или обязан выслать?

а как вот это выглядит, что нет счета? просто сколько раз в интернет-магазинах покупала (не российских, но все же), сразу ведь приходит подтверждение заказа на мейл, пусть это не счет, но там указывается, что именно заказано и сколько стоит, при этом сумма бронируется на этом этапе и списывается только когда товар отгружен... опять же, если не пришел мейл, то на сайте в личном кабинете есть история заказов... а как вот это в данном случае выглядело? оплачиваешь картой - а они ни ответа, ни привета? и на сайте тоже в личном кабинете нет истории заказов? мне кажется, что обязаны они счет дать, другое дело, что сейчас уже они могут этот счет нарисовать на ту сумму, на которую реально были списаны деньги ... вопрос снимаю, уже увидела в другой теме, что вопрос касался авиабилетов

Поделиться сообщением

13 часа назад, Анна-Мария сказал:

А кстати, инет-магазин имеет право не дать чек? Или обязан выслать?

Обязан

Поделиться сообщением

9 часов назад, Проходящая мимо сказал:

так они как-то там по системе карт разбирались, банк, понятное дело, не со своих денег вернул, а с поставщика получил обратно... 

а как вот это выглядит, что нет счета? просто сколько раз в интернет-магазинах покупала (не российских, но все же), сразу ведь приходит подтверждение заказа на мейл, пусть это не счет, но там указывается, что именно заказано и сколько стоит, при этом сумма бронируется на этом этапе и списывается только когда товар отгружен... опять же, если не пришел мейл, то на сайте в личном кабинете есть история заказов... а как вот это в данном случае выглядело? оплачиваешь картой - а они ни ответа, ни привета? и на сайте тоже в личном кабинете нет истории заказов? мне кажется, что обязаны они счет дать, другое дело, что сейчас уже они могут этот счет нарисовать на ту сумму, на которую реально были списаны деньги ... вопрос снимаю, уже увидела в другой теме, что вопрос касался авиабилетов

Пришел электронный билет с ценой и все. А когда, например, покупаешь на сайте аэрофлота, приходит дополнительное письмо с детализацией платежа - номер карты, дата и сумма операции.

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Обязан

Видимо они об этом "не знают":) Наоборот потребовали от меня справку из банка о движении средств. И мне что-то не хочется её светить в каком то там имаге совершенно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна-Мария сказал:

Наоборот потребовали от меня справку из банка о движении средств.

Это вообще  :che_72:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

Это вообще  :che_72:

беспредел:kez_12:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Анна-Мария сказал:

Пришел электронный билет с ценой и все. А когда, например, покупаешь на сайте аэрофлота, приходит дополнительное письмо с детализацией платежа - номер карты, дата и сумма операции.

ну так а цена там какая? как сняли или изначальная?

Поделиться сообщением

@Elga надеюсь, заказ не оплачен был? 876

Поделиться сообщением

9 минут назад, VIP сказал:

@Elga надеюсь, заказ не оплачен был? 876

Нет. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

ну так а цена там какая? как сняли или изначальная?

Изначальная, конечно :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна-Мария сказал:

Изначальная, конечно :yes:

так почему нельзя с этим идти в банк и требовать возврат средств? это, по сути, и есть инвойс

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

так почему нельзя с этим идти в банк и требовать возврат средств? это, по сути, и есть инвойс

Вот пойду завтра. :yes: А если была конвертация, как утверждает банк, пусть тогда показывают счет в валюте.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Анна-Мария сказал:

Вот пойду завтра. :yes: А если была конвертация, как утверждает банк, пусть тогда показывают счет в валюте.

удачи, расскажите хоть потом, чем закончилось... я тогда и в банк не ходила, все им электронно высылала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу