krupka

Развод на деньги

999 сообщений в этой теме

Это не совсем телефон. В субботу получаю сообщение от папы в Скайпе!!!: "привет. Я по делу" я напряглась. Он пишет: у тебя есть деньги до понедельника 7000 погасить надо срочно долг по кредиту. У тебя сбер? Комиссии в пн все возмещу. " я делаю скрин, отправляю маме и сестре, чтоб они всех его контактов обзвонили и никаких денег не переводили.. этот тип присылает карту райфайзенна. Потом  я пишу, пришли номер счета и на кого карта открыта, а то я в сбер собираюсь идти и там спросят. Он все просек и номер карты удалил, я не успела заскринить? ощущение гадкое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Продавала на авито босоножки. Звонит мужчина! (уже подозрительно), говорит, моей сестре босоножки понравились, но у нее денег нет, давайте я Вам деньги на карту перекину, а она потом встретится с Вами, заберет их. Я  "Ок", он "продиктуйте номер карты, я сейчас Вам переведу", я диктую, но одну цифру поменяла. Он "сейчас Вам на телефон придет подтверждение перевода с кодом, вы код мне скажите". И тут я его просто послала на 3 буквы и положила трубку.

Но вообще страшно, многие так могут повестись, мне кажется(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В последнее время стала замечать, что помимо навязывания услуг и попыток обмануть, от звонящих еще идут наезды и хамство. Например, мне неожиданно позвонили по поводу курсов в  июле, я вежливо разговаривала, интересовалась подробностями, сказала, что пока не знаю будет ли свободное время из-за работы и позже  перезвоню им, на что мне высазали, что я видимо не заинтересована в новых знаниях и повесили трубку.

Или пытались навязать покупку косметики, я говорила, что не планирую и вообще все есть, тем более мне пытались впарить очень дорогой крем неизвестной фирмы. Так мне предъявили, что раз я не хочу покупать их крем, то значит я неухоженная девушка, экономящая на внешности и не слежу за собой.O.o 

Про агрессивное навязывание услуг поверки счетчиков даже говорить не хочу.

Просто пытаюсь понять, это что, новый маркетинговый ход обхамить потенциального клиента?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

новый маркетинговый ход

В духе "кто не в "Прада" - тот лох". Авось кто-нибудь да клюнет, не захочет быть "неухоженной девушкой, экономящей на внешности".
Ну и, возможно, нервишки у продавцов шалят от пустых обзвонов.

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 11:26, Rusana сказал:

В последнее время стала замечать, что помимо навязывания услуг и попыток обмануть, от звонящих еще идут наезды и хамство. Например, мне неожиданно позвонили по поводу курсов в  июле, я вежливо разговаривала, интересовалась подробностями, сказала, что пока не знаю будет ли свободное время из-за работы и позже  перезвоню им, на что мне высазали, что я видимо не заинтересована в новых знаниях и повесили трубку.

Или пытались навязать покупку косметики, я говорила, что не планирую и вообще все есть, тем более мне пытались впарить очень дорогой крем неизвестной фирмы. Так мне предъявили, что раз я не хочу покупать их крем, то значит я неухоженная девушка, экономящая на внешности и не слежу за собой.O.o 

Про агрессивное навязывание услуг поверки счетчиков даже говорить не хочу.

Просто пытаюсь понять, это что, новый маркетинговый ход обхамить потенциального клиента?

Вообще реально иногда бывают агрессивные продажи, когда, если клиент сомневается, его ловят на стыд. Мне как-то менеджер, которому позвонил продавец Кирби, у которого я отказалась покупать пылесос, говорит: "Можете тогда выращивать картошку в такой грязи!" Тоже напоследок уже.

Но мне интересно - а вот в таком случае на что рассчитывает продавец? Что он такой: "Видимо, вы в новых знаниях не заинтересованы!", а клиент ему: "Нет-нет, погодите же, не бросайте трубку, я передумал!"

В середине разговора можно, и то очень аккуратно, на мой взгляд. Но если именно такой метод применяют - значит, он работает?

Поделиться сообщением

@Crazy Кисо , едва ли такой хамский "метод" в конце разговора когда-либо срабатывал. Видимо, это такое желание испортить несостоявшемуся клиенту настроение. Но я, наоборот, всегда радуюсь, что не стала связываться с такими людьми.

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 01:01, Crazy Кисо сказал:

Вообще реально иногда бывают агрессивные продажи, когда, если клиент сомневается, его ловят на стыд. Мне как-то менеджер, которому позвонил продавец Кирби, у которого я отказалась покупать пылесос, говорит: "Можете тогда выращивать картошку в такой грязи!" Тоже напоследок уже.

Но мне интересно - а вот в таком случае на что рассчитывает продавец? Что он такой: "Видимо, вы в новых знаниях не заинтересованы!", а клиент ему: "Нет-нет, погодите же, не бросайте трубку, я передумал!"

В середине разговора можно, и то очень аккуратно, на мой взгляд. Но если именно такой метод применяют - значит, он работает?

Меня уже ничего не удивляет.Если даже в тренинговом бизнесе возникают ужасные косяки при общении с клиентом, то что говорить. Сапожник без сапог?Сама слышала записи разговоров телемаркетера с потенциальным клиентом, когда предлагалось лишь участие в бесплатной конференции. И телемаркетер наговорил такого представителю заказчика что  только хочется выставить этот смайл.:facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением

Я обычно даже не проверяю кто что предлагает и в какой форме, а сразу при первых словах кидаю трубку.

Некоторые отдельно одарённые тут же перезванивают снова.

Но забавляет не это, а то что например могут позвонить в воскресенье пол 10 утра:gun_bandana:Ладно я на спорте обычно в это время, но большинство-то спит, я сама если б спала, прибила бы на фиг, расчёт что спросонья люди сговорчивее что ли?:magic:

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 01:01, Crazy Кисо сказал:

Синдром Марти Макфлая :)

Поделиться сообщением

В 08.10.2017 в 11:53, Летающая мята сказал:

Я обычно даже не проверяю кто что предлагает и в какой форме, а сразу при первых словах кидаю трубку.

Некоторые отдельно одарённые тут же перезванивают снова.

Но забавляет не это, а то что например могут позвонить в воскресенье пол 10 утра:gun_bandana:Ладно я на спорте обычно в это время, но большинство-то спит, я сама если б спала, прибила бы на фиг, расчёт что спросонья люди сговорчивее что ли?:magic:

Я тоже сразу трубку кладу :yes:

А еще хорошая штука - ночной режим :thumbsup:, я ставлю до 10 утра и не слышу никаких звонков.

Поделиться сообщением

В 08.10.2017 в 23:20, Voilora сказал:

Синдром Марти Макфлая

Что это такое? В гугле не нашла, ткните носом, плиз. Кто такой Марти, я в курсе.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Рыжая сказал:

Что это такое? В гугле не нашла, ткните носом, плиз. Кто такой Марти, я в курсе.

В 

Герой фильма "Назад в будущее", которого ловили на слабо

Поделиться сообщением

16 часов назад, просто Наташа сказал:

Герой фильма "Назад в будущее", которого ловили на слабо

Ловля на "слабо" - это не синдром. :yes:

В любом случае, слишком грубая и примитивная схема ловли клиентов.

Поделиться сообщением

ВВ 

Поделиться сообщением

Да, есть такая проблема. А метод борьбы только один - посылать куда подальше или игнорировать (смотря какое настроение). Мошенники звонят с надеждой на то, что из 100 человек хоть один поведется на их развод. Но, чтобы не быть обманутым, нужно включать мозги и если засомневались, то перепроверить хотя бы. Например, если  звонят от имени сына, то нужно позвонить сыну самим и спросить у него, что случилось..

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 в 11:40, Мелина сказал:

Продавала на авито босоножки. Звонит мужчина! (уже подозрительно), говорит, моей сестре босоножки понравились, но у нее денег нет, давайте я Вам деньги на карту перекину, а она потом встретится с Вами, заберет их. Я  "Ок", он "продиктуйте номер карты, я сейчас Вам переведу", я диктую, но одну цифру поменяла. Он "сейчас Вам на телефон придет подтверждение перевода с кодом, вы код мне скажите". И тут я его просто послала на 3 буквы и положила трубку.

Но вообще страшно, многие так могут повестись, мне кажется(

Я продавала на Авито явно женские тапки, а также женские колготки. Звонили и писали сплошь мужики. Так что уже не удивить)) Расчеты если по карте, только на месте.

Поделиться сообщением

В 13.06.2020 в 13:18, ЕленаВяткина сказал:

Да, есть такая проблема. А метод борьбы только один - посылать куда подальше или игнорировать (смотря какое настроение). Мошенники звонят с надеждой на то, что из 100 человек хоть один поведется на их развод. Но, чтобы не быть обманутым, нужно включать мозги и если засомневались, то перепроверить хотя бы. Например, если  звонят от имени сына, то нужно позвонить сыну самим и спросить у него, что случилось..

Мне если раз 10-20 в день не позвонят с левых номеров, день прошел зря:facepalm:При том, что я даааалеко не публичная персона. Просто скидываю или не отвечаю. Другое дело, что от этого их меньше не становится и блокировать бесполезно:facepalm:

Поделиться сообщением

Новая схема развода от политической элиты: Звонят вашим родственникам просят передать прийти в налоговую в своем городе подтвердить собственность на вашу долю в квартире, якобы какому-то человеку из другого города это мешает жить из-за ошибки в документе. Включите логику позвоните в налоговую и узнайте есть ли такие проблемы и решаться ли они приходом к ним, А ОСОБЕННО как именно это может помешать жить другому человеку из Иркутска ? в итоге следующий звонок по схеме вам, что у вас проблемы с налоговой и вы можете помочь в операции с мошенниками, оформив кредит на крупную сумму. Звонят с номеров налоговой, приходят смс с банковских номеров что кредит погашен. КТО МОЖЕТ ТАКИЕ НОМЕРА ОФОРМИТЬ КРОМЕ ГОС СЛУЖБ И ИМЕТЬ ДОСТУП К ДРУГИМ ВАШИМ ДАННЫМ? В итоге люди оформляют миллионные кредиты на мошенников, так как испытывают сильный стресс и перестают адекватно воспринимать ситуацию. Дальше деньги выводятся в оффшоры и таким образом вы понимаете что это очередная схема с властями страны и ворами из политических элит. Вся лен область прошла через огромное количество долгостроев и как выяснилось это все схемы политиков и депутатов ими и выводились деньги от обманутых дольщиков, теперь вот новая схема.

Поделиться сообщением

Уже писала ранее, сегодня видимо день особого обострения. Часов с 10 утра звонили БЕЗ ПЕРЕРЫВА левые номера, я не успеваю сбрасывать, тут же звонят следующие и т.д. Позвонили раз 50:blink: Помогло только выключение полное телефона, но он мне как бы нужен. Включила через час и вот опять то же самое. Я не успеваю ни проверить кто эти черти, ни заблокировать, т.к. подряд трезвонят и трезвонят:tlen: Пару раз ответила, с ходу послала на все буквы и хлопнула трубку, бесполезно. В перерывах между сбрасываниями звонков скачала себе новый  блокировщик номеров, с интервалами на очередное сбрасывание таки заблокировала всех этих мразей, пока ттт перерыв. Как дальше с этим иметь дело, когда это все кончится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу