krupka

Развод на деньги

999 сообщений в этой теме

QUOTE(oscillogramma @ Jul 20 2009, 11:18)

тоже интересно, что это за фишка - бесплатное подключение к мтс и билайну у метро, в ТЦ и на вокзалах???

на самом деле- не развод. Просто привлечение новых потребителей. Стартпакет бесплатно, но надо кинуть 100 руб на счет

Поделиться сообщением

А мне сегодня по аське вот какая хрень пришла (орфография и пунктуация сохранены):
Здравствуйте, число интернет-пользователей достигло почти 1 миллиарда, поэтому, пользователи-мошенники, интернет-воры, хакеры будут просто удалены. Для подтверждения того, что вы не спам-робот, мошенник, интернет-вор, отправьте SMS с текстом *** на номер ***.
-
-
Все SMS бесплатны, так как они всего лишь подтверждают Вашу личность. Если Вы не отправите SMS Вы будете удалены навсегда из интернет-мессенджеров! Спасибо Вам за помощь в развитии безопасности интернета!

P.S. Представляю, сколько стоит бесплатное смс.
Конечно, если его отправлю, я автоматически перестану быть интернет-вором. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laelia @ Jul 21 2009, 19:41)
А мне сегодня по аське вот какая хрень пришла

Блин, заколебали. Постоянно шлют какую-то фигню, типа от службы поддержки ICQ. Ваш номер попал в черный список и завтра будет заблокирован, отправьте смс на номер... Угу, щас прям, все важные дела бросила. sleep.gif Ну заблокируют, мне новый завести не сложно.
А вообще, очень хочется послать в ж... когда такое получаю. ranting_w.gif
QUOTE(RigiyLisenok @ Jun 25 2009, 11:41)
С телефонными мошенниками надо бороться!
Записывайте номера с которых приходят вам сообщения или звонки.

И сообщайте своему оператору: мне прислал сообщение телефонный мошенник и такой-то текст. Примите пожалуйста меры.

Они примут меры и поместят номер в черный список и тогда другие не попадутся

Это идея. Теперь на таких деятелей, которые мне по аське всякую фигню шлют буду жаловаться в службу поддержки аськи. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Jul 9 2009, 19:30)
интернет-тест ....

да, тоже задолбали уже. очень распространено стало. и вконтакте приглашают постоянно во всякие "ценные" группы с тестами. отвечаешь на вопросы, а чтоб узнать результат, надо смс отправить. ага, щаз mad.gif

Через вирусы кстати тоже распространилось очень. Поэтому не открывайте нигда незнакомые ссылки. Вконтакте и на почте может всплывать окно "ваш аккаунт будет заблокирован, чтобы избежать этого, отправьте смс". Я однажды вообще вирус словила, который на любой странице в эксплорере посередине давал жирную новостную ленту, которая не закрывалась и обзор закрывала. Чтобы ее убрать, предлагалось, естественно, послать смс. Удалить ее удалось и-нет настройками, но комп всё равно пришлось чистить и винду переставлять mad.gif

Поделиться сообщением

Кстати, насчет помощи операторов в поимке мошенников. А не они ли предоставляют в пользование платные короткие смс номера? brows.gif Может, проще проверять, на какие цели товарищам нужны номера, смс на которые стоит 500 рэ? Али сами в доле? brows.gif

Поделиться сообщением

Сидели в те выходные на даче, маме приходит смс "Мамочка, я в беде, срочно кинь мне на телефон... (не помню сумму, но большая, 4000 руб., кажется). Сама не звони".
Хорошо, что я и отец были рядом, а брат с семьей тоже знали, где находятся. А будь она, бедная, одна на даче? Металась бы, как курица.
Скоты whip.gif
Девочки, обязательно вдолбите родителям и родственникам, что есть тыщщи вариантов подобных разводок, и пусть они не теряют голову.

Поделиться сообщением

Вот красавчики, сегодня с утра позвонили.
Номер не определился, взяла трубку. Стали рассказывать про то, что, мол, звонят из абонентской службы (у которой номер всегда определяется), произошёл какой-то сбой и мой номер подлежит перерегистрации. Дальше стали давать какие-то указания о том, что надо проверить счёт...
Хотя насторожило меня другое. Я была сонная, так что постоянно переспрашивала. Так парень звонивший в итоге начал чуть ли не орать: "Вы оглохли, что ли, или совсем меня не слушаете?". После этого повесила трубку сразу же, то есть не знаю, чем это всё должно было закончиться. Но, думаю, звонили уж не просто так.

Поделиться сообщением

я тоже счастливая обладательница кучи ноутов и машин от русского радио. задолбали уже! пишут латиницей, с другого оператора.
О всех разводилках с билайновских номеров я пишу в службу поддержки билайн. Времени меньше минуты, но честно верю, что вдруг поможет. И вопрос тут назрел: у меня билайн, смс-ки приходят с номеров разных операторов. Если с билайновских - я знаю куда писать, а если МТС, Мегафон, то тогда куда?

Поделиться сообщением

Ура!!

Вот я и стала обладательницей "Volvo S 60" bleh.gif bleh.gif от радиоХит. lol.gif

смс с номера +79121142634, а позвонить надо на номер +7912112263

Поделиться сообщением

Было 2 раза по телефону -
первый раз года 4 назад, я в тот период часто покупала технику через интернет-магазины, утром в субботу позвонил мужчина, назвал меня по имени сказал имя моего МЧ !! Вот это для меня загадка до сих пор.... Может, я при доставщиках с ним разговаривала ? Не знаю.. Сказал, что попал в аварию нужно привезти 20 тысяч рублей, ну я просто бывший следователь, меня этим не проймешь, я его вежливо послала и легла спать. Знакомые ребята из министерства добрых дел пробили номер, оказалось Калужская область
второй раз - у нас с ЛЧ есть сайт, там его номер уже давно и написано имя , а тут он решил добавить меня, на следующий день приходит смс - мое имя, я попал в аварию, не могу вызвать страховщиков, положи мне 500 рублей. У меня ЛЧ ненавидит писать смски и он мне никогда бы не стал писать, а позвонил бы. Пробила телефон в инете, он очень популярен, с него постоянно звонят, зарегистрирован в Татарстане, найду эту смс, напишу телефон сюда

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько новый развод, но сегодня пришло смс типа "вам открытка от абонента, для просмотра отправьте смс на короткий номер". Номер с которого пришло- +1950, отправлять надо на 3537, такшо знайте.

Поделиться сообщением

Девы, а мне тут пришло смс с МТСного номера (все на латинице): Здравствуйте! 2563 информирует Вас о просроченной задолженности по кредиту. В срок до 27.07.09 Вы обязаны внести платеж в сумме 7529,91
на номер, с которого смска пришла, позвонила с рабочего biggrin2.gif
никто не отозвался tongue.gif

Поделиться сообщением

кстати, номер - +79166871038

Поделиться сообщением

QUOTE(oscillogramma @ Jul 20 2009, 13:23)
Ах да, ещё маме приходило письмо бумажное, на конверте написано - она призёр 11 млн руб, внутри в письме - уже 5 biggrin2.gif
причем перепутали инициалы: имя мамы, отчество папы biggrin2.gif

мы так и не поняли, к чему это, т.к в письме сказали ждать финала, ничего никуда не отправлять. больше ничего не приходило)

раньше была популярна рассылка от Ридерс Дайджест. Там тоже переписку надо было с ними вести))

Щас расскажу. Звонят поздно вечером бабушке моего МЧ (она живет отдельно) и говорят: "Мама, это Саша (так моего МЧ зовут), у меня проблемы срочно нужны деньги". Ну вобщем классика. Но не на ту напали! Бабушка у него знатная чекистка))) Она тут же сообразила, что что-то не так, спросила имя отчество и адрес мамы, которой звонят. Вобщем на том конце положили трубку.
А не так давно еще у одного знакомого та же история была. Позвонили маме, сказали у сына проблемы, его забрали в милицию за наркотики, срочно нужно 15 тыс рублей и скоро за ними приедет машина, куда нужно эти деньги отдать. Хорошо что каким-то образом об этом узнал брат, сообщил этому МЧ, тот быстренько приехал домой, а мама уже собиралась деньги нести!

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Jul 27 2009, 19:26)
Девы, а мне тут пришло смс с МТСного номера (все на латинице): Здравствуйте! 2563 информирует Вас о просроченной задолженности по кредиту. В срок до 27.07.09 Вы обязаны внести платеж в сумме 7529,91
на номер, с которого смска пришла, позвонила с рабочего biggrin2.gif

Кстати это может быть на самом деле какой-нить банк. Нам так иногда звонили клиенты, которым тоже приходили смс о просрочке по кредиту, но они никакого отношения к нащему банку не имели. Правда в смс название банка указывалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Aug 5 2009, 18:20)
на номер, с которого смска пришла
, позвонила с рабочего biggrin2.gif

Кстати это может быть на самом деле какой-нить банк. Нам так иногда звонили клиенты, которым тоже приходили смс о просрочке по кредиту, но они никакого отношения к нащему банку не имели. Правда в смс название банка указывалось.

Если это банк, то почему платеж надо внести на номер, с которого смска пришла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlene @ Aug 7 2009, 01:50)
QUOTE(Shugar Shugar @ Aug 5 2009, 18:20)
на номер, с которого смска пришла
, позвонила с рабочего biggrin2.gif

Если это банк, то почему платеж надо внести на номер, с которого смска пришла?

ааа... я прочитала, что автор поста позвонила на номер, с которого смс пришла... Тогад понятно, что развод.

Поделиться сообщением

когда появилась услуга мобильной связи перевода денег с одного счёта на другой, мне позвонили с определённого номера, представились оператором связи,сказали, что у меня какая-то ошибка, попросили набрать определённую комбинацию! набирать ничего не стала, набрала бы и денежки со счёта тю-тю. К стати, потом оператору сразу позвонила предупредила, что с такого-то номера мошенничают fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(плитка шоколада @ Aug 18 2009, 22:10)
когда появилась услуга мобильной связи перевода денег с одного счёта на другой, мне позвонили с определённого номера, представились оператором связи,сказали, что у меня какая-то ошибка, попросили набрать определённую комбинацию! набирать ничего не стала, набрала бы и денежки со счёта тю-тю. К стати, потом оператору сразу позвонила предупредила, что с такого-то номера мошенничают fegh.gif

Во, у меня то же самое..только я была на работе, и мне было некогда разбираться, понадеялась на честность звонивших - и подарила им 5 долларовsad.gif(((Номер не определился, но мне хватило ума (к счастьюsmile.gif) не удалять пришедшую смс (как настоятельно рекомендовал звонивший), а таки открыть ее и тамувидеть его номер. Тут же позвонила в БиЛайн, сказала номер, меня поблагодарили за сотрудничество и сказали, что передадут номер в СБ и занесут в черный список. Но мне этого показалось мало, и я дабы успокоить нервы начала делать разные мелкие гадости (надеюсь, ему очень от этого стало приятно). Зарегистрировала несколько пользователей на гей-сайтах с указанием его телефона и предложанием "хорошего времяпровождения", потом разместила несколько объяв на сайтах знакомств оголтелых женщин, мечтающих выйти замуж (приложив фото мальчика-модельки), несколько объяв о срочной продаже авто, мотоцикла, всякой прочей фигни. А потом еще до кучи пошла и поклеила по рекламным столбам и щитам бумажные объявы с его номером и стандартным текстом "ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ.ЦЕНА ОТ 100 РУБ. СРОЧНО"
Вот такая вот я сволочь, что ж поделать blush2.gif очень обидно было. Теперь всегда палю такие спаммерские номера в службах поддержки. Чтоб неповадно было.

Поделиться сообщением

QUOTE(scarry @ Aug 19 2009, 17:52)
QUOTE(плитка шоколада @ Aug 18 2009, 22:10)

Во, у меня то же самое..только я была на работе, и мне было некогда разбираться, понадеялась на честность звонивших - и подарила им 5 долларовsad.gif(((Номер не определился, но мне хватило ума (к счастьюsmile.gif) не удалять пришедшую смс (как настоятельно рекомендовал звонивший), а таки открыть ее и тамувидеть его номер. Тут же позвонила в БиЛайн, сказала номер, меня поблагодарили за сотрудничество и сказали, что передадут номер в СБ и занесут в черный список. Но мне этого показалось мало, и я дабы успокоить нервы начала делать разные мелкие гадости (надеюсь, ему очень от этого стало приятно). Зарегистрировала несколько пользователей на гей-сайтах с указанием его телефона и предложанием "хорошего времяпровождения", потом разместила несколько объяв на сайтах знакомств оголтелых женщин, мечтающих выйти замуж (приложив фото мальчика-модельки), несколько объяв о срочной продаже авто, мотоцикла, всякой прочей фигни. А потом еще до кучи пошла и поклеила по рекламным столбам и щитам бумажные объявы с его номером и стандартным текстом "ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ.ЦЕНА ОТ 100 РУБ. СРОЧНО"
Вот такая вот я сволочь, что ж поделать blush2.gif очень обидно было. Теперь всегда палю такие спаммерские номера в службах поддержки. Чтоб неповадно было.

эээ... а время своё не жаль было тратить? huh.gif
Мне тож присылают всякую фигню, ни разу не повелась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу