berda

Ж/Д

348 сообщений в этой теме

QUOTE(Halateya @ Jun 25 2009, 11:48)
Ага. И с прессой. Ездила один раз в таком. Обычное купе, только+ газеты и журналы. Причем зачитанные, затертые с разгаданными уже кроссвордами fegh.gif

rofl.gif
А на сколько мест купе? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 25 2009, 12:13)
да ну, мы с мужем давно уже покупаем на сайте ржд билеты и ездим только на нижних местах, всё они великолепно продают! Причём покупаем одним заказом, а не отельными. вот только вчера купили билеты Москва-Питер-Москва, всё нижние  hi.gif

мы брали до мурманска - два нижних в одном заказе нам не продавали. смысла спорить нет. у кого-то прокатывает, у кого-то нет. в любом случае правила есть

QUOTE(Leb die Sekunde @ Jun 25 2009, 15:26)
QUOTE(Halateya @ Jun 25 2009, 11:48)
Ага. И с прессой. Ездила один раз в таком. Обычное купе, только+ газеты и журналы. Причем зачитанные, затертые с разгаданными уже кроссвордами fegh.gif

rofl.gif
А на сколько мест купе? rolleyes.gif

в вагоне повышенной комфортности в купе по 4 места. я ездила до Смоленска. полки мягкие. есть кондиционер, хотя это на любителя, я слегка подмерзла ночью, просила проводника убавить

Поделиться сообщением

Ой, а мы в этом году... biggrin.gif
Вообще без проблем взяли ДНЁМ (за 45 суток) билеты.
Верх/низ, как и хотели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Jun 6 2009, 23:37)
как нам объяснила одна очень принципиальная билетная кассирша (или как их называют)по правилам РЖД билеты на двоих не могут продаваться два нижних - только верхнее и нижнее либо два верхних (что-то вроде того, что таким образом будут нарушены права других пассажиров)

ерунда какая-то... когда надо нам было 2 нижних спокойно покупали... а может еще по возрасту смотреть будут, если молодые так на верхнюю полку....

Поделиться сообщением

[/quote]

да ну, мы с мужем давно уже покупаем на сайте ржд билеты и ездим только на нижних местах, всё они великолепно продают! Причём покупаем одним заказом, а не отельными. вот только вчера купили билеты Москва-Питер-Москва, всё нижние hi.gif

[/quote]
а можно поподробнее про покупку билетов в интернете. Хочу в этот раз купить билет через интернет, это вообще не рискованно. Сам билет выдают уже в кассе? Или как? blush2.gif

Поделиться сообщением

[quote=КиССонька,Jun 27 2009, 20:24]
[/quote]

да ну, мы с мужем давно уже покупаем на сайте ржд билеты и ездим только на нижних местах, всё они великолепно продают! Причём покупаем одним заказом, а не отельными. вот только вчера купили билеты Москва-Питер-Москва, всё нижние hi.gif

[/quote]
а можно поподробнее про покупку билетов в интернете. Хочу в этот раз купить билет через интернет, это вообще не рискованно. Сам билет выдают уже в кассе? Или как? blush2.gif

[/quote]

нет, не рискованно, только кредитка нужна, а билет потом на вокзале либо в кассе обычной, либо в специальной, либо в автомате специальном hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 28 2009, 13:06)
нет, не рискованно, только кредитка нужна, а билет потом на вокзале либо в кассе обычной, либо в специальной, либо в автомате специальном  hi.gif

Не обязательно кредитка. Можно и дебетовой расплачиваться

Поделиться сообщением

[quote=Nasti,Jun 28 2009, 13:06]
[quote=КиССонька,Jun 27 2009, 20:24]
[/quote]

[/quote]

[/quote]

нет, не рискованно, только кредитка нужна, а билет потом на вокзале либо в кассе обычной, либо в специальной, либо в автомате специальном hi.gif

[/quote]
Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 12:05)
вспомнила, в тот год хотели в Хорватию на поезде, детям на международные направления скидок нет, а Киев это тоже другая страна, может там свои тонкости  unsure.gif

на международные направления есть скидки,причем в некоторые страны даже до 16 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Lampadka-na-Matize @ Jun 25 2009, 17:02)
Верх/низ, как и хотели.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я просчиталась и за 44 дня взяла билеты. Спокойно. Поезд и места (2 нижних и 1 верхнее), все как и планировала...
Деть в прошлом еще году за 30% стоимости в Крым ехал. А в этом году 10 лет, и по-полной стоимости...

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 12:06)
QUOTE(natalja2805 @ Jun 25 2009, 11:30)
QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 11:28)
QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 8 2009, 15:40)
QUOTE(natalja2805 @ Jun 8 2009, 14:25)
Девчонки, а реб.4года детск. билет склько стоит 50%? И ..почему-то на сайте РЖД хочу посмотреть цены на билеты из Киева в Москву не даёт инфу...и как  обратно лучше  сразу в Москве покупать билет?

50 %.
да лучше в москве, стоимость билетов из стран снг показывается только после заолнения данных. brows.gif неудобно конечно((

дети до 5-и лет имеют право вообще на бесплатный проезд (без отдельного места, т.е. спать с кем то из взрослых на одной полке), если с местом, то предоставляется скидка в 70%, детям до 10-и лет whistling.gif

Купили билеты...деткий билет стоит 50% от стоимости взрослого билета.

странно wacko.gif
я только в мае ездила со своим 9-и летним, 70% скидка
сейчас вот на море уже пришлось по полной стоимости билеты брать т.к. 10 лет стукнет на днях huh.gif

моей дочке 4.6.года...может после 5 лет или 7 лет как вы пишите...

Поделиться сообщением

QUOTE(natalja2805 @ Jun 29 2009, 15:48)

до 5-и лет БЕСПЛАТНО (без места, т.е. спать вы с ней будете на одной полке), либо покупать с местом детский билет, тот что с 70% скидкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Lampadka-na-Matize @ Jun 25 2009, 17:02)
Верх/низ, как и хотели.

Мы вечером за 45 дней взяли тоже верх и низ без проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Jun 29 2009, 16:55)

до 5-и лет БЕСПЛАТНО (без места, т.е. спать вы с ней будете на одной полке), либо покупать с местом детский билет, тот что с 70% скидкой

Я Вам ответствеено заявляю, что мы взяли с местом 50%!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Jun 29 2009, 17:55)

Стоимость детского билета составляет 50 процентов от стоимости проезда взрослого пассажира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leckermaul @ Jun 29 2009, 21:50)
QUOTE(kislik @ Jun 29 2009, 17:55)

Стоимость детского билета составляет 50 процентов от стоимости проезда взрослого пассажира.

вобщем я тогда ничего не понимаю, нашла сейчас майские билеты: взрослый 580руб, детский 160, сколько это в процентах? явно не 50 wacko.gif

Поделиться сообщением

отвечаю по Европе

если внутри одной страны - то это удобно и не очень дорого, но опять же-таки, все зависит от расстояния, например с Парижа на юг Франции, часов 6 на ТЖВ, и по цене около 100 евро в один конец (поправте, если ошиблась тут) - поэтому мы из Брюсселя предпочитаем туда на самолёте ;

если между странами: ночной поезд (Франция - Испания или Италия) обойдётся дороже самолёта точно;

Париж-Брюссель - единственное соединение Талисс, но если вы берёте в притык по датам, то 100евро на чел туда-обратно, тарифы , которые дешевле надо чуть ли не за месяц покупать...

на самом деле, поезд - это не самый экономичный способ передвижения...

Даже вот Евростар: я смотрела себе билеты в Лондон - если на сейчас за 2 билета рассчёт 740 евро вышел, а если на сентябрь - 150...

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Jun 6 2009, 23:37)
QUOTE(berda @ Jun 5 2009, 11:00)
ура!!!!!!!!!! купила!!!!!!! за 4 минуты справилась))))) но он не предложил вариант 2 нижних, только 2 верних или верзнее и нижнее, хотя было несколько нижних купейных мест

как нам объяснила одна очень принципиальная билетная кассирша (или как их называют)по правилам РЖД билеты на двоих не могут продаваться два нижних - только верхнее и нижнее либо два верхних (что-то вроде того, что таким образом будут нарушены права других пассажиров)
я так думаю, что на сайте РЖД система также не позволяет одновременно купить два нижних..

Мы продаем билеты как сервисная касса РЖД, и легко берем 2 нижних в одном заказе, без всяких заморочек.

QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 10:28)
QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 8 2009, 15:40)
QUOTE(natalja2805 @ Jun 8 2009, 14:25)
Девчонки, а реб.4года детск. билет склько стоит 50%? И ..почему-то на сайте РЖД хочу посмотреть цены на билеты из Киева в Москву не даёт инфу...и как  обратно лучше  сразу в Москве покупать билет?

50 %.
да лучше в москве, стоимость билетов из стран снг показывается только после заолнения данных. brows.gif неудобно конечно((

дети до 5-и лет имеют право вообще на бесплатный проезд (без отдельного места, т.е. спать с кем то из взрослых на одной полке), если с местом, то предоставляется скидка в 70%, детям до 10-и лет whistling.gif

Дети от 5 до 10 лет - 50% взрослого тарифа + полная стоимость сборов.

QUOTE(Lampadka-na-Matize @ Jun 25 2009, 16:02)
Верх/низ, как и хотели.

в этом году ощутимый спад покупки билетов, очень ощутимый.

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, сезонные летние поезда в плане качества, комфортности (т.е. старости) вагонов отличаются от обычных? А то мож они формируются из "абы каких"... Взяла билет именно на сезонный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Jul 3 2009, 22:45)
Мы продаем билеты как сервисная касса РЖД, и легко берем 2 нижних в одном заказе, без всяких заморочек.

я за вас безумно рада. сервисная касса на пр. Мира не продает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу