berda

Ж/Д

348 сообщений в этой теме

QUOTE(pelhem @ Jun 6 2009, 20:15)

Посты набивает biggrin2.gif  angel_innocent.gif

fegh.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Jun 7 2009, 10:11)
а часто езжу, и много раз садились парами люди и билеты у них были на нижних в кепйной части П...вот даже совсем недавно в мае питер-москва

ну это говорит о том, что не все кассиры так принципиальны...

Поделиться сообщением

мы многократно через кассы брали 2 нижких, когда с мамой ездили, и у меня был приступ боязни высоты. Если есть в продаже 2 нижних места в 1 купе, то не имеют права не продать, так как это ущемляет мои права cool.gif , на сайте да, нельяз купить одновременно.......... а тётуша которая не продала не принципиальная, а вредная

Поделиться сообщением

девы, спорить кто чего имеет право не хочу. есть "Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте", в них в частности указано, что
" Пункт 15. При продаже проездных документов (билетов) в вагоны с нумерованными местами (жесткие с местами для лежания, с 4-местными купе и с 2-местными купе (СВ)) пассажирам, приобретающим два проездных документа (билета) и более, предоставляется, как правило, равное количество верхних и нижних мест." .. посмотрела форум РЖД - некоторое время назад провели я так понимаю показательную акцию - кассиры, замеченные в продаже 2 нижних одновременно, писали объяснительные.. хотя на том же форуме советуют при оформлении билетов на сайте оформлять два нижних двумя разными заказами..

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Jun 7 2009, 22:21)
... двумя разными заказами..

я вот позже об этом уже подумала

Поделиться сообщением

можно еще брать вместо 2х билетов 3, тогда удастся взять 2 нижних рядом rolleyes.gif , потом лишний верхний сдать smile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а реб.4года детск. билет склько стоит 50%? И ..почему-то на сайте РЖД хочу посмотреть цены на билеты из Киева в Москву не даёт инфу...и как обратно лучше сразу в Москве покупать билет?

Поделиться сообщением

QUOTE(natalja2805 @ Jun 8 2009, 14:25)
Девчонки, а реб.4года детск. билет склько стоит 50%? И ..почему-то на сайте РЖД хочу посмотреть цены на билеты из Киева в Москву не даёт инфу...и как  обратно лучше  сразу в Москве покупать билет?

50 %.
да лучше в москве, стоимость билетов из стран снг показывается только после заолнения данных. brows.gif неудобно конечно((

Поделиться сообщением

Девы а где у нас находятся жд кассы в метро?

Поделиться сообщением

Девы с глупым вопросом пришла. biggrin2.gif
Про тип вагона СВ я боле менее поняла, но что означает СК? unsure.gif
Присматриваюсь к поезду до Минска.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 8 2009, 15:40)
Девчонки, а реб.4года детск. билет склько стоит 50%? И ..почему-то на сайте РЖД хочу посмотреть цены на билеты из Киева в Москву не даёт инфу...и как  обратно лучше  сразу в Москве покупать билет?

50 %.
да лучше в москве, стоимость билетов из стран снг показывается только после заолнения данных. brows.gif неудобно конечно((

дети до 5-и лет имеют право вообще на бесплатный проезд (без отдельного места, т.е. спать с кем то из взрослых на одной полке), если с местом, то предоставляется скидка в 70%, детям до 10-и лет whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 11:28)

50 %.

дети до 5-и лет имеют право вообще на бесплатный проезд (без отдельного места, т.е. спать с кем то из взрослых на одной полке), если с местом, то предоставляется скидка в 70%, детям до 10-и лет whistling.gif

Купили билеты...деткий билет стоит 50% от стоимости взрослого билета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leb die Sekunde @ Jun 25 2009, 11:08)

Это вагон повышенной комфортности с установкой кондиционирования воздуха вроде shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalja2805 @ Jun 25 2009, 11:30)
QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 11:28)

50 %.

Купили билеты...деткий билет стоит 50% от стоимости взрослого билета.

странно wacko.gif
я только в мае ездила со своим 9-и летним, 70% скидка
сейчас вот на море уже пришлось по полной стоимости билеты брать т.к. 10 лет стукнет на днях huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jun 25 2009, 10:31)

Это вагон повышенной комфортности с установкой кондиционирования воздуха вроде shuffle.gif

Ага. И с прессой. Ездила один раз в таком. Обычное купе, только+ газеты и журналы. Причем зачитанные, затертые с разгаданными уже кроссвордами fegh.gif

Поделиться сообщением

вспомнила, в тот год хотели в Хорватию на поезде, детям на международные направления скидок нет, а Киев это тоже другая страна, может там свои тонкости unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Halateya @ Jun 25 2009, 12:48)
Причем зачитанные, затертые с разгаданными уже кроссвордами fegh.gif

rofl.gif
ужас какой fegh.gif

Поделиться сообщением

Ага. И с прессой. Ездила один раз в таком. Обычное купе, только+ газеты и журналы. Причем зачитанные, затертые с разгаданными уже кроссвордами fegh.gif

Странно нам в 102-м новые журнальчики выдавали, плюс ПК (повышенный комфорт) это ещё и двухразовое питание.
Видимо в каждом поезде свои заморочки

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Jun 25 2009, 12:09)

Странно нам в 102-м новые журнальчики выдавали, плюс ПК (повышенный комфорт) это ещё и двухразовое питание.
Видимо в каждом поезде свои заморочки

Да, меня тоже улыбнула эта "комфортность". Мне и ехать то было всего 5 часов, просто других билетов небыло... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Jun 6 2009, 22:37)
QUOTE(berda @ Jun 5 2009, 11:00)
ура!!!!!!!!!! купила!!!!!!! за 4 минуты справилась))))) но он не предложил вариант 2 нижних, только 2 верних или верзнее и нижнее, хотя было несколько нижних купейных мест

как нам объяснила одна очень принципиальная билетная кассирша (или как их называют)по правилам РЖД билеты на двоих не могут продаваться два нижних - только верхнее и нижнее либо два верхних (что-то вроде того, что таким образом будут нарушены права других пассажиров)
я так думаю, что на сайте РЖД система также не позволяет одновременно купить два нижних..

да ну, мы с мужем давно уже покупаем на сайте ржд билеты и ездим только на нижних местах, всё они великолепно продают! Причём покупаем одним заказом, а не отельными. вот только вчера купили билеты Москва-Питер-Москва, всё нижние hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу