DIKARKA

Медработники.

315 сообщений в этой теме

Девочки, скажите, в России для забора крови все еще используют шприцы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinak@ @ Sep 15 2009, 22:24)
QUOTE(ledy @ Sep 12 2009, 10:56)
Девочки медработники,ответьте, пожалуйста на такой вопрос, я к медицине отношения не имею, но человек очень мнительный. Расскажите, как сейчас в городских больницах, обычных,не платных обстоит дело с гигиеной? В частности, уколы - стерильность строго контролируется или все же есть реальный риск, не дай Бог,заполучить там какую-нибудь инфекцию?

Сейчас все одноразовое, использовать второй раз крайне не удобно, да и незачем. Шприцов, систем, перчаток и т.д. в достаточном количестве. Про контроль - да, контролируется очень жестко, городские СЭС, внутрибольничные обходы, да и сами пациенты не дураки...

Спасибо за ответ профессиональный yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а расскажите, пожалуйста, о работе на скорой и неотложной помощи. Например, медсестры на скорой и неотложной помощи- в чем разница в квалификации? И вообще, на дорогах, когда вы едете на вызов - по-моему, водители стали более уважительно относиться- пропускают скорую или реанимобиль - мне кажется, в этом плане культура повысилась в последнее время?
Я не медик,но с огромным уважением отношусь к вашей благородной работе flowers1.gif Спасибо вам за ваш труд yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Sep 15 2009, 18:54)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Sep 9 2009, 22:31)
Девочки и я к вам shuffle.gif 
За плечами и мед колледж, потом медицинский университет. Сейчас врач-ординатор blush2.gif
Ну и все годы учебы в универе, и сейчас совмещаю с работой на скорой помощи

hi.gif а ординатура по какой специальности?

Cкорая и неотложная медицинская помощь blush2.gif

Поделиться сообщением

Привет всем!я-бывший терапевт,сейчас врач-косметолог smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хочу сказать большое спасибо за создание такой темы! Очень вовремя она появилась)) Я хоть и не медик по образованию, но сейчас рассматриваю как вариант работу администратором в медицинском центре, территориально - Москва. Есть два вопроса, буду благодарна за любые мнения! По специальности я - лингвист переводчик. Во-первых, интересно, насколько полезно знание английского языка для подобной работы и перспективна ли будет специализация именно в сфере медицины. И во-вторых, может кто слышал о Европейском Медицинском центре в Москве - интересны любые мнения и отзывы!

Поделиться сообщением

я тоже к вам)Я из Саратова,работаю стоматологом)

Поделиться сообщением

И я к вам закончила интернатуру по терапии, теперь думаю куда податься

Поделиться сообщением

Девушки, я не медик, но есть вопрос к вам. Недавно лежала в больнице, мне поставили катетер в вену. Медсестра поставила капельницу, но когда забирала капельницу, из катетера хлынула кровь и попала немного в крышку, которым закрывается катетер.Медсестра была без перчаток, с длинными ногтями с полуоблезшим лаком.И когда пыталась закрутить крышку, соприкоснулась с кровью, которая там была. Скажите, эта кровь получается обратно в вену затекла через катетер и был риск внести какую-то инфекцию? cry.gif

Поделиться сообщением

всем привет!
Лунная дорожка, я несколько лет работаю медпредом, можете спрашивать обо все. что Вас интересует)
Эллинос, каое страшное представление о медпредах))))
про никому не нужные препараты, которые надо завтавлять врачей выписывать-так это надо компанию тщательно выбирать, да и опыт вождения совсем не нужен, мне машину дали сразу, в первую же неделю, а права я получила за несколько дней, до того, как устроилась в свою первую фармкомпанию- опыт получала на корпоративной машине-это очень удобно, машина застрахована)))

Поделиться сообщением

QUOTE(mignonne @ Sep 25 2009, 16:07)
Девушки, я не медик, но есть вопрос к вам. Недавно лежала в больнице, мне поставили катетер в вену. Медсестра поставила капельницу, но когда забирала капельницу, из катетера хлынула кровь и попала немного в крышку, которым закрывается катетер.Медсестра была без перчаток, с длинными ногтями с полуоблезшим лаком.И когда пыталась закрутить крышку, соприкоснулась с кровью, которая там была. Скажите, эта кровь получается обратно в вену затекла через катетер и был риск внести какую-то инфекцию? cry.gif

Да ничего обратно не затекло, при работе без перчаток скорее риск получить инфекцию у медработника, чем у пациента.
Не переживайте на пустом месте

Поделиться сообщением

QUOTE(ledy @ Sep 16 2009, 15:42)
Девушки, а расскажите, пожалуйста, о работе на скорой и неотложной помощи.  Например, медсестры на скорой и неотложной помощи- в чем разница в квалификации? И вообще, на дорогах, когда вы едете на вызов - по-моему, водители стали более уважительно относиться- пропускают скорую или реанимобиль - мне кажется, в этом плане культура повысилась в последнее время?
Я не медик,но с огромным уважением отношусь к вашей благородной работе  flowers1.gif Спасибо вам за ваш труд  yes.gif

Кстати, в Москве на скорой медсестер практически нет, только диспетчерами, но и там их очень-очень мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Apple Juice @ Sep 23 2009, 16:31)
Привет всем!я-бывший терапевт,сейчас врач-косметолог smile.gif

Тоже привет. Я бывший врач-терапевт, потом косметолог. Сейчас открыла магазин медицинских товаров, так как косметология оказалась неприбыльной brows.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif вот же как в жизни бывает!!!!!!
поскольку за полгода решения личных проблем не могла работать, а деньги ой как нужны cry.gif решила попробовать себя в медпредах! уговорили меня,девушки!

но никто нехрена не берет - по всем сайтам резюме разослала.....ничего не понимаю - без опыта берут и шепелявых(сама с такими общалась!)....и права у меня есть (но опыта нет!) ...еще больше теперь мне эта профессия не нравится cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллинос @ Oct 3 2009, 21:27)
поскольку за полгода решения личных проблем не могла работать, а деньги ой как нужны cry.gif решила попробовать себя в медпредах! уговорили меня,девушки!

но никто нехрена не берет - по всем сайтам резюме разослала.....ничего не понимаю - без опыта берут и шепелявых(сама с такими общалась!)....и права у меня есть (но опыта нет!) ...еще больше теперь мне эта профессия не нравится cry.gif  cry.gif

не расстраиваетесь. сейчас на фарм рынке затишье, многие фармкомпании заморозили вакансии, многие сократили персонал. Дело не в Вас, а в отсутствии вакансий

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я-повизор, но, увы, работаю не в аптеке, а на данный момент в клин. исследованиях.

QUOTE(Эллинос @ Aug 31 2009, 03:04)
вот через полгода надо начинать снова поиски....но все варианты вызывают дрожь.....а в какую-то другую область идти не могу, образование-то специфическое-болше с ним никуда не берут
вот сижу и впадаю в черную депрессию(((((((((((((((((((((( cry.gif  cry.gif  cry.gif

Аптекой и медпредами фарм. бизнес не ограничивается! Если у вас хороший английский, то прямая дорога в клин. исследования или в регистрацию- вот где действительно хорошие з/п, кот. не зависят от продаж, как у медпредов. У меня у самой очень брезгливое , сорри, отношение к репам, т.к. это только в Р на данной должности работают люди с высшим мед. образованиям (некоторые фирмы вообще требуют кандидатов наук blink.gif ), а во всем цивилизованном мире- или отставные военные, или вообще люди без образования. Ну не имеет эта работа к фармации никакого отношения! Это число продажи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Oct 4 2009, 18:26)
Аптекой и медпредами фарм. бизнес не ограничивается! Если у вас хороший английский, то прямая дорога в клин. исследования или в регистрацию- вот где действительно хорошие з/п, кот. не зависят от продаж, как у медпредов. У меня у самой очень брезгливое , сорри, отношение к репам, т.к. это только  в Р на данной должности работают люди с высшим мед. образованиям (некоторые фирмы вообще требуют кандидатов наук blink.gif ), а во всем цивилизованном мире- или отставные военные, или вообще люди без образования. Ну не имеет эта работа к фармации никакого отношения! Это число продажи.

Хмммм.... а вот про это не могли бы поподробнее написать?? Как туда люди попадают?.... Достаточно ли 6 лет мед. образования или нужны специальные курсы? Или еще что-то? Международные сертификаты по англ. языку?..

Поделиться сообщением

QUOTE(A_L_E_N_A @ Oct 4 2009, 08:10)
QUOTE(Эллинос @ Oct 3 2009, 21:27)

но никто нехрена не берет - по всем сайтам резюме разослала.....ничего не понимаю - без опыта берут и шепелявых(сама с такими общалась!)....и права у меня есть (но опыта нет!) ...еще больше теперь мне эта профессия не нравится cry.gif  cry.gif

не расстраиваетесь. сейчас на фарм рынке затишье, многие фармкомпании заморозили вакансии, многие сократили персонал. Дело не в Вас, а в отсутствии вакансий

Спасибо! A_L_E_N_A! за поддержку. flowers1.gif

Sdjafffff! скажи, пожалуйста, если не секрет, тебя с каким уровнем взяли на работу? и какие задания по языку надо было пройти на собеседовании?

я уже в одну компанию на анадогичную должность отослала резюме....((((но как всегда cry.gif молчание(((

может язык не дотягивает: у меня сейчас intermediate

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная дорожка @ Oct 7 2009, 01:05)
QUOTE(Sdjafffff @ Oct 4 2009, 18:26)
Аптекой и медпредами фарм. бизнес не ограничивается! Если у вас хороший английский, то прямая дорога в клин. исследования или в регистрацию- вот где действительно хорошие з/п, кот. не зависят от продаж, как у медпредов. У меня у самой очень брезгливое , сорри, отношение к репам, т.к. это только  в Р на данной должности работают люди с высшим мед. образованиям (некоторые фирмы вообще требуют кандидатов наук blink.gif ), а во всем цивилизованном мире- или отставные военные, или вообще люди без образования. Ну не имеет эта работа к фармации никакого отношения! Это число продажи.

Хмммм.... а вот про это не могли бы поподробнее написать?? Как туда люди попадают?.... Достаточно ли 6 лет мед. образования или нужны специальные курсы? Или еще что-то? Международные сертификаты по англ. языку?..

для работы в регистрации требуется опыт (но можно и без него, правда на начальную должность) и связи в органах регистрации.
В клин. исследования берут и без опыта работы, было бы желание да готовность к постоянным командировкам по России.
Инглиш- тут дело не в сертификатах, а в умении- если человек хорошо владеет языком (на уровне адванс- разговорный и письменный, т.к. вся документация именно на английском), то никаких сертификатов с него спрашивать не будут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу