User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

QUOTE(GemmaW @ Jul 2 2009, 16:01)
ППКС, мне вот совершенно пофиг что за магазин Gucci или там Mexx какой-нибудь.
Все что нужно это раз и навсегда забить на мнение окружающих, а особенно консультантов, и запомнить, что они всего лишь обслуживающий (вас) персонал, а уж на мнение обслуги мне плевать с высокой колокольни.

Пока у нас воспринимают персонал как обслугу, сервис никоим образом не улучшится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jul 5 2009, 12:34)
Пока у нас воспринимают персонал как обслугу, сервис никоим образом не улучшится.

+1, хотела тоже самое написать cool.gif . Откуда вообще взялось это, сорри, быдловское слово yucky.gif обслуга (смею предположить от тех самых biggrin2.gif психологов, которые советуют даже не здороваться с кассиршами и продавцами, это же упасть fegh.gif ниже плинтуса...в rolleyes.gif темке про облсуживание и продавцов прочитала).

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 5 2009, 14:15)

+1, хотела тоже самое написать cool.gif . Откуда вообще взялось это, сорри, быдловское слово yucky.gif обслуга (смею предположить от тех самых biggrin2.gif психологов, которые советуют даже не здороваться с кассиршами и продавцами, это же упасть fegh.gif ниже плинтуса...в rolleyes.gif темке про облсуживание и продавцов прочитала).

Плюсуюсь! Мне всегда было очень интересно, где же работают девы, которые продавцов обслугой называют? whistling.gif (Да, кстати, про психологов я писала yes.gif )

Поделиться сообщением

Все что нужно это раз и навсегда забить на мнение окружающих, а особенно консультантов, и запомнить, что они всего лишь обслуживающий (вас) персонал, а уж на мнение обслуги мне плевать с высокой колокольни.

????
мне кажется Вы далеки от реальности. По Вашему менеджер продаж и продавец-консультант это одно и то же что ли?

Люди пишут, что не могут пойти в люксовый магазин, потому что не хотят неприятных взглядов в свой адрес со стороны других людей(и назвать их можно по разному, от этого суть не поменяется и уж сервис так точно), которые не намного больше их получают в зарплате, но с гонором. к таким констультантам подойти неприятно за советом. поэтому некоторые потенциальные покупатели когда идут в люкс, просто не обращают внимание на них.

Поделиться сообщением

ой какая забавная тема х)))
ну что значит как себя вести?)
что-то странный бутик был,не подскажете какой?
ибо ко мне например сразу подходят консы и спрашивают что интересуют и начинают рассказывать что есть у них интересного)
а держать себя надо прямо,нечего боятся,никто не покусает вас .)
и да я согласна,что это обслуживающий персонал,что-то из серии касирш и уборщиц )
что на них обращать внимания то)

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jul 5 2009, 11:39)
Меня вчера в подиуме удивило вот что. Захожу в магаз, пищу (была с клатчем, наверняка косметика), охранник оооочень вежливо просить достать .... банковскую карту blink.gif  достаю, оставляю клатч, в непонятках иду дальше, он догоняет и вручает клатч blink.gif  blink.gif  что это было? все с улыбкой

Скорее всего он решил не открывать ваш клатч, а просто "целиком" его размагнитить. Карту попросил достать, чтобы не повредить.

Поделиться сообщением

Скорее всего он решил не открывать ваш клатч, а просто "целиком" его размагнитить. Карту попросил достать, чтобы не повредить.

оо! Пасибки! А то я себе голову сломала насчет его "телодвижений" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Interdit @ Jul 5 2009, 13:31)
Меня вчера в подиуме удивило вот что. Захожу в магаз, пищу (была с клатчем, наверняка косметика), охранник оооочень вежливо просить достать .... банковскую карту blink.gif  достаю, оставляю клатч, в непонятках иду дальше, он догоняет и вручает клатч blink.gif  blink.gif  что это было? все с улыбкой

сорри за офф
а для чего надо размагничивать чей то чужой клатч?

Поделиться сообщением

QUOTE(*honey* @ Jul 5 2009, 14:34)

сорри за офф

надо думать, чтобы не пищала в других местах

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 5 2009, 13:15)

Вот когда консультанты в магазинах начнут себя вести как профессионалы т.е. вежливо, тактично, заинтересованно, грамотно выполнять свою работу, тогда я и буду к ним относиться соответствующе.
P.S.
И, кстати, я здороваюсь с кассиршами в супермаркете и говорю спасибо людям, которые упаковывают мои покупки у кассы, т.к. эти люди как раз грамотно выполняют свою работу и я уважаю их нелегкий труд.
Как там говорят, не место красит человека, а человек место. И я терпеть не могу непрофессионалов, которые только зря это место занимают.
И когда, в том же ЦУМе какая-то размалеванная девица, чье образование и воспитание ограничевается глянцевыми журналами, позволяет себе высокомерно и нагло себя со мной вести и судит о людях по наличию/отсутствию сумочки Луи Вуиттон, то и отношение у меня к ней соответствующее и на мнение ее мне плевать. И я не собираюсь, поджав хвост, убегать из магазина, если на меня кто-то там косо посмотрел.

Пока персонал ведет себя как обслуга, причем ленивая, невоспитанная, неграмотная и безответственая обслуга, ни о каком уличшении сервиса и говорить не стоит.

Поделиться сообщением

Вчера малёхо shuffle.gif смутилась в Гуччи бутике (со мной такого не бывает вообще-то)....была одна в зале, обслуживающий персонал были сплош мужчины...blush2.gif высокие, с красивыми фигурами, идеально подогнанными костюмами, особенно молодой человек, который мне сумку показывал, был как из журнала (laugh.gif забыла даже и про сумку).

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jul 5 2009, 13:35)
QUOTE(*honey* @ Jul 5 2009, 14:34)

сорри за офф

надо думать, чтобы не пищала в других местах

ооо круто!!! а то как то купила сумку в рандеву, которая периодически тоже пищит. причем чаще всего именно в рандеву. и ситуация складывается следующая: захожу - пищу. спрашиваю охранника - ничего страшного, все нормально - он мне: да, проходите. буквально через минуту выхожу - пищу. он мне: откройте сумочку. а я даже от него почти не отходила. и сумка маленькая. вот блин зараза! я ему выдала: типо вот работа по чужим сумкам лазить! на что он просто посмеялся мне в лицо.

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Jul 5 2009, 13:38)
QUOTE(Martha @ Jul 5 2009, 13:15)

Вот когда консультанты в магазинах начнут себя вести как профессионалы т.е. вежливо, тактично, заинтересованно, грамотно выполнять свою работу, тогда я и буду к ним относиться соответствующе.
P.S.
И, кстати, я здороваюсь с кассиршами в супермаркете и говорю спасибо людям, которые упаковывают мои покупки у кассы, т.к. эти люди как раз грамотно выполняют свою работу и я уважаю их нелегкий труд.
Как там говорят, не место красит человека, а человек место. И я терпеть не могу непрофессионалов, которые только зря это место занимают.
И когда, в том же ЦУМе какая-то размалеванная девица, чье образование и воспитание ограничевается глянцевыми журналами, позволяет себе высокомерно и нагло себя со мной вести и судит о людях по наличию/отсутствию сумочки Луи Вуиттон, то и отношение у меня к ней соответствующее и на мнение ее мне плевать. И я не собираюсь, поджав хвост, убегать из магазина, если на меня кто-то там косо посмотрел.

Пока персонал ведет себя как обслуга, причем ленивая, невоспитанная, неграмотная и безответственая обслуга, ни о каком уличшении сервиса и говорить не стоит.

+1 подписываюсь под всем сказанным выше

Поделиться сообщением

QUOTE(*honey* @ Jul 5 2009, 13:25)

????
мне кажется Вы далеки от реальности. По Вашему менеджер продаж и продавец-консультант это одно и то же что ли?

Вот как раз я ОЧЕНЬ близко к этой реальности, ближе просто некуда, я б сказала whistling.gif

Поделиться сообщением

GemmaW

Вы не видите связи между тем, что профессия продавца или официанта считается у нас непрестижной и тем, как обслуживают и кто работает в наших магазинах?

Вероятно, вы считаете, что работать в магазине - престижно и почетно, признаете, что это тяжелая работа, требующая определенной квалификации, так? Или все-таки считаете их обслугой? Вы определитесь уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(*honey* @ Jul 5 2009, 14:25)

Пардон, что вклиниваюсь, но в чем разница?

Поделиться сообщением

Если на Вас раз или два как то посмотрели или неуважительно отнеслись не надо сразу всех работников торговли причислять к обслуге. И какая разница могут они себе позволить дорогую одежду или нет? Я по своему опыту скажу что высокомерные , не вежливые покупатели встречаются тоже оч часто. И если вы приходя за покупками смотрите на сотрудников как на обслугу то вас соответсвенно и обслужат )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jul 5 2009, 14:27)
GemmaW

Вы не видите связи между тем, что профессия продавца или официанта считается у нас непрестижной и тем, как обслуживают и кто работает в наших магазинах?

Вероятно, вы считаете, что работать в магазине - престижно и почетно, признаете, что это тяжелая работа, требующая определенной квалификации, так? Или все-таки считаете их обслугой? Вы определитесь уже.

Совершенно верно, но только продавец продавцу рознь, есть хорошие продавцы, воспитанные и знающие свое дело, таких я бы никогда в жизни обслугой не назвала.
А есть наглые, невоспитанные и неквалифицированные люди, которые пытаются самоутвердиться, унижая (потенциальных) покупателей. Соответственно, эти люди ничего кроме негатива и презрения у меня не вызывают.
И, кстати, любая работа требует определенной квалификации.
И некачественное обслуживание - это результат того, что в некоторые магазины набирают кого попало, руководствуясь лишь внешними данными.
И если вы приходя за покупками смотрите на сотрудников как на обслугу то вас соответсвенно и обслужат )))

Я ни на кого не смотрю как на обслугу, я когда вхожу в магазин, то смотрю на товар и, вообщем-то, мало внимания обращаю на консультантов, покуда они ведут себя нормально, не хамят и не выходят за рамки.
И может зватит уже цепляться к этому слову "обслуга"? У вас что какие-то комплексы на этот счет ?
К вашему сведению, продавцы - работники сферы обслуживания, отсюда и слово. Может, конечно, я его употребила в несколько негативном контексте, но это не значит, что я его адресовала конкретно вам.
Я, между прочим, в юности тоже работала продавцом в музыкальном магазине и у меня совершенно нет никаких комплексов из-за этого, это был весьма полезный опыт.
Я знаю, что покупатели тоже бывают не сахар, но это не значит, что нужно перекладывать свой негатив, полученный от общения с капризным покупателем, на всех остальных (ни в чем ни повинных) покупателей.

Поделиться сообщением

Может мне везло конечно, но именно в дорогих магазинах реже сталкиваюсь с хамством или косыми взглядами, хотя в каких видах только не была unsure.gif Всегда готовы помочь, привезти размер из другого магазина если что, бегают носят помогают советуют. Всегда все с улыбкой yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Редкостная_белка @ Jul 5 2009, 17:36)
Может мне везло конечно, но именно в дорогих магазинах реже сталкиваюсь с хамством или косыми взглядами, хотя в каких видах только не была unsure.gif  Всегда готовы помочь, привезти размер из другого магазина если что, бегают носят помогают советуют. Всегда все с улыбкой yes.gif

Я в основном тоже, но бывают попадаются такие дамы. Особенно у нас, в провинции yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0