User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

QUOTE(oxana_m @ Jul 15 2009, 16:44)
QUOTE(User-User @ May 19 2009, 09:34)
Ну проблема в том, что хожу туда-сюда по залу - один. Я хз, ну думал что в таких магазинах клиента должны чуть ли не облизывать, а вернее - подходить и спрашивать: "Че хотели?".

Меня, наоборот, раздражает, когда я ещё даже не посмотрела толком ничего, а уже спрашивают, что хочу примерить? 99%, что ничего не куплю, когда продавец навязчив.

ППКС
Или когда не успела в магазин зайти, а уже бегут с вопросом "Вам помочь?". Я в начале посмотреть должна, а потом уже помощь мне может понадобится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jul 15 2009, 16:46)
Ну проблема в том, что хожу туда-сюда по залу - один. Я хз, ну думал что в таких магазинах клиента должны чуть ли не облизывать, а вернее - подходить и спрашивать: "Че хотели?".

Меня, наоборот, раздражает, когда я ещё даже не посмотрела толком ничего, а уже спрашивают, что хочу примерить? 99%, что ничего не куплю, когда продавец навязчив.

ППКС
Или когда не успела в магазин зайти, а уже бегут с вопросом "Вам помочь?". Я в начале посмотреть должна, а потом уже помощь мне может понадобится. biggrin2.gif

Мне сразу становится стыдно, что вот смотрю и ничего не покупаю... и хочется уйти побыстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 15 2009, 16:46)
Полагаете,  продавцы присматривались, что на вас было надето? biggrin2.gif
Нддда-с, пережитки совеццкого прошлого...

Продавцы обычно смотрят во что клиент одет.
Во-первых от нечего делать, а во-вторых, чтобы определить какие вещи клиент носит, чтобы предложить что-то во вкусе покупателя. В третьих в Италии женщины, да и мужчины очень любопытные. Ко мне в Фурле как-то подошла продавщица и спросила откуда у меня резинка-платок. Не из Гуччи ли?
Так что не надо про пережитки советского прошлого blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jul 15 2009, 16:48)
QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jul 15 2009, 16:46)

ППКС

Мне сразу становится стыдно, что вот смотрю и ничего не покупаю... и хочется уйти побыстрее.

Это не Вам, а им должно быть стыдно, что их ассортимент не удовлетворил ваши вкусы. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jul 15 2009, 16:51)

Во-первых от нечего делать, а во-вторых, чтобы определить какие вещи клиент носит, чтобы предложить что-то во вкусе покупателя. В третьих в Италии женщины, да и мужчины очень любопытные. Ко мне в Фурле как-то подошла продавщица и спросила откуда у меня резинка-платок. Не из Гуччи ли?

А ко мне в Париже, в магазине Лалик, обратилась продавец с вопросом, где я взяла такую расчудесную, стильную сумку...В Заре взяла, между прочим...Однако от сего факта отношение ее ко мне не поменялось нисколько...
так что, ИМХО, ваш приведенный пример не является иллюстрацией... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 15 2009, 16:56)

А ко мне в Париже, в магазине Лалик обратилась продавец с вопросом, где я взяла такую расчудесную, стильную сумку...В Заре взяла, между прочим...Однако, от сего факта отношение ее ко мне не поменялось нисколько...

А где я написала, что отношение консов меняется в зависмости от того во что одет клиент. По-моему я наоборот уточнила, что я была одета просто, но обслуживание было отличным.
А смотреть, конечно смотрят. На что нам глаза даны?! Я тоже смотрю как девушки одеты. brows.gif

Поделиться сообщением

Кстати в западной Европе любят смотреть на клиентов именно с ног до головы. Но это не означает, что они к вам относятся с пренебрежением (как в России), а просто оценивают клиента happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 15 2009, 14:48)
QUOTE(Martha @ Jul 5 2009, 13:40)
Вчера малёхо  shuffle.gif смутилась в Гуччи бутике (со мной такого не бывает вообще-то)....была одна в зале, обслуживающий персонал были сплош мужчины...blush2.gif высокие, с красивыми фигурами, идеально подогнанными костюмами, особенно молодой человек, который мне сумку показывал,  был как из журнала (laugh.gif  забыла даже и про сумку).

Прям-таки моя история!
Дело было в Риме, в Гуччи бутике...Бог мой, какие там ээээ...консы...Аполлоны просто...Выбирала балетки, особенно смущалась, когда один из красавцев помогал надеть туфлю на мою туристическую мозолистую пятку blush2.gif

Оооо, это было для меня таким приятным сюрпризом - я соглашусь на все 100% - в Италии ТАКИЕ мужчины работают в бутиках (говорю про район квартала моды в милане, про всю страну не скажу) - закачаешься просто sla.gif одеты с иголочки, очень ухожены и сама любезность) действительно забудешь за чем пришел)) муж, правда, забыть не дал fegh.gif
Но на самом деле если уж собрались что-то там покупать и это вам действительно нужно - по своему опыту - нужно не стесняться спрашивать что вас интересует, они с радостью приносят, я вот в одном из магазинов ходила и не видела вещи, которые мне так приглянулись из летней коллекции на сайте -попросила у них каталог и показала что мне нужно. Они вынесли из закромов, жаль размер мне не подошел. А во многих бутиках (например в Loro Piana, и в Escada) есть рускоговорящие консы - даже не надо напрягаться с переводом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 15 2009, 14:48)
когда один из красавцев помогал надеть туфлю на мою туристическую мозолистую пятку blush2.gif

lol.gif wink_kiss.gif ..ноги это да, в поездках по городам fegh.gif шёлковыми и персиковыми не получается их сохранять, в лучшем случае smile.gif "приличными".

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jul 15 2009, 17:02)
QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 15 2009, 16:56)

А ко мне в Париже, в магазине Лалик обратилась продавец с вопросом, где я взяла такую расчудесную, стильную сумку...В Заре взяла, между прочим...Однако, от сего факта отношение ее ко мне не поменялось нисколько...

А где я написала, что отношение консов меняется в зависмости от того во что одет клиент. По-моему я наоборот уточнила, что я была одета просто, но обслуживание было отличным.
А смотреть, конечно смотрят. На что нам глаза даны?! Я тоже смотрю как девушки одеты. brows.gif

Да уж, говорим мы с вами на разных языках..Все, что я пытаюсь тут сказать - это то, что ТАМА вас всегда будут обслуживать на уровне, вне зависимосто от того, что на вас надето...в отличие от ЗДЕСЯ, где пережитки совецкого прошлого все еще неистребимы...а вот ваше доскональное перечисление брЕндов и акцент на слове "просто" по-прежнему вызывают..ээээ...недоумение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Jul 15 2009, 06:14)
Кстати в западной Европе любят смотреть на клиентов именно с ног до головы. Но это не означает, что они к вам относятся с пренебрежением (как в России), а просто оценивают клиента happy.gif

Не замечала такого на западе, чтоб разглядывали, тем более с ног до головы, в наглую.
И по одежке встречать это уже в прошлом и опытные продавцы знают что по ней угадать ныне сложно сколько у кого в кубышке.
Оценивают они по языку тела, а не по тому как человек одет, как он двигается, "спину держит" и как, насколько отстраненно - подчеркнуто-уважительно - доброжелательно общается. Все имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 16 2009, 08:14)

Да уж, говорим мы с вами на разных языках..Все, что я пытаюсь тут сказать - это то, что ТАМА вас всегда будут обслуживать на уровне, вне зависимосто от того, что на вас надето...в отличие от ЗДЕСЯ, где пережитки совецкого прошлого все еще неистребимы...а вот ваше доскональное перечисление брЕндов и акцент на слове "просто" по-прежнему вызывают..ээээ...недоумение brows.gif

Я смотрю вам мои "просто" бренды покоя не дают. Между прочим это уже poster_offtopic.gif Если хотите поговорить о марках, что я перечислила. Прошу в личку brows.gif
Я не живу в России, и не знаю как на Вас смотрят консы. Рассказала, как смотрят здесь заграницей. Вы же просто прицепились к словам. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(heed @ Jul 16 2009, 11:03)

Не замечала такого на западе, чтоб разглядывали, тем более с ног до головы, в наглую.
И по одежке встречать это уже в прошлом и опытные продавцы знают что по ней  угадать ныне сложно сколько у кого в кубышке.
Оценивают они по языку тела, а не по тому как человек одет, как он двигается, "спину держит" и как, насколько  отстраненно - подчеркнуто-уважительно - доброжелательно общается. Все имхо.

а как же знаменитый Manhattan makeover, про который писала Кинселла ? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(heed @ Jul 16 2009, 10:03)
QUOTE(Lisunya @ Jul 15 2009, 06:14)

И по одежке встречать это уже в прошлом и опытные продавцы знают что по ней угадать ныне сложно сколько у кого в кубышке.
Оценивают они по языку тела, а не по тому как человек одет, как он двигается, "спину держит" и как, насколько отстраненно - подчеркнуто-уважительно - доброжелательно общается. Все имхо.

Читайте внимательно, я не писала в наглую. ranting_w.gif И да разглядывают, смотря в каких бутиках. Типа зары конечно не рассматривают, а вот Диор и тд да рассматривают.

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jul 16 2009, 12:36)

Я смотрю вам мои "просто" бренды покоя не дают. Между прочим это уже poster_offtopic.gif Если хотите поговорить о марках, что я перечислила. Прошу в личку brows.gif
Я не живу в России, и не знаю как на Вас смотрят консы. Рассказала, как смотрят здесь заграницей. Вы же просто прицепились к словам. wacko.gif

Ага, вот не дают и все biggrin2.gif спать-есть-пить не могу так не дают biggrin2.gif
Умейте отстаивать свою позицию, не приходя при этом в ярость brows.gif
Конец оффтопа.

Поделиться сообщением

Вчера была в одном мультибрендовом магазине, искала бижутерию. Одета в шлепки, джинсы и футболку.Были там кроме меня и конса две девушки разодетые в пух и прах( шпильки, стразы, мини-платья, сумки ЛВ) примеряли наряды. Я посмотрела бижутерию и выбрала себе бусики. Ждала у кассы конса около 20мин, так она мне из далека кричит: " Что хотели?" я ей отвечаю: "Бусы". Она так нервно подошла, забрала у меня деньги отдала бусы и ушла. Я ей в след: " девушка, а чек?" Она вообще меня взглядом чуть не испепелила!( типа, у меня сдесь клиент нормальный а ты здесь со своими бусами) И это при том что я там постоянный клиент! Я В ШОКЕ

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Seal @ Jul 16 2009, 13:20)
QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jul 16 2009, 12:36)

Ага, вот не дают и все biggrin2.gif спать-есть-пить не могу так не дают biggrin2.gif
Умейте отстаивать свою позицию, не приходя при этом в ярость brows.gif
Конец оффтопа.

ОФФ Ярость? unsure.gif Вы себе льстите brows.gif Мне просто смешно, как вы прицепились к словам. Количество сообщений, что-ли набираете. biggrin2.gif
Ну пишите, пишите. Столько внимания к моим "простым" маркам и следовательно к моей персоне. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LyalyaBlond @ Jul 16 2009, 13:28)
Вчера была в одном мультибрендовом магазине, искала бижутерию. Одета в шлепки, джинсы и футболку.Были там кроме меня и конса две девушки разодетые в пух  и прах( шпильки, стразы, мини-платья, сумки ЛВ) примеряли наряды. Я посмотрела бижутерию и выбрала себе бусики. Ждала у кассы конса около 20мин, так она мне из далека кричит: " Что хотели?" я ей отвечаю: "Бусы". Она так нервно подошла, забрала у меня деньги отдала бусы и ушла. Я ей в след: " девушка, а чек?" Она вообще меня взглядом чуть не испепелила!( типа, у меня сдесь клиент нормальный а ты здесь со своими бусами) И это при том что я там постоянный клиент! Я В ШОКЕ

где эт было? shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки напишу и здесь. Нахожусь в шоке, вот решила поделиться.
Сегодня покупала свадебное платье. Померила, понравилось. Сказала консультанту, что буду брать. Только зашла в примерочную, как моя подруга услышала, что консы говорят между собой :" Если бы, я была мужчиной на русской никогда бы не женилась" shutup.gif Если бы, подруга мне это рассказала, не после того как мы вышли из магазина, то платье бы не купила. Да и высказала бы им все, что о них думаю.
Такого хамства и неуважения не встречала еще никогда. Тем более в дорогом бутике. ranting_w.gif
ЗЫ дело было в Риме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу