71 сообщение в этой теме

У меня в фаворитах в последнее время два варианта гарнира. Макароны с сыром и чесноком и картошка по типу крошки-картошки (с сыром и маслом). Муж уже шутит на тему того, что сливочный сыр можно оптом покупать, уходит только так (берем сливочный от 1000 озер).

Поделиться сообщением

А я недавно увлеклась Нутом. Пока его только просто отваривала и мне очень понравился на вкус. Да и внешне интересно выглядит, аппетитно)

Так что нут, как гарнир рекомендую, к тому же там белка много)

Поделиться сообщением

После посещения Кухмистерской в Сергиевом Посаде, полюбили полбу!

Полба очень вкусный, а главное питательный и сытный гарнир, особенно если с грибами :bigwink2:  со сливками! 

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 14:21, Туфуди сказал:

Полба очень вкусный, а главное питательный и сытный гарнир, особенно если с грибами :bigwink2:  со сливками! 

Столько слышу о ней по телеку, но ни разу у нас не видела ее в продаже. Интересно, по вкусу на что она похожа?

Поделиться сообщением

@veesnaa  Света, даже и не знаю с чем эту полбу сравнить.

На перловку не похожа. Полба рассыпчатая, зернышки мягкие, быстро приходит насыщение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 47   Опубликовано: (изменено)

Овощи тушим. 

Булгур открыли для себя. Я его прокаливаю в ковшике с маслом оливковым, заливаю кипятком и на медленный огонь. 

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Посмотрела в Сбарро, очень вкусно!

Отварить рис, обжарить грибы, обжарить крупно лук, обжарить болгарский перец. Все смешать на сковородке.

Объедение! Можно есть как гарнир и как самостоятельное блюдо)))

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 13:21, Tufudi сказал:

о, я тоже для себя полбу недавно открыла!

вообще, начала кашами интересоваться. Сегодня булгур сварила. В планах попробовать киноа :biggrin:

Поделиться сообщением

@Joensy да, полба очень вкусная.

Киноа ни разу не пробовала. Эта крупа такими маленькими, но очень дорогими порциями продается. Ни как не решусь на ее покупку!

Поделиться сообщением

Вчера на гарнир приготовила тыкву с травками и чесночком.

Сейчас началась молодая картошечка.

Мммм, ее люблю мелкую как орехи грецкие размер. Отварить прям в кожуре, потом обжарить до золотистой корочки на растительном масле, посыпать укропчиком! Балдежжжж:sla:

Поделиться сообщением

В 13.05.2020 в 10:42, Tufudi сказал:

@Joensy да, полба очень вкусная.

Киноа ни разу не пробовала. Эта крупа такими маленькими, но очень дорогими порциями продается. Ни как не решусь на ее покупку!

Купила киноа, когда все крупы пропали из магазинов.  Может я что-то неправильно сделала, но мне результат не понравился :net2:  Напоминает пшенку, но не так вкусно.  Вообще, во всем нужна практика.

@Tufudi , а подскажите поподробнее рецепт приготовления полбы, плиз!  Покупала вермишель из полбы, мне вкус не понравился, видимо также просто неправильно приготовлено было...........

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода Полбу покупаю ту, которая в пакетиках. Варить ее надо 20-25 минут.

Заранее жарю морковку или грибы, иди и то и другое. Заливаю сливками, немного прогреваю (не до кипения) В конце кладу сваренную полбу из пакетиков, к морковке с грибами. Еще минут 5 на плите и готово дело.

Поделиться сообщением

Киноа - это, вообще-то, лебеда)) А точнее, семена лебеды. Это псевдозлак и в ней гораздо больше белка и клетчатки и меньше углеводов, чем в привычных нам крупах. По вкусу, как и от остальных круп, странно ждать от нее чего-то фееричного - чуть горьковатая, травянистая(лучше замачивать перед варкой), но по сути, безвкусная. А вот по текстуре она ооочень крутая! Как бы лопается во рту)) Я предпочитаю ее в салатах - с острыми креветками на гриле, с лимонной заправкой или бальзамиком, да со всякой зеленью. Еще туда клубнику или черешню, или что-то такое яркое ягодно-фруктовое, помидорки черри, ложку кремчиза сверху, орешки и... огонь!)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tufudi ,  спасибо! Попробую приготовить полбу по Вашему рецепту :yes:  Люблю разные крупы,  хочется иметь возможность разнообразить гарниры для семьи. :flowers1:

@Дочь Дали , Вы очень правильно сказали, по вкусу - так себе, но текстура - чуть напомнила икру летучей рыбы чтоли....  действительно, лопается......  

Лично я не люблю салаты с крупами :net2: Предпочитаю крупы в виде гарниров, поэтому часто варю крупы в бульонах, либо с приправами и сушеными овощами. Выходит очень вкусно, можно есть как самостоятельное блюдо. 

Киноа первый раз готовила по простому, чтобы понять вкус крупы....    Увы, вкуса нет :neeee:

Поделиться сообщением

А мы для себя открыли чечевицу и фасоль. Мне, правда, больше красная фасоль нравится, но и белая ничего. :yes: 

Поделиться сообщением

На днях себе приготовила киноа с бобовой стручковой фасолью - сытненько, даже никакого мяса не нужно. Вкус на любителя, но киноа вообще на любителя, я бы сказала 

Поделиться сообщением

Супер гарнир из кабачка :sla:

Кабачок фри.

30898419_m.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Полюбила в качестве гарнира красную чечевицу, хотя по сытности она вполне с готовым блюдом может конкурировать) Просто сперва отвариваю, а затем еще немного тушу у обжаренным луком и морковью, по принципу гречки. Очень вкусно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу