Fraoula

Первая детская косметика.

1258 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ May 1 2013, 17:05)
QUOTE(vicky @ May 1 2013, 11:24)
blink.gif ну погуглите.
Веледу и вышеперечисленное  как бы даже и сравнивать странно. hi.gif
Мустелу не знаю, не брала.

Чего тут гуглить?
У Веледы указаны исключительно натуральные компоненты, но не указано ни одного консерванта, а они должны быть, иначе крем бы просто не доехал до покупателя.
Что-то тут нечисто.

От Веледы все знакомые детки орали как от кипятка. Я даже не стала покупать, Мустела всяко приятнее. Да и мне самой эта косметика никак, не заметила особой ее "хорошести".

Поделиться сообщением

Ну у меня нет желания лить и мазать на ребенка слс, катон и т.п.
Я и на себя такое не мажу. На масла у нас аллергии нет.
Вообще, это выбор каждого, чем пользоваться, я свою точку зрения не навязываю никому.

Поделиться сообщением

у нас и веледа есть и бюбхен с саносаном и невская косметика и куча всякой другой косметики biggrin2.gif
нам все подходит
а в период обострения АД молочко саносан и бюбхен спасали просто

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 1 2013, 20:00)

и ваще смысл мазать ребенка чистыми органик кремами, когда он ест банки не органик, пьет воду и смесь не органик, а потом будет есть киндеры, которые ваще антиорганик. там тот крем мажется редко и мало по сравнению с тем, чем он дышит на улице и ест из магазина

какие кинлеры и все перечисленное, если речь идет о ПЕРВОЙ детской косметике? wacko.gif мы про грудничков тут, а вы? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ May 1 2013, 22:49)
какие кинлеры и все перечисленное, если речь идет о ПЕРВОЙ детской косметике?  wacko.gif мы про грудничков тут, а вы?  fegh.gif
а что в 6 мес, или когда там прикорм вводят - уже не грудничок? не киндеры, так сушки, хлеб, или что там детям дают погрызть из первого грудничкового biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 1 2013, 19:00)
QUOTE(vicky @ May 1 2013, 18:23)
Ну так вот и погуглите какие бывают натуральные консерванты hi.gif
Эфирные масла к примеру.
Что спорить, если вы не разбираетесь в составах.

а что для детской кожи неполезней: натуральные безопасные консерванты или эфирные масла, которые могут дать аллергию? brows.gif
и ваще смысл мазать ребенка чистыми органик кремами, когда он ест банки не органик, пьет воду и смесь не органик, а потом будет есть киндеры, которые ваще антиорганик. там тот крем мажется редко и мало по сравнению с тем, чем он дышит на улице и ест из магазина

При таком подходе попу можно мазать машинным маслом, а кормить ролтоном или беляшами из вокзальной палатки. Пущай привыкает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 1 2013, 19:00)

Саш, вот плюс мильен Вам за этот пост hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ May 1 2013, 22:49)
какие кинлеры и все перечисленное, если речь идет о ПЕРВОЙ детской косметике?  wacko.gif мы про грудничков тут, а вы?  fegh.gif

Тем более не нужно мелких грудничков мазать кремами с эфирными маслами.

Да и много ли косметики надо грудничку, если у него нет АД?
Раз в неделю - мыть с мылом или шампунем, в остальное время - просто водой. Для опрелостей лучше всего - какой-нибудь цинковый крем типа Деситина, который по составу не сильно отличается от Uriage Cu+Zn, а стоит в два раза дешевле.

Поделиться сообщением

у нас из косметики капля ушастого няня для мытья ребенка, которую мы пользуем раз в неделю. в остальное время только вода. . и пару раз бепантеном попец мазала в двухнедельном возрасте, когда подпрел.

имхо, если у ребёнка нету особенностей типа ад и прочего - все эти веледы, мустелы - больше для мамы игрульки.

Поделиться сообщением

Девочки, ребенку сделали масаж с маслом Джонсонс бэби - обсыпало всю блямбами, ужас! Раньше я им инй раз мазала ей складочки, вроде ниче было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ May 2 2013, 17:27)
Девочки, ребенку сделали масаж с маслом Джонсонс бэби - обсыпало всю блямбами, ужас! Раньше я им инй раз мазала ей складочки, вроде ниче было.

Ну а чего вы хотели, у меня у взрослой тетки от этой ядреной химии однажды всю спину закидало прыщами после массажа, а тут ребенок...
Купите персиковое в аптеке, и ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ May 2 2013, 18:27)

Гадость это Джонсонс Бейби, все жалуются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 1 2013, 20:19)
От Веледы все знакомые детки орали как от кипятка. Я даже не стала покупать, Мустела всяко приятнее. Да и мне самой эта косметика никак, не заметила особой ее "хорошести".

А нам веледа подошла unsure.gif хотя запах календулы специфичен
Но никто не орал

Поделиться сообщением

Заюн-Топотун, -это масло вообще забивает поры.
Сама раньше пользовалась,все ок было,потом как обсыпало,стало чесаться-ужас был.
С ребенком не стала рисковать.

Поделиться сообщением

Там мин.масло в начале состава, поры забивает на раз.
Я себе его покупала давненько, замучилась потом спину в порядок приводить.
У нас масло Бюбхен. Сама им мазалась в беременность, дитенышу складочки мазала, вроде все хорошо, ттт. Есть еще персиковое аптечное, оно легче чем бюбхен, ну и без добавок всяких.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 2 2013, 18:59)

На всех маслах и кремах Джонсон Бэби написано с трех лет. По крайней мере на местн упаковках, как в России не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яшка @ May 4 2013, 19:11)

На всех маслах и кремах Джонсон Бэби написано с трех лет. По крайней мере на местн упаковках, как в России не знаю.

В России это типа "мастхэв" аж в роддомах выдают пробники. Только кто бы глубже в инете копнул, перед покупкой, что в Америке скандал был с этой фирмой, когда формальдегид не заявленный производителем на упаковке нашли. И там это г мертвым грузом в магазинах лежит.

Зы а разве при массаже ребенку какие то средства используют? Нам массажистка помню говорила ничего не нужно.

Поделиться сообщением

Нам тоже массажистка чистыми сухими руками делала массаж. Я еще удивилась, тк знакомой сказала массажистка купить масло и за 10 сеансов почти всю банку израсходовала.

По теме: я сейчас мою и мажу ( по необходимости) ребенка Emolium. Мне посоветовала аллерголог-иммунолог.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 4 2013, 23:57)
Зы а разве при массаже ребенку какие то средства используют? Нам массажистка помню говорила ничего не нужно.

Нас мазали каким-то маслом - пошла аллергия. Другой массажист мазал советским детским кремом с собачками и кисками - реакции не было, перенесли отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 5 2013, 00:57)
QUOTE(Яшка @ May 4 2013, 19:11)

В России это типа "мастхэв" аж в роддомах выдают пробники. Только кто бы глубже в инете копнул, перед покупкой, что в Америке скандал был с этой фирмой, когда формальдегид не заявленный производителем на упаковке нашли. И там это г мертвым грузом в магазинах лежит.

мне в роддоме акушерки наоборот говорили - ни в коем случае не мазать ребенка Джонсонс бэби.
Массаж тоже без всяких масел делали, масажистка сказала часто после масел, в том числе и после персикового и вазелинового сыпет детей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу