Fraoula

Первая детская косметика.

1258 сообщений в этой теме

После аллергических проявлений у нас кожа сухая очень была, купила Топикрем - чудесный! Аллергия наша прошла, но кожа склонна к аллергическим реакциям, бывают у нас пятнышки шелушащиеся возникают, Топикрем на ура все убирает. Ну и сама им пользуюсь, очень нравится, и правда кожа как у младенца после него rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 7 2013, 15:01)
Если щеки никак не реагируют на мороз, все равно нужно мазать защитным кремом на улицу или не надо?

Я все равно мазала, так сказать для профилактики, ветер же такой сильный порой бывает, что у взрослого кожа щиплет и обветривается. Я мазала детским масло Кроха, оно у нас универсальное было, и от опрелостей, и от шелушений, и для защиты от мороза, так удобно. К тому же у него натуральный составчик, без всякой вредной химии для кожи, этим не каждый бренд может похвастаться. Плюс легкая текстура ненавязчивый запах - тоже большие плюсы для первой детской косметики. А невысокая цена - так это вообще большой бонус))

Поделиться сообщением

девы, кто нибудь пользовался кремом под подгуз Натура Сиберика? я не пойму, то ли у меня бракованный, то ли он такой и должен быть, консистенция слишком густая, еле выдавливается из тюбика и плохо намазывается, прям кусками остается на попе, приходится сначала пальцами друг об друга его растирать-разогревать, а потом наносить.
вот думаю, выбросить тюбик или он такой и должен быть и может поможет от раздражения

Поделиться сообщением

От раздражений мне нравится защитный крем бюбхен. Один раз помазал и кожа сразу успокаивается. Покупала для детских нужд, а сейчас и себя по необходимости им спасаю.

Поделиться сообщением

мамочки, вы под подгуз крем как наносите? и спереди и сзади?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ May 1 2014, 20:07)
мамочки,  вы под подгуз крем как наносите? и спереди и сзади?

тока на места раздражения, чистую кожу не мажу

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 1 2014, 22:41)

ну тогда я также,
а то часто пишут, что попку смазывают huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 1 2014, 22:41)

Аналогично.

Поделиться сообщением

Мне от ребетенка досталось детское масло для младенцев Бюбхен. Покупала специально для массажа. массаж закончился, а масло осталось. Ребенка редко им мажу. Вот боюсь, чтоб не испортилось - себя мажу. После душа или ванной мажу им, кожа супер мягкой и нежной становится)

Поделиться сообщением

Мне от ребетенка досталось детское масло для младенцев Бюбхен. Покупала специально для массажа. массаж закончился, а масло осталось. Ребенка редко им мажу. Вот боюсь, чтоб не испортилось - себя мажу. После душа или ванной мажу им, кожа супер мягкой и нежной становится)

Поделиться сообщением

Девочки, а солнцезащитными средствами нужно пользоваться летом, если ребенок еще в коляске спит? Солнышко попадает на него иногда. И какие посоветуете.

Поделиться сообщением

Minnie, я прошлым летом не пользовалась, на ребенка солнце мало попадало, гуляли в парке обычно, где тень от деревьев
В этом году буду мазать , тк вчера за три часа гулянья у меня сгорела спина, хорошо ребенок в тени на дет площадке и потом в коляске
Крем не подскажу, у меня какой-то турецкий с моря остался, пока им мажу

Поделиться сообщением

QUOTE(Minnie @ May 20 2014, 15:17)
Девочки, а солнцезащитными средствами нужно пользоваться летом, если ребенок еще в коляске спит? Солнышко попадает на него иногда. И какие посоветуете.

Для совсем маленьких солнцезащитный крем не рекомендуют использовать, лучше ставьте коляску в тень/ закрывайте пеленкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 20 2014, 19:30)
Для совсем маленьких солнцезащитный крем не рекомендуют использовать, лучше ставьте коляску в тень/ закрывайте пеленкой.

почему не рекомендуют? понятно, что мелких от солнца надо беречь, но все таки хотелось от южного солнца дополнительно защитить даже в тени, лучи то отражаются все равно, например от водоема

Поделиться сообщением

сл@дк@я вишенк@, reddish-style, спасибо за ответы! Я гулять выхожу в основном с утра или вечером, в самый пик жары дома сидим. Хожу в основном в тени, но все же солнышко попадает иногда. Думала это полезно, витамин Д, все дела shuffle.gif
Пеленкой не хочу в такую жару накрывать, мне кажется будет душно. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 20 2014, 21:22)
QUOTE(reddish-style @ May 20 2014, 19:30)

почему не рекомендуют? понятно, что мелких от солнца надо беречь, но все таки хотелось от южного солнца дополнительно защитить даже в тени, лучи то отражаются все равно, например от водоема

И химическая, и физическая (минеральная) защита слишком тяжелая вещь для кожи младенцев. У нас солнцезащитный крем - это религия, практически, в каждой семье литровые канистрочки, но мне медсестра на приеме внимание заострила, что маленьким его нельзя. Собственно, я и сама не собиралась его мазать. У нас деток не раздевают летом, т.е. никаких маечек с тонкими бретельками, всегда плечики закрыты, ребенок в тени, те, которые постарше и играют самостоятельно на пляже, например, в специальных пляжно-купальних футболках с длинным рукавом, длинных шортах и шляпах, которые шею сзади закрывают. Ну, и крем, конечно, им уже мажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Minnie @ May 20 2014, 23:05)
сл@дк@я вишенк@, reddish-style, спасибо за ответы! Я гулять выхожу в основном с утра или вечером, в самый пик жары дома сидим. Хожу в основном в тени, но все же солнышко попадает иногда. Думала это полезно, витамин Д, все дела  shuffle.gif
Пеленкой не хочу в такую жару накрывать, мне кажется будет душно.  unsure.gif

Я думаю, немножко солнышка утром и вечером (совсем немножко) не повредит, это будет лучше, чем солнцезащитным кремом мазать. Пеленки у меня бамбуковые на лето - они легче шелка, я ими все лето коляску закрывала, но у меня прогулка, там поддувало со всех сторон.

Поделиться сообщением

Посоветуйте средства от комаров для детей до года.
Есть ли толк от средств, которые просто вешаются на коляску? Безопасны ли браслеты?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 21 2014, 15:54)
И химическая, и физическая (минеральная) защита слишком тяжелая вещь для кожи младенцев. У нас солнцезащитный крем - это религия, практически, в каждой семье литровые канистрочки, но мне медсестра на приеме внимание заострила, что маленьким его нельзя. Собственно, я и сама не собиралась его мазать. У нас деток не раздевают летом, т.е. никаких маечек с тонкими бретельками, всегда плечики закрыты, ребенок в тени, те, которые постарше и играют самостоятельно  на пляже, например, в специальных пляжно-купальних футболках с длинным рукавом, длинных шортах и шляпах, которые шею сзади закрывают. Ну, и крем, конечно, им уже мажут.

а как купать ребенка? в тени то не получится, я вот планирую не меньше часа мелкую в воде держать. понятно, что жизнь может сложиться по другому, но вдруг получится
пеленкой неспящего ребенка имхо завешивать нереально, а на спящего я особо не рассчитываю. будем сидеть в тени, но повторюсь - солнце же все равно отражается от воды и попадает под навес. панамка лежащего на спине ребенка не спасет особо. одежду уже купила, другую покупать не буду, она плечи закрывает, но руки ноги то голые, как эти места не мазать перед солнцем? blink.gif то есть я сама намажусь, старшего намажу, а младшая будет ненамазанная? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу