Olga111

Настольные игры

861 сообщение в этой теме

Подарили Монополию, вот такую http://el-kinder.ru/products/nastolnye-igr...a-dikogo-zapada
Сели вдвоем с мамой.. и ничего не поняли sad.gif Правил толком нет, практически одно описание игры, про одни карточки написано - про другие вообще ни слова.. Так и забросили, надоело голову ломать и самим додумывать.
Расстроилась, так хотела всегда поиграть в эту игру mellow.gif Но почитала в инете, и так получается у меня не настоящая Монополия, а фиг знает что. Настоящая и стоит много дороже, и издательство должно быть Hasbro в идеале.
Хочу заказать в инете или настоящую классическую Монополию, или что-то другое. Никогда особо не играла, разобраться бы, какая будет интересна)) blush2.gif

Поделиться сообщением

Обожаем Элиас, Мафию, Активити, Шакала, Свинтуса, Лото sla.gif . Иногда с мужем вдвоем в Скрабл играем ))
не поняла любимую счас многими игру Манчкин no.gif совсем не понра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Jan 15 2014, 11:35)
Обожаем Элиас, Мафию, Активити, Шакала, Свинтуса, Лото sla.gif . Иногда с мужем вдвоем в Скрабл играем ))
не поняла любимую счас многими игру Манчкин  no.gif совсем не понра.

Мне Манчкин поначалу нравился, когда читаешь каждую карточку и смеешься над фантизией автора, потом поднадоело.
А так в игротеке имеем монополию, эрудит, манчкин, цитадели, уно, карточную игру престолов - смотря какое настроение) игры подбирались с тем, чтобы и вдвоем и в компании)

Поделиться сообщением

Я только в Монополию умею, и то давно уже не играли... И в покер)

Поделиться сообщением

Купила племяннику "Колонизаторы", будем играть rolleyes.gif
А так играем в Уно, Активити.

Поделиться сообщением

Люблю "Свинтус". Особенно когда выпадает карта "хлоп копытом" laugh.gif

Посоветуйте, пожалуйста, игру на двоих не слишком заумную, что поржать можно было rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Feb 5 2014, 13:55)

Посоветуйте, пожалуйста, игру на двоих не слишком заумную, что поржать можно было  rolleyes.gif

Присоединяюсь))) интересует такой же вопрос..

Поделиться сообщением

Для компании хорош Диксит.

Поделиться сообщением

подарили старое доброе UNO, теперь рубимся с подружками за сплетнями и бокалом чая

Поделиться сообщением

QUOTE(Yazenka @ Feb 7 2014, 15:44)
Для компании хорош Диксит.

Поддерживаю. Диксит крут.
QUOTE(Ямям @ Dec 11 2013, 14:42)
недавно братишке подарила "зельеварение", говорят похожа на покер (в покер не играла), так нравится! у нас с ним теперь такие баталии!!

Тоже хочу "Зельеварение" biggrin2.gif

Не так давно мне на ДР подарили "Каркассон". Это была моя первая настольная игра. Я обнаружила, чтонастольные игры - это интересно, а в Каркассон очень круто играть с ребёнком. В общем, я увлеклась.
Купила "Эволюцию" уже, с друзьями играть (пока не играли, правда), чаду - "Не раскачивай лодку" купила и обычную игру-ходилку. В "не раскачивай лодку", как выяснилось, радостно играют и взрослые biggrin2.gif
В планах - покупка классической Монополии.
в общем, осталось чадо на шахматы натаскать и вопрос вечернего досуга у меня решён. girl_happy.gif

Поделиться сообщением

у меня имеется только активити. помню когда первый раз играла аж голова вспухла biggrin2.gif но жалко редко удается в нее сыграть, это ж народ надо собрать.

а так играла и в другие мне очень нравится. правда я их не много знаю.
Из последнего играла в Джангл спиид, крышу снесло, я как на допинге была lol.gif
Элиас тоже нравится.

Поделиться сообщением

Девочки, уииии, что я нашла! Вы, когда-нибудь слышали, что женщины играют в шахматы…профессионально — я нет! А тут такая вчера читаю в ленте, что юная казахстанка Жансая Абдумалик заняла третье место на чемпионате по шахматам в Азии. И ей всего то ли 14, то ли 15!!! Ну, для меня правда откровение, я всегда думала, что это мужской вид спорта. Скажите, кто знает, а у нас в России есть чемпионки?

Поделиться сообщением

Вот Вы темная «дамочка» и странная! У меня дочка в шахматы играет. Вообще считаю, что этот вид, так сказать, спорта очень развивает мышление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Feb 5 2014, 12:55)
Люблю "Свинтус". Особенно когда выпадает карта "хлоп копытом"  laugh.gif

Да-да, это зачет! Присоединяюсь.
А еще иногда можно положить не "хлоп", но сделать вид, что это он)

Поделиться сообщением

Ptitsa_Gor Не ссорьтесь, шахматы — занятие специфическое для людей с особым мышлением и спорить о том для мужчин или женщин, глупо. В России чемпионки есть, например, Александра Костенюк, но больше, конечно, было в СССР. Она сейчас в Швейцарии живет. Но интересно вот что: мы до 1991 года удерживали пальму первенства. А Федерация шахмат Казахстана была создана в 1992 году и вот уже растет совсем юная чемпионка. И она лишь по дополнительным показателям уступила знаменитой индианке гроссмейстеру Харике Дронавалли, а в январе этого года Анатолия Карпова обыграла. И думайте теперь)))

Поделиться сообщением

очень понравился Bang - смесь мафии и манчкина, на компанию просто отлично, а главное не успела приесться, как активити и алиас sla.gif

Поделиться сообщением

Постоянно играем в Мафию, моя самая любимая игра sla.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем тоже начали играть bb.gif Пока есть "Шакал" и "Зельеварение", но планируем расширить игротеку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу