MyaF

Заболевания эндометрия и эндоцервикса

1765 сообщений в этой теме

Девочки, что делать не знаю. В конце марта сделана гистероскопия с РДВ, удалили полипы, сняли слой эндометрия. Сделали гистологию, диагноз подтвердился, пролечилась АБ. Ну и вроде бы все, казалось бы проблемы мои закончились. Цикл восстановился более менее. К врачу больше не ходила. Сейчас 9 д.ц., цикл 25 дней..опять увидела еле заметные прожилки крови на бумажке. Ну неужели опять, за 4 месяца вырос полип? Сказать , что расстроена это ничего не сказать. Вот думаю, записывать на УЗИ или посмотреть, что дальше будет. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, svhil сказал:

Девочки, что делать не знаю. В конце марта сделана гистероскопия с РДВ, удалили полипы, сняли слой эндометрия. Сделали гистологию, диагноз подтвердился, пролечилась АБ. Ну и вроде бы все, казалось бы проблемы мои закончились. Цикл восстановился более менее. К врачу больше не ходила. Сейчас 9 д.ц., цикл 25 дней..опять увидела еле заметные прожилки крови на бумажке. Ну неужели опять, за 4 месяца вырос полип? Сказать , что расстроена это ничего не сказать. Вот думаю, записывать на УЗИ или посмотреть, что дальше будет. 

А вам после удаления полипа не назначали ОК?
Мне не назначили, и через полгода полип опять появился. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя не назначали, сказали доделать курс антибактериальной терапии и все свободна. И что опять удалять?

Поделиться сообщением

В 8/7/2017 в 09:25, svhil сказал:

@кузя_кузя не назначали, сказали доделать курс антибактериальной терапии и все свободна. И что опять удалять?

Если есть то да. А вообще должны назначить что-то - ок или дюф/утрик во 2 фазу и ещё уколы какие то есть

А так проверяйте ещё гормоны и инфекции - ведь полип не просто так каждый раз растет заново

Поделиться сообщением

Сделала УЗИ и по результатом сходила к врачу, назначили 5 дней гексикон и с 16 д.ц. дюфастон, потом с 4по 8 день сделать узи, чтобы посмотреть, что к чему. Речь шла о дисгормональных нарушениях, но не узист, не гинеколог про анализы на гормоны не говорили. Оба врача , сказали надо бы дюфастон...

Поделиться сообщением

Девочки, может подскажите к чему готовиться...

В общем сделала повторное узи на 7 д.ц. подозрение на формирующийся полип, совсем еще малюсенький. Узист не гинеколог , сказала, что пока рано удалять, может это и не полип еще, сказала, что есть смысл пропить гормоны несколько месяцев и дальше уже смотреть будут улучшения или нет. Сегодня 10 д.ц. немного мажет кровью, в понедельник иду к гинекологу. Почитала инет чего ждать? Есть ли смысл пить эти гормоны? Может у кого-то было что-то подобное. 

Мне уже реветь хочется от бессилия, так я не хочу повторно идти на эту процедуру....

Поделиться сообщением

девочки, привет! подскажите, пожалуйста, кому удаляли полип цервикального канала выскабливанием при местной анастезии ледокаином, это сильно больно? или терпимо? :( 

Поделиться сообщением

еще скажите, пожалуйста, если полип обнаружили с помощью кольпоскопии в день, когда начались месчные- это не мешает диагнозу?

или нужно обязательно сделать узи?

врач про узи не слова не сказала, на выскабливание отправляет сразу после месячных

Поделиться сообщением

У меня счастье - сходила на повторное узи и вообще все идеально. Сама на мониторе увидела даже, что нет того, что вызывало подозрения в прошлое узи.

И яичники тоже идеальные - тоже своими глазами увидела. Два снимка сравниваю - небо и земля просто.

Вообще, не поняла, что это было. И что самое удивительное - ОЧЕНЬ сильно изменилось мое состояние после того цикла, в котором делала первое узи (на прошлой странице пост). КД очень сильно изменились - с самых родов были очень обильные, со сгустками, вот в тот цикл вообще огроменный сгусток вышел, я после него собственно и поскакала на узи, спазмы были, иногда очень сильные. А вот после того цикла все стало как до беременности - нормальные по обильности, ни единого сгустка, никаких неприятных ощущений.

Повторное узи мне делала гинеколог, а не просто узистка. Гинеколог не моя, но я ей рассказала все, что было до этого визита. Она предположила банальное восстановление после родов, которое затянулось почти на полтора года

В общем, я выдохнула.  И всем советую перепроверять предварительные диагнозы в разных циклах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 15:41, Kaliostro13 сказал:

еще скажите, пожалуйста, если полип обнаружили с помощью кольпоскопии в день, когда начались месчные- это не мешает диагнозу?

или нужно обязательно сделать узи?

врач про узи не слова не сказала, на выскабливание отправляет сразу после месячных

Если обнаружили с помощью кольпоскопии, значит, полип на шейке матки. Его и так видно без УЗИ.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Пишу просто для информации

В сентябре 2015 года удаляла полип под общей анестезией. Через месяц после удаления на контрольном узи врач опять что-то заметил и начались мои скитания по гинекологам. Один УЗИст видит полип, второй -нет. Результатом моего хождения стало повторное удаление, так как в первый раз его таки не удалили и он вырос до 2,5 см с 0,5. Во второй раз мне уже удаляли со спинальной анестезией, прицельно. Хочу сказать, что доктора найти очень сложно, поэтому удаление полипа не означает, что его удалят, как в моем случае:( 

По поводу лечения после удаления- вообще мне никто ничего такого не сказал.Никаких таблеток, никаких уколов. Завтра придется идти к гинекологу, спрошу насчет этого.

Поделиться сообщением

В 28.01.2010 в 11:07, eline сказал:

Делала гистеру под местным наркозом. То что "очень больно" не могу сказать, терпимо, т.к. очень быстро.

Вы меня обнадежили, тоже хочу делать под местным, т.к. пью лекарство, которое придется отменять за несколько дней до общего наркоза, при этом в инструкции к этому лекарству сказано, что его отмена фатальна(( (это бета-блокатор).

PS Сегодня обнаружили полип в матке во время узи, я в стрессе (жалоб не было, кроме разве что чуть более обильных менструаций за последний год). 

Поделиться сообщением

Девочки, кто удалял полип в Москве, под местным наркозом, напишите ,пожалуйста, где делали и платно или нет. Гин-к в районке дал направление на удаление, но сказал, что делают только как аборт, полную чистку, и только под общим( 

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS  я просто перечитала весь форум, и нашла несколько постов о том, что удаляли именно в матке... Кстати, раньше же даже аборты делали под местной анестезией, и ничего, так почему они сейчас так сделать не могут?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пикассо сказал:

@MsMiScheVioS  я просто перечитала весь форум, и нашла несколько постов о том, что удаляли именно в матке... Кстати, раньше же даже аборты делали под местной анестезией, и ничего, так почему они сейчас так сделать не могут?

Ну тогда ищите. Потому что не изверги))

Поделиться сообщением

Вот, нашла в инете:  "И наркоз отвратный бесплатно делают, если хотите хороший, надо дяде анестезиологу денюжку дать и тете медсестре, чтобы лед не забыла положить и на каталке отвезла в палату, а не в коридоре бросила. И вообще бесплатно они гистероскопию редко делают, так все выскабливают под ряд". Вот мне как раз в районной ЖК и предложили выскабливание. Значит, это плохо, и надо бы гистероскопию, но, как  я поняла, это только платно?

Поделиться сообщением

5 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Ну тогда ищите. Потому что не изверги))

Поверьте, плохой наркоз это похлеще боли

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пикассо сказал:

Поверьте, плохой наркоз это похлеще боли

Спасибо конечно, но не стоит это писать людям, о которых вы ничего не знаете..... За сим удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу