Clarinda

Бронхиальная астма

295 сообщений в этой теме

QUOTE(El cuento @ May 28 2009, 11:06)
Фарсик , а как Ваша астма в период беременности? тяжелей не стало? принимаете что-нить постоянно? что говорят про лекарства- на детеныше не отражаются?

у моей коллеги астма - не отразился прием лекарств на ребенке никак,
но у нее астма от паразитов - лямблий.

Поделиться сообщением

Опять же народные средства использовать.

ох, девчат, ну какие народные средства могут быть , если у вас аллергия на пыльцу например или перекрестная аллергия, все ведь может только ухудшиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Apr 11 2011, 20:59)
QUOTE(shugar_ok @ Dec 4 2010, 01:54)
QUOTE(Shugar Shugar @ Oct 20 2010, 15:27)
девочки, а кто знает. Я стою на учете по астме. А можно с этого учета сняться по причине "выздоровления"? Или это на всю жизнь, я имею в виду учет?

присоединяюсь!можно ли вылечиться? (у меня свекровь астматик) и отчего вообще астма бывает? простуда? как ее выявляют?

насколько я знаю-просто с возрастом приступы реже становятся, но это не значит что их совсем не будет,даже если вас астма не беспокоила несколько лет. И зачем с учета сниматься, а вдруг плохо станет а в карте ничего нет?

C возрастом приступы становятся сильнееи повышается вероятность летального исхода

Поделиться сообщением

QUOTE(B-Grig @ Jan 19 2011, 10:03)
Мне поставили диагноз Астма , но с грустью сказали что это надолго .
Пока не нашли причину , поэтому когда удушья - снимаю приступ
всеми возможными способами .

причина может быть очень простой наследственность

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Sep 6 2011, 12:46)
QUOTE(vip-afina @ May 26 2009, 13:45)
у меня муж астматик, раз в день пользуется ингалятором. К счастью он не пьет и не курит, поэтому наверное астма у него не так сильно выражается. Гормонами никогда не пользовался (страшновато), а так только сидит на дорогих ингаляторах

дорогие ингаляторы не содержат гормонов?
я думаю вы что то перепутали

Многие ингаляторы не содержат гормонов. Это и сальбутамол и вентолин и беротек и беродуал

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 19 2011, 10:59)
B-Grig, я так поняла, что причину могут и не искать, если она не лежит на поверхности. мне сказали: ну проверитесь вы на аллергены, и что? Очень часто оказывается, что это реакция на пыль, например - и что вы с ней сделаете то? На холод, на физнагрузку...тоже никуда не деться.

Это не реакция, это то,что может вызвать приступ. Иногда еда - такая нагрузка на организм, что может вызвать приступ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Sep 6 2011, 15:45)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Aug 30 2011, 10:03)
А кто-нибудь принимает Сингуляр (отдельно или совместно с другими препаратами)?
Интересуют отзывы...

да можно
например назначают
эриус утром
авамис спрей в нос
и сингуляр на ночь
так что как видите три разных средства

Я так понимаю, первые два больше с ринитами связаны?
Меня просто на него хотят переводить с симбикорта... не уверена, что есть смысл перелезать с одного пожизненного препарата на другой. недешевый причем...

QUOTE(Dean20 @ Sep 6 2011, 16:00)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 19 2011, 10:59)
B-Grig, я так поняла, что причину могут и не искать, если она не лежит на поверхности. мне сказали: ну проверитесь вы на аллергены, и что? Очень часто оказывается, что это реакция на пыль, например - и что вы с ней сделаете то? На холод, на физнагрузку...тоже никуда не деться.

Это не реакция, это то,что может вызвать приступ. Иногда еда - такая нагрузка на организм, что может вызвать приступ.

да, я, конечно, неточно выражаюсь, пыталась передать смысл. это мне вообще врач сказал. не знаю уж, хороший или плохой)

Поделиться сообщением

Пользуюсь Беродуалом. От Сальбутамола у меня руки трясутся)

В юности были очень частые приступы. Взяла за правило ездить на море. В год когда провожу отпуск на море реально приступа может вообще не наблюдатся. Уж не знаю надуманно это или нет, но во всяком случае было именно так. Стала ходить в бассейн + дыхательная гимнастика. Стало намного легче. Надеюсь это ремиссия. Во всяком случае уже года три без особых сложностей.

Поделиться сообщением

Меня сингуляром в прошлом году спасли,когда уже никакие гормоны не помогали.Причем одной таблетки хватило,чтоб ощутить радость в жизни.Теперь с ужасом думаю что со мной будет,когда и сингуляр не будет помогать,а обострения астмы бывают очень тяжёлые.

Поделиться сообщением

Я только-только соскочила с гормонов(фликсотид), назначили атровент. Для меня препарат новый, раньше пробовала только сальбутамол, от остального было попросту плохо. Может кто отпишеться, как им атровент?
А еще, сколько у вас в росийских аптеках, хоть приблизительно, стоит пикфлуометр?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал дыхательную гимнастику по Стрельниковой? Говорят помогает книжку вот скачала сегодня, хочу почитать

Поделиться сообщением

QUOTE(e1eno4ka @ Nov 15 2011, 11:48)
А кто-нибудь пробовал дыхательную гимнастику по Стрельниковой? Говорят помогает книжку вот скачала сегодня, хочу почитать

тоже интересует данный вопрос

Поделиться сообщением

У меня вот теперь предубеждение против дыхательных гимнастик. В детстве занималась (особенно хорошо помню упражнение как будто надуваешь шарик)

А уже в старших классах напугал меня пульманолог. что от всех этиих дыхательных гимнастик можно получить эмфизему. Вот кто-нибудь знает правда это или страшилка?

ЗЫ вот не думаю, что дыхательная гимнастика помогла мне бороться с приступами. Но вот как ребенку она мне была ИМХО безусловно полезна. А вот во взрослом возрасте: есть ли смысл? И нет ли вреда?

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Nov 15 2011, 20:08)
ЗЫ вот не думаю, что дыхательная гимнастика помогла мне бороться с приступами. Но вот как ребенку она мне была ИМХО безусловно полезна. А вот во взрослом возрасте: есть ли смысл? И нет ли вреда?

Мне врач сказала что до 40 по-моему лет полезно будет а потом бесполезно, НО это был не профильный врач. И я еще не пробовала начинать. В свое время мне по Бутейко занятия очень помогли ремиссия была длительная.

Поделиться сообщением

ID: 175   Опубликовано: (изменено)

Реклама удалена. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

где взять алгоритм занятий по Бутейко - киньте в личку что ли

Поделиться сообщением

у меня астма с беременностью совсем обострилась((
а так диагноз стоит с 7ми лет, пользуюсь сальбутомолом, от беродуала такое ощущение что пьянею)
сейчас зима, мне по снегу совсем тяжело ходить всегда было. страшно представить что будет в этом году.

Поделиться сообщением

Я тоже астматик с уже 12 летним стажем..
Была на Серетиде несколько лет и беременность тоже.
Недавно перевели только на Беклазон,сначала доза была 500 мкг/день, сейчас уменьшили до 200, попробовала перейти на 100 мкг, но плохо мне((( тяжело дышать..
Уже надеялась избавиться от этой бяки..ан нет.. sad.gif
А аллергия на пыль, кошек, собак, тараканов shutup.gif , сорные травы ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Sep 6 2011, 12:46)
QUOTE(vip-afina @ May 26 2009, 13:45)
у меня муж астматик, раз в день пользуется ингалятором. К счастью он не пьет и не курит, поэтому наверное астма у него не так сильно выражается. Гормонами никогда не пользовался (страшновато), а так только сидит на дорогих ингаляторах

дорогие ингаляторы не содержат гормонов?
я думаю вы что то перепутали

Дорогие, это сколько?? Я тоже думаю, что дорогие - это гормональные.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Dec 2 2011, 22:30)
где взять алгоритм занятий по Бутейко - киньте в личку что ли

набрала в поисковике оказывается в Москве клиника есть, основанная самим Бутейко, не знала даже. Вот тут почитать можно. Но это я просто в Яндексе нашла, а из своих занятий помню лишь, что дыхание действительно неглубокое должно быть и больше ничего не помню no.gif
п с Попробовала тяжеловато конечно
Вот неужели никто Стрельникову не пробовал? интересно было бы почитать что кто-то уже опробовал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу