ZoyaOg

Банкет

3573 сообщения в этой теме

Девочки, а мне подскажите пожалуйста! smile.gif
Свадьба человек на 10-12 человек, первоначально совсем не хотели никого звать, но родители настояли, поэтому хочется чтобы как-то банкет побыстрее прошел, часа за 3 чтобы уложиться)
Вопрос: Как так составить меню, чтобы долго не рассиживаться? Больше всего интересует горячее - обычно на банкетах несколько смен горячего, таким образом все наедаются. Какое вообще горячее можно считать более-менее универсальным, чтобы один раз подать горячее, и все наелись?) Выбор: рыба, мясо, птица, паста

Заранее спасибо!))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(D.O.C.G. @ Jul 3 2012, 20:43)
Девочки, а мне подскажите пожалуйста! smile.gif
Свадьба человек на 10-12 человек, первоначально совсем не хотели никого звать, но родители настояли, поэтому хочется чтобы как-то банкет побыстрее прошел, часа за 3 чтобы уложиться)
Вопрос: Как так составить меню, чтобы долго не рассиживаться? Больше всего интересует горячее - обычно на банкетах несколько смен горячего, таким образом все наедаются. Какое вообще горячее можно считать более-менее универсальным, чтобы один раз подать горячее, и все наелись?) Выбор: рыба, мясо, птица, паста 

Заранее спасибо!)))  flowers1.gif

На 10-12 человек можно просто устроить праздничный ужин продолжительностью не более 4 часов. Можно предусмотреть закуски - овощи, рыбную и мясную нарезки, а также пару видов салата. А горячее все могут заказать себе порционно. Кто что хочет. Ну и торт в завершении.

Поделиться сообщением

Есть Идея!, я бы еще рулеты в лаваше с красной рыбой сделала.
И пирожки, допустим. Или корзиночки, а внутрь или икру, или салаты. Более нарядно будет смотреться)

Но! У вас по-моему и так еды предостаточно biggrin2.gif Тем более, для трапезной.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите посчитать спиртное, пожалуйста!
Исходное: 14 человек, крепкое пьют 5 человек, человек семь очень-очень малопьющих плюс одна девочка 15 лет.
Я прикинула примерно так:
3 бутылки коньяка, 3 бутылки белого сухого вина, 2 бутылки красного сладкого, 3 бутылки шампанского на прогулку. Комплимент от ресторана - по бокалу шампанского, т.ч. может нам на банкет его не брать вообще? Еще будет сколько-то мартини и виски (купили без нас, сколько - не знаю). Вроде слишком много вышло?
И сколько брать минералки на прогулку? По 0,3 на человека нормально?
Нормально взять в ресторан только литра 2 апельсинового сока к мартини (там свой морс)?
Ещё я думаю о том, чтобы купить детское шампанское нам с женихом на прогулку. Это очень глупо? Я засыпаю от чайной ложки любого спиртного, боюсь заснуть на своей свадьбе еще до банкета sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jul 4 2012, 00:19)

На 10-12 человек можно просто устроить праздничный ужин продолжительностью не более 4 часов. Можно предусмотреть закуски - овощи, рыбную и мясную нарезки, а также пару видов салата. А горячее все могут заказать себе порционно. Кто что хочет. Ну и торт в завершении.

Cпасибо Вам большое!!))) flowers1.gif
Воспользуюсь Вашей идеей, но немного упрощу - заранее опрошу гостей, что они едят, в плане мясо/рыба/птица. Просто не хочется, чтобы заказывая по меню, они видели цены
А печатать самим на черно-белом принтере как-то не солидно)))

Поделиться сообщением

Вчера прочитала статью о том,какие ошибки могут быть на свадьбе. Так вот об алко написано было,что если его будет больше нормы, то его все равно выпьют, но получится очень пьяные гости,которые уже не контролируют себя. Как итог-от битой посуды до битых лиц. Мне эта идею очень по душе. Или все-таки это неправда? И алкоголя нужно брать "про запас" ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Есть Идея! @ Jul 6 2012, 17:49)
QUOTE(Ksushk_in @ Jul 6 2012, 04:15)
Вчера прочитала статью о том,какие ошибки могут быть на свадьбе. Так вот об алко написано было,что если его будет больше нормы, то его все равно выпьют, но получится очень пьяные гости,которые уже не контролируют себя. Как итог-от битой посуды до битых лиц. Мне эта идею очень по душе. Или все-таки это неправда? И алкоголя нужно брать "про запас" ?

Может, взять про запас, но спрятать? biggrin2.gif И достать, только если увидите, что не хватает,надо еще..

ну да, как вариант! Наверное, придется так сделать! Потому что у нас на 10 мужчин 2 ящика 40-градусных напитков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девы, а кто-нибудь знает, где можно купить максимально дешевые стулья?

Поделиться сообщением

Slavnaya,
я бы посмотрела в Икеи, в Кастораме и в Леруа. Бывают акции yes.gif

Ksushk_in,
по поводу алко и пьяных гостей. Дело не в количестве выпивки, а в том, КАК будет это дело контролировать ведущий. Наши ведущие просто не дали никому напиться angel_innocent.gif
Если тосты будут каждые 3 минуты, то, конечно, "жертвы" будут biggrin2.gif Так что... с этим вопросом - велкам ту "тамада" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jul 16 2012, 14:30)
Ksushk_in,
по поводу алко и пьяных гостей. Дело не в количестве выпивки, а в том, КАК будет это дело контролировать ведущий. Наши ведущие просто не дали никому напиться angel_innocent.gif
Если тосты будут каждые 3 минуты, то, конечно, "жертвы" будут biggrin2.gif Так что... с этим вопросом - велкам ту "тамада" biggrin.gif

я тоже думаю,что от ведущих очень многое зависит ! И надеюсь,что у нас никто не напьется bb.gif

Поделиться сообщением

У нас на празднике,большее кол-во одиноких и молодых парней(друзья жениха)Мои же девочки все по парам,боюсь даже представить сколько нам брать алкоголя.
А у кого,какое соотношение М. и Ж. на свадьбе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Италиан @ Jul 17 2012, 10:21)
У нас на празднике,большее кол-во одиноких и молодых парней(друзья жениха)Мои же девочки все по парам,боюсь даже представить сколько нам брать алкоголя.

У нас все парами..

Поделиться сообщением

QUOTE(Италиан @ Jul 17 2012, 13:21)

у нас 4-5 одиноких девочек +мои мама и тетя, остальные-парами...Ох, сколько же брать вина и торта? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Slavnaya, Все семейные)))
Ksushk_in, А мне водки и закуски по ходу!Уже пригласила 3х девочек хоть,как то разбавить компанию biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Италиан @ Jul 17 2012, 15:40)
Ksushk_in, А мне водки и закуски по ходу!Уже пригласила 3х девочек хоть,как то разбавить компанию biggrin2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif rofl.gif
Супер!!!!
Вот так маленькое семейное торжество превращается в глобальный банкет! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Странная какая мысль!
Не верьте ей smile.gif)

Если у Вас в ресторане адекватный персонал, то он никогда не будет выставлять спиртное УЖЕ пьяным гостям! Чаще всего официанты следят за напитками.
Ну и большой плюс - наличие хорошей программы на банкете. Если у Вас ведущий, способный развлечь народ качественно, то никогда не будет "перепоя"!

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jul 17 2012, 22:53)

Странная какая мысль!
Не верьте ей smile.gif)

Если у Вас в ресторане адекватный персонал, то он никогда не будет выставлять спиртное УЖЕ пьяным гостям! Чаще всего официанты следят за напитками.
Ну и большой плюс - наличие хорошей программы на банкете. Если у Вас ведущий, способный развлечь народ качественно, то никогда не будет "перепоя"!

да? А мне казалось,что официанты просто будут уносить пустые и приносить полные бутылки. У нас просто есть 2-3 человека,которых сложно остановить. sleep.gif Обычно их останавливает закончившиеся спиртное, и то не всегда sleep.gif
Мне понравился совет где-то выше просто унести ящик в подсобку и следить за тем,чтобы не выносили оттуда,если все уже "хорошие".

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jul 17 2012, 20:48)
QUOTE(Италиан @ Jul 17 2012, 15:40)

biggrin2.gif biggrin2.gif rofl.gif
Супер!!!!
Вот так маленькое семейное торжество превращается в глобальный банкет! thumbsup.gif

lol.gif fegh.gif Это точно!!!из предполагаемого кол-ва на 35 человек уже +2

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Jul 18 2012, 04:10)
QUOTE(ZoyaOg @ Jul 17 2012, 22:53)

Странная какая мысль!
Не верьте ей smile.gif)

да? А мне казалось,что официанты просто будут уносить пустые и приносить полные бутылки. У нас просто есть 2-3 человека,которых сложно остановить. sleep.gif Обычно их останавливает закончившиеся спиртное, и то не всегда sleep.gif
Мне понравился совет где-то выше просто унести ящик в подсобку и следить за тем,чтобы не выносили оттуда,если все уже "хорошие".

Вообще официанты в начале банкета разливают спиртное гостЯм, чаще всего где-то в середине банкета уже подвыпившие гости начинают сами себя обслуживать biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jul 18 2012, 17:27)
Вообще официанты в начале банкета  разливают спиртное гостЯм, чаще всего где-то в середине банкета уже подвыпившие гости начинают сами себя обслуживать biggrin2.gif  biggrin2.gif

вот это и пугает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу