krupka

Отучить ребёнка от бутылки/соски

240 сообщений в этой теме

QUOTE(LegkaYa @ Mar 15 2009, 15:27)
Ниче, что я вклинюсь?
У меня вот какой вопрос назрел. Если сосательный рефлекс угасает в среднем к 2м годам, то зачем до этого возраста отучать от бутылок/сосок?

Нам больше 2-х smile.gif Вот, помогаем угаснуть сосательному рефлексу smile.gif

Поделиться сообщением

Ура!!! Мы сегодня проспали всю ночь, не просыпаясь!!!

Поделиться сообщением

Вот видите, всё оказалось проще, чем вы думалиsmile.gif Поздравляю с таким достижением! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Mar 17 2009, 16:11)
Вот видите, всё оказалось проще, чем вы думалиsmile.gif Поздравляю с таким достижением! bb.gif

Пасиб!
А вот муж скептически относится к этой моей затее и сказал, что это просто совпадение blink.gif

Поделиться сообщением

А вчера отколол мой поросёнок номер. Я налила хомяку в поильник водички, но не повесила в клетку (телефон зазвонил - отвлеклась). Захожу в кухню, вижу: моя мася стоИт, насасывает воду из хомячьего поильника rofl.gif . На самом деле, мне не так уж смешно было. Хорошо, хоть он помытый был...

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Mar 17 2009, 10:52)

Поздравляю! flowers1.gif Так держать! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusia @ Mar 19 2009, 15:31)
QUOTE(krupka @ Mar 17 2009, 10:52)

Поздравляю! flowers1.gif Так держать! bb.gif

Спасибо! Стараемся smile.gif !
Девочки, а вот у меня возник такой вопрос - сколько должен жидкости выпивать ребёнок 2-х лет? В день. Просто получается, раньше, с бутылкой, мы пили немерено - ок. литра в день (сок разводила кипячёной водичкой). А то и больше. Сейчас объёмы сократились намного - пару чашечек он выпивает за день в общей сложности. Это ок.300-400 мл. Ну и плюс, он у меня любитель сочных фруктов - яблоки, груши, киви. Я вот думаю - это не мало?

Поделиться сообщением

Крупка, я думаю, если бы ребёнку недоставало жидкости, он бы об этом сказал yes.gif
Ну для самоуспокоения можно налить воды в чашку, которая не бьётся и поставить на видное место. Захочет - возьмёт, хотя может и выльетsmile.gif

И ещё если моча концентрированная, тёмно-жёлтого цвета, то возможно, жидкости не достаёт. А если пьёт достаточно - моча прозрачная.

Везуха вам, фрукты любите!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Mar 17 2009, 07:52)

Молодцы, очень рада за Вас flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Mar 20 2009, 17:04)
Крупка, я думаю, если бы ребёнку недоставало жидкости, он бы об этом сказал  yes.gif
Ну для самоуспокоения можно налить воды в чашку, которая не бьётся и поставить на видное место. Захочет - возьмёт, хотя может и выльетsmile.gif

Полностью согласна, пусть чашечка стоит на видном месте! У нас пока стоит поильник но когда сын хочет пить - подползает и пьет thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Mar 20 2009, 17:04)
Захочет - возьмёт, хотя может и выльетsmile.gif

Выльет sleep.gif . 100%.
Но вообще-то, он просит попить. Сначала бутылку (я отвечаю про заю biggrin2.gif ), потом "сок!" и мы идём пить из чашки. А моча и правда концентрированная. Раньше прям как водичка была...

Поделиться сообщением

Ну можно поставить на видное место, но так, чтобы не дотянулся ( я так делаю, иначе воду пускает в игру ), видит-просит.

То, что моча концентрированная, мне кажется, не айс.. Тогда допаивайте, причём именно водой! У Андрюхи когда были проблемы со стулом, я его каждые полчаса водила пить. Сама, он пил по глоточку-двум, но всё же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Mar 21 2009, 00:24)
Ну можно поставить на видное место, но так, чтобы не дотянулся ( я так делаю, иначе воду пускает в игру ), видит-просит.

То, что моча концентрированная, мне кажется, не айс.. Тогда допаивайте, причём именно водой! У Андрюхи когда были проблемы со стулом, я его каждые полчаса водила пить. Сама, он пил по глоточку-двум, но всё же.

Ну да, я так и стараюсь - Мишут, хочешь попить?

Да тут ещё, в довершение ко всему, обнаружила, что зубы лезут. Получается 17 и 18 по счёту. Сверху ни посмотреть, ни потрогать не даёт, а то, глядишь, ещё и там парочка лезет huh.gif

Поделиться сообщением

Мой из бутылки перестал пить где-то в 1,7, причем сам отказался. А соску сосал до 2-х. Мне родственники мозг проели по этому поводу, но я не мучала ребенка, а в феврале я попробовала один день не давать (он ее только на сон уже сосал), спросил, я сказала, что киска забрала, он поспрашивал еще несколько раз после этого, и забыл совершенно спокойно. Видно, и правда этот сосательный рефлекс угасает после 2-х.
А пить просит сам, я даже не знаю, сколько он выпивает. Иногда сам берет чашку и наливает себе из баллона (который с помпой, мы большие 19 л. заказываем) Соки тоже в шкафу в кухне лежат, если захочет, просто достает и просит вставить трубочку в пачку или из бутылки налить. Но, он их редко пьет, поэтому не прячу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zаря @ Mar 22 2009, 00:45)
Мой из бутылки перестал пить где-то в 1,7, причем сам отказался. А соску сосал до 2-х. Мне родственники мозг проели по этому поводу, но я не мучала ребенка, а в феврале я попробовала один день не давать (он ее только на сон уже сосал), спросил, я сказала, что киска забрала, он поспрашивал еще несколько раз после этого, и забыл совершенно спокойно. Видно, и правда этот сосательный рефлекс угасает после 2-х.
А пить просит сам, я даже не знаю, сколько он выпивает. Иногда сам берет чашку и наливает себе из баллона (который с помпой, мы большие 19 л. заказываем) Соки тоже в шкафу в кухне лежат, если захочет, просто достает и просит вставить трубочку в пачку или из бутылки налить. Но, он их редко пьет, поэтому не прячу.

А мы младше вас всего на 6 дней flowers1.gif - нам 7 февраля 2 годика было.

Про бутылку мы почти не вспоминаем... Благополучно пьём из чашки.

Поделиться сообщением

немного не по теме
удивили про концентрированную мочу, дочка много пьет, но по утрам и после дневного сна, во сновном она сильно желтая

крупка, поздравляю с отучением, это того стоило flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zаря @ Mar 22 2009, 03:45)
А пить просит сам, я даже не знаю, сколько он выпивает. Иногда сам берет чашку и наливает себе из баллона (который с помпой, мы большие 19 л. заказываем)

у нас так же, всегда сам берет и наливает. правда я поначалу очень не приветствовала это, тк проливал постоянно

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерка @ Mar 26 2009, 21:56)

Пасиб flowers1.gif

Из бутылки мы пить отучились, а с горшком так и не подружились sad.gif Задумка была, собственно, в оснвном ради этого. Как в сад пойдём??? Там требуют, чтоб умел ходить на горшок...

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Mar 30 2009, 15:57)

Пасиб flowers1.gif

Из бутылки мы пить отучились, а с горшком так и не подружились sad.gif Задумка была, собственно, в оснвном ради этого. Как в сад пойдём??? Там требуют, чтоб умел ходить на горшок...

А что если не умеет ходить на горшок, то не возьмут в сад? blink.gif
А есть еще какие-то требования, чтобы ребенка взяли в сад?

Поделиться сообщением

QUOTE(DRIANb @ Mar 30 2009, 22:45)
QUOTE(krupka @ Mar 30 2009, 15:57)

Пасиб flowers1.gif

А что если не умеет ходить на горшок, то не возьмут в сад? blink.gif
А есть еще какие-то требования, чтобы ребенка взяли в сад?

куда они денутся, это их работа, но думаю будут не очень счастливы
еще должен ребенок уметь сам есть, это касается деток уже старше 2-3 лет, ясельников должны всему обучать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу