krupka

Отучить ребёнка от бутылки/соски

240 сообщений в этой теме

QUOTE(krupka @ Mar 13 2009, 13:17)
Вы совершенно правы, я уже писала, проблема именно  в сосании. Но сосёт он не просто соску, а соску на бутылке. А в бутылке сок.

Давать ему пустую бутылку?
Если хочет сосать, так пусть сосет соску обычную.

Поделиться сообщением

QUOTE(airrr @ Mar 13 2009, 13:54)
QUOTE(krupka @ Mar 13 2009, 13:17)
Вы совершенно правы, я уже писала, проблема именно  в сосании. Но сосёт он не просто соску, а соску на бутылке. А в бутылке сок.

Давать ему пустую бутылку?
Если хочет сосать, так пусть сосет соску обычную.

От пустой бесится boxing.gif К тому же, это всё равно не решит проблемы сосания. Соску вообще ни разу не сосал. А теперь, в два года, уж поздно приучать smile.gif
Так что пока у нас идёт война нервов cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Mar 13 2009, 14:19)
сложность как раз в том, чтоб отучить от соски. Моя с года преспокойно пила из кружки, мы обошлись без поильников. А вот ритуал бутылка-спать был незаменим. Причем все равно было, что в бутылке. Хоть вода.

Я думаю, что они любят пить ночью именно из бутылки, потому что не надо вставать и садиться на кровати, а можно сосать молоко/чай/сок и т.п. практически не просыпаясь.
Из чашки и из поильника лёжа не получится. Насчёт второго не знаю, мож у кого и получается, но у нас просто захлебнётся, в носике большие дырки и поток быстрый ( Авент поильник )

К соске приучать ни-ни!!!!!!!!!!! Ещё одна головная боль на пару лет будет.

krupka, вы не переживайте, ведь рассерженного и расстроенного малыша можно же приласкать, успокоить, отвлечь - в окно там посмореть или что он любит, пусть даже в 3 часа ночи. Обязательно успокоится и уснёт, так как хочет спать. И не нервничайте сами, помните, что вы делаете правильно и на пользу здоровью вашего малыша. Удачи вам! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я своему (тоже примерно в этом возрасте) просто вместо его Авента любимого (бутылка с соской- прям на ночь и перед сном обязательно) купила Мир детства поильник. а он ужасный (по сравнению с авентом)- и Федя вечер показпризничал- а потом просто стал его игнорировать. т.е. принципиально их него вообще не пил. вот и все.

Поделиться сообщением

Выкинуть бутылочку или порезать соску и не покупать новую

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Mar 13 2009, 14:53)
Я думаю, что они любят пить ночью именно из бутылки, потому что не надо вставать и садиться на кровати, а можно сосать молоко/чай/сок и т.п. практически не просыпаясь.
Из чашки и из поильника лёжа не получится. Насчёт второго не знаю, мож у кого и получается, но у нас просто захлебнётся, в носике большие дырки и поток быстрый ( Авент поильник )

К соске приучать ни-ни!!!!!!!!!!! Ещё одна головная боль на пару лет будет.

krupka, вы не переживайте, ведь рассерженного и расстроенного малыша можно же приласкать, успокоить, отвлечь - в окно там посмореть или что он любит, пусть даже в 3 часа ночи. Обязательно успокоится и уснёт, так как хочет спать. И не нервничайте сами, помните, что вы делаете правильно и на пользу здоровью вашего малыша. Удачи вам! wink_kiss.gif

Спасибо Вам за добрые слова и за поддержку flowers1.gif !

Меня ещё такие мысли обуревают (понимаю, что глупо)... Так жаль, что мой малыш вырастает! Вот он перестал сосать грудь, начал ходить, болтать, вот начал кушать сам, потом на горшок. С каждым днём какой-то маленький прогресс, с каждым днём он всё самостоятельнее. Конечно, это радость для любой мамы и вызывает такое умиление! И с одной стороны я, разумеется, очень рада - мой мальчик растёт, развивается. А с другой - немного грустно, что он уже не такой малыш...
Это, наверное, ОФФ

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Mar 13 2009, 16:20)
krupka, а почему вы спите в памперсе? Ребеночек то уже большой...

wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gifага, в шкоу завтра пойдет brows.gif

Поделиться сообщением

Крупка, кстати, вариант с отдать ляле очень неплохой, мы в 2,5 года от груди отучились егко, сказаа, что молочко отдали ляле и в тите его больше нет, прошлло все просто идеально, один раз ночью поплакал и все, напомнилао ляльке и все

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Mar 13 2009, 21:28)
Крупка, кстати, вариант с отдать ляле очень неплохой, мы в 2,5 года от груди отучились егко, сказаа, что молочко отдали ляле и в тите его больше нет, прошлло все просто идеально, один раз ночью поплакал и все, напомнилао ляльке и все

Ну пока на заю валим biggrin.gif Вторую ночь пищим..

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Mar 13 2009, 23:13)

А... ну если до школы в памперсе надо спать, то я отстала от жизни. Мой ребенок ночью никогда не спал в памперсе. А если вам лень ночью встать лишний раз - удачи... спите в памперсах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Mar 14 2009, 12:41)

А... ну если до школы в памперсе надо спать, то я отстала от жизни. Мой ребенок ночью никогда не спал в памперсе. А если вам лень ночью встать лишний раз - удачи... спите в памперсах.

давайте по-вежливее разговаривать, ага brows.gif
если вы не признаете благ цивилизации и не хотите спать по ночам, это ваше право, но осуждать окружающих, не разделяющих вашу точку зрения, тоже не надо fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Mar 14 2009, 09:41)

С рождения?????

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Mar 14 2009, 13:14)
QUOTE(Setka @ Mar 14 2009, 09:41)

С рождения?????

видимо fegh.gif а мы тут все лентяйки wacko.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Mar 14 2009, 11:24)

С рождения?????

Конечно, это дело каждого... Но, ИМХО, это ненужные проблемы. Геморрой и вам и ребёнку. Который сами же и создаёте.

Опять мы спали кое-как сегодня. Не плачет, но возится-возится. Проснулся у меня в ногах. Днём проблем нет вообще - пьём из чашечки.

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Mar 14 2009, 15:37)
QUOTE(1JIN @ Mar 14 2009, 11:24)

С рождения?????

Конечно, это дело каждого... Но, ИМХО, это ненужные проблемы. Геморрой и вам и ребёнку. Который сами же и создаёте.

Опять мы спали кое-как сегодня. Не плачет, но возится-возится. Проснулся у меня в ногах. Днём проблем нет вообще - пьём из чашечки.

абсолютно согласна с этим hi.gif спаи в памперсе и не заморачивались, пока сам не начал просыпаться сухим

Поделиться сообщением

у меня дочь с рождения спала без памперсов и я очень счастлива, что с сыном этого удалось избежать. пусть я лентяйка, зато сплю спокойно всю ночь.

Поделиться сообщением

А сегодня хорошо спали! Ну проснулся, похныкал, повозился, потом, видать, надоело и успокоился smile.gif Памперс утром один раз пописанный. А раньше вообще по утрам был неподъёмный...

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Mar 13 2009, 13:41)
Со вторым ребенком, надеюсь, обойдемся без сосок и бутылок.

мне бы тоже так хотелось, но я оцениваю ситуацию реально и думаю этого не избежать
дочка у меня сосочница была, но я так боялась потом столкнуться с проблемой отучения. т.к. у подруги дочка сосала соску до 2, 5 лет и отбирали с боем, я в год ее забрала. На удивление не было ни скандалов, ни воплей, за пару дней она забыла что это такое. тоже самое было с бутылкой. В районе полутора лет забрала ее и дала поильник. Ночью из поильника она отказалась пить, а я мать-ехидна посчитала, коль не хоешь так, значит не будет никак fegh.gif Как следствие с года и 7 спит ночью без пампера и не писает
Сейчас понимаю, что все должно быть в свое время и если хоть на чуточку этот вопрос упустить, то только будет хуже, сорри за занудство shuffle.gif
Сейчас знакомая столкнулась с проблемой отучения от соски своей полуторогодовалой дочки. Правда она сосет только на сон, но все же. Был момент, когда она почти от нее отказалась, было это в год, но мама дала слабину и сейчас имеет проблему

Krupka, терпения вам. Уже пару ночей выстояли, значит надо держаться до конца yes.gif Еще чуть-чуть и будет спокойный сон всю ночь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ниче, что я вклинюсь?
У меня вот какой вопрос назрел. Если сосательный рефлекс угасает в среднем к 2м годам, то зачем до этого возраста отучать от бутылок/сосок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерка @ Mar 15 2009, 15:06)

Krupka, терпения вам. Уже пару ночей выстояли, значит надо держаться до конца  yes.gif Еще чуть-чуть и будет спокойный сон всю ночь bigwink.gif

Спасибо flowers1.gif ! Терпенье и труд всё перетрут biggrin2.gif !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу