Annik75

ЛОР-заболевания

1782 сообщения в этой теме

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Mar 10 2013, 21:17)
Всю жизнь маюсь с насморком, который появляется при выходе на улицу в холодное время года. Надоело хлюпать носом на улице. Пока лор прописал назонекс, эффекта, если честно, не вижу. Буду доканывать дальше, что делать, ибо это хлюпанье дико раздражает и меня, и окружающих. И хочется нормально дышать на улице. Почитала в интернете, что это может быть холодовая аллергия, которая у меня проявляется холодовым ринитом и коньюктивитом, т.к. слезятся глаза тоже. Кто-то еще сталкивался с этим? Чем лечились?

У меня тоже такое. Но честно говоря не думала, что это заболевание. У меня такое зимой часто бывает. Когда сильно холодно. Но прихожу домой, согреваюсь и все проходит. Правда иногда насморк именно простудный бывает. Тогда лечусь промыванием носа морской водичкой и деринатом.

Поделиться сообщением

девочки, кому нибудь промывали миндалины? как по ощущениям?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаRa @ Mar 15 2013, 18:03)
Тогда лечусь промыванием носа морской водичкой и деринатом.

Это я так недавно лечилась. Не знаю, где подхватила, но насморк был такой, что текло постоянно из носа. Переносица болела и чесалось все внутри. И глаза из-за этого чесались. Я стала себя лечить, как меня педиатр учила лечить насморк сыну: морская вода и деринат. Только я потом морскую воды заменила фурацилином. Насморка не было через три дня. Честно говоря я как-то даже офигела от такого быстрого выздоровления.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕгозёныШ @ Mar 18 2013, 10:57)
девочки, кому нибудь промывали миндалины? как по ощущениям?

Мне промывали! Тоже сначала переживала, вдруг больно будет, но под конец курса даже нравилось biggrin.gif
Промывали фурацилином или хлоргексидином, иногда йод добавляли, промывают теплой водой из шприца с толстой иглой. Но это не больно совсем, когда в миндалину иглу вставляют, неприятно конечно но терпимо, надо приноровиться просто не глотать эту воду.
Эффект был, у меня горло круглый год болит, без преувеличения, а после курса (около 8-10 промываний) горло очеь хорошо себя чувствовало, было приятного розового здорового цвета.
Удачи вам!

Поделиться сообщением

Девочки перечитала половину темы, всё таки спрошу: нужен хороший специализированный отоларингологический центр в Москве. яндекс выдает клинику Профлор и МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ. можете что-то посоветовать? либо хорошего врача.
заранее спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(лучик солнца @ Apr 1 2013, 23:04)
Девочки перечитала половину темы, всё таки спрошу: нужен хороший специализированный отоларингологический центр в Москве. яндекс выдает клинику Профлор и МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ. можете что-то посоветовать? либо хорошего врача.
заранее спасибо!

Я знаю, что в ГКБ 6 очень хорошее ЛОР отделение. Сама там лежала несколько лет назад. Как обстоят дела сейчас не знаю

Поделиться сообщением

девы, а антибиотик Кларитромицин кто-нибудь пил?назначил ЛОР, а я что-то посмотрела,они такие дешевые, как-то подозрительно, а вдруг какие-нибудь старые Богом забытые разработки, к-ые только хуже сделают еще? назначил именно эти, т.к. на Аугментин у меня была сильнейшая аллергия, судороги, действ. вещество мне такое нельзя

Поделиться сообщением

Цветик-Семицветик, у меня такая точно ерунда(( у меня не только на мороз, но и на пыльцу. Мне аквалор прописали, сейчас всё время в сумочке его ношу. Помогает, уже не льётся так из носа, только надо периодически брызгать и высмаркиваться. Это морская водичка, действует отлично) в принципе помогает любой такой раствор, но как по мне аквалор лучше.

QUOTE(♥КотЯ♥ @ Mar 31 2013, 15:38)
Девушки, болит ухо внутри, в спокойном состоянии не сильно, при нажатии  сильнее, в ухе кровь. Это может быть от ветра или наушников? Заложенности нет, припухлости тоже не замечаю. Такое бывает периодически у меня. Чем можно облегчить боль? Или мне к ЛОРу надо идти?

от ветра у меня тоже бывала боль, но без крови правда, за несколько дней проходила. Вобще конечно лучше к врачу... я с любым насморком к врачу иду, а тем более тут ухо. Сходите и больше не болейте bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Mar 10 2013, 22:17)
Всю жизнь маюсь с насморком, который появляется при выходе на улицу в холодное время года. Надоело хлюпать носом на улице. Пока лор прописал назонекс, эффекта, если честно, не вижу. Буду доканывать дальше, что делать, ибо это хлюпанье дико раздражает и меня, и окружающих. И хочется нормально дышать на улице. Почитала в интернете, что это может быть холодовая аллергия, которая у меня проявляется холодовым ринитом и коньюктивитом, т.к. слезятся глаза тоже. Кто-то еще сталкивался с этим? Чем лечились?

у меня таким образом обнаружили гайморит. Пошла к ЛОРу, он меня на рентген направил, ну а там врачи увидели затемнение в гайморовых пазухах sad.gif
Капаю в нос полидексу и пью антибиотики

Поделиться сообщением

Ох как же меня замучило горло.. Уже неделю лечусь - и ничего не помогает. Причем оно не болит и не щипет, а как будто чешется. Ещё и по ночам кашлять начала. И говорить больно sad.gif Даже есть такое чувство, что в ушах внутри чешется. И миндалины немного воспалены с маленькими язвочками (но не такими, как при ангине, а скорее от стоматита).
Что это может быть, фарингит? И мог ли он быть вызван стоматитом, который у меня уже полтора месяца никак не проходит? Я в отчаянии... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Nov 4 2012, 00:29)
QUOTE(Sherman @ Nov 1 2012, 15:05)
Подскажите, что может служить причиной переодического чихания? Может кто с таким сталкивался? Пока что до врача не дойти. Уже месяца 3 каждый день чихаю по нескольку раз на дню, хотя до этого подобного не случалось ( максимум раз в неделю, а то и три). Приступы чихания не привязаны ни к еде ни к месту пребывания... после чиха на минут 20 начинается насморк и потом все нормально, до следующего чиха.

Пришла сюда с этим же вопросом biggrin2.gif У меня уже несколько месяцев такое. Как таковой аллергии нет, насморка нет, ничего не зудит, глаза не слезятся. Но вот чихаю непонятно почему (замечала, что почти всегда, когда мерзну чихаю. Без насморка и простуды). Меня это не парит особо - ну чихаю и чихаю. А вот окружающих это волнует - "ой, ты заболела..ты нас не зарази..чего ты чихаешь?" sleep.gif
думаю, что что-то нос раздражает - может сухость, может пыль какая, потому и чихаем.

Скорее всего, от сухого воздуха. Я на работе сижу прямо под кондиционером - и в течение всего дня постоянно чихаю. Дома и на улице никогда такого не бывает.

Поделиться сообщением

С молодости страдаю хроническим гайморитом. Из-за искривленной носовой перегородки,
при малейшей простуде, происходит обострение. Перепробовала множество средств для лечения, как народных, так и лекарственных препаратов. Операцию делать не собираюсь. Как альтернативный вариант, мне посоветовали использовать прибор Доктор Бобырь. Надеюсь на положительные результаты…т.к. отзывы о данном аппарате очень хорошие.

Поделиться сообщением

Была на днях у ЛОРа. Насморк долго не проходил. Вот и пошла. Сказали, что запущенный синусит. Назначили физиопроцедуры, промывания, капли в нос. Выпсали капли Деринат. Кто-то лечился такими? а то я как-то не сталкивалась с такими каплями раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ May 18 2013, 14:47)
Была на днях у ЛОРа. Насморк долго не проходил. Вот и пошла. Сказали, что запущенный синусит. Назначили физиопроцедуры, промывания, капли в нос. Выпсали капли Деринат. Кто-то лечился такими?  а то я как-то не сталкивалась с такими каплями раньше.

Лечитесь... деринат хороший препарат. Мне его тоже назначали. Замечательно слизистую подсушивает и снимает воспаление носовых пазух. Через пару дней почувствуете, как нос начнет сам дышать.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Diva_ Деринат натуральный препарат. я его капала во время беременности, отому что сосудосужающие капли очень многие нельзя. А деринат,хоть и не сосудосужающие капли, но от насморка спасают и во время беременности его можно применять.

Поделиться сообщением

Девочки, дайте совет. Вчера на свою голову решила свой хронический ринит полечить промыванием, купила Долфин, сделала все по инструкции. В итоге вчера голова болела в районе переносицы адски весь вечер и всю ночь, сегодня как будто боль поутихла( а может я привыкла) и есть легкая заложенность ушей. Блин, через две недели в отпуск улетать... Че делать, к ЛОРу нестись или пройдет само кто знает?

Поделиться сообщением

Девочки спрошу еще здесь. Вчера видимо неудачно промыла нос Долфином, теперь болит голова в районе переносицы и уши немного заложены. Пройдет это само? Что вообще это может быть, все делала строго по инструкции, разве что перед процедурой сосудосуживающие не закапала.

Поделиться сообщением

QUOTE(sprivetom @ Jun 29 2013, 18:06)
Девочки, дайте совет. Вчера на свою голову решила свой хронический ринит полечить промыванием, купила Долфин, сделала все по инструкции. В итоге вчера голова болела в районе переносицы адски весь вечер и всю ночь, сегодня как будто боль поутихла( а может я привыкла) и есть легкая заложенность ушей. Блин, через две недели в отпуск улетать... Че делать, к ЛОРу нестись или пройдет само кто знает?

Надеюсь вы все-таки к Лору сходили? и долфином тоже надо было промывать после консультации с врачом. Может у вас там не ринит, а гайморит. Лучше бы вы нос Деринатом закапали. Больше толку было бы. Он воспаленность снимает.

Поделиться сообщением

кто-нибудь промывал миндалины на тонзиллоре?

у меня хронический тонзиллит, показаний для удаления миндалин нет (сдала антистрептоллизон-О: 13 при норме до 200). но миндалины беспокоят - пробки образуются и боль бывает (болит не как горло при ангине, а именно миндалины huh.gif ).
сколько нужно процедур?
что еще можно сделать?
я планирую беременность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Jul 10 2013, 15:24)
Лучше бы вы нос Деринатом закапали. Больше толку было бы. Он воспаленность снимает.

Деринат я так понимаю, это капли в нос? К ним привыкания нет? а то я как-то пристрастилась к нафтизину. Если спрыгнула ( вот блин.. прям как наркоманка написала blush2.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу