Annik75

ЛОР-заболевания

1781 сообщение в этой теме

42 минуты назад, Джефф сказал:

Добрый вечер! Больше месяца назад я простудилась. Полечилась, основные симптомы ушли, но вот насморк остался. Сейчас занялась этой проблемой всерьез, в целом заложенности после вчерашнего и сегодняшнего закапывания почти нет, но вот что-то чувствуется на уровне носоглотки, горла, там еще остается слизь, видимо. Как лечится в таком случае, от этих остаточных явлений избавиться? Была у лора совсем недавно (правда, по другим вопросам), нос она тоже смотрела, но ничего серьезного не обнаружила. Операция относительно скоро, боюсь, как бы не отправили долечиваться в связи с хроническим ринитом.

Мне кажется, хронический ринит - это все-таки не совсем слизь в горле... Это именно постоянная заложенность носа. Если лор ничего не нашёл - я ты успокоилась, ну можно пополоскать горло недельку с содой и морской солью...

Поделиться сообщением

2 часа назад, summer сказал:

У меня хронический тонзиллит. В сентябре пила антибиотик флемосксин солютаб, сейчас повторно заболела, врач назначил тот же антибиотик, сказал, что ничего страшного, что я его недавно пила. Но мне что-то он не очень помогает, решила его заменить, купила амоксиклав, открыла, а у него запах стоит тухлых носок! Это нормально? Девочки, мне к врачу только во вторник, я не знаю, что делать, допивать флемоксин или амоксиклав начинать?

Вы купили тот же самый антибиотик, что и фоемоксин- просто разные названия коммерческие. Потому если флемоксин не помогает- амоксиклав тоже не поможет. 

Ждите вторника и врача, либо купить антибиотик другой группы, типа сумамеда( азитромицин) например. 

Поделиться сообщением

@Iva с той среды его пью, завтра будет неделя.

@Va_Si_LeeeK да. да спасибо, девочки, я тоже решила допить его.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Может кому-то будет полезно на будущее знать - пропила антибиотики, всю прошлую неделю уже работала, сидя на антибиотиках, все нормально было. На два концерта сходила))  Капли перестала капать ровно после 10 дней, полдня в понедельник попыхтела на работе, потом все открылось, промывала морской водой пару дней и забила))) говорю ещё немного в нос, но дышу нормально, сморкаюсь чуть-чуть раз в день вечером... Большое всем спасибо за участие и советы, они пригодились!!

Всех с наступающим:2018:!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 20:23, Iva сказал:

Мне кажется, хронический ринит - это все-таки не совсем слизь в горле... Это именно постоянная заложенность носа. Если лор ничего не нашёл - я ты успокоилась, ну можно пополоскать горло недельку с содой и морской солью...

В итоге мне все же пришлось дойти до врача, но пока терапевта. Выписали разные спреи для промывания именно пазух. Вот сейчас, к концу второго дня, дышится уже легче.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Джефф сказал:

В итоге мне все же пришлось дойти до врача, но пока терапевта. Выписали разные спреи для промывания именно пазух. Вот сейчас, к концу второго дня, дышится уже легче.

Желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

В 27.12.2017 в 00:04, Джефф сказал:

выздоравливайте! А чем выполаскиваете? Морской водой?

Поделиться сообщением

@SkybiDoo @Iva спасибо!

15 минут назад, SkybiDoo сказал:

выздоравливайте! А чем выполаскиваете? Морской водой?

Аквалор и полидекса. Первое -- морская вода и есть. Аквамарис из той же серии.

Поделиться сообщением

Девочки, может, было у кого такое! Прошу поделиться опытом, похоже ли это на фронтит? К врачу иду завтра, но к дежурному терапевту.

Я 2 недели назад переболела ОРВИ, со всеми вытекающими: насморк, кашель, фарингит. Пролечилась антибиотиками.

Позавчера проснулась с конъюктивитом и насморком, причем сопли сразу были зеленые, густые и с корочками. К вечеру появилось не очень приятное давление справа в области брови, особенно проявлялось, когда я наклонялась.

Вчера и сегодня боль появляется после пробуждения примерно через час, болит вся область справа в районе брови - именно между глазом и бровью, т.е. верхнее веко. Но оно нормальное, не припухшее. Боль постоянная, ноющая, умеренная. Примерно раза два за час бывают короткая, примерно пару секунд, пульсирующая боль, отдающая в висок и в темя. Про то, что наклониться я не могу, я молчу, когда пытаюсь наклониться, боль чуть выше брови поднимается и очень сильно давит на лоб. При пальпации боль сильная возле внутреннего угла глаза и примерно посередине брови, как будто кость под ней болит. Состояние общее тоже не очень - сильная слабость, раздражительность, ломота в теле и озноб. Температура нормальная, насморк есть, но не сильный, нос дышит вообще хорошо, т.е. высмаркиваюсь без проблем, даже не заложен нос. Боль проходит только тогда, когда ложусь, стихает постепенно примерно через 15-20 минут. В положении лежа боль при пальпации вообще не острая, т.е. просто ощущаю, что эти участки болезненны, но не более того.

Я уже боюсь, что это фронтит...может, сразу скорую вызывать, а не к дежурному идти в поликлинику?

Поделиться сообщением

На дому скорая вряд ли что-то сделает. Максимум, смогут вас госпитализировать. Вы хотите ночь в больнице провести?

Поделиться сообщением

@Reggy похоже на этмоидит, оно как раз за глазами. Не сцыте, за ночь не помрете, выпейте какой-нить цитрамон и идите завтра к врачу как и планировали

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ирония судьбы сказал:

На дому скорая вряд ли что-то сделает. Максимум, смогут вас госпитализировать. Вы хотите ночь в больнице провести?

В больницу не хочу:net2:

18 часов назад, Ceresal сказал:

@Reggy похоже на этмоидит, оно как раз за глазами. Не сцыте, за ночь не помрете, выпейте какой-нить цитрамон и идите завтра к врачу как и планировали

Страсти какие, только этмоидита мне не хватало((

Сходила сегодня к врачу, естественно, ничего она не сказала мне, даже не выписала ничего. Сказала делать рентген и записываться после праздников к своему участковому терапевту. Если совсем дурно будет, обращаться в больницу. Но я не очень хочу ложиться в больницу.

Я завтра иду на рентген в платную. После этого уже будет понятно, что это

Поделиться сообщением

1 час назад, Reggy сказал:

Сходила сегодня к врачу, естественно, ничего она не сказала мне, даже не выписала ничего. Сказала делать рентген и записываться после праздников к своему участковому терапевту. Если совсем дурно будет, обращаться в больницу. Но я не очень хочу ложиться в больницу.

Да и так понятно что это- нужен срочно рентген и срочно антибиотики- бактериальная инфекция в пазухах. Все симптомы как по учебнику. Врач ваша -нет слов. Ищите другую. Конца праздников не нужно ждать с такой симптоматикой.

если начнёте лечение во время- никакой больницы быть не должно.

Поделиться сообщением

@Reggy мдэ, с врачом не повезло, идите к другому сразу с рентгеном. Не затягивайте и не ждите, когда дурно станет, у меня тоже так было, в итоге оказалось, что у меня и гайморит и этмоидит, лежала в больнице, но я ребёнком была.

А меня вдруг в этот раз накрыло очень странное ОРВИ или что-то непонятно. 29го я ехала в поезде в одном купе с больной теткой, она прям и с температурой и с кашлем и говорила, что все у неё дома болеют и мужу скорую вызывала на температуру под 40. Я думаю ну все, приплыли. 31го у меня запершило горло, 1го начался насморк, я охрипла сильнее и кашель начался, но нос не закладывало и в целом особо празднику не мешало. Мама меня напоила какими-то травками (я хз какими :magic:), горло прошло, остался редкий кашель и насморк ещё 3 дня держался, сейчас насморка нет, ибо редка кашляю, но ни слабости, ни разбитости нет. Температура все эти дни четко 36,6.

Это я так лайтово перенесла или это только начало и ждать бронхита и второй волны?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Reggy сказал:

Ко врачу этому больше не ходите - пустое место. С рентгеном сразу идите к ЛОРу чтобы уже окончательно определиться с диагнозом и лечением. У меня был фронтит, вылечили антибиотиками и "кукушкой", он не страшный, если не запускать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Да и так понятно что это- нужен срочно рентген и срочно антибиотики- бактериальная инфекция в пазухах. Все симптомы как по учебнику. Врач ваша -нет слов. Ищите другую. Конца праздников не нужно ждать с такой симптоматикой.

если начнёте лечение во время- никакой больницы быть не должно.

Да я и так с первого дня заболевания начала Амоксициллин пить, думала, дотяну до приема лора, дура я( Надо было сразу на рентген и к врачу в больницу идти.

В общем, попала я сегодня в одну частную клинику на рентген, согласились принять без записи, и сразу же отдали описание. Заключение: рентген-признаки пансинусита.

Неужели он так быстро может развиться? Или это все-таки осложнения той "простуды", что была перед НГ.

Завтра поеду со снимком в больницу, смысла ждать приема лора нет, надо быстрее решать в лечением.

Расстроилась, ну как так? :cry: Здоровье стараюсь не запускать, вот с болячкой своей перед НГ не пошла к врачу, думала, ничего страшного, кашель и насморк, а оно вон что...

@Ceresal К этому врачу не пойду больше, конечно. Просто все подпортило то, что праздники еще эти...Никто еще в колею не вошел у нас в городе, у нас и так сложно что к лору, что к окулисту вечно попасть, даже к платному, запись чуть ли не на 2 недели вперед, я обычно в больницу на прием поэтому хожу, там платные услуги есть, но то ли мало кто знает, то ли ходить туда не хотят, поэтому очереди нет и записи бешеной. Надо было и тут идти еще 3 числа в больницу, как поплохело, а не ждать.

@Ирония судьбы Да, главное ничего не запустить, и вовремя начать лечение.

Поделиться сообщением

2-ого января заболела ангиной (лакунарная+фолликулярная). Сразу же начала пить Амоксиклав 1000 (2 раза) - у меня подруга терапевт, оперативно прописала лечение.

На 4 день удалось убрать температуру (была под 40, стала 37-37,5), общее самочувствие ок, боль частично ушла (хоть как-то могу пить и есть жидкую еду).

Полощу горло регулярно по будильнику каждые 30 минут, ночью встаю по 3-5 раз. Но картина в горле не меняется вообще - миндалин не видно вообще под толстым слоем гноя, гнойники увеличились до определенного размера еще во второй день и все. Ощущение, что я вообще не полощу горло.

Это нормально? Сколько дней держится налет? Подруга говорит - ждем максимум 7-ого дня и меняем АБ. Она права? 

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

2-ого января заболела ангиной (лакунарная+фолликулярная). Сразу же начала пить Амоксиклав 1000 (2 раза) - у меня подруга терапевт, оперативно прописала лечение.

На 4 день удалось убрать температуру (была под 40, стала 37-37,5), общее самочувствие ок, боль частично ушла (хоть как-то могу пить и есть жидкую еду).

Полощу горло регулярно по будильнику каждые 30 минут, ночью встаю по 3-5 раз. Но картина в горле не меняется вообще - миндалин не видно вообще под толстым слоем гноя, гнойники увеличились до определенного размера еще во второй день и все. Ощущение, что я вообще не полощу горло.

Это нормально? Сколько дней держится налет? Подруга говорит - ждем максимум 7-ого дня и меняем АБ. Она права? 

Имхо, не надо, смысла нет ждать 7 дня, менять сейчас. 

ну и горло нужно все таки ходить обрабатывать к Лору, чтобы промыл все плёнки и местно антибиотиком прошёлся. Хотя бы раз. Вы не выполаскиваете, там все скапливается. Стрептококк совсем не весёлая штука и нужно лечить сейчас, потому что он может давать неприятные последствия, лучше этого избежать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Reggy конечно идите в больницу, если нет другого врача. Пансинусит нужно лечить, нечего там выжидать. :) все хорошо будет, вылечат вас, хоть лечение и не из приятных.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@Reggy конечно идите в больницу, если нет другого врача. Пансинусит нужно лечить, нечего там выжидать. :) все хорошо будет, вылечат вас, хоть лечение и не из приятных.

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу