Annik75

ЛОР-заболевания

1781 сообщение в этой теме

у меня уже месяц гайморит не проходит, вроде 1 раз сделали прокол, антибиотики, пробыла на больничном, все нормально, вышла на работу и опять началось, пошла в клинику, опять прокол, опять антибиотики, больничный, вроде выздоровела, и теперь опять, только соплей нет, нос дышит, но болит в переносице, давление в носу, в ушах, голова в тумане, слабость. Видимо хронический гайморит. Уже 4 антибиотик пропила и почему то они особо не помогают, не знаю, что делать и как лечиться. От врачей толку не вижу

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 22:21, Entahl сказал:

У меня сегодня четвёртые сутки были после тонзиллэктомии. Не могу сказать, что хронический тонзиллит меня прям достал, были ангины несколько раз, но так я жила и особых бед с горлом не знала до этого августа, когда после прилёта из отпуска у меня случилась ангина. Был курс антибиотикотерапии (на тот момент эмпирической), динамика положительная, всё хорошо - и через три дня снова налёты, температура и прочее. По результатам уже готово к тому моменту посева ещё один курс провели - всё снова хорошо, но через четыре дня после отмены опять повторение истории. Когда и после третьей попытки то же самое произошло, решили с ЛОРом, что удаляем миндалины нёбные. Тем более что на них были рубцы многочисленные, то есть процесс явно хронический.

Но, думаю, если есть показания к операции, то перетерпеть всё это можно.

у вас именно ангины с температурой были? посев тоже показывал ангину (всякие коки высевались)?

Поделиться сообщением

@Neznaika, у меня все это уточняют, но да, именно ангины. 

При посеве рос полирезистентный золостистый стафилококк, чувствительный только к тигециклину и линезолиду, мы с ЛОРом в уасе были, как увидели. Видимо, на работе красавца получила, там же вот раздобыла линезолид для антибиотикотерапии. А дальше развлекаться такой антибиотикотерапией было бесполезно, всё-таки эти препараты немного в других случаях используются обычно. Так-то можно и тиенам принимать при ангине, но это извращение.

Сейчас 8 день после операции и всё отлично. Правая сторона почти полностью зажила, слева остаётся рана, но уже небольшая. Болевые ощущения минимальные. Самочувствие бодрое. Голос впервые за долгое время звонкий, а не осипший. Горло уже сейчас розовое и красивое, никакой красноты и неприятных ощущений.

Посмотрим, как дальше будет, но пока вот так.

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 22:21, Entahl сказал:

В 22.10.2016 в 17:13, totem4ik сказал:

Я в Свержевского разочаровалась, так они меня и не вылечили. Могу посоветовать хорошего лора в Сеченова.

Напишите в личку, пожалуйста. Или тут.

Поделиться сообщением

@Romantika надо брать отделяемое пазух носа и делать бакпосев.А то вы без конца будете пить неподходящие антибиотики.

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 21:39, Neznaika сказал:

А где лечились, что за инфекционист? Ищу хорошего врача.

В Габричевского Волчецкий

Поделиться сообщением

Только у меня опять горло болит и ничего не помогает. В посеве ассорти из микробов и кандиды, гланды в гное, шея в лимфоузлах, я в печали. Вобщем на удаление. Страшно пипец(((

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Кто хорошо разбирается в гайморите - чем можно лечить его  домашних условиях? Чтобы, хотя бы не запустить? Столько дел навалилось, никак не могу ко врачу попасть. Уже прикинула, что только через неделю получится. :cry: Пока пью Синупрет и Сарацетомол от боли. Еще прочитала про закапывания носа физраствором. А антибактериальные капли какие можно взять? Заложенности носа нет, периодически отходит слизь, и еще адская головная боль, которая еще на зубы переходит.

Поделиться сообщением

@Ilgas, если удаление показано, то, вероятно, вы потом только облегчение ощутите.

Операция не самая приятная, но и никаких ужасов там тоже нет.

У меня во вторник было две недели с момента операции - уже всё отлично.

Поделиться сообщением

@Entahl у вас уже белый налет на ранках тоже сошел?

а то у меня больше двух недель, но 6 и 4 дня назад увозили в больницу с кровотечением. перепугалась сильно. сказали есть только жидкую пищу, пока белые налеты не сойдут.

Поделиться сообщением

@лимонная кислота, фибринозный налёт весь сошёл спустя дней 10 после операции.

У меня даже ЛОР удивился, что быстро так. Сошлись на том, что я активно глотала и разговаривала, что и помогло, видимо. Хотя уж кто там знает, всё ведь так индивидуально. Но я прям чётко соблюдала его рекомендации - когда не спала, постоянно то глотала что-то, то разговаривала; начала спустя где-то 8 часов после операции всё это.

Сейчас внешне вообще никаких нет следов раны, но зевать широко, например, иногда больновато бывает всё-таки.

С кровотечениями сочувствую. :( Я читала, что это не так уж редко у взрослых людей после тонзилээктомии бывает. В смысле, выше риск как кровотечения в первые дни после операции, так и позднего, спустя как раз пару недель после.

Поделиться сообщением

@Mylasha, никакие острые бактериальные инфекции самостоятельно не лечатся. Для их лечения нужны антибиотики, сами вы их себе назначить не можете. 

А если капельки капать и физраствор заливать только, то получите, вероятнее, всего хронику.

Найдите пару часов времени для посещения врача, лечение хронического гайморита потом куда больше сил потребует, чем однократное, я надеюсь, лечение острой инфекции.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Entahl сказал:

@Ilgas, если удаление показано, то, вероятно, вы потом только облегчение ощутите.

Операция не самая приятная, но и никаких ужасов там тоже нет.

У меня во вторник было две недели с момента операции - уже всё отлично.

А какие у вас симптомы были?

У меня голова болит и кружится, температура 37-37.5 уже полтора года почти, горло болит, лимфоузлы на шее надулись, герпесы реактивировались. Даже этим летом в +30 не могла ни окно открыть, ни раздеться до майки.

Вы под общим или местным наркозом удаляли?

Поделиться сообщением

@Ilgas, в принципе, у меня долго (лет 5) держалась субфебрильная температура, но с миндалинами её не связывали. Так всё было хорошо, проблемы начались после перелёта в августе, когда прям одна за другой ангины пошли. Тогда и решили удалять. А там и температура вдруг прошла, было неожиданно даже.

Мне под местной делали. ЛОР хотел под общей, но мне хотелось под местной, в итоге он мне уступил. :) Если что, то это не потому, что типа вредно и прочее, нормально всё с общей анестезией. Просто мне комфортнее быть в сознании, если это возможно.

Поделиться сообщением

@Entahl то, что у всех индивидуально, это факт. 

просто кровотечение как раз может быть, когда корки сходят. сейчас мне прописали таблетки и, т-т-т, третьего раза не было.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Entahl сказал:

@Mylasha, никакие острые бактериальные инфекции самостоятельно не лечатся. Для их лечения нужны антибиотики, сами вы их себе назначить не можете. 

А если капельки капать и физраствор заливать только, то получите, вероятнее, всего хронику.

Найдите пару часов времени для посещения врача, лечение хронического гайморита потом куда больше сил потребует, чем однократное, я надеюсь, лечение острой инфекции.

Я все это прекрасно понимаю, в моем случае парой часов посещение врача не ограничится, дорога только 2 часа займет, плюс, придется тащить с собой минимум одного ребенка в поликлинику, в сезон ОРВИ. Через неделю я хотя бы смогу без детей поехать.
Все равно, есть какие-то препараты, которые примерно одинаково всем назначают, например, тот же Синупрет. Я просто интересуюсь, чем еще можно таким с гайморитом бороться, а вовсе не антибиотики прошу мне по интернету назначать.:flowers1:

Поделиться сообщением

@Mylasha лучше всего помогает промывание носа физраствором. Купите себе Долфин в аптеке и промывайте 3-4 раз в день.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha, так всё это назначают в дополнение к антибиотикам, а не вместо. 

Без антибиотиков острый гайморит не лечится.

Поделиться сообщением

Хочу оставить хороший отзыв про институт Свержевского и про гайморотомию. Месяц назад сделали операцию под общим наркозом, всё прошло успешно. Больше всего боялась наркоза, но не пожалела, что выбрала общий, в первый раз в жизни это происходило, эпидуралка в родах мне понравилась меньше))) Врач говорит, извлекли очень много грибковых масс, которые наросли вокруг пломбировочного материала, дополнительно сделали конхотомию. Самый тяжёлый период был ночью после операции, когда нос не дышал вообще из-за бинтов внутри и постоянно дико хотелось пить. Выписали на четвёртый день, под расписку врач не пустила на третий. И я даже потом была благодарна ей за это, самочувствие после операции в целом хорошее, но слабость  была очень сильная (сильная слабость :)). 

Выбором больницы очень довольна, квалификация врачей и младшего персонала там на высоте. По условиям пребывания есть негативные моменты, но после операции не до бытового комфорта, честно говоря.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу