1386 сообщений в этой теме

В 06.05.2018 в 18:11, Coty сказал:

Девушки, поговорите со мной! :-D

У старшего был stels, купили в его 4ре года (сейчас ему 7,8) и он как-то хреново у нас пошел... без энтузиазма. Последние 2 сезона вообще на него не садился. Сейчас начал говорил, мол, хочу велосипед.. и сам же говорит, мол, не знаю, в этом году или в следующем.

Вопрос первый - у сына рост 135см - это колеса 20" - правильно? а до какого роста их хватает? Я вот переживаю, если купим сейчас, то на след.год его хватит или нужно будет другой покупать? Просто если не хватит, а у ре энтузиазм весьма средний, то я лучше в след.году куплю.

И второй вопрос - а как вообще велик выбирать? Ну, помимо диаметра колес? Смотрю - разброс цен адовый :che_72:

мой на колесах 24" катался с 6 лет, сейчас ему 10,9 будем покупать 26"

но размер колес - не главное, надо раму смотреть. хотя я брала бы все-таки колеса 24", у вас ребенок высокий

касательно выбора велика, пока они все еще "краткосрочные" из-за роста ребенка, и вряд ли он носится на расстояние 50 км по бездорожью, значит, берите что-то типа Стелса, Форварда. Если ребенок реально увлечется, то тогда уже и будете выбирать "настоящий" горный байк (или bmx или фэтбайк). На вес только обращайте внимание, чтоб не слишком тяжелый, особенно, если грузового лифта нет. Докупите крылья, если в комплекте не идут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 18:11, Coty сказал:

Девушки, поговорите со мной! :-D

У старшего был stels, купили в его 4ре года (сейчас ему 7,8) и он как-то хреново у нас пошел... без энтузиазма. Последние 2 сезона вообще на него не садился. Сейчас начал говорил, мол, хочу велосипед.. и сам же говорит, мол, не знаю, в этом году или в следующем.

Вопрос первый - у сына рост 135см - это колеса 20" - правильно? а до какого роста их хватает? Я вот переживаю, если купим сейчас, то на след.год его хватит или нужно будет другой покупать? Просто если не хватит, а у ре энтузиазм весьма средний, то я лучше в след.году куплю.

И второй вопрос - а как вообще велик выбирать? Ну, помимо диаметра колес? Смотрю - разброс цен адовый :che_72:

Мы с такой же проблемой пришли покупать велосипед для девочки (7,4). Надо пробовать, очень важен вес и вообще они разные все по посадке и т.д. В итоге купили Merida, достаточно дорогой и колеса не 20, а 24, нас консультант в этом убедил, что меньше не нужно. До этого был попроще, каталась без энтузиазма, за прошлый год вообще не села ни разу. Да и доп. колеса были. Я сомневалась, но купили тот, что она с консультантом выбрала. И на следующий день ребенок поехал сам и катается с удовольствием каждый день, когда время есть. Говорит, удобно. А рост у нее максимум 130 (и то не факт). Надо пробовать разные модели и решать на месте,имхо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, reddish-style сказал:

Мне кажется, пусть погоняет на дешевом это лето, а на следующее велосипед купите.

Вот муж мне то же самое говорит )

Поделиться сообщением

@Coty Даша, мы в прошлом году покупали велик старшему, в нем роста было меньше, чем сейчас в твоём, и все равно взяли 24’ колеса. Собирались брать 20, но реально уже этим летом он бы велик этот перерос, а так хватит ещё на 2-3 года спокойно. Тем более что велосипед дорогой, но сын его любит и гоняет с удовольствием.

советаю с ребёнком поехать и чтобы он посидел на разных велосипедах, а потом если найдёшь дешевле в интернете - закажешь. В Сокольниках отличный выбор. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мы брали беговел около 4 тыс. Не помню сейчас марку. Сын долго на нем гонял (в 3 года взяли), мог бы и сейчас (ему 5) гонять, но уже на велике. Главное брать с камерой, тогда мягче будет кататься. За 8 тыс, мне кажется перебор

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо большое за советы и мнения! :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу