1386 сообщений в этой теме

QUOTE(SoShy @ Apr 17 2009, 00:54)
Тань, а дюймов то сколько?

Наташ, смотри, там на колесах написано- 12 1/2 * 2 1/4. Получается это на 12 дюймов?

Поделиться сообщением

QUOTE(minisolo @ Apr 17 2009, 13:33)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 17 2009, 00:02)
minisolo,последние два слишком навороченные на мой взгляд.
..теперь уже подумываю о простом четырехколесном,только с ручкой. Главное,чтоб педали уже были как положено,посередине,а не на переднем колесе. Вот такой очень понравился, но куда не позвоню...нет его уже в наличии. Собираемся с мужем ехать в Сокольники,Турист,там вроде большой выбор великов,может что найдем. А вообще конечно надо,как в поговорке,готовить сани летом....

Велик классный, мне понравился, вам уже и такой можно наверно, нам-то рановато еще, спасибо за мысль на счет Сокольников, я как-то совсем забыла про большой велосклад там, а живем совсем рядом flowers1.gif

да,думаю пора нам уже учится сразу на таком. shuffle.gif Да не за что,думаю там много чего можно найти. thumbsup.gif
Мы там с мужем велики себе покупали. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 17 2009, 16:17)
Наташ, смотри, там на колесах написано- 12 1/2 * 2 1/4. Получается это на 12 дюймов?
Ну похоже что на 12, да ))) Мы на 16 хапнули )))))) И у нас во дворе половина трехлеток уже на 16 рассекает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Apr 19 2009, 19:32)
QUOTE(tangochka @ Apr 17 2009, 16:17)
Ну похоже что на 12, да ))) Мы на 16 хапнули )))))) И у нас во дворе половина трехлеток уже на 16 рассекает biggrin.gif

А педали нормально прокручивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 19 2009, 20:15)
Нет biggrin2.gif Он прекрасно достает, все отрегулировано под его рост, и если ему помогать - он прокручивает, но до него никак не дойдет принцип кручения педалей, самостоятельно не может. В прошлом году на трехколеске катался сам, а тут мы и на 12 пробовали у друзей, и на 14, и на 16 - и никак no.gif Хотя сегодня после часового катания дома вроде появились проблески )))))

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Apr 19 2009, 23:23)
QUOTE(tangochka @ Apr 19 2009, 20:15)
Нет biggrin2.gif Он прекрасно достает, все отрегулировано под его рост, и если ему помогать - он прокручивает, но до него никак не дойдет принцип кручения педалей, самостоятельно не может. В прошлом году на трехколеске катался сам, а тут мы и на 12 пробовали у друзей, и на 14, и на 16 - и никак no.gif Хотя сегодня после часового катания дома вроде появились проблески )))))

У меня тоже не до конца просек, что ноги снимать с педалей не надо. Он прокрутит один раз и одну ногу снимает, процесс стопорится sleep.gif У меня пластмассовый велик тоже крутил, там несоизмеримо легче педали.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 20 2009, 08:08)
У меня пластмассовый велик тоже крутил, там несоизмеримо легче педали.
А у нас на трехколесном тяжелее было крутить blink.gif На этом просто как по маслу все крутится...

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Apr 20 2009, 09:15)
QUOTE(tangochka @ Apr 20 2009, 08:08)
У меня пластмассовый велик тоже крутил, там несоизмеримо легче педали.
А у нас на трехколесном тяжелее было крутить blink.gif На этом просто как по маслу все крутится...

Наташ, кинь ссылку, какой у вас сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 20 2009, 09:19)
ВОТ ТАКОЙ
Сегодня полчаса покатались дома, еще прогресс заметен angel_innocent.gif Так что думаю научится скоро, куда ж он денется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Apr 20 2009, 11:59)
QUOTE(tangochka @ Apr 20 2009, 09:19)
ВОТ ТАКОЙ
Сегодня полчаса покатались дома, еще прогресс заметен angel_innocent.gif Так что думаю научится скоро, куда ж он денется biggrin2.gif

Гыы. У нас тако же, только написано Jet 12 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 20 2009, 13:43)
Гыы. У нас тако же, только написано Jet 12 biggrin2.gif
Я долго ломалась какой же брать 12 или 16, в итоге подумала что этим летом с коляской и великом я точно не справлюсь одна, больше времени простоит дома. А по выходным с папой раз в неделю и на большом покатается, различие только в размере колес, а так по росту нам 16 идеально подходит. Год назад у подруги трехлетняя дочь так гоняла на 16 Треке, что подруга бегом за ней бежала biggrin2.gif Главное - научиться и понять принцип кручения педалей.

Поделиться сообщением

А у нас вот ТАКОЙ 14 дюймов.
Сначала неделю ездил (я его за спину подталкивала) и никак не мог понять как крутить педали, потом потихоньку начал.
Сейчас уже гоняет вовсю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам опять за советом. Эта эпопея с великом уже выводит из себя и меня и мужа...Я сначала так выбирала трехколесный велосипед - чтобы был надежный, весь из металла, минимум пластика, в общем идеал - Лексус Трайк. Теперь уже думаю - может не заморачиваться и взять что попроще, ну и что - что из пластика и к концу сезона развалиться? Может нет смысла беречь?Мамы деток постарше, поделитесь опытом - сыну следующим летом будет уже 2,5, так может не заморачиваться, чтобы трехколесный дожил до следующего лета, потому что уже можно будет на маленький четырехколесный пересесть (двухколесный с 2-мя страховычными колесами)? Надеюсь мои сумбурные вопросы поймут shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(minisolo @ Apr 21 2009, 15:06)
так может не заморачиваться, чтобы трехколесный дожил до следующего лета, потому что уже можно будет на маленький четырехколесный пересесть (двухколесный с 2-мя страховычными колесами)? Надеюсь мои сумбурные вопросы поймут shuffle.gif
Логично рассуждаете, я бы сделала именно так - простенький трехколеску на это лето, и 4колесный 12 дюймов (или даже 14) к следующему лету yes.gif

Поделиться сообщением

minisolo, берите,что проще. Потому что у детей за сезон все убивается напрочь.У меня старшая девочка, а все равно в этом году самокат и велосипед будем покупать новые. Так за прошлое лето все убилось.
ЗЫ.Постоянно приходится наблюдать картину, как мамы орут на детей, чтобы они на велике быстро не ездили,друзьям не давали и вообще, чтобы обращались с ним, как с хрустальной вазой.

Поделиться сообщением

Мы всё-таки съездили в Сокольники и купили "4колесный" (с 2 колесиками) и главное с ручкой толкалкой.цена вопроса -4 тыс. Пока дома осваиваем,чёт не очень он охотно на него залазит,предпочитает свою любимую машинку-толкалку, там ногами от пола отталкиваться надо. Вот на ней и гоняет по квартире,а велик и самокат пока не признает.

Поделиться сообщением

minisolo,нам столько же было прошлым летом,так он катался (если можно так назвать) на 3колесном,пластмассовом,я ранее выкладывала ссыль на него, с ручкой и музыкой всякой. Убил конечно за лето,особенно ручка там сразу отказала,тросик порвался. Но ничё,дешево и сердито было. Всё равно в этом году он навряд ли у вас будет сам крутить педали,поэтому тут главное,чтобы вам комфортне возить и таскать велик. берите 3колесный,а на след. год сразу 4-х.

Поделиться сообщением

QUOTE(minisolo @ Apr 13 2009, 13:57)
Девочки из Москвы, кто-нибудь нашел в продаже велосипед Лексус-Трайк трехколесный? Я никак не могу найти, везде говорят, что нет в наличии и будет только после середины мая no.gif А мне он больше всех понравился, его мелкому хочу sad.gif Если у кого есть инфа, где можно сейчас купить, поделитесь плизззз shuffle.gif

Видела в Персее на Водном 2 недели назад. Но там только розовые остались. 4700, по-моему, стоил. В следующую поставку сказали будут больше 6000 стоить.

Поделиться сообщением

[quote=astrada,Mar 3 2009, 00:07]
user posted image

А я вот сразу обратила внимание на одну особенность этого велосипеда = нет подставочки для ног.. педали крутить постоянно - ноожки устают... даже если вы за ручку его толкать будете - малышу придется все равно ноги на педалях держать, а они крутятся постоянно.. это утомительно малышу будет.. поэтому я бы порекомендовала, чтобы была подставочка для ног, куда малыш может поставить ножки, когда устанет... да и от спинки на велосипеде я бы не отказалась.. притомился - облокотился на спинку и едет... yes.gif
у нас был именно с подставкой для ног.. и со спинкой.. и мы преодолевали сколь угодно большие расстояния и длительное время прогулок было нипочем..

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Apr 21 2009, 23:23)
minisolo, берите,что проще. Потому что у детей за сезон все убивается напрочь.У меня старшая девочка, а все равно в этом году самокат и велосипед будем покупать новые. Так за прошлое лето все убилось.
ЗЫ.Постоянно приходится наблюдать картину, как мамы орут на детей, чтобы они на велике быстро не ездили,друзьям не давали и вообще, чтобы обращались с ним, как с хрустальной вазой.

поддерживаю... особенно трех-колесный велик.. велики для деток постарше можно купить и подороже - но только по тех особенностям.. полегче.. или несколько скоростей чтобы было..
а что касаемо трех-колесных - отличие у них только во внешнем виде.. а это уже праздник тщеславия родителей, потому как детям в таком возрасте пока не понять новомодных дизайнерских решений...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу