Экранизация_сна

Кризис

121 сообщение в этой теме

не экономлю...мне сейчас не много надо ибо я на диете=)
но всё равно покупаем всякую вкусняшкуsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 3 2009, 16:02)
То, что может долго храниться, мы расходуем оооочень медленно. Например, пачка сахара 1 кг уходит за полгода.

А Вы к чаю ничего не готовите? Я тоже вместо сахара мед использую (из экологических соображений), но для приготовления печенья, творожников и т.п. сахар ничего не заменит.

У меня с приходом кризиса особо ничего не изменилось. Единственное, заметила, что гостей приглашать сейчас стало довольно накладно. Лично мне сейчас дешевле в ресторане с друзьями встретиться, где каждый за себя платит, т.к. я много все равно не ем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Mar 4 2009, 00:19)
То, что может долго храниться, мы расходуем оооочень медленно. Например, пачка сахара 1 кг уходит за полгода.

А Вы к чаю ничего не готовите? Я тоже вместо сахара мед использую (из экологических соображений), но для приготовления печенья, творожников и т.п. сахар ничего не заменит.

У меня с приходом кризиса особо ничего не изменилось. Единственное, заметила, что гостей приглашать сейчас стало довольно накладно. Лично мне сейчас дешевле в ресторане с друзьями встретиться, где каждый за себя платит, т.к. я много все равно не ем.

а мы наоброт к себе теперь приглашаем...в ресторан дорого ходить, да и я могу приготовить дома всякие деликатесы..

Поделиться сообщением

На чем на чем, а на еде не экономим никогда, надеюсь, что до этого не дойдет wink.gif

Поделиться сообщением

Мы пока, к счастью, не экономим, хотя, продукты дорожают чуть ли не с каждой неделей. Раньше до нового года приезжали с МЧ в "Самбери", набирали полную тележку продуктов и отдавали за это около 2-х тысяч, а последний раз за полтележки полторы отдали.

Поделиться сообщением

Неа, мы используем сахар только в кофе (который пьем очень редко), ну и фруктовый салат я иногда посыпаю. Поэтому покупаем тростниковый, демерара. Муж у меня сладкое не ест вообще ни в каком виде, даже всякие там овсяные печенья не признает. А я обхожусь конфетами, подаренными к разным праздникам - вон с НГ как открыла коробку, так и стоит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 7 2009, 23:22)

Неа, мы используем сахар только в кофе (который пьем очень редко), ну и фруктовый салат я иногда посыпаю. Поэтому покупаем тростниковый, демерара. Муж у меня сладкое не ест вообще ни в каком виде, даже всякие там овсяные печенья не признает. А я обхожусь конфетами, подаренными к разным праздникам - вон с НГ как открыла коробку, так и стоит...

Обалдеть!!!! Мне бы так,а у нас сладости в мгоновение ока уходят!!

Поделиться сообщением

никак не отразился. Мое с мужем отношение к еде всегда было одинаковым, еще сразу после знакомста - на еде не экономить. Но мы и всякую дорогую, но бесполезную фигню не покупаем. Я готовлю почти каждый день, вчерашнее оба не любим. В выходные ездим на рынок за свежими овощами/фруктми

Поделиться сообщением

Всё подорожало в полтора раза. А что сделаешь, кушать хорошо хоцца всегда, покупаем. Мясо нашла где дешевле купить можно, тоже магазин, там хоть цены докризисные (пока что biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

В нашей семье ничего не изменилось, что раньше покупали, то и сейчас. Правда сейчас выходит дороже. А макароны и сахар и мы раньше большими пачками покупали, т.к. первое муж любит, а второе я всегда забываю вовремя купить, раз в полгода проще smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Feb 28 2009, 18:36)
Почему многие говроят, что нельзя экономить на еде, что это вредно? По-моему, переход на простую пищу очень даже полезен, но более трудоемок. Вместо покупной выпечки (приправленной стабилизаторами, эмульгаторами и консерванами, одним словом - химией) - домашняя, без химии. Вместо йогуртов с еще большим набором химии и оттого многомесячными сроками хранения - местный "снежок" без химии (срок хранения - дней 5 кажется и дешевле в 3-4 раза). Вместо чипсов, пропитанных глутаматом - самодельная фри или драники. И так далее.
Разве такая экономия повредит здоровью?
потому что произнося эту фразу все подразумевают разное...потому как я любительница простой пищи - молочное, рыба, каши, овощи, фрукты, папа - любитель мяса, мы не покупаем полуфабрикаты, сладкую воду газированную и прочие неполезные продукты (ну только что очень редко), поэтому для нас фраза "экономить на еде" - это отказ от жизненоважных продуктов, от которых мы не можем отказаться (особенно есть учесть состояние здоровья каждого)...
хотя если рассматривать эту фразу в общем, то экономить можно - покупать свежую рыбу и солить дома (вместо того чтобы покупать сразу соленую в магазине), сладкое/мучное готовить дома, а не покупать, и т.д. - т.е. все что можно приготовить дома-готовить дома (я даже сыр плавленный когда-то дома готовила), вместо покупок в магазине - ходить на базар, но когда ты с утра до вечера на работе и приходишь настолько уставшая, что мысли только о душе и о кровати, то ни о какой готовки не может идти и речи...я лучше не схожу в кинотеатр, а посмотрю фильм дома, но не буду готовить и куплю то что можно купить в магазине...

Поделиться сообщением

Пока никак не отразился - как покупала продукты, так и продолжаю покупать. Пока еще не экономлю

Поделиться сообщением

Доход у нас не уменьшился, но цены, видимо, выросли.
Покупаем только самое необходимое, у нас с МЧ на этот счет взгляды совпадают, поэтому легко. Не покупаем сладости, крупы почти перестали есть (но это исходя из ЗОЖ, на гарнир предпочитаем салаты), смотрим на цены, более обдуманно чтоли выбираем товары.
Хотя на масленницу красной икры купили)))))
А вообще мы покупаем много овощей, салатов в горшочках, помидоры/огурцы зимой принципиально не покупаю,во-первых они дорогие, во-вторых - их зимний вкус меня совсем не прет, да и качество наверно не очень.
молочку покупаем, творог и сыр.
а всякие там штуки в банках и консервы почти не едим.
А, чуть не забыла, еще в Ашане семгу целиковую покупаем, выходит намного дешевле

Поделиться сообщением

стараемся питаться правильно, но никогда не покупали лишнего (например данисимо какое-нибудь sleep.gif ), и я вообще не люблю переплачивать, только если это значительно сэкономит наше время. Такой тактики и продолжаем придерживаться. Единственное, стали меньше покупать различных сладостей (вместо 2-3 разных видов печенюшек, сейчас 1 и подешевше) и меньше питаемся в общепитах happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Mar 8 2009, 12:07)
никак не отразился. Мое с мужем отношение к еде всегда было одинаковым, еще сразу после знакомста - на еде не экономить. Но мы и всякую дорогую, но бесполезную фигню не покупаем. Я готовлю почти каждый день, вчерашнее оба не любим. В выходные ездим на рынок за свежими овощами/фруктми

Полнейший ППКС. bb.gif У нас совершенно такой же сценарий. Добавлю еще, что цены на продукты у нас в связи с кризисом совершенно не изменились. unsure.gif

Поделиться сообщением

*dont_know* мне кажется особо сильно ничего не изменилось... у меня ощущение, что цены даже немного ниже стали...
а еще покупать лучше в больших магазинах типа лента, перекресток...чем в магазинах "около дома"....в них дороже - факт.
а еще фрукты, овощи...да и вообще все продукты на рынке у нас дороже чем в магазинах ((( (у нас - это в Тюмени)

честно говоря...не очень понимаю закупов круп и прочего впрок....у всего же есть срок годности...и даже у круп он не самый большой....ну купишь ты этот мешок....и не успеешь доесть, а уже все....больше потеряешь, чем сэкономишь ИМХО.

Поделиться сообщением

у нас продукты не подорожали, так что в связи с кризисом не экономим, но экономия получается на другом, я на диете, меньше ем, ну и стараемся больше дома готовить, полезнее
слухи разные ходят, что надо впрок купить, а я даже не знаю что можно впрок накупить

Поделиться сообщением

Мы стали покупать еду на рынке, отказались от колбасных изделий (в принципе я давно хотела это сделать, так как никогда не знаешь из чего это сделано), чаще вместо мяса беру курицу или утку (на супчик и второе). А так в наборе продуктов мало что изменилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу