Экранизация_сна

Кризис

121 сообщение в этой теме

QUOTE(Enchanted @ Feb 24 2009, 02:19)
QUOTE(Leta @ Feb 22 2009, 16:33)
Никак не отразился. И вообще, на еде экономить нельзя.

а мне кажется, можно. не покупать всякие полуфабрикаты, всякие штучки на один зуб, у которых цена получается 1000 руб за кг, разные мясные деликатесы, горы шоколада.на еде экономить легче легкого. и для фигуры полезно)

согласна на все 100.
полуфабрикаты - зло как для кошелька, так и для фигуры ))

Поделиться сообщением

Кризис оказал своё пагубное влияние на моей семье.
Мы стали отдавать предпочтение большим упаковкам и меньше тратить на ерунду: лимонады, колбаса, конфеты, полуфабрикаты. Хочу совсем отказаться от покупки этих продуктов, но МЧ пока не поддаётся.

Поделиться сообщением

На продуктовой корзине кризис пока не отразился. Есть небольшое удорожание отдельных продуктов, но не сильно заметно.
А полуфабрикаты, сладости, готовую еду, лимонады и соки и прочие колбаски-снэки я итак не покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(tsarapka @ Feb 24 2009, 10:49)
Никогда не работала на унитаз (извините, за сравнение), так что ничего особо не изменилось. Всегда разумно подхожу к выбору продуктов питания и к их цене.

А Вы можете объяснить что означает для Вас эта фраза? Вас всё равно что вы кушаете и какое оно на вкус? или все же заботитесь о вкусовых качествах пищи и её полезности? и если будут лежать два продукта, но один вкуснее и значительно дороже, а второй не шибко вкусный, но более дешевый, вы предпочтете второй вариант?

Поделиться сообщением

Никак не отразился. Не экономим и впрок не покупаем.

Поделиться сообщением

продукты покупаю теже..только большими пачками.

Поделиться сообщением

QUOTE(tsarapka @ Feb 24 2009, 09:49)
Никогда не работала на унитаз (извините, за сравнение), так что ничего особо не изменилось. Всегда разумно подхожу к выбору продуктов питания и к их цене.

Нда...ну и отношение к еде huh.gif

Поделиться сообщением

на нас не отразился никак, покупаем то же самое, что и раньше, просто замечаю что за те же продукты с каждой неделей плачу больше sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksiusha @ Feb 25 2009, 13:18)
QUOTE(tsarapka @ Feb 24 2009, 10:49)

А Вы можете объяснить что означает для Вас эта фраза? Вас всё равно что вы кушаете и какое оно на вкус? или все же заботитесь о вкусовых качествах пищи и её полезности? и если будут лежать два продукта, но один вкуснее и значительно дороже, а второй не шибко вкусный, но более дешевый, вы предпочтете второй вариант?

QUOTE(Fantasia @ Feb 25 2009, 19:58)
QUOTE(tsarapka @ Feb 24 2009, 09:49)

Нда...ну и отношение к еде huh.gif

Это не отношение к еде, и уж тем более не экономия на своем здоровье, а как раз наоборот. Я предпочитаю покупать только качественные продукты, пусть не совсем все, что хочется, но только качественно и только там, где я уверенна в производителях и видах хранения. Это значит, что я никогда не куплю не нужные и не очень хорошие продукты, только потому, что в супермаркете на них скидки или не куплю, какие полуфабрикаты т.к. предпочитаю приготовить сама!!!
Fantasia, вы бы сначало уточнили, о чем идет речь, а уж потом делали свои выводы!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Feb 23 2009, 23:32)
Никак не отразился, покупаю что хочу sla.gif на еде немогу экономить

+1 hi.gif
всегда покупаю, что захочется, на ценники и раньше не смотрела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы пока не экономим, но запасы есть всегда. Помню, как год назад исчезло из продажи растительное масло перед подорожанием или какое-то время назад исчезла соль. А вообще на моей памяти и карточки на какие-то продукты раньше и дефолт 98-го, когда все резко подорожало, в общем, держу запас, потому что боюсь wacko.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, вы бы сначало уточнили, о чем идет речь, а уж потом делали свои выводы!!!
Свои выводы всё же я буду делать без вашего позволения rolleyes.gif Ну и писать всё же следует так, чтобы было ясно, мы тут не телепаты.
Но теперь стало понятно, что вы имели в виду yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 26 2009, 01:25)
Свои выводы всё же я буду делать без вашего позволения rolleyes.gif Ну и писать всё же следует так, чтобы было ясно, мы тут не телепаты.
Но теперь стало понятно, что вы имели в виду yes.gif

Ну, вот и замечательно!!! wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Конечно приходится немного экономить на дорогих сырах, дорогой выпивке, дорогой рыбе и морепродуктах)), а так, пожалуй всё осталось как было...

Поделиться сообщением

Экономить не стала, наоборот расходы на продукты возрасли, т.к. цены на некоторые поднялись процентов на 20 sad.gif
Взрослые продукты впрок почти не закупаю, т.к. дома почти не питаюсь.
Детские пюрешки как покупались в большом количестве, так и покупаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina.kr @ Feb 26 2009, 11:29)
Экономить не стала, наоборот расходы на продукты возрасли, т.к. цены на некоторые поднялись процентов на 20 sad.gif
Взрослые продукты впрок почти не закупаю, т.к. дома почти не питаюсь.
Детские пюрешки как покупались в большом количестве, так и покупаются...

а мы на детских пюрешках ох как сэкономили.Готовлю сама-выходит в разы дешевле yes.gif

Поделиться сообщением

ранбше мы могли позволить себе красную рыбу или креветки иногда.. сейчас скромнее все..

Поделиться сообщением

Меньше стали покупать мясо, сладости и разные кетчупы.

Поделиться сообщением

Я занялась подсчетом доходов-расходов, чего раньше никогда не делала. В питании мало что изменилось, разве что мяса стали кушать меньше, от него вообще планирую отказаться, но не из-за кризиса или дороговизны, а по совсем другим соображениям...
Почему многие говроят, что нельзя экономить на еде, что это вредно? По-моему, переход на простую пищу очень даже полезен, но более трудоемок. Вместо покупной выпечки (приправленной стабилизаторами, эмульгаторами и консерванами, одним словом - химией) - домашняя, без химии. Вместо йогуртов с еще большим набором химии и оттого многомесячными сроками хранения - местный "снежок" без химии (срок хранения - дней 5 кажется и дешевле в 3-4 раза). Вместо чипсов, пропитанных глутаматом - самодельная фри или драники. И так далее.
Разве такая экономия повредит здоровью?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу