Гость kiwi

Цветы для балкона и лоджии

752 сообщения в этой теме

20 часов назад, Purple_Lips сказал:

я решила в этом году петунии из семян вырастить, но что-то с нашей питерской хмурой погодй ничего у меня не всходит((

буду наверно как обычно покупать уже рассаду.

Гвоздички мелкие опять хочу.

а так больше пока не знаю. та как подоконников на баклконе мало , а еще помидорки с огурцами нужны) вынесу из квартиры на балкон герань.

Я посадила 60 горшочков 9 марта, взошли 27 , я конечно сама виновата-надо было пленкой покрыть(( 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, LuckyA сказал:

Я посадила 60 горшочков 9 марта, взошли 27 , я конечно сама виновата-надо было пленкой покрыть(( 

А я закрывала, но бестолку(( у меня взошли почти все, еще и лобелия была. Но они такие чахлые без солнца :cry: а сеять позже если, то зацветут к осени(

Поделиться сообщением

Сдохли к меня все побеги пеиунии и лобелии из семян(( буду уже рассаду потом покупатт

Поделиться сообщением

@Purple_Lips ну вот ((((

Я отвезла петунии загород , и там все торфяные горшочки обрасли плесенью мохнатой... 

Вчера купила  розы на балкон, гортензию (одну пока взяла) 

Хризантему 

Покажусь как рассажу. 

Поделиться сообщением

В 03.04.2017 в 19:17, Purple_Lips сказал:

я решила в этом году петунии из семян вырастить, но что-то с нашей питерской хмурой погодй ничего у меня не всходит((

буду наверно как обычно покупать уже рассаду.

на появление всходов у петунии влияет температура и влажность, а вот для дальнейшего роста и развития уже и солнышко нужно. 

а  может Вам попались семена, которые имели низкую всхожесть, например из-за долгого хранения. У меня в этом году тоже не все семена петунии взошли к сожалению

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena_ak сказал:

на появление всходов у петунии влияет температура и влажность, а вот для дальнейшего роста и развития уже и солнышко нужно. 

а  может Вам попались семена, которые имели низкую всхожесть, например из-за долгого хранения. У меня в этом году тоже не все семена петунии взошли к сожалению

Мне кажется виновато отсутствие солнышка (( 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Purple_Lips сказал:

Мне кажется виновато отсутствие солнышка (( 

Вы правы, оно влияет, но уже на дальнейший рост и развитие. В самом начале, чтобы семена проклюнулись, нужно создавать им парниковый эффект. Как только появляются ростки, укрытие снимают.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Elena_ak сказал:

Вы правы, оно влияет, но уже на дальнейший рост и развитие. В самом начале, чтобы семена проклюнулись, нужно создавать им парниковый эффект. Как только появляются ростки, укрытие снимают.

Да, я писала выше, что семена прокоюнулись. Держала под парничком. Но ростки дохлые, тонюсенькие, как только см 3 стали, пленку сняла, а без солнца просто погибли(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Purple_Lips сказал:

Да, я писала выше, что семена прокоюнулись. Держала под парничком. Но ростки дохлые, тонюсенькие, как только см 3 стали, пленку сняла, а без солнца просто погибли(

прошу прощения, не отследила верхние сообщения.

Вот только где же солнца взять в полном объеме весной-то((  Я свои всходы в теплицу перевезла, где света достаточно, так по началу тоже не ахти выглядели.  

Поделиться сообщением

На выходных пересадила в ящики ампельную пеларгонию, которую в начале февраля сажала семенами. Начала расцветать уже.

33950412485_7e6cb114c4_m.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня на балконе ландыши растут уже 4 год. Вот только прошлой весной они не цвели. Сейчас уже новые листочки вылезли. Надеюсь и цветочки появятся.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Cheshir сказал:

На выходных пересадила в ящики ампельную пеларгонию, которую в начале февраля сажала семенами. Начала расцветать уже.

33950412485_7e6cb114c4_m.jpg

У вас на какую сторону окна выходят?

Поделиться сообщением

@Cheshir у вас всегда оч5нь красивые пеларгонии?

Я сегодня рассадила цветы, осталось навести красоту

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎04‎.‎2017 в 19:19, Крапивка сказал:

У вас на какую сторону окна выходят?

На юго-западе висят.

В 

В 

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎04‎.‎2017 в 21:00, LuckyA сказал:

@Cheshir у вас всегда оч5нь красивые пеларгонии?

В 

В 

Спасибо. Но еще есть куда расти.

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 16:23, Elena_ak сказал:

Я в прошлом году покупала семена и лобелии, и петунии, и кохии, и пампасной травы, и вербены - не взошло вообще ничего. 

Поделиться сообщением

поэтому я покупаю для балкона уже готовые цветы в горшках :)В Потом что остается, то остается. так у меня хризантемы уже второй год снова всходят.

В 

zveti2.jpg

Поделиться сообщением

Девушки посоветуйте что-то вечнозеленое, не обязательно цветущее :) хотим отгородится от соседей живым заборчиком ))), присмотреи можжевельник, но может есть что-то еще?

Поделиться сообщением

22 часа назад, 9cow сказал:

Девушки посоветуйте что-то вечнозеленое, не обязательно цветущее :) хотим отгородится от соседей живым заборчиком ))), присмотреи можжевельник, но может есть что-то еще?

сирень, спиреи, дерен, пузыреплодник, барбарис, виноград девичий по забору можно пустить, разрастается довольно быстро

Поделиться сообщением

Девочки, а в подвесные кашпо какую петунию лучше ампельную или обычную гибридную ? Я пробовала и ту, и ту, но пышного купола так и не получилось(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу