Гость kiwi

Цветы для балкона и лоджии

752 сообщения в этой теме

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 16 2016, 07:34)
У меня герани тоже очень бурно цветут, но вот бутоны на длинных стеблях( от чего это зависит ?

а) недостаток освещённости; б) "тепличные" условия за стеклом (дома у меня тоже на длинных цветоносах, а на улице те же самые, но компактные, адаптировавшиеся под условия регулярного сильного ветра); в) сорт такой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Jul 18 2016, 10:56)
QUOTE(Purple_Lips @ Jul 16 2016, 07:34)
У меня герани тоже очень бурно цветут, но вот бутоны на длинных стеблях( от чего это зависит ?

а) недостаток освещённости; б) "тепличные" условия за стеклом (дома у меня тоже на длинных цветоносах, а на улице те же самые, но компактные, адаптировавшиеся под условия регулярного сильного ветра); в) сорт такой.

Вариант б)) значит так и будет)) спасибо

Поделиться сообщением

Меня в этом году разочаровала балконная смесь (семена). Обычно сама выбирала, что сажать, первый год, когда купила смесь. 90% из того, что взошло, оказалась лобулярия, причем не самая красивая.
Она хороша для оформления крупных клумб, а в вазоне смотрелась как кусок поля. Забила другие цветы, правда, их было немного - ромашки, 1 петуния, 1 эшольция и 1 кто-то неизвестный мне.

Второе разочарование - смесь вьющихся цветов для балкона. Взошел душистый горошек, ипомея, и еще какой-то вьюнок. Но один больной минус - душистый горошек цветет по 2-3 цветочка на огромном кусте, хорошо, что разных цветов. А вьюнки наращивают ботву и даже не думают цвести.

Поделиться сообщением

В соседней теме totem4ik подсказала, что из семян портулака выросли у меня бархатцы. Нет, не так, бархатцы-лоси :-D Уже выше 30см, стебли жирные, листья как у пальмы, а цвести даже не думает, что с ним делать? 

7378606m.jpg

А вот  виола радует, желтенькая, фиолетовая и черная

7342767m.jpg

Поделиться сообщением

Что-то тихо в теме. Я похвасталась своими виолами и их тут же тля съела, пришлось выдрать :/ Герань ничего, цветет, уже и отростки посадила. Из семян выросли петуньи только белые - самые сильные. Бархатцы-лоси все в высоту растут, один цвести будет. 

Из рассады петуньи цветут, но стебли уже без листьев - сгорели. А из семян хорошенькие такие, свежие. У кого еще цветочки цветут?

Поделиться сообщением

2 часа назад, cutegirl сказал:

Что-то тихо в теме. Я похвасталась своими виолами и их тут же тля съела, пришлось выдрать :/ Герань ничего, цветет, уже и отростки посадила. Из семян выросли петуньи только белые - самые сильные. Бархатцы-лоси все в высоту растут, один цвести будет. 

Из рассады петуньи цветут, но стебли уже без листьев - сгорели. А из семян хорошенькие такие, свежие. У кого еще цветочки цветут?

У  нас в Питере такое дождливое лето, что даже на застекленом балконе сырость( почти все цветы сдыхают((

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , жаль :( А у меня другая проблема - южное окно и все цветы горят

Поделиться сообщением

Ну наконец-то петуньи распустились, которые из семян сажала в июне. Сначала в горшке еще виолы росли, но их съела тля, пришлось убрать вместе с бархатцами (чего там только не росло) и кустик стал по-симпатичнее, спускается вниз и зелени много. Конечно цветочки маленькие и не очень выразительные, но как же я ждала :x

7470168m.jpg 

Поделиться сообщением

Сезон в целом уже закрыт, но остались петуньи, которые сажала из семян и наконец!!! расцветают бархатцы, но цветочки уж очень маленькие, как дикие, не знаю. Теперь думаю, на следующий год пробовать новые семена или лучше рассаду :shuffle:

7593326m.jpg7585134m.jpg7582062m.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@cutegirl рассада - самый удобный и простой вариант :biggrin:

Поделиться сообщением

Посоветуйте, что можно выращивать на южном балконе? Средняя полоса, солнце с 12 часов и до самого заката. Летом выносила на балкон комнатные растения, пришлось ставить внутри балкона на пол, чтобы лучи напрямую не попадали, иначе горели листья.

Какие цветы самые устойчивые к прямому солнцу?

Поделиться сообщением

@❤Svetlana❤ , у меня южная сторона, выращиваю петуньи, анютины глазки

Поделиться сообщением

20 часов назад, cutegirl сказал:

@❤Svetlana❤ , у меня южная сторона, выращиваю петуньи, анютины глазки

@❤Svetlana❤ , у меня тоже под прямыми лучами петунии хорошо цветут. :yes: И еще бархатцы.

Поделиться сообщением

@❤Svetlana❤ петунии, бархатцы, анютины глазки, бегонии.

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 14:34, ❤Svetlana❤ сказал:

Посоветуйте, что можно выращивать на южном балконе? Средняя полоса, солнце с 12 часов и до самого заката. Летом выносила на балкон комнатные растения, пришлось ставить внутри балкона на пол, чтобы лучи напрямую не попадали, иначе горели листья.

Какие цветы самые устойчивые к прямому солнцу?

Пеларгонии, всякие вьюнки вроде ипомеи 

Поделиться сообщением

Занесла с балкона пеларгонии, а у них такие длиннющие стебли. Если я их конкретно так укорочу, будут дальше давать листья и цвести?

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 01:09, Крапивка сказал:

Занесла с балкона пеларгонии, а у них такие длиннющие стебли. Если я их конкретно так укорочу, будут дальше давать листья и цвести?

Я почти под ноль состригла опять. Листья дают,  цветут

Поделиться сообщением

17 часов назад, Purple_Lips сказал:

Я почти под ноль состригла опять. Листья дают,  цветут

Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто-нибудь уже начал озеленять? 

Напланировала только розы и гортензию. И пару горшков настурции и бархоток. 

Плюс домашних выселю. 

В прошлом году петунии разочаровали ( повытягивались, а вот в саду как обычно радовали.

Думаю ещё фиалку"вечерницу" аромат нравится 

Поделиться сообщением

6 часов назад, LuckyA сказал:

Всем привет!

Кто-нибудь уже начал озеленять? 

Напланировала только розы и гортензию. И пару горшков настурции и бархоток. 

Плюс домашних выселю. 

В прошлом году петунии разочаровали ( повытягивались, а вот в саду как обычно радовали.

Думаю ещё фиалку"вечерницу" аромат нравится 

я решила в этом году петунии из семян вырастить, но что-то с нашей питерской хмурой погодй ничего у меня не всходит((

буду наверно как обычно покупать уже рассаду.

Гвоздички мелкие опять хочу.

а так больше пока не знаю. та как подоконников на баклконе мало , а еще помидорки с огурцами нужны) вынесу из квартиры на балкон герань.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу