Гость kiwi

Цветы для балкона и лоджии

752 сообщения в этой теме

Cheshir , какая красота!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(siffoni @ Jun 23 2016, 20:31)
QUOTE(Purple_Lips @ Jun 20 2016, 23:19)
QUOTE(Wevmi @ Jun 20 2016, 22:24)
Purple_Lips, может прищипнуть надо было? unsure.gif

Это я про петунии

Да вроде делала( при покупке кустик маленький был, цветочки сверху, отцвели-я их обстригала потихоньку. И все боковые вверх wacko.gif причем сам цветок хороший очень ттт

Я вам отвечу про петунии)))

Ампельные ил каскадные-они такие и есть,стебли по 50 см и лысые
Я так в прошлом или позапрошлом году обломалась
посадила в навесные горшки и у меня торчали палки mad.gif

Берите кустовую петунию
она низкорослая,кусты разрастаются вширь и по высоте мвыходят см 20
мне то что надо hi.gif

О как. Спасибо огромное за информацию. Как бы еще понять, какая кустовая( В питомнике, где я покупаю, только ампельные и обычные . Написано: Для вертикального озеленения идут: сурфинии и амп петунии.
В оби такие дохлятины всегда(
В след году буду искать заново fegh.gif хочу кашпо с цветами красивые)))

Поделиться сообщением

девочки, подскажите кто знает. Посадила две бархатки недели 2-3 назад. Сейчас один бутон огромный кишит какими-то гадами shutup.gif yucky.gif , какие-то мелкие букашки и их много-много, бутон загибаетсяsad.gif Что это за гады? И есть ли шанс спасти второй цветок? cry.gif cry.gif cry.gif Я в этом чайник, первый раз посадила на балкон 2 цветочка, и вот на тебе sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jun 28 2016, 22:17)
девочки, подскажите кто знает. Посадила две бархатки недели 2-3 назад. Сейчас один бутон огромный кишит какими-то гадами shutup.gif  yucky.gif , какие-то мелкие букашки и их много-много, бутон загибаетсяsad.gif Что это за гады? И есть ли шанс спасти  второй цветок? cry.gif  cry.gif  cry.gif  Я в этом чайник, первый раз посадила на балкон 2 цветочка, и вот на тебе sad.gif

Какого цвета букашки?
Может, тля, может, белокрылка, может, грибной комарик.
Попробуйте актелликт, актару, фитоверм, гром-2. Смотрите, что там у вас есть в продаже, нужно, чтобы на упаковке писало, что это инсектицид.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jun 29 2016, 09:50)
QUOTE(Alenk@ @ Jun 28 2016, 22:17)
девочки, подскажите кто знает. Посадила две бархатки недели 2-3 назад. Сейчас один бутон огромный кишит какими-то гадами shutup.gif  yucky.gif , какие-то мелкие букашки и их много-много, бутон загибаетсяsad.gif Что это за гады? И есть ли шанс спасти  второй цветок? cry.gif  cry.gif  cry.gif  Я в этом чайник, первый раз посадила на балкон 2 цветочка, и вот на тебе sad.gif

Какого цвета букашки?
Может, тля, может, белокрылка, может, грибной комарик.
Попробуйте актелликт, актару, фитоверм, гром-2. Смотрите, что там у вас есть в продаже, нужно, чтобы на упаковке писало, что это инсектицид.

Когда совсем мелкие темно-рыжие были, а сейчас просто темные и с крыльями некоторые. Залила их Фитовермом, еще Гром-2 купила. Их по очереди можно? И вот думаю, у меня большой длинный горшок, в нем цветка, 250 мл вылила в него, не многовато? У меня еще горшок т акой, у которого внизу место есть для стекающей воды, но поддон не снимается, может это вредно для цветов? unsure.gif Сейчас попробую фотку прикрепить как было в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением

И вот что сделали с моей желтой зефириной красивой shutup.gif sad.gif

Может вообще нафиг бутон отрезать? Что будет? Все равно они его угробили, и они преимущественно в нем сидят, листья им куда меньше нравятся.

Поделиться сообщением

Через месяц после посадки рассады сфотографировала. Сажала более густо в этом году, разрослись сильнее. Герань так и не растет, листья сгорели, новые не идут.
Это мини петунии, от обычных, на мой взгляд, очень отличаются, растут вверх елочкой, листики узкие.
user posted image
И обычные, фиолетовые самые интересные, бархатные.
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

cutegirl, Красота rolleyes.gif А мне нравятся красно-белые полосатенькие, вот бы бело-фиолетовые такие мне rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, спасибо! shuffle.gif В прошлом году были фиолетовые в полоску и с белой окантовкой, в этом году выбор был меньше

Поделиться сообщением

cutegirl, Я с окантокой видела у метро с егодня рассаду, эх, пока боюсь сажать теперь.

Поделиться сообщением

Герани восстанавливаются постепенно. В июне был жуткий град, побило почти всё. У меня же еще и наветренная сторона. Расстроилась чуть ли не до слез, пришлось сильно обрезать. Ампельные только опушаться начали, зональные уже вполне приличные.
user posted image

Поделиться сообщением

cutegirl, очень красиво! Вы, я так понимаю, рассаду покупали?

Поделиться сообщением

Cheshir, как у вас герань колосится, сколько бутончиков весит!

Поделиться сообщением

А у моих геранек из семян какие-то рыхлые соцветия, когда отцветают цветы, что по центру, неряшливо смотрятся, а выстригать замучишься. Они еще длинные, под тяжестью цветов падают. Я бы тоже хотела такие компактные shuffle.gif
Зато на второй год они особенно хорошо цветут, хотя и в первый - они у меня уже в это время цвели, но не так буйно.

Поделиться сообщением

Неравномерное отцветание - это из-за погодных условий. Я только один раз наблюдала полное раскрытие всех бутонов на одном цветоносе, когда стояла жаркая солнечная погода днем, и теплый дождь вечером. И так в течении всей недели. Вот тогда было полное раскрытие, прям сферические шапки.
user posted image

Поделиться сообщением

Cheshir, изумительная красота. А мои как дворняжки на фоне ваших выглядели бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня герани тоже очень бурно цветут, но вот бутоны на длинных стеблях( от чего это зависит ?

Поделиться сообщением

Девушки, help!
Во время недавних великих ливней затопило ящик с виолами. Я воду слила из поддона, но земля уже третий день не просыхает, аки болото. Цветочки все завяли(( Листья желтеют. Как просушить землю?

Поделиться сообщением

QUOTE(totem4ik @ Jul 16 2016, 12:12)
Девушки, help!
Во время недавних великих ливней затопило ящик с виолами. Я воду слила из поддона, но земля уже третий день не просыхает, аки болото. Цветочки все завяли(( Листья желтеют. Как просушить  землю?

Может, аккуратно взрыхлить? Поглубже, только корни постараться не задеть и поставить на хорошо проветриваемое место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 16 2016, 18:37)
QUOTE(totem4ik @ Jul 16 2016, 12:12)
Девушки, help!
Во время недавних великих ливней затопило ящик с виолами. Я воду слила из поддона, но земля уже третий день не просыхает, аки болото. Цветочки все завяли(( Листья желтеют. Как просушить  землю?

Может, аккуратно взрыхлить? Поглубже, только корни постараться не задеть и поставить на хорошо проветриваемое место.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу