Гость kiwi

Цветы для балкона и лоджии

751 сообщение в этой теме

Я пока не определилась, но наверное в длинных боксах будут анютины глазки, петунии ампельные, настурции, бархатцы и ночной табак. Это будет летом. А пока там зимуют нарциссы, гиацинты, сциллы и тюльпаны. Как отцветут, обрежу и посажу рассаду летних. Еще есть вазоны с анемонами, тигридиями и ирисами, но боюсь что не выживутsad.gif

Маркиза7, а дельфиниум какой высоты у Вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 17 2009, 13:03)
Я пока не определилась, но наверное в длинных боксах будут анютины глазки, петунии ампельные, настурции, бархатцы и ночной табак. Это будет летом. А пока там зимуют нарциссы, гиацинты, сциллы и тюльпаны. Как отцветут, обрежу и посажу рассаду летних. Еще есть вазоны с анемонами, тигридиями и ирисами, но боюсь что не выживутsad.gif

Маркиза7, а дельфиниум какой высоты у Вас?

написано 12 см.про табак очень интересно.видела семена,на картинке красиво,а он пахнет как-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Mar 18 2009, 22:19)
написано 12 см.про табак очень интересно.видела семена,на картинке красиво,а он пахнет как-то?

Аааа, понятно, у них, видимо, есть разные сорта Я просто купила на дачу дельфиниум, но он 2 метра высотой biggrin.gif А он многолетник или однолетник?
Табак вроде как очень приятно пахнет и распускается вечером

Поделиться сообщением

Девушки, как вы думаете, уже можно семена посеять на балконе-я купила семена петунии, настурции ,маттиолы, базилика, мелиссы. Не рано еще? У нас ночью +3 днем +10 .

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Mar 20 2009, 01:07)
Девушки, как вы думаете, уже можно семена посеять на балконе-я купила семена петунии, настурции ,маттиолы, базилика, мелиссы. Не рано еще? У нас ночью +3 днем +10 .

Я бы не стала. Погода штука хитрая, если весенние заморозки будут - погибнет рассада. Лучше пока в квартире рассаду посадите, а потом, когда погода наладится окончательно - высадите на балкон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirella @ Mar 20 2009, 13:15)

Я бы не стала. Погода штука хитрая, если весенние заморозки будут - погибнет рассада. Лучше пока в квартире рассаду посадите, а потом, когда погода наладится окончательно - высадите на балкон.

а хватит ли света если в квартире? На балконе как-то света больше. Или света не нужно пока много?А балкон застекленный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Mar 20 2009, 23:54)
а хватит ли света если в квартире? На балконе как-то света больше. Или света не нужно пока много?А балкон застекленный.

Петунию все равно через рассаду надо выращивать. У нее семена слишком мелкие, чтобы сразу как надо росла. Либо тогда очень сильно прореживать придется и больше половины повыдергать.
Сейте рассадой. Когда прорастет дома в тепле, можно будет при теплой погоде рассаду на застекленный балкон выносить, а на ночь в дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catrina @ Mar 24 2009, 20:26)

Петунию все равно через рассаду надо выращивать. У нее семена слишком мелкие, чтобы сразу как надо росла. Либо тогда очень сильно прореживать придется и больше половины повыдергать.
Сейте рассадой. Когда прорастет дома в тепле, можно будет при теплой погоде рассаду на застекленный балкон выносить, а на ночь в дом.

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

я всегда покупаю рассадой петунию, анютины глазки, бегонию, иногда бархатцы и все это великолепие цветет у мну на балконе с конца мая... а в этом году решила расширить ассортимент укропом, петрушкой и т.п... есть у кого подобный опыт? когда высеивать семена?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirella @ Mar 20 2009, 13:15)

Хватит. Да и ее рассадой обычно высаживают уже. Так что главное чтоб она сейчас у Вас взошла спокойно

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulek @ Mar 25 2009, 13:54)
я всегда покупаю рассадой петунию, анютины глазки, бегонию, иногда бархатцы и все это великолепие цветет у мну на балконе с конца мая... а в этом году решила расширить ассортимент укропом, петрушкой и т.п... есть у кого подобный опыт? когда высеивать семена?

У меня укроп круглый год растет на окне smile.gif Высаживать можете тогда же, когда и цветы - очень скоро будет пригоден к едеsmile.gifsmile.gifsmile.gif Только он в рост быстро уходит, т.е. сеять его надо будет каждый месяц

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, можно что то вырастить на балконе застекленном, на южной стороне, где всегда солнце летом и душно sleep.gif за рамы возможности нет повесить горшочки, а так хочется красоты shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сkения @ Mar 27 2009, 22:27)
подскажите пожалуйста, можно что то вырастить на балконе застекленном, на южной стороне, где всегда солнце летом и душно sleep.gif  за рамы возможности нет повесить горшочки, а так хочется красоты shuffle.gif

у меня тоже балкон на южной стороне и летом там всегда жарко.
в прошлом году первый раз посадила там цветы-лучше всего росла петуния.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Mar 28 2009, 10:01)
QUOTE(Сkения @ Mar 27 2009, 22:27)
подскажите пожалуйста, можно что то вырастить на балконе застекленном, на южной стороне, где всегда солнце летом и душно -_-  за рамы возможности нет повесить горшочки, а так хочется красоты :shuffle:

На южной стороне еще отлично растут циннии.

Поделиться сообщением

Девочки, а при выращивании петунии из семян сколько парник закрывать бумагой от света? До всходов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 28 2009, 11:28)
Девочки, а при выращивании петунии из семян сколько  парник закрывать бумагой от света? До всходов?

я в прошлом году посадила петунии семенами в мае. Просто в горшки на балконе. Ничем даже не накрывала. Цвели они с июля(но это потому, что посадила поздно они и в мае цветут) по конец октября, чуть ли не до заморозков.
В этом году посадила и накрыла пленкой. Горшки пока стоят в комнате.
Самой интересно когда пленку убирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Mar 28 2009, 18:09)

Самой интересно когда пленку убирать.

На упаковке написано что после появления всходов, но не темновато им будет появляться то... Посмотримsmile.gif
Но это на российских семенах написано. На импортных про пленку и бумагу вообще ничего не написано.
Через пару недель должны взойти, проверим

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Mar 28 2009, 12:01)

а то что духота там будет? или их опрыскивать? что то вся в сомнениях wacko.gif

Наверно посадить и не думать, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сkения @ Mar 30 2009, 09:54)
QUOTE(Kassandra @ Mar 28 2009, 12:01)

а то что духота там будет? или их опрыскивать? что то вся в сомнениях wacko.gif

Наверно посадить и не думать, да?

у меня на балконе жалюзи, и в июле-августе они были опущены практически, но все равно было очень светло. Я опрыскивала цветы.Это же однолетний цветок, попробуйте что у вас получится .

Поделиться сообщением

У меня взошли российские семена петуний, пришлось бумагу убрать.
А импортные еще не взошли, правда я всего неделю как посадила. Надеюсь семена не испортились, они просрочены на 3 месяца былиsad.gif
Вовсю колосятся анемоны и тигридии, хотя о цветении я даже не мечтаю)))
Еще в горшке с монстерой проклюнулись три гладиолусаsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу