DaLi

Оливковое масло

321 сообщение в этой теме

Вчера специально высматривала это масло в магазинах (была в Ашане и Окее). Не нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 20 2009, 08:52)
Вчера специально высматривала это масло в магазинах (была в Ашане и Окее). Не нашла.

Каким-то чудом Карапелли завезли в Перекресток недалеко от нашего дома, а сейчас тоже нигде найти не могу. unsure.gif

Поделиться сообщением

Сегодня была в Карусели и Ленте. И там, и там Карапелли присутствует. В Ленте дороже на 50 рэ (даже с учетом карты).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 20 2009, 14:48)
Сегодня была в Карусели и Ленте. И там, и там Карапелли присутствует. В Ленте дороже на 50 рэ (даже с учетом карты).

В Ленте оно есть всегда. В Окее я его видела всего раз, и только Екстра Вирджин.

Вспомнила, кстати. Я майонез делаю с Carapelli Pure. Однажды взяла его, перепутав с другим, и получился такой вкусный майонез, что теперь с другими делать и не думаю (:

Поделиться сообщением

Мне Garbonell горьковатым показалось.Недавно купила Borges,будем пробовать. sla.gif

Поделиться сообщением

я постоянно покупаю Maestro de Oliva испанское в литровой упаковке, масло качественное и недорогое user posted image

Поделиться сообщением

свекровь из италии масло De Cecco привезла, в темно-зеленом стекле, никто не пробовал?

Поделиться сообщением

покупаю Borges в железной литровой банке , добавляю в салаты и не только yes.gif к оливковому маслу быстро привыкла wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

В салатики добавляю чаще всего ITLV extra virgin. больше никуда не использую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 19 2009, 00:44)
QUOTE(DaLi @ Feb 9 2009, 14:20)

интересно, от нерафинированного подсолнечного домашнего отжима тоже вред при жарке? я его оч люблю. иногда просто ложками пью...

Да, от него тоже вред при жарке, лучше на рафинированом. А вот ложками его очень даже полезно, сама люблюsmile.gif
Из оливкового покупаю Борхес.
Как то читала статью про масло где было написаны требования, помню только чтобы срок годности был не больше года. Ну и стекло темное, конечно. Поищу дома эту статью

у borges 100% extra virgin срок годности два года shutup.gif у меня на бутылке написано

Поделиться сообщением

у меня разные Monini (кроме желто-красной этикетки), разные греческие масла с орегано, с чесноком и перцем, с розмарином, с базиликом, с чили...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Oct 21 2009, 00:13)

интересно, от нерафинированного подсолнечного домашнего отжима тоже вред при жарке? я его оч люблю. иногда просто ложками пью...

Да, от него тоже вред при жарке, лучше на рафинированом. А вот ложками его очень даже полезно, сама люблюsmile.gif
Как то читала статью про масло где было написаны требования, помню только чтобы срок годности был не больше года. Ну и стекло темное, конечно. Поищу дома эту статью

у borges 100% extra virgin срок годности два года shutup.gif у меня на бутылке написано

У меня на всех Борхесах был - год huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Oct 21 2009, 13:02)

у меня вот так написано unsure.gif как то не очень на девятку похоже
[attachmentid=454999][attachmentid=455000]
может сейчас уже с другим сроком годности выпускают,надо другое купить shutup.gif

Поделиться сообщением

А почему многие говорят Борхес, а не Боргес? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал масло Менахем, итальянское? как оно по качеству?
сейчас едим итальянское Леванте, вкусное, но не выдающееся

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Oct 21 2009, 23:46)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Oct 21 2009, 13:02)

у меня вот так написано unsure.gif как то не очень на девятку похоже
[attachmentid=454999][attachmentid=455000]
может сейчас уже с другим сроком годности выпускают,надо другое купить shutup.gif

Да, странно huh.gif
Я Борхес уже много лет покупаю, всегда срок годности год. Вчера вот новую бутылку купила, тоже - год. unsure.gif

Поделиться сообщением

Borges, с зеленой крышкой для салатов, с желтой для жарки smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Shkval’Nyj veTer,Oct 23 2009, 10:09]
[/quote]

Да, странно huh.gif
Я Борхес уже много лет покупаю, всегда срок годности год. Вчера вот новую бутылку купила, тоже - год. unsure.gif

[/quote]
не знаю,щас просто в гугле набрала borges срок годности,написано 730 дней brows.gif и вдвоем с мужем бутылку сегодня рассматривали fegh.gif

Поделиться сообщением

Тут пекла яблочные пироги, с оливковым маслом, вообще не чувствуется в выпечке rolleyes.gif зато дрожжевое тесто нелипкое получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу