NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(*Marisa* @ Jul 4 2011, 18:33)
это как часто дают?
у нас только раз в месяц

это норма на 1-й день. Выдают через день, двойную норму соответственно..

Поделиться сообщением

Интересно, а молочная кухня есть везде (не Москва). Нужно узнать у педиатра, но у нас такая бестолковая поликлиника, что вряд-ли.

Поделиться сообщением

Айла, не москва это где?
вообще молочка почти везде есть

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Jul 6 2011, 09:23)
Айла, не москва это где?
вообще молочка почти везде есть

Не Москва-это Воронеж. Просто я ни от кого у нас не слышала, чтобы брали еду на молочной кухне, думала, это что-то из родительской молодости biggrin.gif Нужно спросить у педиатра, но у нас жуткая поликлиника, вот сегодня потеряли карточку, а нам нужны прививки, сказали-будут искать

Поделиться сообщением

Айла, у нас тоже все время карточки теряют, и поликлиника у нас не айс, мы туда тока за питанием и ходим
на форуме есть девочки из воронежа, Лена Арбузик, ты тута?
есть у вас питание?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Jul 9 2011, 09:20)
Айла, у нас тоже все время карточки теряют, и поликлиника у нас не айс, мы туда тока за питанием  и ходим
на форуме есть девочки из воронежа, Лена Арбузик, ты тута?
есть у вас питание?

Я тут biggrin.gif
Мы не пользовались молочной кухней ни разу. Наш педиатр сама не предлагала, а я и не спрашивала unsure.gif Из знакомых мамочек тоже никто не пользовался no.gif Но, по идее, молочная кухня в городе должна быть.
Мне кажется, что это нужно у своего педиатра узнать yes.gif

По поводу карточки. В 6 месяцев их забирают на проверку, может быть вашу тоже забрали, поэтому и найти не могут unsure.gif

Поделиться сообщением

Arbuzik, чего за проверка такая у карточек?
нашу уже раз сто теряли, хотя нам уже давно не 6 месяцев biggrin2.gif

Поделиться сообщением

офф: а у нам молочка только за деньги sleep.gif , 2 года уже. Бесплатно только малоимущие, матери-одиночки и многодетные. Или это везде так?

А нам педиатр велел анализ мочи сдать, т.к. у нас не оч.хороший - а мы мочу ни разу не сдавали в детской п/клинике! Глянула карточку - а там уже три анализа приклеены! И кровь оказывается регулярно сдаём! А мы анализы сдаём в другом месте и нас знакомый педиатр смотрит))))) Как думаете поскандалить? furious.gif gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Jul 10 2011, 09:43)
офф: а у нам молочка только за деньги sleep.gif , 2 года уже. Бесплатно только малоимущие, матери-одиночки и многодетные. Или это везде так?

А нам педиатр велел анализ мочи сдать, т.к. у нас не оч.хороший - а мы мочу ни разу не сдавали в детской п/клинике! Глянула карточку - а там уже три анализа приклеены! И кровь оказывается регулярно сдаём! А мы анализы сдаём в другом месте и нас знакомый педиатр  смотрит))))) Как думаете поскандалить?  furious.gif  gun_bandana.gif

У нас молочка раз в неделю от 6 мес до 3-х лет полагается всем бесплатно.С рождения выдают смесь (микамилк) для тех кто на ИВ.

Педиатр за 8 мес ни разу не дала направление на анализ мочи?Я бы поинтересовалась...там в карту ведь результаты анализов вклеены...откуда эти данные?!

Поделиться сообщением

surger, а инвалиды?
вообще молочка за деньги нонсенс, она положена бесплатно

Поделиться сообщением

Вот про анализы крови и мочи, тоже бы уточнила, как часто нужно сдавать? В 3месяца и в год точно знаю нужно.

Поделиться сообщением

Мы кровь и мочу сдавали 2 раза. В 3 месяца и в 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Jul 10 2011, 09:32)
Arbuzik, чего за проверка такая у карточек?
нашу уже раз сто теряли, хотя нам уже давно не 6 месяцев biggrin2.gif

Не знаю, но помню, что в 6 месяцев в нашей поликлинике у всех карточки забирают на какую-то проверку shuffle.gif Даже не представляю, что они там проверяют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Arbuzik, подозреваю что ничего, отписка очередная rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Jul 10 2011, 11:22)
surger, а инвалиды?
вообще молочка за деньги нонсенс, она положена бесплатно

да инвалиды тоже...
я не знаю про бесплатно, мне это педиатр сказала один раз, я как то больше не спрашивала.

Про анализы:

Мы наблюдаемся у знакомого педиатра, только она в стационаре работает, я сразу в п/клинике это сказала, когда мы в 1 мес там были на приёме. Нам направление дали на анализы тогда, и велели специалистов обойти, я спросила, можно ли мы специалистов на дом вызовем из платной и анализы на дом закажем (был ноябрь-декабрь, карантин по гриппу, дочку не хотелось таскать в п/кл), она сказала, что да, типа можно, тока потом принесите нам все бумаги. Ну мы так и сделали и принесли. Они всё аккуратно вклеили. Я сказала, что наблюдаться буду у своего педиатра, а в поликлинику тока на прививки, ну и для порядка всё приносить, чтобы, потом в садик нормально без проблем. Педиатр сказала, что им всё равно, только бумаги во-время приносите.
Вот мы и делали так. На прививки приходили платные, там перед ними заведующая смотрит, карточку нужно брать самим, а всё документы я приносила и медсестре отдавала.
Так вот мы как и положено после 6 мес анализы у себя сдали, я их приготовила, думаю на прививку очередную пойдём - отнесу. Как раз педиатр наша участковая там была. У вас говорит моча от 28 апреля не очень, пересдайте! Я смотрю, а у нас и моча и кровь сданы, и не раз! Ну я свои бумажки придержала, сказала, лана, сдадим и решила подождать, вдруг ещё один анализ появится, вот тогда и whip.gif bash.gif gun_bandana.gif И вообще, если анализы липовые пишут, то писали бы уж хорошие) Или если им так они нужны, сказали бы, что надо у них сдавать, мы бы сдавали, ничего не поделаешь. Платные удобнее, канеш, ни очереди, ни волокиты.
Вот такая история))))

Поделиться сообщением

surger, то что молочка за деньги, это беспредел. Напишите в Минздрав росии, их за это вздрючат очень хорошо. Тут
Я на свою написала, что я из Москвы, а живем в подмосковье и к поликлинике в подмосковье прикреплены, не хотят выписывать. Я вообще, как и вы хожу к педиатру не из поликлиники, а к ним чисто прививки ставить и раз в месяц показать ребенка, такие у них условия, типа не бью, кормлю и тп. В общем, хлопот со мной нет.
Мне из Минздрава через неделю ответили, и мое обращение отправили еще и в Минздрав МО. Вот 21 идти, думаю, поменяется что?

Поделиться сообщением

ЭVANDRA, у меня у подруги такая же ситуация с пропиской и молочкой
напиши потом пожалуйста,получилось чего или нет
и удачи!!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Jul 11 2011, 18:20)
и удачи!!

Ок, в личку напишу. А у нее давно такая история?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jul 11 2011, 19:05)
QUOTE(*Marisa* @ Jul 11 2011, 18:20)
и удачи!!

Ок, в личку напишу. А у нее давно такая история?

ок, буду ждать
да давно, как доча родилась, сейчас им годик уже

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jul 11 2011, 15:14)
surger, то что молочка за деньги, это беспредел. Напишите в Минздрав росии, их за это вздрючат очень хорошо. Тут
Я на свою написала, что я из Москвы, а живем в подмосковье и к поликлинике в подмосковье прикреплены, не хотят выписывать. Я вообще, как и вы хожу к педиатру не из поликлиники, а к ним чисто прививки ставить и раз в месяц показать ребенка, такие у них условия, типа не бью, кормлю и тп. В общем, хлопот со мной нет.
Мне из Минздрава через неделю ответили, и мое обращение отправили еще и в Минздрав МО. Вот 21 идти, думаю, поменяется что?

Спасибки! Надо написать!
Не то что мы без бесплатной молочки не проживём, просто из принципа теперь хочу. Да и говорят, что бифидок, ацидофилин и кефир там вкуснее и детки их едят с удовольствием. Надо попробовать. Да я и платить бы согласна была, да молочная кухня неудобно расположена, а за бесплатной то и ходить не лень biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу