NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Посмотрела статью. Я бы сказала это идеальный вариант. Но полностью зависит от человеческого фактора. Для нас например дорого в платных поликлиниках наблюдаться, но не думаю что наш педиатр такой плохой сякой что часть описанных требований не соблюдает.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little_rogue @ Apr 20 2011, 23:44)
QUOTE(nadin.it @ Apr 20 2011, 20:38)
А вы как то отучали спать на спите?а то у нас это тоже любимая поза.

ОФФ. А зачем отучать? unsure.gif

ну что бы голова побыстрее округлилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В одной из тем детского раздела офф-топом шла дискуссия насчет посещения больными детьми врачей в дни здоровья. Рассказываю вчерашнюю ситуацию: вызываю по телефону врача на дом, у дочки сильный насморк и сопли, все это уже 5 дней, к вечеру температура поднимается до 37,4. При звонке в поликлинику я говорю, что темпа 37,4, сильный насморк и кашель, ребенку соответственно 1,5 года (это видно из даты рождения). Регистраторша мне говорит: "Так у вас температура невысокая, может вы сами подойдете?" И все это происходит в день здорового ребенка!!!

Поделиться сообщением

Видимо вот это и можно отнести к случаю с не особо квалифицированным врачом... Всё таки большая доля правды о том как на самом деле сейчас педиатры относятся к пациентам есть в обсуждении в теме. Хотя вот если вернуться к статье про педиатров, про которую sweet111 писала, то там про посещения на дому ничё не сказано, а как по мне в таком возрасте это одна из основных обязанностей у педиатров должна быть. В поликлинику пойдешь пока в очереди посидишь неизвестно чего ещё подхватишь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ананьева Марина @ Apr 28 2011, 13:52)
В поликлинику пойдешь пока в очереди посидишь неизвестно чего ещё подхватишь...

Так и подхватить можно, а можно и заразить, ведь приходят с совсем крохами, а у нас ОРВИ. Сидит такой больной ребенок и кашляет на весь коридор...

Поделиться сообщением

Вот именно это и имела ввиду, насчёт заразить конечно тоже... Что всё таки самой статьи касается, именно в статье по педиатрам мне советы не слишком понравились, они конечно очень разумные, но такого врача сложно найти, хотя может нам не везло просто... Другие статьи поинтереснее будут, особенно про готовку с ребёнком понравились статейки.

Поделиться сообщением

у нас никакая педиатр и медсестра. женщина давно пенсионерка. еще меня лечила ....так нормально общается, но ничего не советует. вопросы игнорирует, взвешивают в памперсе... просто на автомате чето в карте пишут и все. вызываю платно педиатра со стороны.

Поделиться сообщением

Я до годика тоже вызывала платного педиатра. А то просто страшно пропустить что-нибудь.
Никакого внимания к ребенку, только вес, рост, направление на анализы или прививку. И все.

Поделиться сообщением

А где вы платных находили?

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ May 3 2011, 20:46)
у нас никакая педиатр и медсестра. женщина давно пенсионерка. еще меня лечила ....так нормально общается, но ничего не советует. вопросы игнорирует, взвешивают в памперсе... просто на автомате чето в карте пишут и все. вызываю платно педиатра со стороны.

у нас тоже никакая врач, а медсестра еще хуже. Взвешивают вообще в одежде huh.gif Медсестра зашла сегодня, и просто на пороге спросила, все ли у нас ок, на просьбу пройти посмотреть ребенка отказалась wacko.gif И это уже не в первый раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Подарок @ May 4 2011, 23:46)

у нас тоже никакая врач, а медсестра еще хуже. Взвешивают вообще в одежде huh.gif Медсестра зашла сегодня, и просто на пороге спросила, все ли у нас ок, на просьбу пройти посмотреть ребенка отказалась wacko.gif И это уже не в первый раз.

Да нас тоже взвешивают в одежде и навскидку отнимают 200гр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Таллула_Белль @ May 5 2011, 13:55)

Ничего себе! Мы памперс снимаем и медсестра пеленку взвешивает сначала. И так в двух поликлиниках (по месту прописки и месту жительства).

Поделиться сообщением

QUOTE(Таллула_Белль @ May 5 2011, 13:55)

А осматривают они детей тоже в одежде? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ May 5 2011, 16:46)

Сначала взвесили,а потом попросили оголить только верх,что-бы сердце и легкие послушать.
А вот невропатолог и хирург в этой же ПК смотрят уже нормально...я даже спросила у них,что и подгузник снять,а они мне " нет,а как мы будет смотреть,мы же не люди-сканеры"нет ну фиг знает после Вашего педиатра... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_crazy_ @ May 5 2011, 16:22)
Ничего себе! Мы памперс снимаем и медсестра пеленку взвешивает сначала. И так в двух поликлиниках (по месту прописки и месту жительства).

Мы в платной ПК еще наблюдаемся и там так же "точно как в аптеке")) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ May 5 2011, 16:46)

Осматривают они, просто задрав верх, смотрят животик и все, ну еще прослушивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Таллула_Белль @ May 5 2011, 18:39)
Сначала взвесили,а потом попросили оголить только верх,что-бы сердце и легкие послушать.
А вот невропатолог и хирург в этой же ПК смотрят уже нормально...я даже спросила у них,что и подгузник снять,а они мне " нет,а как мы будет смотреть,мы же не люди-сканеры"нет ну фиг знает после Вашего педиатра... sleep.gif

QUOTE(Подарок @ May 5 2011, 20:47)
Осматривают они, просто задрав верх, смотрят животик и все, ну еще прослушивают.

Да уж wacko.gif У нас хотя бы раздевали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Таллула_Белль @ May 5 2011, 12:55)

У нас 300 отнимают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Apr 27 2011, 11:18)
В одной из тем детского раздела офф-топом шла дискуссия насчет посещения больными детьми врачей в дни здоровья. Рассказываю вчерашнюю ситуацию: вызываю по телефону врача на дом, у дочки сильный насморк и сопли, все это уже 5 дней, к вечеру температура поднимается до 37,4. При звонке в поликлинику я говорю, что темпа 37,4, сильный насморк и кашель, ребенку соответственно 1,5 года (это видно из даты рождения). Регистраторша мне говорит: "Так у вас температура невысокая, может вы сами подойдете?" И все это происходит в день здорового ребенка!!!

Еще б, это ж к вам идти надо,напрягаться wacko.gif
Еще по себе помню, что когда мама вызывала врача, то температуру преувеличивала, а то ведь не придут, а больному ребенку тащится в поликлинику shutup.gif
QUOTE(Ketty @ May 4 2011, 22:16)
Я до годика тоже вызывала платного педиатра. А то просто страшно пропустить что-нибудь.
Никакого внимания к ребенку, только вес, рост, направление на анализы или прививку. И все.

ага, у нас тоже все быстро-быстро...суета какая то вечно.А диагнозов понаставят, при этом всем одинаковые!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу