NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Apr 19 2011, 09:22)
QUOTE(Патамучта @ Apr 19 2011, 07:41)
QUOTE(Satty @ Apr 19 2011, 00:26)
Если ребенок от покаков САМ ночью не проснулся - как Вы узнаете, что он покакал?  huh.gif

по аромату brows.gif

Ну у грудничков не так уж сильно пахнет smile.gif

пахнет, пахнет, особенно если близко нос поднести.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 19 2011, 13:44)

Ну близко да
Речь шла о том, чтобы с расстояния унюхать

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 19 2011, 12:11)
QUOTE(nadin.it @ Apr 19 2011, 09:51)
Она "Ну а зачем, у нас  кажется такой вообще не делают. Пейте больше витамина Д" fegh.gif

кстати, аккуратнее с ним, а то передозировку заработаете.

а передозировка -это сколько?
всё равно хочу найти,где можно биохимию сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Apr 19 2011, 17:03)
а передозировка -это сколько?
всё равно хочу найти,где можно биохимию сделать.

Воть не знаю, на каждого свои нормы исходя из массы тела и тд, и погодных условий. Нам невролог сказала один день 3 капли давать, другой 4. Против 1 капли в день, которую педи советовала. Мой на тот момент весил 7600, солнца не было вообще. По поводу биохимии вам, наверное, нужно в какой-нить институт, в тот же цито, рахит, думаю по их части.
PS Я, чтоб не запутаться по нечетным даю 3, по четным дням 4капли.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 19 2011, 17:39)

а вы на ГВ или ИВ?
но вообще.. и для ГВ это очень много huh.gif

а что даст биохимия? по-моему, недостаток витамина Д показывает анализ мочи по Сулковичу unsure.gif честно, я не очень в курсе, просто помню разговор на форуме, что именно мочу в этих целях сдавали unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 19 2011, 18:22)

а вы на ГВ или ИВ?

на СВ

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 19 2011, 19:06)
QUOTE(Coty @ Apr 19 2011, 18:22)

а вы на ГВ или ИВ?

на СВ

этого много yes.gif
малыш еще из смеси витамин Д получает, даже можете посчитать сколько именно.
а рекомендованная дневная норма 500МЕ - это 1 капля аквадетрима.

я просто заморачивалась и считала, мы были на полном ИВ - выходило как раз 500МЕ в сутки из одной только смеси..т.е. дневная норма

тем более сейчас весна, солнышко shuffle.gif

ЗЫ. нам педиатр рекомендовала по 1капле в дополнение да и то, лишь из-за того, что осень-зима была..
ЗЫЫ. потом правда была долгая история на тему "боже мой! у ребенка рахит!! затылок же лысый! пейте по 4 капли".. но это уже совсем другая история biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Coty, я бывает даю смесь, бывает и нет. То же сказали. если солнечные дни. не давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 19 2011, 18:32)
этого много  yes.gif

я просто заморачивалась и считала, мы были на полном ИВ - выходило как раз 500МЕ в сутки из одной только смеси..т.е. дневная норма

тем более сейчас весна, солнышко  shuffle.gif

ЗЫ. нам педиатр рекомендовала по 1капле в дополнение да и то, лишь из-за того, что осень-зима была..
ЗЫЫ. потом правда была долгая история на тему "боже мой! у ребенка рахит!! затылок же лысый! пейте по 4 капли".. но это уже совсем другая история biggrin2.gif

Нам педик по 1 капли в день назначал, но я забила и не давала.
Из смеси все равно получает витамины

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Apr 19 2011, 14:48)
QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 19 2011, 13:44)

Ну близко да
Речь шла о том, чтобы с расстояния унюхать

Не то, что просто с расстояния - а с расстояния да еще и во сне laugh.gif В плане мама ребенка вроде как спать ночью должна, а не какахи бдить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 19 2011, 17:22)
а что даст биохимия? по-моему, недостаток витамина Д показывает анализ мочи по Сулковичу  unsure.gif честно, я не очень в курсе, просто помню разговор на форуме, что именно мочу в этих целях сдавали  unsure.gif

биохимия -это как раз по Сулковичу, только в поликлинике что-то роэто анализ никто не в курсе huh.gif

QUOTE(Coty @ Apr 19 2011, 18:32)
этого много  yes.gif

тем более сейчас весна, солнышко  shuffle.gif

нам тоже по 1 капле прописывали и это при том что мы ИВ.
А что у вас за история с рахитом shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Apr 20 2011, 18:53)
биохимия -это как раз по Сулковичу, только в поликлинике что-то роэто анализ никто не в курсе  huh.gif

аа, я думала, что вы про биохимию крови говорите shuffle.gif
QUOTE(nadin.it @ Apr 20 2011, 18:53)
А что у вас за история с рахитом shuffle.gif

да обычная история, как у 95% совеццких педиатров biggrin2.gif
"боже мой! у ребенка лысый затылок!! это признаки рахита!! срочно давайте ему по 4 капли витамина Д!!!"
ну я есс-но не давала...через месяц-полтора приходим к врачу "ооо! затылок зарос!!! прекрасно! вот видите, был рахит! во время успели витамин Д в повышенной дозировке пропить!!!"
ну я не стала разочаровывать врача, что я ему вит.Д как давала 1 каплю, так и продолжала давать.. а затылок зарос после того, как Стас разлюбил спать на спине и стал спать исключительно на боку или на животе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот так девочки, вас почитала, и тоже дозу снизила с 3-4 капель до 1-2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 20 2011, 18:42)
да обычная история, как у 95% совеццких педиатров  biggrin2.gif
"боже мой! у ребенка лысый затылок!! это признаки рахита!! срочно давайте ему по 4 капли витамина Д!!!"
ну я есс-но не давала...через месяц-полтора приходим к врачу "ооо! затылок зарос!!! прекрасно! вот видите, был рахит! во время успели витамин Д в повышенной дозировке пропить!!!"
ну я не стала разочаровывать врача, что я ему вит.Д как давала 1 каплю, так и продолжала давать.. а затылок зарос после того, как Стас разлюбил спать на спине и стал спать исключительно на боку или на животе  biggrin2.gif

Ну нам вроде пока не так много сказала по 2 капли пить,но ведь в смеси витамин Д есть и кашу гречку мы начали есть, он тоже там unsure.gif
А вы как то отучали спать на спите?а то у нас это тоже любимая поза.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Apr 20 2011, 20:38)
А вы как то отучали спать на спите?а то у нас это тоже любимая поза.

ОФФ. А зачем отучать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Ситуация такая, поругалась с главврачом из за того что не хотела делать копию карты и на руки выдать тоже отказалась. Плюс делают левые записи. Теперь она решила меня достать dry.gif .А еще сказали что теперь рецепт на питание без ребенка не выдадут. В законе не написано что нужно каждый месяц осматривать, просто консультация педиатра ( не написано что многокаратная). А на лето мы удедем и рецепт выписывать будет муж без ребенка. ЧТО делать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Apr 21 2011, 12:47)
Ситуация такая, поругалась с главврачом из за того что не хотела делать копию карты и на руки выдать тоже отказалась. Плюс делают левые записи.  Теперь она решила меня достать dry.gif .А еще сказали что теперь рецепт на питание без ребенка не выдадут. В законе не написано что нужно каждый месяц  осматривать, просто консультация педиатра ( не написано что многокаратная). А на лето мы удедем и рецепт выписывать будет муж без ребенка. ЧТО делать unsure.gif

А вам очень нужен этот рецепт? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Apr 21 2011, 12:15)
QUOTE(Dreamangel @ Apr 21 2011, 12:47)
Ситуация такая, поругалась с главврачом из за того что не хотела делать копию карты и на руки выдать тоже отказалась. Плюс делают левые записи.  Теперь она решила меня достать dry.gif .А еще сказали что теперь рецепт на питание без ребенка не выдадут. В законе не написано что нужно каждый месяц  осматривать, просто консультация педиатра ( не написано что многокаратная). А на лето мы удедем и рецепт выписывать будет муж без ребенка. ЧТО делать unsure.gif

А вам очень нужен этот рецепт? whistling.gif

ну во первых дело принципа angel_innocent.gif а во вторых я люблю агушу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Dreamangel, если у вас дело принципа напишите на нее жалобу на сайте министерства здравоохранения. Будет втык и все вам выпишут, иначе без пинка вы будете до бесконечности бодаться, и доказывать что вы не верблюд. К сожалению выход один или жаловаться или деньги врачу.

Поделиться сообщением

Читала про выбор педиатра вчера на сайте Либеро Eco Tech, всё верно конечно, уверена что в идеале так и должно быть, только дать бы ещё педиатрам нашим в поликлиниках почитать эту статью. Статья конечно разумная, но больше на платные клиники рассчитана, от районных поликлиник требовать чего то сверхъестественного не приходится. А все вообще своими педиатрами довольны и чем руководствовались при его выборе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу