NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Не люблю нашего педиатра, у нее методыдопотопные. Мног не хочу про нее писать, приведу только один пример
Она мне сказала ,что если ребенок ночью какает, то не нужно менять памперс, пуст так и останется , иначе если я разбужу, то ребенок не сможет понять день или ночь. На мой вопрос а как же инфекция и дерматит, она сказала что какая еще инфекция, ведь ребенок кроме молока ничего не кушает, ведь раньше когда не было памперсов видете ли мамы так и остовляли детей до утра. Да еще посоветовала она купаь дочку хоз.мылом.
С тех пор для меня педиатр это Комаровский, если что заглядываю в его книги.

Поделиться сообщением

QUOTE(_crazy_ @ Apr 14 2011, 11:27)
Заглянула в карту после очередного похода, а там написано: "Держит ложку в руках, пьёт из чашки" !!! Хотя она меня вообще об этом не спрашивала.

супер! rofl.gif
детскую карту полезно читать, я там тоже много нового нахожу ...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dushechka @ Apr 18 2011, 13:09)
Не люблю нашего педиатра, у нее методыдопотопные. Мног не хочу про нее писать, приведу  только один пример
Она мне сказала ,что если ребенок ночью какает, то не нужно менять памперс, пуст  так и останется , иначе если я разбужу, то  ребенок не сможет понять день  или ночь. На мой вопрос а как же инфекция и дерматит, она сказала что какая еще инфекция, ведь ребенок кроме молока ничего не кушает, ведь раньше когда не было памперсов видете ли мамы так и остовляли детей до утра. Да еще посоветовала она купаь дочку хоз.мылом.
С тех пор для меня педиатр это Комаровский, если что заглядываю в его книги.

Ну к Комаровскому я бы через слово прислушивалась whistling.gif

Что касается ночных покаков, то я иногда только утром обнаруживаю, что, оказывается, ребенок ночью покакал, соответственно о смене памперса в ночи и речи нет. И ничего, т-т-т, никаких инфекций и дерматитов за 9 с лишним месяцев не подцепили...

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Apr 18 2011, 13:49)
QUOTE(_crazy_ @ Apr 14 2011, 11:27)
Заглянула в карту после очередного похода, а там написано: "Держит ложку в руках, пьёт из чашки" !!! Хотя она меня вообще об этом не спрашивала.

супер! rofl.gif

Я постоянно нахожу в карте заметки о какахах своего ребенка типа "Стул желтого цвета, кашицеобразный", причем на приеме пупс ни разу не какал, а педиатр ни разу не спрашивала о том, какой у него стул на данный момент biggrin.gif

Поделиться сообщением

Для меня посещения педиатра - это пытка. Потому что она мне пытается доказать, что мать из меня никакая, а у меня опыта мало- я ведусь. На прошлом приеме зашла речь о том, как ребенок держит головку. Я ей рассказываю, что ребенок не любит на животе лежать, ему быстро надоедает, и он начинает капризничать. В ответ она выдает гениальную фразу: "Что ты мне тут врешь!" blink.gif Я говорю: "назовите хоть один повод мне вам врать!". В общем, не получается у нас диалога...

Поделиться сообщением

QUOTE(free_squirrel @ Apr 18 2011, 14:32)
Для меня посещения педиатра - это пытка. Потому что она мне пытается доказать, что мать из меня никакая, а у меня опыта мало- я ведусь. На прошлом приеме зашла речь о том, как ребенок держит головку. Я ей рассказываю, что ребенок не любит на животе лежать, ему быстро надоедает, и он начинает капризничать. В ответ она выдает гениальную фразу: "Что ты мне тут врешь!"  blink.gif Я говорю: "назовите хоть один повод мне вам врать!". В общем, не получается у нас диалога...

Я бы такого педиатра точно поменяла shutup.gif

Поделиться сообщением

reflejo_de_sol я рада что вы ничего не подцепили ттт, а вот дочка моей подруги к сожелению подцепила. Что касаетс моей кнопки, то если я не поменяю папмперс в течение 10 минут у нее кожа поселе этого выглядит просто кошмарно, и мне кажется одно дело не знать а другое дело специально остовлять до утра в таком состоянии. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Apr 18 2011, 13:54)

Я постоянно нахожу в карте заметки о какахах своего ребенка типа "Стул желтого цвета, кашицеобразный", причем на приеме пупс ни разу не какал, а педиатр ни разу не спрашивала о том, какой у него стул на данный момент biggrin.gif

меня это тоже достает, скоро красной ручкой буду все перечеркивать, и писать как есть, и пусть мне потом что-нибудь по этому скажут.

Поделиться сообщением

в очередной раз в восторге от нашей поликлиники. просидели 2 часа, уже подошла наша очередь, стоим на низком старте, и тут выходит медсестра и сообщает, что прием окончен прямо передо мной и чтобы все желающие попасть к ним шли в другой кабинет (а там уже толпа, опять часа этак на 2). я давай пытаться ругаться, ваще не слушает shutup.gif
хорошо, что была с мужем, он денежно разрешил проблему, они сразу и за анализами моими сбегали на другой этаж, и карту всю целиком взялись оформить, и ребенку печенье дали, повосхищались какой красивый мальчег, но все равно неприятно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dushechka @ Apr 18 2011, 12:09)
Да еще посоветовала она купаь дочку хоз.мылом.

Хозяйственное мыло действительно считается менее аллергенным и очень мягким. Некоторые дерматологи рекомендуют при проблеме с кожей пользоваться именно хозяйственным мылом. Моя подруга все по дому делает только этим мылом: от того, что моет им посуду до того, что умывается им сама. И на вопрос мужа, что тебе подарить на 8 марта, отвечает: пару кусков хозяйственного мыла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Apr 18 2011, 13:53)
QUOTE(free_squirrel @ Apr 18 2011, 14:32)
Для меня посещения педиатра - это пытка. Потому что она мне пытается доказать, что мать из меня никакая, а у меня опыта мало- я ведусь. На прошлом приеме зашла речь о том, как ребенок держит головку. Я ей рассказываю, что ребенок не любит на животе лежать, ему быстро надоедает, и он начинает капризничать. В ответ она выдает гениальную фразу: "Что ты мне тут врешь!"  blink.gif Я говорю: "назовите хоть один повод мне вам врать!". В общем, не получается у нас диалога...

Я бы такого педиатра точно поменяла shutup.gif

Я б тоже поменяла, но не на кого

Поделиться сообщением

Все будет оффтоп, но уж очень интересно biggrin.gif
QUOTE(reflejo_de_sol @ Apr 18 2011, 13:51)
Что касается ночных покаков, то я иногда только утром обнаруживаю, что, оказывается, ребенок ночью покакал, соответственно о смене памперса в ночи и речи нет. И ничего, т-т-т, никаких инфекций и дерматитов за 9 с лишним месяцев не подцепили...

У Вас ребенок в 9 месяцев до сих пор в ночи во сне какает и не просыпается? huh.gif

QUOTE(Dushechka @ Apr 18 2011, 17:02)
reflejo_de_sol  я рада что вы ничего не подцепили ттт, а вот дочка моей подруги к сожелению подцепила. Что касаетс моей кнопки, то если я не поменяю папмперс в течение 10 минут у нее кожа поселе этого выглядит просто кошмарно, и мне кажется одно дело не знать а другое дело специально остовлять до утра в таком состоянии. huh.gif

Если ребенок от покаков САМ ночью не проснулся - как Вы узнаете, что он покакал? huh.gif

Поделиться сообщением

меня это тоже достает, скоро красной ручкой буду все перечеркивать, и писать как есть, и пусть мне потом что-нибудь по этому скажут.

Что косаемо развития ребенка пишут, я еще готова стерпеть,НО когда после прививки пишут,что на следующий день мы якобы были на приеме и описывают наше состояние evil_3.gif я вскипаю evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 19 2011, 00:26)
Если ребенок от покаков САМ ночью не проснулся - как Вы узнаете, что он покакал?  huh.gif

по аромату brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 19 2011, 07:41)
Если ребенок от покаков САМ ночью не проснулся - как Вы узнаете, что он покакал?  huh.gif

по аромату brows.gif

Ну у грудничков не так уж сильно пахнет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Apr 19 2011, 09:22)
Ну у грудничков не так уж сильно пахнет smile.gif

все равно, особенно если ребенок без одеяла, все прекрасно унюхивается

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Apr 18 2011, 16:41)
QUOTE(reflejo_de_sol @ Apr 18 2011, 13:54)

как вы вообще понимаете что там написано, у меня такие каракули, что разобрать невозможно. wacko.gif
Я вообще мне кажется хожу тут просто взвешиваться. Нам врач вообще ничего не советует. Я её вопросы задаю "А если вот так сделать?" ,она в ответ "Да,да, попробуйте".
Вчера вообще была на приёме, спрашиваю насчет рахита, может анализ на биохимию сделать. Она "Ну а зачем, у нас кажется такой вообще не делают. Пейте больше витамина Д" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Apr 19 2011, 09:51)
Она "Ну а зачем, у нас  кажется такой вообще не делают. Пейте больше витамина Д" fegh.gif

кстати, аккуратнее с ним, а то передозировку заработаете.

Поделиться сообщением

Все будет оффтоп, но уж очень интересно  biggrin.gif
QUOTE(reflejo_de_sol @ Apr 18 2011, 13:51)

У Вас ребенок в 9 месяцев до сих пор в ночи во сне какает и не просыпается? huh.gif

Ну может пупс не во сне и не в ночи какает, а утром, в то время, когда он уже в кроватке у себя играется, а я еще сплю. Единственное, что могу сказать, это то, что в 5 утра, когда я его кормлю, от него какахами не пахнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия Просто Счастлива @ Apr 19 2011, 08:21)

Что косаемо развития ребенка пишут, я еще готова стерпеть,НО когда после прививки пишут,что на следующий день мы якобы были на приеме и описывают наше состояние evil_3.gif я вскипаю evil_3.gif

Мне хотя бы через неделю-полторы звонят и интересуются, как ребенок себя после прививки чувствовал fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу