NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Mar 2 2011, 21:58)
QUOTE(VasiliS@ @ Mar 2 2011, 10:39)
Посмотрела бы, увидела начинающиеся воспаление и дала бы рекомендации по лечению.

а какие рекомендации, если горло лечить не надо, оно само пройдет

Грудной ребенок (2,5 мес) отказывается от еды из-за боли в горле. Конечно же нужно его лечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Mar 3 2011, 15:27)
QUOTE(Патамучта @ Mar 2 2011, 21:58)
QUOTE(VasiliS@ @ Mar 2 2011, 10:39)
Посмотрела бы, увидела начинающиеся воспаление и дала бы рекомендации по лечению.

а какие рекомендации, если горло лечить не надо, оно само пройдет

Грудной ребенок (2,5 мес) отказывается от еды из-за боли в горле. Конечно же нужно его лечить.

А откуда Вы знаете, что у ребенка 2,5 месяцев горло болит? И что именно по этой причине он отказывается от еды? Он вам сам сказал? huh.gif
Может заодно научите - как 2,5 месясному горло лечить? Очень интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
А откуда Вы знаете, что у ребенка 2,5 месяцев горло болит? И что именно по этой причине он отказывается от еды? Он вам сам сказал? huh.gif
Может заодно научите - как 2,5 месясному горло лечить? Очень интересно shuffle.gif
[/quote]
А вы не знаете признаков больного горла? Ребенок заболел, сопли, кашель, температура 37, болели неделю. Мы болеем! На вызове врач легкие послушала, нос посмотрела, а горло не посмотрела (был уже второй её визит), ей не до того было, на следующей день ребенок проснулся осипшим (поняла что он осипший, потому что он попытался со мной поговорить). Это раз. Ребенок у меня в 2,5 мес агукал без передышки, а здесь замолчал на весь день. Это два. Взяла ложку и посмотрела горло, оно было красненное. Это три. Не трудно догадаться, что у ребенка больное горло. Лечение: настой ромашки + тонзилгон.
На дальнейшие реплики и высказывания откуда чего я взяла не отвечаю, ибо это тема о благодарности или критике участковых врачей, а не о выяснении откуда мама взяла, что её дитё больное и с чего она решила, что её педиатр неуч.

Поделиться сообщением

У нас участковый педиатр - отличная тетенька, я ею довольна. В силу обстоятельств пришлось вызвать врача в другом районе. У дочки была темпа 39,2, врач с порога: "Ну вы же уедете? Вы же не будете тут постоянно жить..." blink.gif Видимо, это был повод осмотреть ребенка спустя рукава, не задавала никаких вопросов, НИЧЕГО! Ушла, даже не сказав, что вообще делать дальше с больным ребенком, диагноза никакого не поставила! Я понимаю, когда так могут отнестись к взрослому, но полуторагодовалый малыш? НЕ ПОНИМАЮ! Искренне!

Поделиться сообщением

А можно ли отказаться от визитов участкового педиатра? У нас он настолько дебильный, что я его на порог боюсь пускать - не то что к ребенку!
Медсестра нормальная, сама поликлиника тоже, но вот кто по дрмам ходит - урод дебильный. Я могу вместо него из частной клиники вызывать, а услугами всех остальных продолжать пользоваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Mar 9 2011, 10:33)
А можно ли отказаться от визитов участкового педиатра? У нас он настолько дебильный, что я его на порог боюсь пускать - не то что к ребенку!
Медсестра нормальная, сама поликлиника тоже, но вот кто по дрмам ходит - урод дебильный. Я могу вместо него из частной клиники вызывать, а услугами всех остальных продолжать пользоваться?

та не открывайте дверь и все biggrin2.gif
а вообще, в заведующей можете обратиться и отказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(unusual_you @ Mar 9 2011, 10:34)
та не открывайте дверь и все  biggrin2.gif

Я и не открыла вчера. Он первый раз позавчера был (походу пьяный), а вчера зачем-то снова приперся. При этом долбил в дверь ногами около 20 минут! Потом оставил записку, что он тут был, а потом через час снова вернулся и снова чуть дверь не выломал!
А когда плановый визит в поликлинику? В 1 месяц? Спасибо за идею с заведующей, зайду к ней как только, так сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Mar 9 2011, 10:41)

Я и не открыла вчера. Он первый раз позавчера был (походу пьяный), а вчера зачем-то снова приперся. При этом долбил в дверь ногами около 20 минут! Потом оставил записку, что он тут был, а потом через час снова вернулся и снова чуть дверь не выломал!
А когда плановый визит в поликлинику? В 1 месяц? Спасибо за идею с заведующей, зайду к ней как только, так сразу.

и вправду придурок. если еще припрется в таком неадеквате полисменов вызывайте )))
да, в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Mar 9 2011, 10:33)

можете, конечно, отказаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Mar 9 2011, 11:41)

Он до месяца будет к вам ходить bigwink.gif

позвоните в регистратуру и скажите что уехали на месяц (к маме например в др. город), что соседи жаловались что амбал какой-то чуть дверь не выломал, попросите прекратить визиты. только тогда и мед. сестра наверно ходить не будет. но вы же всё равно планируете платного вызывать, так что один месяц можно и без мед. сестры. а потом уже сами будете ходить к тем кому надо yes.gif

Поделиться сообщением

А после вызова неотложки вроде ж обязан участковый врач приходить, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Mar 11 2011, 00:18)
А после вызова неотложки вроде ж обязан участковый врач приходить, разве нет?

Должен, они должны заявку (или как это у них называется) передать в поликлинику, лечение-то ведь не закончено.

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Mar 16 2011, 20:40)
Должен, они должны заявку (или как это у них называется) передать в поликлинику, лечение-то ведь не закончено.

видимо не в нашей полилклинике wacko.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Mar 16 2011, 22:20)
QUOTE(List @ Mar 16 2011, 20:40)

видимо не в нашей полилклинике wacko.gif no.gif

Из нашей тоже НИ разу никто не пришел. Скорую за почти 2 года вызывали дважды - один раз из поликлиники позвонили ( это было после того, как мы по скорой с сотрясением мозга в больницу попали), спросили: Вам врач нужен? Я говорю: вообще нам сказали в больнице, что должен невролог приходить наблюдать. Мне в ответ: Нет, что Вы! У нас невролога вообще нет - придет педиатор. Я отказалась - нафиг мне педиатор, который все равно "квадратный"..
А второй раз, когда скорая на высоченную температуру приезжала - никто не пришел и не звонил whistling.gif
Впрочем, если Вы скорую вызывали сегодня - то врач должен прийти на следующий день. Так что может еще придет brows.gif

Поделиться сообщением

Заглянула в карту после очередного похода, а там написано: "Держит ложку в руках, пьёт из чашки" !!! Хотя она меня вообще об этом не спрашивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(_crazy_ @ Apr 14 2011, 12:27)
Заглянула в карту после очередного похода, а там написано: "Держит ложку в руках, пьёт из чашки" !!! Хотя она меня вообще об этом не спрашивала.

Мне вот тоже интересно на кой они это пишут? Нам не педиатр, а Остеопат написала, что ребенок часто срыгивает, он у меня ваще не срыгивает, вот и думай откуда она это взяла?

Поделиться сообщением

У нас медсестра очень хорошая, а вот педиатр huh.gif странная женщина, никаких вопросов на приеме не задает, слушает сердечко только и все. Естественно никаких рекомендаций по питанию, прививкам! мы не получаем...приходится самим спрашивать.
Месяцев в 5 ходили на очередной прием, так даже не спросила чем питаемся, какой прикорм едим...вообще ничего
Может так и надо?? а я придираюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛикаЧка @ Apr 16 2011, 09:47)
У нас медсестра очень хорошая, а вот педиатр huh.gif  странная женщина, никаких вопросов на приеме не задает, слушает сердечко только и все. Естественно никаких рекомендаций по питанию, прививкам! мы не получаем...приходится самим спрашивать.
Месяцев в 5 ходили на очередной прием, так даже не спросила чем питаемся, какой прикорм едим...вообще ничего
Может так и надо?? а я придираюсь?

Знаете, у нас тоже был по началу такой педиатр - ничего сам не рассказывал, но если спросишь - всегде все пояснит, посоветует. Я тоже по началу считала, что он слишком безразличен к своей работе biggrin.gif А потм он уволился и к нам пршла другая тетя - это просто кошмаааааар, начиная с того, что она хамка, так еще и с ребенком грубовато обращалась. В итоге я от нее вообще отказалась sleep.gif И до сих пор вспоминаю нашего первого врача, как самый отличный вариант biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 16 2011, 18:16)
Знаете, у нас тоже был по началу такой педиатр - ничего сам не рассказывал, но если спросишь - всегде все пояснит, посоветует. Я тоже по началу считала, что он слишком безразличен к своей работе  biggrin.gif А потм он уволился и к нам пршла другая тетя - это просто кошмаааааар, начиная с того, что она хамка, так еще и с ребенком грубовато обращалась. В итоге я от нее вообще отказалась  sleep.gif И до сих пор вспоминаю нашего первого врача, как самый отличный вариант  biggrin.gif

вот вот, самый хороший педиатыр - молчаливый biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 16 2011, 19:37)
QUOTE(Satty @ Apr 16 2011, 18:16)
Знаете, у нас тоже был по началу такой педиатр - ничего сам не рассказывал, но если спросишь - всегде все пояснит, посоветует. Я тоже по началу считала, что он слишком безразличен к своей работе  biggrin.gif А потм он уволился и к нам пршла другая тетя - это просто кошмаааааар, начиная с того, что она хамка, так еще и с ребенком грубовато обращалась. В итоге я от нее вообще отказалась  sleep.gif И до сих пор вспоминаю нашего первого врача, как самый отличный вариант  biggrin.gif

вот вот, самый хороший педиатыр - молчаливый biggrin2.gif

ну тогда буду щитать -мне повезло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу