NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Про городскую поликлинику ничего сказать не могу, мы там не наблюдаемся. Но и по контракту не все так гладко, педиатр мне нужен только для того, чтобы ежемесячно посмотреть горло, ушки, носик, измерить. На большее она, видимо, не способна. Каждый раз пытается что-то назначить, интерферон в нос, ну и т.п. Зачем спрашивается назначать что-то здоровому ребенку, ну так им хочется залечить малышей, тем самым подтвердив, что они ЛЕКАРИ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 12 2010, 10:37)
QUOTE(InnaSha @ Nov 9 2010, 23:25)
Девушки,кто-нибудь реально менял участкового педиатра по всем правилам. Как это сделать?Как человек она ничего,но как врач...
Моя меня подбешивает тем, что реально ни в чем не уверена.Диагноз всегда один "ОРЗ".Когда начинаешь расспрашивать, что же все -таки это такое, она говорит: а может то, а может это, а может еще это, да кто его знает.
Про анализы-только после выздоровления:типа какой смысл кровь сдавать-она ничего не покажет. (Ну не могу же я раз в месяц антибиотики давать, если непонятно вирусная инфекция или бактериальная.) Если высокая температура, то конечно сразу антибиотики назначает.Чуть что- вызывайте неотложку.
Спрашивает у меня: как вы думаете, понос у ребенка от антибиотиков?
Как-то при ней ребенок закашлялся. Она с выпученными глазами: ой, что это у него СТЕНОЗ? ( у меня спрашивает)
Начнем с того, что я не знаю, что такое стеноз и стеноз ли это.
Короче, меня это все напрягает.За последние три месяца ребенок болел три раза, все три раза нелегко(вирусная инфекция, ротовирус, стоматит- это я уже сама часть диагнозов поставила и в больнице еще).Температура под 40 и беспокойство несколько дней.Я волнуюсь, что в сложной ситуации она никак не сможет помочь
Если б были не так тяжело переносил , я бы так не волновалась.

Муж говорит, что вот же она нас вырастила всех в подъезде и ничего, а ты типа придирчивая...
Я боюсь.
Выговорилась,уф

мне кажется нормальная педиатор, чаще всего дети болеют орз, которое лечить не надо, оно само проходит. а при 40 градусах действительно лучше вызывать неотложку, чем ждать участкового. при орз и правда не имеет смысла сдавать анализы, они ничего не покажут, если бы был серьезный случай, то она бы выписала направление, на крайняк направление всегда можно из нее выбить
да и не может она точно знать, откуда я ребенка понос, вы же его кормите и лучше знаете, а она может только гадать
со сменой педиатора - дело конечно ваше. но вроде его не меняют, по крайней мере у нас так, нам отказали, сказали ходить к любому другому по записи. сходите к главврачу узнайте как у вас с этим

хм, если считать посредственность нормой, то да- это нормальный педиатр,такой же ,как и тысячи других
Меня не интересует статистика детских заболеваний(что происходит чаще или реже).Я считаю,что врач должен уметь диагностировать конкретное заболевание у конкретного(моего) ребенка в конкретный момент времени.Если даже я,далекий от медицины человек,знаю, что вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, что анализ крови может установить ,какая именно инфекция бактериальная или вирусная ,что есть лейкоцитарная формула,сдвиг лейкоцитарной формулы,что в анализе мочи если присутствует белок и лейкоциты- то все это говорит о воспалении мочевыводящей системы. Почему ВРАЧ об этом не знает???Я искренне не понимаю,как можно гадать,как шаман, а может то,а может не то, а кто его знает,когда есть варианты диагностики более точной,чем "кажется".
Прием лекарств и особенно антибиотиков должен быть обоснован,помимо высокой температуры чем-нибудь еще.Меня не устраивает проводить собственное расследование,анализы где-то еще , устанавливать диагноз, не принимать назначенные антибиотики и другие лекарства,а лечиться иначе.

К слову, врачи и вся система здравоохранения существует на наши деньги (на налоги), которые составляют немалую часть отчислений с моих и ваших доходов.Я считаю, что выбор врача -это нормально, отсев неквалифицированных- это нормально.

Иначе слушая "нормальных"педиатров,принимая антибиотики при сомнительных диагнозах,мы будем иметь на выходе самое частое здоровье, а именно его отсутствие

Поделиться сообщением

Девочки, а вы делаете подарки своим участковым педиатрам на НГ, например, на 8 марта? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Feb 28 2011, 19:07)
Девочки, а вы делаете подарки своим участковым педиатрам на НГ, например, на 8 марта? unsure.gif

как-то нет blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Feb 28 2011, 20:07)

нашей еще подарков только не хватает, было бы за что sleep.gif
нашим врачам кардиохирургам и тд в филатовке делаем, тк они заслуживают эти подарки bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Feb 28 2011, 20:29)

нашей еще подарков только не хватает, было бы за что sleep.gif
нашим врачам кардиохирургам и тд в филатовке делаем, тк они заслуживают эти подарки bb.gif

Я врачу по контракту ( у наас она вместо участковой) не делаю ничего, она просто бездарь, а вот нашему частному врачу просто хорошо плачу каждый раз

Поделиться сообщением

Хотела своей сделать подарок на 8 марта, она у нас врач по контракту, но передумала, после того, как на вызове забыла посмотреть горло у ребенка, а он на следующий день (в воскресенье) проснулся без голоса и я в выходной день занималась самолечением ranting_w.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Mar 1 2011, 17:15)
как на вызове забыла посмотреть горло у ребенка, а он на следующий день (в воскресенье) проснулся без голоса и я в выходной день занималась самолечением  ranting_w.gif .

а что бы изменилось, если бы она горло посмотрела?

это что, спецом в поликлинику пилить и в очереди стоять чтобы подарок подарить? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Mar 1 2011, 16:15)

Хотела своей сделать подарок на 8 марта, она у нас врач по контракту, но передумала, после того, как на вызове забыла посмотреть горло у ребенка, а он на следующий день (в воскресенье) проснулся без голоса и я в выходной день занималась самолечением ranting_w.gif .

Так может ребенок заболел уже после визита педиатра? Почему Вы думаете, что он был болен в тот момент?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 1 2011, 17:16)
это что, спецом в поликлинику пилить и в очереди стоять чтобы подарок подарить? blink.gif

Да нет, конечно biggrin2.gif , я имела в виду если визит в поликлинику должен быть накануне праздника, за день, например. shuffle.gif

Поделиться сообщением

я нашему педиатру по контракту дарю подарок, если вдруг так случается, что она к нам приходит накануне праздника

Поделиться сообщением

я дарю нашему педиатору подарок на НГ. А на другие праздники, если он накануне приходит.

Поделиться сообщением

ID: 413   Опубликовано: (изменено)

Ничего не дарю. Но если бы у нас был вменяемый и профессиональный педиатр участковый - однозначно бы периодически благодарила Но, увы, этого нет.. А частному врачу я итак плачу деньги, посему подарки считаю несколько лишним..

Вспомнила! На молочной кухне медстестре несколько раз дарили конфеты - они там хорошие у нас - за опоздания не ругают, есои пропустишь день - потом пару молока лишнего дадут blush2.gif Изменено пользователем Satty

Поделиться сообщением

[quote=Патамучта,Mar 1 2011, 17:16]
[quote=VasiliS@,Mar 1 2011, 17:15]как на вызове забыла посмотреть горло у ребенка, а он на следующий день (в воскресенье) проснулся без голоса и я в выходной день занималась самолечением  ranting_w.gif .
[/quote]
а что бы изменилось, если бы она горло посмотрела?

Посмотрела бы, увидела начинающиеся воспаление и дала бы рекомендации по лечению. Но ей было не того, она мне начала давать советы по вопросу выкупа квартиры. Вот этих советов мне как раз то и не хватало biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2011, 17:25)
QUOTE(VasiliS@ @ Mar 1 2011, 16:15)

Так может ребенок заболел уже после визита педиатра? Почему Вы думаете, что он был болен в тот момент?

Я конечно предполагаю, что ребенок мог заболеть после её визита, но она у меня была в субботу, а масик сиплый проснулся на следующий день. В любом случае покраснение горла уже было в её визит. А потом это не единственный её косяк: после родов лечили пневмонию антибиотиками, нам дали отсрочку от прививок на два месяца, а она меня убеждала их сделать сразу и не ждать двух месяцев; у нас атопический дерматит+пищевая аллергия, а она нам назначает ежедневные ванны+ванны с морской солью huh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Feb 28 2011, 19:07)

Я дарю не только педиатору, но и медсестре. Обе внимательные, вменяемые. Когда после обструкции дома были на долечивании врач недели три к нам каждый день ходила, смотрела, но и сейчас тоже вызываю по любому поводу)))

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Mar 2 2011, 10:39)
Посмотрела бы, увидела начинающиеся воспаление и дала бы рекомендации по лечению.

а какие рекомендации, если горло лечить не надо, оно само пройдет

Поделиться сообщением

девочки, вот чего вы прицепились к человеку? huh.gif
по-моему, это совершенно нормальное возмущение, когда платный врач невнимательно осматривает ребенка huh.gif
дело не в том, что горло не посмотрела и ребенок этим горлом заболел, а в том, что она впринципе не посчитала нужным его посмотреть... в этот раз она горло забыла глянуть, что в следующий раз забудет? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 3 2011, 10:01)
девочки, вот чего вы прицепились к человеку? huh.gif
по-моему, это совершенно нормальное возмущение, когда платный врач невнимательно осматривает ребенка  huh.gif
дело не в том, что горло не посмотрела  и ребенок этим горлом заболел, а в том, что она впринципе не посчитала нужным его посмотреть... в этот раз она горло забыла глянуть, что в следующий раз забудет?  sleep.gif

Наша по контракту постоянно забывает что-нить посмотреть fegh.gif благо я всегда дублирую ее своим врачом, особенно, если ребенка что-то беспокоит или меня в ребенке, а уж про то, что уши надо смотреть, это вообще не для нее, а мы ушами страдаем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу