NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Pipistrello @ Oct 29 2010, 14:29)
Я нашего педиатра видела 1 раз всего ranting_w.gif
Сначала, как только выписались из РД, она была в отпуске и к нам каждый раз ходил новый доктор. Потом она болела. В сентябре, о чудо, я ее увидела - приятная пожилая тетечка, но как врач никакая sleep.gif . Потом она снова заболела, на этот раз серьезно, делали операцию на коленках, когда выйдет не знаю no.gif
В общем на той неделе пойду к заведующей, пусть к другому врачу переводят нас - надоело каждый раз ходить к новому доктору rolleyes.gif
Одно хорошо - у нас есть знакомый педиатр, раз в месяц к нему ездим и по каждому вопросу с ним консультируемся sla.gif

а смысл вам наблюдаться у 2 педиаторов? вот и ходите к знакомому, нафига вам врачиха из поликлиники?
насколько я знаю, вы имеете право ходить на прием к любому врачу в поликлинике, у нас так: записываешься к кому хочешь. а вот врача нам отказались поменять, сказали - нефиг тут

Поделиться сообщением

Патамучта, участковый педиатр мне нужен:
1. выписать направление на молочную кухню
2. дать направление на анализы (бесплатные это раз, рядом с домом это два)
3. выписать мне больничный, если ребенок заболеет sla.gif
И не раз сталкивалась, что врачи пересекаются. Перед массажем нас например направили с педиатру, хотя сама не поняла зачем.

Пойти к какому хочешь врачу мы не можем, у нас врачи по территориальности поделены, и если ты не ее пациент (если только наш врач не болеет), то фиг она тебя примет. Для этого и надо идти к заведующей, чтобы она нас перенаправила на другой участок, но это только по письменному заявлению родителя делается.

Наблюдаться только у знакомого педиатра не вариант еще и потому что она от нас неблизко находится. Я могу доехать до нее 1 раз в месяц, позвонить вегда, но если что-то срочное, то трястить 3 часа на машине по пробкам до нее это анрил no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Oct 29 2010, 14:50)
Наблюдаться только у знакомого педиатра не вариант еще и потому что она от нас неблизко находится. Я могу доехать до нее 1 раз в месяц, позвонить вегда, но если что-то срочное, то трястить 3 часа на машине по пробкам до нее это анрил no.gif

а у вас часто срочное бывает? в таком случае вполне можно и из поликлиники вызвать без разницы какого врача, или на крайняк скорую. а по мелочевке можно по телефону прокансалтиться со знакомой
имхо, вы преувеличиваете роль педиатора в вашей жизни biggrin2.gif анализы сдаются очень редко, а направление на кухню и больничный - не все ли равно какой врач выпишет
у нас вот уже 3 педиатыра сменилось, а мне как то все равно, они все на одно лицо

Поделиться сообщением

Блин, и правда biggrin2.gif
А скажите мне - до года каждый месяц нужно ходить к педиатру? А после года?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Oct 29 2010, 14:57)

ваще народ обычно каждый месяц таскается, чтобы взвеситься измериться и послушать про то, что яблочный сок надо давать с 3 мес и что ребенок отстает в развитии cool.gif больше ничего путного у педиаторов на дають, а за непосещение каждый месяц никто не карает. достаточно ходить на прививки и на плановую сдачу анализов в 3, 6, 9, 12 (кажется). после года ваще тока в 2 приходить brows.gif

Поделиться сообщением

Прививки мы там не делаем.. Получается педиатр нам тока взвесить/измерить и анализы сдать biggrin2.gif
Ну ладно-хоть что-то fegh.gif

Кстати, про сок и развитие нам ни разу не говорили, хоть на том спасибо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 29 2010, 15:01)

ваще народ обычно каждый месяц таскается, чтобы взвеситься измериться и послушать про то, что яблочный сок надо давать с 3 мес и что ребенок отстает в развитии cool.gif больше ничего путного у педиаторов на дають, а за непосещение каждый месяц никто не карает. достаточно ходить на прививки и на плановую сдачу анализов в 3, 6, 9, 12 (кажется). после года ваще тока в 2 приходить brows.gif

Нам надо и после года каждый месяц мотаться, молочку выписывать. Но я туда не хочу, молочку не выписываю. Наш педиатр кажется уволился, смысл туда ходить. Анализы в год сдали, следующие в 2 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Блин, не могу понять что происходит с нашей участковой. У сына был гемоглобин 101, она сказала что ничего страшного, у всех бывает. Кардиолог подняла ор по этому поводу и сказала что надо срочно поднимать. То что сын не любит лежать на животике и не хочет поднимать голову в таком положении - педиатор сказала что надо почаще выкладывать и массажик. Невропатолог наорала на меня и сказала что это отставание в развитии и сказала что сами массажем не поможем, а нужен только профессионал. Вот и думаю - или участковая никакая или врачи сумашедшие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Oct 30 2010, 12:53)
Блин, не могу понять что происходит с нашей участковой. У сына был гемоглобин 101, она сказала что ничего страшного, у всех бывает. Кардиолог подняла ор по этому поводу и сказала что надо срочно поднимать. То что сын не любит лежать на животике и не хочет поднимать голову в таком положении - педиатор сказала что надо почаще выкладывать и массажик. Невропатолог наорала на меня и сказала что это отставание в развитии и сказала что сами массажем не поможем, а нужен только профессионал. Вот и думаю - или участковая никакая или врачи сумашедшие.

скорее врачи сумасшедшие smile.gif

Поделиться сообщением

Переехали, пошла недавно в поликлинику. Сначала меня обругали, что пришла не в грудничковый день, а потом вообще домой отправили. А то что я не всегда могу по вторникам никого не калышит. Даже смотреть / слушать дочь не стали. Зато дали список врачей, которых надо в год пройти...

Поделиться сообщением

У меня тоже 2-а педиатра. Участковый нужен затем же, зачем и
Pipistrello hi.gif :
1. выписать направление на молочную кухню
2. дать направление на анализы (бесплатные это раз, рядом с домом это два)
3. выписать мне больничный, если ребенок заболеет
Но как такового одного участкового у меня нет. Т.к. та, которая к нашему участку прикреплена меня не устраивает - хожу к другим. У нас в поликлинике есть 2-а педиатра более менее вменяемых - к ним и хожу.
До года ходила с ребенком каждый месяц, иначе рецепт на молочку ни в какую не выписывали. После года с этим стало проще. Сейчас дочке 1,5 - за истекшие 6 месяцев всего один раз с ней была, остальные посещения была одна - без проблем рецепт выписывали.

vgolove, на сколько я понимаю - не имею права отказать в приеме НЕ в грудничковый день. В порядке общей очереди обязаны принять.

Поделиться сообщением

ID: 392   Опубликовано: (изменено)

Девушки,кто-нибудь реально менял участкового педиатра по всем правилам. Как это сделать?Как человек она ничего,но как врач...
Моя меня подбешивает тем, что реально ни в чем не уверена.Диагноз всегда один "ОРЗ".Когда начинаешь расспрашивать, что же все -таки это такое, она говорит: а может то, а может это, а может еще это, да кто его знает.
Про анализы-только после выздоровления:типа какой смысл кровь сдавать-она ничего не покажет. (Ну не могу же я раз в месяц антибиотики давать, если непонятно вирусная инфекция или бактериальная.) Если высокая температура, то конечно сразу антибиотики назначает.Чуть что- вызывайте неотложку.
Спрашивает у меня: как вы думаете, понос у ребенка от антибиотиков?
Как-то при ней ребенок закашлялся. Она с выпученными глазами: ой, что это у него СТЕНОЗ? ( у меня спрашивает)
Начнем с того, что я не знаю, что такое стеноз и стеноз ли это.
Короче, меня это все напрягает.За последние три месяца ребенок болел три раза, все три раза нелегко(вирусная инфекция, ротовирус, стоматит- это я уже сама часть диагнозов поставила и в больнице еще).Температура под 40 и беспокойство несколько дней.Я волнуюсь, что в сложной ситуации она никак не сможет помочь
Если б были не так тяжело переносил , я бы так не волновалась.

Муж говорит, что вот же она нас вырастила всех в подъезде и ничего, а ты типа придирчивая...
Я боюсь.
Выговорилась,уф Изменено пользователем InnaSha

Поделиться сообщением

У нас бабулька, которая еще моего мужа когда он маленький был лечила, а она уже тогда (лет 30 назад) была в возрасте
После того как она прикорм посоветовала начинать с лимонного сока (в 5 мес), неправильно пишет данные и непонятно откуда берет диагнозы для карты - я ей не доверяю
У нас на всякий случай есть врачи знакомые, к ним если что ходим

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 29 2010, 15:01)

Ага, а наша педиатр еще и нагло заявила, что не в состоянии расшифровать анализы, надо ей , видиет ли, в мнете посмотреть, подходят ли анализы под опередленную болезнь или нет, после этого мне пришлось половину института акушерства и гинекологии на уши поставить, нашу рабочую клинику, только лишь из-за одного умного педиатра, которая мне про
говорила shutup.gif

Поделиться сообщением

А нам повезло - педиатр молодой человек, очень ответственный и современный, в отличии от большинства врачей старой закалки, работающих в нашей поликлиннике. И на дом приходил регулярно, пока был патронаж, и к нему мы идем с удовольствием.

Поделиться сообщением

У нас педиатр-отличная женщина. Когда я только родила она была в отпуске и к нам ходила тетя с другого участка ( которая к слову наблюдала меня в детстве). Вот это полный пипец, жути нагнала, напугала и свалила. Ну я её слушать не стала и дождалась свою. Оказалось все нормально biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(InnaSha @ Nov 9 2010, 23:25)
Девушки,кто-нибудь реально менял участкового педиатра по всем правилам. Как это сделать?Как человек она ничего,но как врач...
Моя меня подбешивает тем, что реально ни в чем не уверена.Диагноз всегда один "ОРЗ".Когда начинаешь расспрашивать, что же все -таки это такое, она говорит: а может то, а может это, а может еще это, да кто его знает.
Про анализы-только после выздоровления:типа какой смысл кровь сдавать-она ничего не покажет. (Ну не могу же я раз в месяц антибиотики давать, если непонятно вирусная инфекция или бактериальная.) Если высокая температура, то конечно сразу антибиотики назначает.Чуть что- вызывайте неотложку.
Спрашивает у меня: как вы думаете, понос у ребенка от антибиотиков?
Как-то при ней ребенок закашлялся. Она с выпученными глазами: ой, что это у него СТЕНОЗ? ( у меня спрашивает)
Начнем с того, что я не знаю, что такое стеноз и стеноз ли это.
Короче, меня это все напрягает.За последние три месяца ребенок болел три раза, все три раза нелегко(вирусная инфекция, ротовирус, стоматит- это я уже сама часть диагнозов поставила и в больнице еще).Температура под 40 и беспокойство несколько дней.Я волнуюсь, что в сложной ситуации она никак не сможет помочь
Если б были не так тяжело переносил , я бы так не волновалась.

Муж говорит, что вот же она нас вырастила всех в подъезде и ничего, а ты типа придирчивая...
Я боюсь.
Выговорилась,уф

мне кажется нормальная педиатор, чаще всего дети болеют орз, которое лечить не надо, оно само проходит. а при 40 градусах действительно лучше вызывать неотложку, чем ждать участкового. при орз и правда не имеет смысла сдавать анализы, они ничего не покажут, если бы был серьезный случай, то она бы выписала направление, на крайняк направление всегда можно из нее выбить
да и не может она точно знать, откуда я ребенка понос, вы же его кормите и лучше знаете, а она может только гадать
со сменой педиатора - дело конечно ваше. но вроде его не меняют, по крайней мере у нас так, нам отказали, сказали ходить к любому другому по записи. сходите к главврачу узнайте как у вас с этим

Поделиться сообщением

И я хочу сменить педиатора. У нас была очень грамотная, но уволилась.
Сейчас девочка, которая в этом году институт закончила. Ребенка трогать боится, ничего не знает. Что ни спросишь, она на медсестру глядит. Все медсестра отвечает.
У старшего температура 40 была, а она прописала арбидол в дозировке профилактической. Я в шоке.
А медсестра у нас хорошая, давно работает. И контакт с ней налажен. Если справку, направление, талончик надо, то все и без врача сделает.
Вот и не знаю. С другой стороны, если вдруг что-то серьезное, то будем платно обращаться к хорошему специалисту. А хорошие отношения с медсестрой годами строились и очень много значат.

Поделиться сообщением

А у нас тут прикол: мне нужна была амбулаторная карточка сына (сын родился 17.07.10, карта понадобилась 19.11), я попросила свою бабушку забрать ее от врача ( бабушка живет в двух шагах от поликлинники). Бабушка пришла, попросила, врач сказала "конечно-конечно" ну и начала попутно спрашивать про ребена - как он? что умеет? не ли жалоб? и т.д. Записала все в карту и отдала. Бабушка принесла карту мне, я открываю и читаю: Ребенок 3 месяца и 2 недели wacko.gif дальше читать уже не стала

Поделиться сообщением

С сыном врач к нам пришла вся больная, не снимая обуви и не надевая бахил и не помыв руки направилась к 5ти дневному ребенку.
К дочке пришла и предложила "открутить пупок" (у нас пупок был в скобе) wacko.gif
Понятно, что в городской поликлинике мы наблюдаться не планируем yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу