NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

У меня месячного ребенка забирали в стационаре НИИ Педиатрии, когда кровь брали из венки на голове и гастроскопию делали, я за дверью ждала. И я правда не понимаю, чем бы я в тот момент могла бы помочь своему месячному малышу, стоя рядом.
А вот в год - это, конечно, другое дело..

Поделиться сообщением

http://medi.ru/lgota/

Девочки, это список бесплатных лекарств, которые положены льготным категориям граждан - туда входят и дети до трех лет.
Отдельного списка, чтоб прям специально для детишек, нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(opmz @ Jun 17 2010, 16:16)
ну и я пожалуюсь  biggrin2.gif
а у нас вот во всем городе нет ни одного апарата УЗИ.

Убили просто. unsure.gif Нет УЗИ... с ума сойти можно. sleep.gif

QUOTE(SoShy @ Jun 17 2010, 16:51)
У меня месячного ребенка забирали в стационаре НИИ Педиатрии, когда кровь брали из венки на голове и гастроскопию делали, я за дверью ждала. И я правда не понимаю, чем бы я в тот момент могла бы помочь своему месячному малышу, стоя рядом.
А вот в год - это, конечно, другое дело..

Месячный "инопланетяшка" и годовалый слишком разные вещи, это да. Это уже и интеллект и привязанность к родителям, боязнь чужих. Свою отдала в три мес на зондирование слезного канала. А вот с годовалой бы уже пошла вместе.
Я вот тоже совершенно не понимаю, почему в РФ откидывается психологическая составляющая выздоровления? Ведь это очень важно! Едва ли не важнее, чем все остальное. Вот заразы, не могли мать пустить, что бы она ему нежные слова на ушко шептала. sleep.gif Это ведь не ожоговый центр и операционная, в который действительно родители пускаются не всегда!
Нет, ребенка нужно кинуть в одиночку в больничные реалии, а потом говорить: не удивляйтесь родители, он теперь будет плохо спать, заикаться и писаться.
Это я к тому, как лапшу на уши вешают родителям двухлеток и трехлеток: "ребенок будет лежать в больнице один, таких взрослых blink.gif детей с родителями не берем". wacko.gif cry.gif
Очень советую всем знать эту тему, как отче наш:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 17 2010, 20:28)
..................................
Очень советую всем знать эту тему, как отче наш:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

СПАСИБО flowers1.gif

Поделиться сообщением

Блин, телефон этой травматологии, который нахожу в интернете, не правильный. А нахожу только один.
Вот как я могла так лохануться, девочки no.gif У меня и так ребенок плохо контачит окружающими, у него только мама, папа, да бабушка, остальных сторониться. А после этой истории, мне кажется, еще более закрытым стал.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jun 17 2010, 21:27)
Блин, телефон этой травматологии, который нахожу в интернете, не правильный. А нахожу только один.
Вот как я могла так лохануться, девочки no.gif  У меня и так ребенок плохо контачит  окружающими, у него только мама, папа, да бабушка, остальных сторониться. А после этой истории, мне кажется, еще более закрытым стал.

Но если объективно - от того, что Вы дозвонитесь и Выпустите пар, ничего в общем не изменится. И ребенок Ваш точно более открытым не станет sleep.gif
И даже если Вы хотите этих людей чемк-то научить, то звонить явно не туда надо. Надо писать официальную жалобу в Управление Минздрава ЦАО с указанием всех явок и паролей. А после этого еще звонить туда, а лучше ездить, чтобы узнать, дошла ли Ваша жалоба до начальства.. Ну и так далее и тому подобное.. Короче, не простое это дело. Подумайте, надо ли оно Вам..?

Поделиться сообщением

Дозвонилась. Сказали, что такие порядки для всех, а не к нам "специальное" отношение вышло. Заявили, что перевязочная стерильна и все такое.
Так выдавайте маски и халаты, вашу мать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jun 17 2010, 20:35)
QUOTE(лисек @ Jun 17 2010, 21:27)
Вот как я могла так лохануться, девочки no.gif  У меня и так ребенок плохо контачит  окружающими, у него только мама, папа, да бабушка, остальных сторониться. А после этой истории, мне кажется, еще более закрытым стал.

Но если объективно - от того, что Вы дозвонитесь и Выпустите пар, ничего в общем не изменится. И ребенок Ваш точно более открытым не станет sleep.gif
И даже если Вы хотите этих людей чемк-то научить, то звонить явно не туда надо. Надо писать официальную жалобу в Управление Минздрава ЦАО с указанием всех явок и паролей. А после этого еще звонить туда, а лучше ездить, чтобы узнать, дошла ли Ваша жалоба до начальства.. Ну и так далее и тому подобное.. Короче, не простое это дело. Подумайте, надо ли оно Вам..?

Да, конечно, не надо, о чем речь. А если и надо, то нет времени и возможности.
А вот позвонить было надо. Для себя.
На мой вопрос, почему вы нарушаете закон, они мне сказали, что у них свои правила. А почему они мне ответить не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jun 17 2010, 17:18)
вообще - обработать надо было грамотно, неврологу показаться, окулисту.

blink.gif вы после каждой царапины такие действия проводите??? wacko.gif
как минимум, у вас повышенная тревожность...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jun 21 2010, 20:20)
QUOTE(лисек @ Jun 17 2010, 17:18)
вообще - обработать надо было грамотно, неврологу показаться, окулисту.

blink.gif вы после каждой царапины такие действия проводите??? wacko.gif
как минимум, у вас повышенная тревожность...

Ого! А у нас тут специалисты по интернет-диагностике)
Девушка, у ребенка была не царапина, а рассечение брови, приличное такое рассечение. То, что обычно зашивают, такие "царапины", заживая сами, оставляют очень солидный рубец. И так то шрам останется по любому.
Это раз. Два: ребенок рассек бровь, ударивший головой о железную мусорку.
Три: в связи со всем этим после необходимых процедур у хирурга нам был показан невролог (чтобы исключить сотряс и прочие неприятности) и окулист (потому что бровь рядом с глазом).
В НИИ хирургии, кстати, первым делом поинтересовались, посмотрели ли нас накануне эти специалисты. Наверное, у них тоже повышенная тревожность. И слава богу)
Хорошо, что не пониженная мозговая активность. Я так посмотрю это частое явление shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 17 2010, 19:28)
Это ведь не ожоговый центр и операционная, в который действительно родители пускаются не всегда!
Вот моя мама была единственным родителем в детском ожоговом отделении, когда я в 6 лет туда попала с ожогом 3Б степени. Были и более тяжелые детки, но только мама посредством череды скандалов смогла прорваться и ухаживать за мной (+ за остальными детьми в палате). Но страхи, полученные за сутки без мамы преследовали меня еще несколько лет, в темноте не могла спать и постоянно боялась оставаться одна в комнате. Меня тогда накачали успокоительными, свет в палате выключили, а мне не спится, глюки начались, что кто-то в окно лезет и из теней на стене складывались ужасы какие-то. Кричать сил нет, а встать невозможно из-за ожогов, а потом еще орали санитарки, что под себя сходила, а утку то подать было некому.. Бред, но в нашей стране это, видимо, норма до сих пор, хотя больше 20 лет прошло с тех пор, а как относились к больным как к животным, так и относятся до сих пор.

Поделиться сообщением

Когда Юна сломала нос, то нас даже не к неврологу оправили, а к нейрохирургу.
Но вот окулиста не посещали, хотя ударили именно переносицу и отечность ушла под глаза.

SoShy
Не дай бог никому прорываться в подобные отделения. Страшные вещи пишите.
С последним предложением согласна полностью. sleep.gif cry.gif

Поделиться сообщением

лисек,
ну все уже поняли что круче всех, но хамить-то зачем во всех темах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 22 2010, 15:56)
Когда Юна сломала нос, то нас даже не к неврологу оправили, а к нейрохирургу.
Но вот окулиста не посещали, хотя ударили именно переносицу и отечность ушла под глаза.

У нас невролог настоял на окулисте. Сказал, что ей это нужно.
Нужно так нужно, не вопрос. Тем более, что осмотр занял меньше минуты и ребенка никак не травмировал.
Я вот только не пойму никак, почему я тут вынуждена отбиваться от таких вот "антитревожных" мамочек?))) Слышат звон и не знают, где он, но свои "ценные" пять копеек надо вставить всенепременно.

Поделиться сообщением

Ольга, перечитайте свое послание, обращая внимание на смайлы. angel_innocent.gif
И тогда будет сразу понятно, кто кому хамил)

Поделиться сообщением

у нас участковый молодой парень, нам повезло sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Feb 10 2009, 00:50)
QUOTE(Кисун @ Feb 9 2009, 23:18)
Насколько я знаю, патронажей врача как раз и должно быть три или четыре - раз в неделю. Ну, еще и медсестры несколько.

Единственное что я нашла, это то, что: Участковый педиатр и патронажная медсестра обязательно должны побывать у вас в течение трех дней после выписки из родильного дома. Если есть необходимость, врач осмотрит вашего ребенка в день приезда домой. Затем врач придет к вам на 14-й и 21 -й день. Всего на срок патронажного наблюдения приходится три визита доктора и медсестры. Следующие их посещения, скорее всего, состоятся на 14-й и 21-й день жизни малыша. blink.gif

у нас вообще по одному разу приходили только wacko.gif

Поделиться сообщением

Участковый у нас бабушка лет 65 sleep.gif , нормальная вроде, без дури, но рахит у нас не нашла shutup.gif
Поэтому нашли хорошего педиатра и параллельно ходим к нему, слушаю следовательно тоже только его sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jun 17 2010, 16:18)

Что за чертова принципиальность?

Думаю, что для исключения истерии родителей и детей. И возможно, такие у них стандарты оказания мед. помощи. Тоже была несколько раз с дочей старшей в травмпункте и наблюдала много разных ситуаций. И в большинстве, без мамы все проходило лучше.
Проще надо быть, будете на этом фиксироваться эмоционально и ребенок тоже зафиксирует и запомнит. Это мое мнение в общем про ситуацию, а не конкретно про вас.

Поделиться сообщением

Я нашего педиатра видела 1 раз всего ranting_w.gif
Сначала, как только выписались из РД, она была в отпуске и к нам каждый раз ходил новый доктор. Потом она болела. В сентябре, о чудо, я ее увидела - приятная пожилая тетечка, но как врач никакая sleep.gif . Потом она снова заболела, на этот раз серьезно, делали операцию на коленках, когда выйдет не знаю no.gif
В общем на той неделе пойду к заведующей, пусть к другому врачу переводят нас - надоело каждый раз ходить к новому доктору rolleyes.gif
Одно хорошо - у нас есть знакомый педиатр, раз в месяц к нему ездим и по каждому вопросу с ним консультируемся sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу