NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Coty @ Mar 5 2010, 15:34)
Это вы рассказываете ужасы районной поликлиники?  shutup.gif

Вы только не впечатляйтесь сильно!
Да, бывают отрицательные моменты, бывают и положительные.

Сейчас будет положительный отзыв о районной поликлинике biggrin.gif
Я довольна! У нас хороший педиатр, который не перестраховываеца зазря, не прописывает всякую ерунду, идет в ногу со временем (поэтому никаких соков месячному малышу нет), внимательный.

Приходил в первый месяц каждую неделю. Аккуратный.

Во время Б я искала и думала о ДМС и прочем. Ничего не нашла стоящего тех денег, которые просят.
Решила, что буду обращаться к своей знакомой, она педиатр.
Но, когда пришел ОН. То и советоваться и звонить своим нет нужды.

Поделиться сообщением

Coty, я не в центре.
Поймите для себя - что Вы хотите от ДМС?

у меня не было вариантов - о нашем "педиатр" я писала в этой теме. Ну и главное - мне нужны были врачи на дом, чего поликлиника дать не могла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Mar 5 2010, 18:35)
Coty, я не в центре.
Поймите для себя - что Вы хотите от ДМС?

у меня не было вариантов - о нашем "педиатр" я писала в этой теме. Ну и главное - мне нужны были врачи на дом, чего поликлиника дать не могла.

ну от дмс я хочу:
- главное - квалифицированных врачей, которым не пофигу на пациента
- домашнее обслуживание
- при посещении поликлиники чтоб все было четко, т.е. по записи - чтоб не приходилось черт знает сколько в очередях сидеть с малюткой
- мобильность врача (чтоб можно было позвонить и задать вопросы)
- хорошее современное техническое оборудование поликлиники
- да и вообще, комфорт, сервис и нормальное человеческое отношение ко мне и к ребенку

ЗЫ. сама я территориально на юге, но тут у нас по-моему вообще ничего, кроме Семейного доктора нет (подруга там наблюдала некоторое время дочку, была ОЧЕНЬ недовольна)

Поделиться сообщением

Семейный доктор есть сеть клиник
А есть поликлиника (их всего 2) на Новослободской и Усачева
Ими я довольна yes.gif
Тема про ДМС была в детях (которая от года) поищите, там побольше написано
Наш педиатр в районой поликлинике - не могу восторгов сказать, ну ничего так, все ее советы надо фильтровать и тогда толк будет какой..
А вот обычные спеициалисты, особенно невропатолог (осмотр которого так важен для малышей) ужос

Поделиться сообщением

Azucena, а Вы к кокой детской пол-ке прикреплены к 28? Кто у Вас педиатр? Я чет не очень довольна нашим, думаю поменять на кого получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Mar 5 2010, 20:24)
- домашнее обслуживание
- мобильность врача (чтоб можно было позвонить и задать вопросы)

в программах ДМС этого почти нет или идет как VIP и стоит Очень дорого.
Смотрите варианты мед. центров - они это предлагают.

QUOTE(Coty @ Mar 5 2010, 20:24)
- главное -  квалифицированных врачей, которым не пофигу на пациента
- хорошее современное техническое оборудование поликлиники
- да и вообще, комфорт, сервис и нормальное человеческое отношение ко мне и к ребенку

1 пункт не получится никак! Почти нереально найти так, чтобы все врачи были хорошими. Скорей всего будет хорошим один спец - например невролог, но плохим другой - например, ортопед.
Для нас главный врач - педиатр (все-таки болезни и т.п. ведем с ней) - с ней вроде все ок. А вот еще не менее важного врача (невролога) я вызываю дополнительно.

Ну оборудование у частных клиник есть - но в "базовом" варианте - без рентгена, возможностей физиотерапии - надо в центре смотреть.
В случае с ДМС - клиник несколько - где-то будет хорошее.

Последний пункт субъективен. У нас можно в Копейке встретить добрую кассиршу и получить отменное хамство в Азбуке Вкуса.

QUOTE(*Глазурь* @ Mar 6 2010, 18:59)
Azucena, а Вы к кокой детской пол-ке прикреплены к 28? Кто у Вас педиатр? Я чет не очень довольна нашим, думаю поменять на кого получше.

ага, у нас врач - дед (не помню как зовут), участок - 4-ый. Подруга живет в сторону Подбельского - ей тоже поликлиника не нравится.

У меня контракт сейчас в Пангее, могу в личку написать конкретно что там и как если интересно.

Поделиться сообщением

ага, у нас врач - дед (не помню как зовут), участок - 4-ый. Подруга живет в сторону Подбельского - ей тоже поликлиника не нравится.

У меня контракт сейчас в Пангее, могу в личку написать конкретно что там и как если интересно.

Если можно yes.gif у нас 13-й

Поделиться сообщением

У меня 36 поликлиника, с педиатром ттт повезло.

Поделиться сообщением

наш педиатр на больничном, заменяющая нашла вес в 7700 для 8 месяцев недостаточным, "хотя по виду и не скажешь" brows.gif еще бы она сказала что ребенок худой при таких-то щеках. это она еще бедра и попку не видела без одежды biggrin2.gif легкая кость у нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ May 6 2010, 14:41)
наш педиатр на больничном, заменяющая нашла вес в 7700 для 8 месяцев недостаточным, "хотя по виду и не скажешь" brows.gif еще бы она сказала что ребенок худой при таких-то щеках. это она еще бедра и попку не видела без одежды biggrin2.gif легкая кость у нас.

Не предложила откормить ребенка? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я фигею от нашего педиатра. Он такой старичок, вроде и милый, и к ребенку с лаской обращается, но по-моему уже немножко не в адеквате.
На последнем приеме сначала пытался оценивать моего сына по нормам (рост / вес) для девочек, причем сам же сначала спросил - "тааак, кто это?" - я сказала, что Егор. Вроде должно же быть понятно что мужское имя smile.gif
Только я успела его поправить, как новая хохма:
-что ест ребенок
- кормлю только грудью, по требованию
- очень хорошо. так и продолжайте
Через минуту: "а какой смесью вы его кормите?" wacko.gif

Короче, такое впечатление что он вообще не слушает что ему отвечают, пишет все просто для отписки и все... вот как такому доверять, если не дай Бог что-то случится с малышом и надо будет его лечить??

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ May 6 2010, 16:18)
Я фигею от нашего педиатра. Он такой старичок, вроде и милый, и к ребенку с лаской обращается, но по-моему уже немножко не в адеквате.
На последнем приеме сначала пытался оценивать моего сына по нормам (рост / вес) для девочек, причем сам же сначала спросил - "тааак, кто это?" - я сказала, что Егор. Вроде должно же быть понятно что мужское имя smile.gif
Только я успела его поправить, как новая хохма:
-что ест ребенок
- кормлю только грудью, по требованию
- очень хорошо. так и продолжайте
Через минуту: "а какой смесью вы его кормите?"  wacko.gif

Короче, такое впечатление что он вообще не слушает что ему отвечают, пишет все просто для отписки и все... вот как такому доверять, если не дай Бог что-то случится с малышом и надо будет его лечить??

biggrin2.gif Жесть
Я нашу карту почитала там у нас написано, что я до сих пор грудью кормлю, хотя с самого рождения были на СВ, в 2 месяца уже полностью на ИВ.

Поделиться сообщением

Педиатора в детской поликлинике видела 2 раза, также как и медсестру кстати sleep.gif
Педиатор когда я спросила(ну надо ж было хоть что-то спросить biggrin.gif ) что значит когда малыш ест, тут же выплевывает грудь и требует снова, сказал что скорее всего вам не хватает молока, будем докармливать fegh.gif (Молока до сих пор хоть залейся wacko.gif )
Медсестра так вообще явилась после выписки из РД, и через неделю и УСЕ unsure.gif Сказала либо зайдет через неделю либо позвонит, ни в месяц, ни в 1,5, ни в 2 не явилась sleep.gif Завтра нам 3, поглядим явиться ли whistling.gif

И врач и МД приходят на 5 минут, дольше блин одеваемся-раздеваемся wacko.gif

Карточка у нас поликлиническая на момент месяца была вообще не заполнена, я взяла ее домой, так и лежит пустая sleep.gif

Идти к заведующей и ссорится н ехочется сразу после рождения, слава Богу у меня есть кому отвечать на мои вопросы, а вдруг местный врач все-таки понадобится.
А кстати, спросила я врача телефон его (как раз для того чтобы нас не теряли), он сказал телефон не дает никому, только если платно, ну там справочка вам потом потребуется в ДС например blink.gif blink.gif Так чт осправочки оказалось тоже теперь платные у него wacko.gif

Хорошо что есть у кого наблюдаться и консультироваться, хоть и не рядом с домом shuffle.gif

Поделиться сообщением

Для сравнения tongue.gif

Вполиклинике, тоже бесплатной кстати, где вторая наша карточка лежит (уже пухленькая blush2.gif ), медсестра и номерочки ко всем врачам достанет, и сама мамам звонит - как дела типа, и ходит строго по расписанию (в первый месяц 5 раз, потом в 1,5 и далее раз в месяц).
Медссестра и врач говорят когда приходят на патронаж совершенно разные вещи, т.е не повторяют друг друга, а и ходят в разные дни - медсестра допустим сразу после выпсики из РД, врач на след день или наоброт.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ May 6 2010, 15:51)
QUOTE(margin @ May 6 2010, 14:41)

Не предложила откормить ребенка? biggrin2.gif

предложила. biggrin2.gif мясом и бульонами мол кормите, давно пора.

но нафига малышке третий подбородок angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ May 6 2010, 19:56)
Вполиклинике, тоже бесплатной кстати, где вторая наша карточка лежит

а зачем вы в двух поликлиниках?

Поделиться сообщением

ПедиаТр, а не Педиатор

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 7 2010, 19:00)

а зачем вы в двух поликлиниках?

потому что во второй мы по блату ходим без номерков,направлений,очередей и ты пы и к хорошим врачам blush2.gif

да и с таким отношением в первой даже появляться не хочется wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

у нас жуткие педиатры. в первый приход одна пришла и в обуви прошла в комнату, руки не помыла, поглядела на спящую дочку сверху, сказала, что видит, что все хорошо, что через неделю уходит в отпуск и не знает, кто вообще будет работать в амбулатории... зато приходила хорошая медсестра - час с нами провела, пупочек обработала, поговорила.
но мне от поликлиники только молочная кухня нужна, т.к. есть ДМС Росновский. отзыв оставила в темке про поликлиники. пока нравится

Поделиться сообщением

У нас 68 поликлиника.
Довольна почти всем. Почти, потому что бывают дни, когда там яблоку негде упасть. Куча народу. Но с очередями проблем нет. Везде по записи и как-то особо не ждешь. К педиатру живая очередь. Но мы 3 раза были и пока в очереди не сидели ни разу. Врачи хорошие, добрые, спокойные. Все рассказывают. Да есть те, кто допаивать говорит (мы на ГВ). Сестра вот говорила кормить строго 20-30 минут и потом все. Такие мелочи я пропускаю. Педиатр наш еще моего мужа вела biggrin2.gif вроде с современными системами и лекарствами знакома. Оставила свой моб. и я могу в случае чего ей позвонить bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу