NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 13:37)
QUOTE(Hейра @ Feb 18 2010, 12:21)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 12:12)
Ну на самом деле, если по закону, то карта-собственность ЛПУ, мамы могут лишь копии делать.

Да? А у нас в пк свободно ее на руки выдают, вообще без вопросов.

Да, Юль, карта их собственность.
У нас тоже абсоютно свободно в руки дают. Я просто написала свое сообщение к тому, что бы вдруг девочки скандалить беспочвенно не стали, увидев, что другие мамы могут забрать карту. В каждой поликлинике свои порядки, но то, что по закону мы не может разгуливать с оригиналом карты-это 100%.

Кать, вот ты про закон говоришь, что мы карты по закону брать не можем, а они могут по закону там какую то береберду не обоснавнную писать?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Feb 18 2010, 12:52)
Кать, вот ты про закон говоришь, что мы карты по закону брать не можем, а они могут по закону там какую то береберду не обоснавнную писать?

Боритесь, девочки. Это статья "подлог".
Но что-то мне подсказывает, что НИКТО не станет поднимать бучу (и я сама не стала).

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 13:02)
Боритесь, девочки. Это статья "подлог".
Но что-то мне подсказывает, что НИКТО не станет поднимать бучу (и я сама не стала).

Тю, а почему? Я бы стала еще как!
Я вообще не понимаю, что за отношение у многих к педиатрам, как бы это сказать, слова не подберу. Их бояться чтоль, слушаются как малые дети в детсаду.
Мои знают, что это я им одолжение делаю, что вообще хожу в пк. А щас был сезон гриппа, я естественно не ходила, так мне медсестра сама звонила каждый месяц и под мою диктовку записывала, скоко Роман набрал и на скоко вырос.

А теперь моя педиатр ушла в заведующие, и мы ваще безхозные. bounce.gif
Зато во время болезни к нам ходили дежурные врачи через день, было интересно сравнивать рекомендации biggrin2.gif Кстати, 3-мя из 4-х я осталась довольна. Но 4-ю я тож построила быстро, что она никак уйти не могла, все за жисть да за работу разговорилась. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 18 2010, 13:14)
Тю, а почему? Я бы стала еще как!
Я вообще не понимаю, что за отношение у многих к педиатрам, как бы это сказать, слова не подберу. Их бояться чтоль, слушаются как малые дети в детсаду.

Юль, объясню свою позицию, думаю ты понимаешь, что про меня сложно сказать: слушается и боится педиатра. Скорее наоборот, все сделают так, как я попрошу и лишних вопросов не задают.
Мне просто этот скандал и буча не нужны. Я не ставлю своей целью победить систему, что бы после данного судебного прецендента все педиатры страны заполняли карты верно.
Разумеется я считаю верным обычный человеческий разговор: хватит фанатазировать в карте, не прекратите-буду разговаривать с заведующей. Но вот к судам я не готова. biggrin.gif

Мои знают, что это я им одолжение делаю, что вообще хожу в пк. А щас был сезон гриппа, я естественно не ходила, так мне медсестра сама звонила каждый месяц и под мою диктовку записывала, скоко Роман набрал и на скоко вырос.

А теперь моя педиатр ушла в заведующие, и мы ваще безхозные.  bounce.gif
Зато во время болезни к нам ходили дежурные врачи через день, было интересно сравнивать рекомендации  biggrin2.gif  Кстати, 3-мя из 4-х я осталась довольна. Но 4-ю я тож построила быстро, что она никак уйти не могла, все за жисть да за работу разговорилась.  laugh.gif

Мне твой подход очень близок. Я вообще считаю, что в поликлинике нужно появляться только для вакцинации, остальные данные мать и по телефону может сообщить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 14:25)

А теперь моя педиатр ушла в заведующие, и мы ваще безхозные.  bounce.gif
Зато во время болезни к нам ходили дежурные врачи через день, было интересно сравнивать рекомендации  biggrin2.gif  Кстати, 3-мя из 4-х я осталась довольна. Но 4-ю я тож построила быстро, что она никак уйти не могла, все за жисть да за работу разговорилась.  laugh.gif

Мне твой подход очень близок. Я вообще считаю, что в поликлинике нужно появляться только для вакцинации, остальные данные мать и по телефону может сообщить.

значит нам там вообще пока делать нечего, мы не прививаемся пока bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 13:25)
Разумеется я считаю верным обычный человеческий разговор: хватит фанатазировать в карте, не прекратите-буду разговаривать с заведующей. Но вот к судам я не готова.  biggrin.gif 

Ну, ну в суд я тож не пойду, а что так далече может дело зайти?? Я думаю, что люди просто врачу даже сказать бояться, что за чушь у них в карте написана.
Так я не побоюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 18 2010, 14:36)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 13:25)
Разумеется я считаю верным обычный человеческий разговор: хватит фанатазировать в карте, не прекратите-буду разговаривать с заведующей. Но вот к судам я не готова.  biggrin.gif 

Ну, ну в суд я тож не пойду, а что так далече может дело зайти?? Я думаю, что люди просто врачу даже сказать бояться, что за чушь у них в карте написана.
Так я не побоюсь biggrin2.gif

Юль, у нас вот такой случай не давно был.
я взяла карту, чтобы пойти к неврологу, сижу читаю и у меня глаза на лоб лезут:написано хирируг водянка яичек!!!!
а мне никто ни слова не сказал!
устроила разборку хирургу, который сказал, чт о пока писал, забыл сказать huh.gif
и педиатру, почему она нам не сообщила сей диагноз.
в итоге ее заведущая отчитала по полной плюс выгоров fegh.gif
слава Богу, бяка эта прошла yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Feb 18 2010, 13:33)

уточнение-здоровым детям в поликлинике ежемесячно делать нечего. smile.gif
У кого есть проблемы или вопросы-стоит сходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 18 2010, 13:36)
Так я не побоюсь  biggrin2.gif

Даешь организацию матерей: "Мы против лживых записей в карте!" biggrin.gif
Конечно, может зайти настолько далеко. Но я думаю, что все же это в тех ситуациях, когда у ребенка серьезнеший диагноз и проблемы, и малейшая ошибка в записях может быть критична.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 15:12)
Даешь организацию матерей: "Мы против лживых записей в карте!"  biggrin.gif
Конечно, может зайти настолько далеко. Но я думаю, что все же это в тех ситуациях, когда у ребенка серьезнеший диагноз и проблемы, и малейшая ошибка в записях может быть критична.

Знаешь, иногда и в не шибко серьёзных случаях это мешает. Пример: приехали на прививки, педиатр любуется нашей картой (у нас на дом приезжает один врач, а в клинике - другой), начинает пытать про здоровье, анализы-шманализы... Я же вижу, что какая-то засада, спрашиваю - мол, что Вам не нравится? Он говорит: вот, мол, у вас был патронаж (за три дня до того), написано, что ребёнок бледный, аппетит снижен, бла-бла-бла blink.gif Хорошо, он у нас вменяемый и адекватный, но участковой я это припомню. К заведующей не пойду... пока, но на следующем патронаже проквакаю эту ситуацию. Потому что был бы и в клинике паникёр - хрена бы мы с прививками оттуда ушли

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 16:10)

Кать, тоесть тема "До года обязательно приходить к педиатру 1-н раз в месяц" - это бред? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 18 2010, 16:30)
Кать, тоесть тема "До года обязательно приходить к педиатру 1-н раз в месяц" - это бред?  blink.gif

А кто обязал-то? Закон есть?
Я не в курсе, разве обязательно? Да куча народу вообще игнорит напрочь педиатров районных, даже для приличия на учете не стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 18 2010, 17:35)
Кать, тоесть тема "До года обязательно приходить к педиатру 1-н раз в месяц" - это бред?  blink.gif

А кто обязал-то? Закон есть?
Я не в курсе, разве обязательно? Да куча народу вообще игнорит напрочь педиатров районных, даже для приличия на учете не стоят.

Ну вот я и хочу понять - есть ли какое-то положение на этот счет или закон.
Наша (уже слава богу бывшая) педиатрша отказывается выписывать мне рецепт на молочку, если без ребенка прихожу. Говорит, что до года явка раз в месяц обязательна..

Поделиться сообщением

если бы на вопросы там еще давали ответы whistling.gif

Поделиться сообщением

Мы тут сходили просто взвеситься и показать, что нужные прививки платно сделали. Теперь болеем. Чтобы я еще раз просто так потащилась туда...

Поделиться сообщением

Родители сами выбирают необходимый объем исследований и анализов для ребенка. Никто не в праве их заставить.
Так что незачем каждый месяц туда шататься и вирусняки ловить, по большому счету. Такое мое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Feb 18 2010, 16:17)
Знаешь, иногда и в не шибко серьёзных случаях это мешает. Пример: приехали на прививки, педиатр любуется нашей картой (у нас на дом приезжает один врач, а в клинике - другой), начинает пытать про здоровье, анализы-шманализы... Я же вижу, что какая-то засада, спрашиваю - мол, что Вам не нравится? Он говорит: вот, мол, у вас был патронаж (за три дня до того), написано, что ребёнок бледный, аппетит снижен, бла-бла-бла  blink.gif Хорошо, он у нас вменяемый и адекватный, но участковой я это припомню. К заведующей не пойду... пока, но на следующем патронаже проквакаю эту ситуацию. Потому что был бы и в клинике паникёр - хрена бы мы с прививками оттуда ушли

Поняла тебя, Наташа. Да, вынуждена признать, что подобный случай я не учла.
Глаз да глаз, мать твою! Что пишут в карте-контролировать нужно, куда колят вакцину-контролировать нужно, а то невинно хлопают глазками: "А что, правда подкожно? А педиатр внутримышечно написала...", "ой, гепатит не укололи, а педиатр забыла написать!".... "ой, Хиберикс с Инфанриксом смешивают? А я забыла..."

QUOTE(penguin21 @ Feb 18 2010, 19:34)
Мы тут сходили просто взвеситься и показать, что нужные прививки платно сделали. Теперь болеем. Чтобы я еще раз просто так потащилась туда...

Об чем и речь. Я не припомню поход в поликлинику до года, который не закончился соплями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 18 2010, 18:37)
Ну вот я и хочу понять - есть ли какое-то положение на этот счет или закон.
Наша (уже слава богу бывшая) педиатрша отказывается выписывать мне рецепт на молочку, если без ребенка прихожу. Говорит, что до года явка раз в месяц обязательна..

Нормы так называемые есть для самих педиатров tongue.gif Мы давно уже забили на походы для галочки, измерить и взвесить я могу его сама, да и проблемы со здоровьем увидеть еси чо whistling.gif
Про молочку - у нас дают только малообеспеченным, я один раздома возмутилась, что за дискриминация, мне мама быстро объяснила, что лучше не получать молочку, чем под эти параметры подходить biggrin2.gif
А про ложные записи - возмущаюсь очень долго сама, мне вообще непонятно, зачем писать несуществующее, тем более хуже, чем есть huh.gif Это им засчитывается, чтоль huh.gif

Поделиться сообщением

Спрошу тут
Сейчас в Семейном докторе проходит Детская диспансеризация
никто там не был?
Хотелось бы узнать, как полно там смотрят детей
Потому что в обычной поликлинике в годик как то мне не понравилось

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь покупал ДМС для ребенка? Если да, то в какие клиники?
Просто я на в наших районных взрослых п-ках насмотрелась столького, что к детской мне даже подходить страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу