NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(shugar_ok @ Jan 4 2010, 21:11)
QUOTE(Nasty* @ Jan 4 2010, 20:32)
QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 14:55)
QUOTE(shugar_ok @ Jan 4 2010, 15:51)
да!! чуть не забыла - про то, что надо сделать в 4 мес прививку, я, естетсвенно, сама вычитала, в интернете! а так бы и никто и не сказал!

у нас такая же, ни разу не сказала, когда специалистов надо посещать. хорошо, что я в инете сижу, а так бы и не знала, что ребенка надо всем врачам показать

и правильно что сидите. уже давно надо привыкнуть что совецкий союз не существует, и что за здоровье с нашей гребаной системой здравоохранения отвечам только мы сами, а не участковый педиатр hi.gif А про отчисления в омс не смешите мен, сравните это копье и нормльную страховку и вопросы сами отпадут. К сожалению такие дела, и это не нормально, но такая грёбаная система (пардон).

ну так вот так потому что мног ие думают "ах, ну что ж вы от них/нас хотите?мы ж так мало получаем!", поэтому и не изменить ничего..
ребенок - это святое! и никакие тут отговорки, вроде зп или еще чего не волнуют никого!! у нас есть интернет - это хорошо! а у кого нет? что им? куда смотреть? врач - она на то и врач, тем более УЧАСТКОВЫЙ чтоб все сообщить.
кстати, не так уж и много получают врачи в клиниках с так наз "нормальных" страховок

а может на участке бывший троечник сидит, и вы будете слепо доверять и не перепроверять его назначения? ребенок ВАШ и вы так же несете ответственность за него. не надо перекладывать все на врача.
Тем более с грядущим реформами в области образования в педиатрии будет только хужее.

Поделиться сообщением

Nasty*
Очень нравится, как вы рассуждаете про проблемы в данной области. Полностью с вами согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasty* @ Jan 4 2010, 21:46)
а может на участке бывший троечник сидит, и вы будете слепо доверять и не перепроверять его назначения? ребенок ВАШ и вы так же несете ответственность за него. не надо перекладывать все на врача.
Тем более с грядущим реформами в области образования в педиатрии будет только хужее.

я например никогда слепо врачам не доверяю, всегда все перепроверяю, узнаю заранее и т.д., но все же я не врач и не могу все знать и предусмотреть, а у педиатра сотни детей, он много повидал (даже неопытный, все равно поболее меня видел, я думаю), так что все-таки хочется иметь человека, на чье мнение можно положиться

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 5 2010, 15:59)

я например никогда слепо врачам не доверяю, всегда все перепроверяю, узнаю заранее и т.д., но все же я не врач и не могу все знать и предусмотреть, а у педиатра сотни детей, он много повидал (даже неопытный, все равно поболее меня видел, я думаю), так что все-таки хочется иметь человека, на чье мнение можно положиться

+ много!!! тоже самое хотела написать!
я не спорю, что надо конечно не только на врача надеяться,и, ясное дело, все мы стараемся и сами много чего сделать для ребенка и все проверяем, но есть вещи, которые мы и не знаем (ну, например, что можно какие-то обследования сделать, ибо не врачи), или иногда после рождения малыша мамы в таком состоянии, что знаете ли, не до интернета и выяснений, "а что ж наш врач еще мог забыть" (в первый месяц-два, я например, только и делала что налаживала питание, и боролась с коликами-газиками, не до чего было), так вот в данном случае странно, что так плошают учатковые.
и вообще то речь в последних постах, как впрочем и в теме, не про то, про что помнят и что делают для ребенка родители, а про отношение участковых педиатров hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Jan 5 2010, 21:06)
QUOTE(*pandora* @ Jan 5 2010, 15:59)

+ много!!! тоже самое хотела написать!
я не спорю, что надо конечно не только на врача надеяться,и, ясное дело, все мы стараемся и сами много чего сделать для ребенка и все проверяем, но есть вещи, которые мы и не знаем (ну, например, что можно какие-то обследования сделать, ибо не врачи), или иногда после рождения малыша мамы в таком состоянии, что знаете ли, не до интернета и выяснений, "а что ж наш врач еще мог забыть" (в первый месяц-два, я например, только и делала что налаживала питание, и боролась с коликами-газиками, не до чего было), так вот в данном случае странно, что так плошают учатковые.
и вообще то речь в последних постах, как впрочем и в теме, не про то, про что помнят и что делают для ребенка родители, а про отношение участковых педиатров hi.gif

у нас вот, например, отношение никакое ко всем детям!
поликлиника это одна сплошная отписка, такое оущщение, что на ребенка никто даже не смотрит, пишут всем одно и тоже, а чуть что сразу мы ничего не знаем, нужно обращаться в учреждение по серьезнее!

Поделиться сообщением

помню зашла наша участковая медсестра, посмотрела на ребенка, который лежал в кроватке в хлопковых кофточке и ползунках (между прочим, весьма тепло было в квартире), и сказала мне: "Закаляешь ее? молодец" lol.gif наверное в других семьях дети зимой в шерстяные вещи одеты, и не в один слой, и медсестра считает что это обычное дело. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Наша взаимная "любовь" с педиатром длится уже четвертый год wacko.gif Некомпетентность полная, отказ фиксировать настоящие диагнозы даже с выпиской из приличных заведений (НИИ Педиатрии для нее не авторитет), постоянные рассуждения по поводу нашей съемной квартиры (а может на деньги намекает, делаю вид что не понимаю). Вызываю её, если только ребенок подозрительно кашляет и стетоскопом прослушать нужно; а в сыпях своего ребенка-атопика я уже лучше нее разбираюсь... Как пошли в садик - вызывала один раз, и то потому что справка нужна была, а лечение у меня стандартное - обильное питье, а не куча антибиотиков и других лекарств, как она обычно выписывает. Ну и главная причина нелюбви нашего педиатра - отсутствие прививок у моих детей. Как будто я её лично оскорбляю тем, что отказываюсь прививать своих мальчишек.
Когда родился младший - вынесла мне мозг что он на полном ГВ набрал всего 300 гр за первый месяц, по книжке должен 600!!! wacko.gif После месяца вес набирается хорошо - и с тех пор я вообще не хожу на взвешивания с мелким, уже одежду 6-9 мес активно носим и руки у мамы отваливаются, значит растет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 4 2010, 09:39)

про обувь, наша когда первый раз пришла, говорит:давайте бахилы чистые!
а где я их возьму, если меня никто даже не придупредил?
говорит, не дадите, уйду shutup.gif

Можно предложить обычные целлофановые пакеты. Уж они-то наверняка есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Jan 11 2010, 16:18)
QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 4 2010, 09:39)

про обувь, наша когда первый раз пришла, говорит:давайте бахилы чистые!
а где я их возьму, если меня никто даже не придупредил?
говорит, не дадите, уйду shutup.gif

Можно предложить обычные целлофановые пакеты. Уж они-то наверняка есть.

я ей тапочки предложила, она отказалась, причем новые в упаковке shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 11 2010, 16:33)

тут уже писали в теме, что тяжко им переобуваться, у них же обходы постоянные, столько детей, замучаешься переобуваться... помню моя врач вообще всегда в сапогах заходила в спальню, тогда и бахил в продаже не было

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 11 2010, 19:12)
QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 11 2010, 16:33)

тут уже писали в теме, что тяжко им переобуваться, у них же обходы постоянные, столько детей, замучаешься переобуваться... помню моя врач вообще всегда в сапогах заходила в спальню, тогда и бахил в продаже не было

ну тяжко не всем, у подруги педиатр все время переобувается причем носит с собой свои тапочки.а вот некоторым вообще лень даже куртку снять blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 11 2010, 18:13)
ну тяжко не всем, у подруги педиатр все время переобувается причем носит с собой свои тапочки.а вот некоторым вообще лень даже куртку снять blink.gif

ну что сказать, золотой педиатр biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 11 2010, 19:21)
QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 11 2010, 18:13)

ну что сказать, золотой педиатр biggrin2.gif

побольше бы таких bigwink.gif

Поделиться сообщением

Это еще хорошо бы троечник,он хоть что-то учил,поверьте.Хуже если туда вдруг какой-нибудь "красный диплом" затесался(для проформы,чтоб через годик законно стать заведующим).Из 18 красных дипломов нашего курса экзамены посещали,отвечали,готовились только 2,мы не пед.фак,но на педе творилось такое же.
Вся педиатрическая помощь настолько развалена,что это просто жуть.
А те,кто может думать,самообразованием заниматься,реально имеет какие-то приличные знания--просто не успевает этим заниматься,т к система ОМС настолько у нас тупо сделана,что из-за бумажных завалов врачи поликлинического звена просто не видят пациентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Jan 11 2010, 19:36)

Это еще хорошо бы троечник,он хоть что-то учил,поверьте.Хуже если туда вдруг какой-нибудь "красный диплом" затесался(для проформы,чтоб через годик законно стать заведующим).Из 18 красных дипломов нашего курса экзамены посещали,отвечали,готовились только 2,мы не пед.фак,но на педе творилось такое же.
Вся педиатрическая помощь настолько развалена,что это просто жуть.
А те,кто может думать,самообразованием заниматься,реально имеет какие-то приличные знания--просто не успевает этим заниматься,т к система ОМС настолько у нас тупо сделана,что из-за бумажных завалов врачи поликлинического звена просто не видят пациентов.

просто плюс миллион!
15 минут на человека, а у окулиста в нашей поликлинике 8 минут по регламенту, плюс заставляют их бумажки писать и в них все равно потом ничего не разберешь

Поделиться сообщением

А у нас уже год как нет педиатра. Ходим по чужим. И у каждого свое мнение, и каждый психует. Как будто я виновата, что они не могут устроить на работу педиатра.

Поделиться сообщением

QUOTE(qwertyu85 @ Jan 12 2010, 11:39)
А у нас уже год как нет педиатра. Ходим по чужим. И у каждого свое мнение, и каждый психует. Как будто я виновата, что они не могут устроить на работу педиатра.

это вообще кошмар, когда педиатры все время разные!
я помню, когда сама была маленькой, у на спедиатры все время менялись!
мне мама рассказывала. что каждый месяц или по старше в каждый приход все время сидел кто нибудь новый.
и каждый раз представлялись, одно и тоже спрашивали, но давали разные рекомендации shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 12 2010, 13:51)

мне мама рассказывала. что каждый месяц или по старше в каждый приход все время сидел кто нибудь новый.
и каждый раз представлялись, одно и тоже спрашивали, но давали разные рекомендации shuffle.gif

У нас также. Каждый раз новая. И каждый раз расспрашивают про роды. первые месяцы жизни. А нам уже 1,7 г. И какое отношение имеет насморк к весу при рождении? Надоело уже отчитываться. На след.год заключим контракт с платной клиникой.

Поделиться сообщением

QUOTE(qwertyu85 @ Jan 12 2010, 11:54)
QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 12 2010, 13:51)

У нас также. Каждый раз новая. И каждый раз расспрашивают про роды. первые месяцы жизни. А нам уже 1,7 г. И какое отношение имеет насморк к весу при рождении? Надоело уже отчитываться. На след.год заключим контракт с платной клиникой.

вообще все это:параметры при рождении, беременность по счету и все вот это, записано в карте, и я вот не понимаю, зачем это спрашивать, если для этого существует мед.документ, в котором все понятно изложено?!
или они свой почерк корявый прочитать не могут? brows.gif

Поделиться сообщением

Был у нас педиатр - спокойный такой, уравновешенный дяденька. Сильно не о чем не парился, но в то же время и не пытался грузить например тем, что мы не делаем прививки. Я его недолюбливала - мне казалось, что к своей работе надо относиться, как минимум менее хладнокровно..
И тут он уволился.. И дали нам вроде как временно нового врача. Познакомились на днях - мамадорогая wacko.gif
Началось все с того, что она минут 5 мне вычитывала, что грудничковый день среда и приходить надо только в него. Потом все таки согласилась нас посмотреть - в последний раз не в свой день. Постелила пеленку, раздела ребенка - она сразу: как, у Вас всего одна пеленка?1?!?!? ranting_w.gif Я сначала не поняла.. Оказалось, что надо с 2-3-мя приходить - одна на пеленалку, другая на весы, третья в ростомер shutup.gif на эту тему тоже пару минут повыступала, мол не первый раз должны знать..
Потом была лекция на тему отсутствия прививок.. Ну и наконец осмотр минуты на 1,5 sleep.gif
Потом попросила рецепт на молочку выписать - начала возмущаться, что рано, что надо за неделю приходить (мы получается за 10 дней пришли).. Выписала, опять со словами - в последний раз..
Ну и окончательно добила меня, сказав, что в будущем рецепт будет выписывать только после осмотра ребенка (ага, осматривала она - взвесила и все).
Короче вышли мы оттуда никакующие, с взорванным мозгом wacko.gif
ЗЫ: Теперь я очень сожалею о том, что наш дяденька-врач уволился.. Так с ним просто было...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу